поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Наткнулась на интересную информацию о перспективах мат капитала. Хочу обсудить с вами и посоветоваться.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Наткнулась на интересную информацию о перспективах...   #190924  наверх
Автор: 
Дата:   

Обычно держусь в стороне от создания тем и их обсуждений, но этот вопрос настолько сильно волнует меня и моего мужа, что решила обсудить его с вами. Дело в том, что мы недавно родили второго ребенка и по закону можем получить мат капитал. Согласно потенциальных возможностей его использования интересует только ипотека. Пока снимаем жильё, но через два-три года планируем купить однушку. В нашей стране, сами понимаете, сегодня есть, а завтра нет. И порывшись в интернетах наткнулась на полезную инструкцию и информацию по получению мат капитала, но что самое интересное в статье рассказывается про его перспективы. Всю статью копировать не вижу смысла, кто захочет найдет сам без труда на spravedlivo.center , правда там не очень удобная система когда для получения всего текста тебе нужно сделать запрос и тебе вышлют его на email. Но, вернемся к самому интересному, к перспективам. Цитирую:
"Президентский закон продлил программу маткапитала до 2018 года (включительно).
«В целях сохранения позитивных демографических тенденций предлагается продлить срок действия программы материнского (семейного) капитала до 2018 года включительно, сохранив действующие направления использования средств, которые определены с учетом степени важности получения семьями, имеющими детей, помощи от государства», – говорится в документе.
В 2016 году программу материнского капитала ждут изменения: 30 июня заканчивается период, в течение которого за счет средств материнского капитала можно получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей. Об этом говорится в федеральном законе от 20.04.2015 №88-ФЗ «О единовременной выплате за счет средств материнского (семейного) капитала». Заявления о получении этих выплат принимали до 31 марта.
В июне 2016 года в Госдуму внесен законопроект, дающий право единовременной вылаты из средств маткапитала в размере 25 тысяч рублей. При этом сами сертификаты на маткапитал уже в 2016 году могут стать электронными.
Заявление о ее предоставлении (одновременно с заявлением о выдаче маткапитала) россияне смогут подавать либо через территориальные отделения Пенсионного фонда, либо через многофункциональные центры (МФЦ). Такое право у граждан сохранится до 30 ноября 2016 года, говорится в пояснительной записке к законопроекту. Единовременная выплата считается социальной мерой разовой поддержки семей с детьми в условиях экономических проблем и может быть направлена на любые текущие нужды.

О долгосрочных перспективах программы маткапитала в апреле 2016 года заговорил министр труда и социальной защиты Максим Топилин. Он предложил продлить действие программы материнского капитала и ряда других программ поддержки семей с третьим ребенком – после 2018 года.
– Мы предполагаем, что нам необходимо будет сохранить и за пределами 2018 года прежде всего такие эффективные меры, как материнский семейный капитал, возможно, предусмотрев такие совершенствования по его предоставлению, – заявил глава Минтруда.
Кроме того, Топилин считает целесообразным продление после 2018 года программ поддержки семей с третьим ребенком.
Но с уверенностью сказать, что будет с программой маткапитала после
2018 года, не возьмется никто. Поскольку уже завтра тот же глава Минтруда Топилин может заявить совсем другое, а послезавтра правительство решит, что программа выполнила свое назначение и продлевать ее нет смысла. "

В итоге у меня возникают разные сомнения.... Что делать ? Лезть из кожи вон и успевать до 18 года брать ипотеку любой ценой или для нас ничего не измениться? А может быть станет лучше и мат капитал наоборот повысят ? У кого какие мнения есть на сей счет ? Пишите в комментариях.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наткнулась на интересную информацию о перспект...   #190925  наверх
Автор: павел-к   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LudmilaDa

А может быть станет лучше и мат капитал наоборот повысят ? У кого какие мнения есть на сей счет ?

Лучше не станет. Повышения если и произойдут, их сожрет инфляция.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наткнулась на интересную информацию о перспект...   #190935  наверх
Автор: Илья
Дата:   


Цитата:
От пользователя: павел-к



Вот поэтому они и должны индексировать выплаты. Хотя сомнительно, что ЕДРО будет способствовать этому после очередных выборов президента :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Наткнулась на интересную информацию о перспект...   #190942  наверх
Автор: luda-shel
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LudmilaDa

Что делать ? Лезть из кожи вон и успевать до 18 года брать ипотеку любой ценой или для нас ничего не измениться?



Цитата:
От пользователя: LudmilaDa

мы недавно родили второго ребенка и по закону можем получить мат капитал

второй ребенок у вас уже есть. Получайте сертификат на маткапитал и спокойно планируйте ипотеку/др. направление. Не использованный маткапитал ежегодно индексируется. Возможное прекращение программы в 2018 году для вас последствий не несет (не должно). Для вас главное получить до 2018 года сам сертификат!!! :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наткнулась на интересную информацию о перспект...   #190944  наверх
Автор: LudmilaDa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: luda-shel



Вот за этот совет огромное спасибо!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наткнулась на интересную информацию о перспект...   #190953  наверх
Автор: Кокошин Эль
Дата:   

Так имеется ввиду, что для вновь рожденных в 2018 г. может быть уже не будет действовать программа - родился ребенок 1 января 2018 - спасибо, но мат.капитал не положен.

А вы то уже родились, во время действия программы, - свой сертификат получаете и потратите, когда посчитаете нужным. Ограничений по срокам распоряжения средствами мат.капитала не было. Успеете.
  |  Поделиться:  
Re: Наткнулась на интересную информацию о перспект...   #190992  наверх
Автор: Natash-ka
Дата:   

да РЕКЛАМА ЭТО. РЕКЛАМА!!! человек в декретном, всю инфу по мат. кап. проштудировал.в ПФР все на пальцах объясняют. глухой и то поймет!!! а все ваши комменты... это и так понятно. но раз такое дело, то:
Здравствуйте! Предлагаю Кеды в отличном состоянии!!!!районы по договоренности!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Наткнулась на интересную информацию о перспект...   #191527  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

3.5.1
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода