поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

уважение к учителям?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
уважение к учителям?   #190203  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

объясните мне. просто объясните. зачем в программе "перспективная начальная школа" вложено задание на "привитие безусловного уважения к учителю" путем- тыдыдым "учитель заведомо неправильно объясняет тему урока и назначает самостоятельную работу по этой теме. если ученик вопреки мнению учителя настаивает на верном решении, работа оценивается низко, так как проявляется несогласие с авторитетом учителя"???
вот на кой извините, горький корень учителям предписывается (и они выполняют!!!!) ставить себя в положение идиотов???у нас в классе эту тему прогнали по окружающему миру. в параллельном - по математике. еще в одном классе - по русскому.
получается такая картинака - те дети, которые не знали тему урока, не разбирали с родителями - те так и остаются с неправильным знанием. те, что знают как правильно - или учатся врать и лицемерить, или - отгребают тройки и двойки за абсолютно правильные ответы. ЗАЧЕМ это???????
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190204  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Я в сотый раз повторяю, что уважение к людям должно внушаться детям априори. А вам бы надо научиться договариваться с людьми аргументированно, а не эмоционально. Для этого человека , как минимум ,нужно уважительно выслушать его виденье вопроса и поговорить о вашем. Это возможно лишь тогда, когда на людей не нападают, а пытаются понять, в противном случае человек, на которого напали просто отгрызается и не идет на компромисс лишь потому, что так работает человеческая психика в стрессовой ситуации. Отсюда и получаются Наполеоны из уборщиц.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190207  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Я в сотый раз повторяю, что уважение к людям должно внушаться детям априори. А вам бы надо научиться договариваться с людьми аргументированно, а не эмоционально. Для этого человека , как минимум ,нужно уважительно выслушать его виденье вопроса и поговорить о вашем. Это возможно лишь тогда, когда
на людей не нападают, а пытаются понять, в противном случае человек, на которого напали просто отгрызается и не идет на компромисс лишь потому, что так работает человеческая психика в стрессовой ситуации. Отсюда и получаются Наполеоны из уборщиц.

неуважаемая лисса - прочтите пожалуйста заголовок темы. учебная программа прямо предписывает учителю учить неверно. те объяснить детям, что 2+2 =5. и тем из детей, кто будет настаивать на том, что 4, поставить "плохо". о чем договариваться?
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190209  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Уважаемая Айша. Я давно поняла, что жизнь - справедливая штука. Каждый получает по заслугам и попадает в одни и те же ситуации только для того, чтобы пересмотреть отношение к ним и поладить, наконец , с миром. Вы пока этого не сделали. 100 раз уже негодовали в отношении учителей, но ничего не изменили в своем отношении к ним. Думаю подобные "уроки" жизнь еще не раз подкинет вам, и вы из них победителем не выйдете до пересмотра жизненной позиции.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190211  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

лисса. у меня не настолько развита мания величия, чтобы серьезно рассматривать ваш аргумент, что цельная образовательная программа разработана с целью заставить меня пересмотреть свою жизненную позицию.
заметьте - я не пишу своего отношения к этому вопросу и того, как я вышла из сложившейся ситуации. я интересуюсь, какие цели преследуются такой постановкой. авторитета у учителя от этого не прибывает - напротив, и так невысокий авторитет учителя в обществе падает еще сильнее.
что касается моего негодования в адрес учителей - с годами оно будет только возрастать, ибо в современной расстановке сил и образовательной реформе в школе остаются работать люди прошедшие двойной отрицательный отбор. учтем так же, что старые педагогические кадры естественно убывают.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190212  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

100 раз уже негодовали в отношении учителей, но ничего не
изменили в своем отношении к ним

вам же 100 раз объясняли, что вы не имеете представления о текущем положении дел в образовании, вы же продолжаете проповедовать теша чсв, и слова ваши сколь бессмысленны, столь же и неавторитетны....
  |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190213  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

бо в современной расстановке сил и образовательной реформе в школе остаются работать люди прошедшие двойной отрицательный отбор.

Я даже знаю почему отчасти: у хороших нормальных учителей нет иммунитета на стервозных мамаш.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190214  наверх
Автор: Улли 
Дата:   

Что удивительного. Те, кто 1970-ых годов рождения, вспомните. Кто в наше время шел в пединститут? Правильно, те, кого никуда больше не брали, троечники, лентяи и т.д. Вот они выросли и теперь пишут программы, учебники и учат наших детей.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190215  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

пересмотреть отношение к ним и поладить, наконец

подладится, прогнуться, наступить на себя

сейчас вы начнете про гордыню

вы же про чувство собственного достоинства не сылашали
  |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190216  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улли

Вот они выросли и теперь пишут программы, учебники и учат наших детей.

А можно ссылку на возмутивший Айшу документ?
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190217  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А можно ссылку

А почему вы ее у меня просите?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190218  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

объясните мне. просто объясните. зачем в программе "перспективная начальная школа" вложено задание на "привитие безусловного уважения к учителю"

есть вопрос зачем а есть вопрос почему так вот ответ потому что
тупо, дико, но другого нет

моя тоже как то после классного часа сказала что им 40 минут говорили что они ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ уважать учителей, только дети так и не поняли за что.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190219  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

вы же про чувство собственного достоинства не сылашали

Опять вы что-то придумали. Если бы политики рассуждали так:

Цитата:
От пользователя: интарика

подладится, прогнуться, наступить на себя

то мир давно уже бы погиб.
Интарика, есть такое понятие -дипломатия, она не только на уровне политики работает, она и в семье нужный атрибут.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190220  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улли

А почему вы ее у меня просите?

Потому, что вы так легко поддержали Айшу . Я решила, что вы тоже знаете этот ужасный документ и имеете собственное мнение о его содержании.

Цитата:
От пользователя: интарика

только дети так и не поняли за что.

Дети неверный вопрос задают, не за что?, а почему?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190221  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

-дипломатия

В математике или в физике? 8(
Нельзя заставить кого-то уважать, этож очевидные вещи. Почему-то есть учителя, которые орут, двойками пугают, завуча на урок приглашают для пущей жути. А дети как на голове ходили во время урока, так и продолжают. А у другого -эти же дети сидят, пыхтят и учатся.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190222  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: интарика

ДОЛЖНЫ И ОБЯЗАНЫ

Интарика, люди в обществе живут и имеют не только права, но и обязанности перед ним.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190223  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улли

В математике или в физике?

В отношениях. Чтобы не было такого

Цитата:
От пользователя: Улли

Нельзя заставить кого-то уважать, этож очевидные вещи.

Заставить нельзя, надо научить. Об этом я уже неоднократно писала. Можете еще раз прочесть мою позицию.
  |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190224  наверх
Автор: d_Oor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

почему?

И почему? Потому что? Вы тут недавно рассказывали про ребенка "индиго", которого сломали, что очень плохо. И тут же предлагаете ломать всех детей разом. Трудно уважать человека, который ведет себя недостойно, хоть уговорись про уважение.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190225  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d_Oor

И тут же предлагаете ломать всех детей разом.

8( 8( 8( Где я это предложила?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190226  наверх
Автор: Улли 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

легко поддержали

А у меня потому что прямо в тему ситуация сейчас забавная. Задача по физике, абсурдная, не имеющая адекватного решения. Ну допустим в ходе решения получается, что человек летает по воздуху, как шарик. Дома составили решение таким образом, чтобы было понятно при каком значении она решается корректно, а при каком нет. Так вот, учитель сказала, что МОЖЕТ БЫТЬ поставит ей за это положительную отметку. Вот сижу, жду чем закончится. :fizra:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190227  наверх
Автор: d_Oor
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

учебная программа прямо предписывает учителю учить неверно. те объяснить детям, что 2+2 =5. и тем из детей, кто будет настаивать на том, что 4, поставить "плохо". о чем договариваться?

Это и есть ломание, на мой взгдяд.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190228  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d_Oor

который ведет себя недостойно, хоть уговорись про уважение.

В 101 последний раз выскажусь.

Он себя недостойно может вести лишь потому, что прежде с ним себя повели недостойно родители учеников. Вот, чтобы разорвать этот порочный круг взаимных упреков нужно самим воспитаться и воспитать своих чад в необходимости уважать человека априори.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190229  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: d_Oor

Это и есть ломание, на мой взгдяд.

А зачем учителю нужно научить , что 2*2=5? Это обратный отсчет развития страны планируется? И правда ли это?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190230  наверх
Автор: Улли 
Дата:   

Это все демагогия. Я не буду говорить ребенку "уважай Марьиванну", которая орет на вас на уроке и называет тупыми. Надо объяснять почему? Гораздо полезнее научить ребенка понимать, как с такими людьми более менее мирно сосуществовать, если приходится. Я так понимаю, что про дипломатию вы примерно об этом говорили?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: уважение к учителям?   #190231  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Улли

Я не буду говорить ребенку "уважай Марьиванну", которая орет на вас на уроке и называет тупыми.

Хорошо, тогда скажите ребенку, что не уважаемая ими Мария Ивановна имеет полное право тоже не уважать его и вести себя как ей вздумается, что она, собственно и делает.

Незабудте еще предоставить право выбора уважать или нет другого человека своему ребенку объяснив: возможно, если ты с пониманием будешь относиться к учительнице, которая кроме изучения предмета, необходимости донести его до ученика, вынуждена сражаться с каждой мамашкой и с каждым ребенком, которые каждый имеют свое собственное личное достоинстсво, которое ей нужно обслужить (это уже 60 штук, если папы не вязнут). Которая имеет семью и хочет придти туда не взвинеченной, но у нее просто нервов не хватает для этого. И если тебя поддержут остальные ребята в классе.
Возможно она не будет такой отвратительной, а станет достойной вашего уважения.

Все. Больше аргументов у меня не будет!!! :hi:
3/3 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода