поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Одиноким мамам.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Одиноким мамам.   #191002  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие мамочки, моя тема создана из-за крика души от новости о девочке выпавшей из окна. Убивает то,что мама оставила 4х летнего (!!!) ребенка дома оного! Я сама одинокая мама, родственников в городе 0. НО неужели нет лучшей подруги, других знакомых мамочек, которые могут выручить? А если нет, срочно приобретайте таких людей, которые смогут помочь в трудной ситуации, Присматривайтесь к бабушкам - соседкам, во дворах к бабушкам, они часто оказываются очень отзывчивыми (самой не приходилось обращаться, но знаю такие случаи), знакомьтесь, общайтесь с ними, если вы знаете что вы одна, и всякое может быть. Ну и в крайнем случае никакая работа не важнее ребенка, и в наше время всегда можно "совместить" (если не злоупотреблять): возьмите мешок игрушек, плед, раскраски, пластилин, и РЕБЕНКА С СОБОЙ НА РАБОТУ!!!
5/19 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191004  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Ирина, дети травмируются в двух шагах от мамы, пока она отвернулась.
Просто внезапно прыгнув с кровати на стол.
Раздув ни о чем.


Цитата:
От пользователя: Ирина3366

РЕБЕНКА С СОБОЙ НА РАБОТУ!!!

Не все работают в таких местах, где охрана пропустить левого человека.
И там вы уже точно не сможете качественно следить за ребенком.
Разве что у вас работа - сидеть на работе.
Не переносите ваш опыт работы в расслабленной конторе (или домохозяйки, что вероятно) :-)
Впрочем, в экстремальной ситуации черт с ней, работой, рузамеется
Только и это не панацея.


Цитата:
От пользователя: Ирина3366

(самой не приходилось обращаться, но знаю такие случаи

гениально..
А кто вам сказал, что оставить ребенка со случайным человеком безопасно или что соседи все бросят ради вашего чада? :-)
Вы такой чистой воды теоретик :-)


[Сообщение изменено пользователем 08.08.2016 20:04]
22/5 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191007  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирина3366

Я сама одинокая мама, родственников в городе 0. НО неужели нет лучшей подруги, других знакомых мамочек, которые могут выручить? А если нет, срочно приобретайте таких людей, которые смогут помочь в трудной ситуации, Присматривайтесь к бабушкам - соседкам, во дворах к бабушкам, они часто оказываются очень отзывчивым

я не одинокая мама и есть родственники.... НО, по своему опыту скажу, ваше дитя кроме вас никому не нужно, особенно каждую минуту за ним следить... к сожалению это так....
так что от судьбы не уйдешь.. :-( :weep: ... я про девочку
ну и учитесь на чужих горьких ошибках, что бы своих не допускать



Цитата:
От пользователя: Ирина3366

Ну и в крайнем случае никакая работа не важнее ребенка, и в наше время всегда можно "совместить" (если не злоупотреблять): возьмите мешок игрушек, плед, раскраски, пластилин, и РЕБЕНКА С СОБОЙ НА РАБОТУ!!!


вот мне интересно- это хде такая работа и такой работадатель, который будет "входить" в ваше положение за ради вас!? даже в СССР это не допускалось :ultra:

лично мой совет таким мамочкам как вы ( без родственников и т.п.), опять же из своего опыта. - Идите работать на такую работу, благодаря которой вы сможете оплачивать почасовую плату в ваше отсутствие сопровождающей женщине/ или в мини садик.
в наше время такие люди/садики есть в каждом дворе.
я при наличие двух бабушек , одном дедушке и наличие собственного папы у ребенка оплачивала посторонним людям оплату, что бы следили за моим чадом. при этом я была вполне спокойна за своего ребенка :-)
и экономически , посчитайте сами, вам будет выгоднее и спокойней- и вы на работе сконцентрированы ( и работодатель доволен) и ребенок под присмотром :-)
9/4 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191058  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

Идите работать на такую работу, благодаря которой вы сможете оплачивать почасовую плату в ваше отсутствие сопровождающей женщине/ или в мини садик.

такой совет замечательный!!!!! Вот любая может прийти и устроиться на работу, чтобы на частный садик хватало, ага?
14/1 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191060  наверх
Автор: Ди_ана
Дата:   

ручки попробуйте снять с окон,
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191061  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

при наличие двух бабушек , одном дедушке



Цитата:
От пользователя: sto-f

оплачивала посторонним людям оплату,

Вы же сказали

Цитата:
От пользователя: sto-f

по своему опыту скажу, ваше дитя кроме вас никому не нужно,

Так уж лучше бабушки.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191062  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ирина3366

и РЕБЕНКА С СОБОЙ НА РАБОТУ!!!

Не поняла зачем ребенка на работу, а обычный садик не пробовали?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191067  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мое второе Я (Alter Ego)

такой совет замечательный!!!!! Вот любая может прийти и устроиться на работу, чтобы на частный садик хватало, ага?


а чем вам не понравился мой совет!?
вы прежде чем заводить ребенка думали, как , на что, где вы его будете растить. или вы рожаете по принципу- ой, залетела, ура!!! и всю жизнь будете рассчитывать на( а кто-то и требовать с ) своих родителей. И при этом будете себя гордо называть " я же мать"... смешно и горько одновременно от таких мамочек :-(
ребенок, не котенок. любой женщине нужно понимать, что прежде всего она рожает для себя ( а не сваливать ответственность на других людей/ родственников/ отца ребенка), а следовательно оценивать риски нехватки денег на его воспитание :ultra:

и вообще, я писала про минисадики на кратковременное пребывание ребенка - 1,2,3 часа или поиск соседских бабушек, для тех кому временно ребенка некуда пристроить. стоимость примерно 100-300 руб./ час в зависимости от условий....
ну если уж у вас на это денег не хватает, тогда к вам вопрос - а кем вы работаете ,что просиживаете свой зад, за те копейки, на которые даже собственное дитя содержать не можете :ultra:
может к себе претензии предъявлять начнете, а не других в вашем бездействии обвинять будете ;-)
ну и для тех кто не знает - стоимость минисадика в месяц 10-13 тыс.руб усредненно ( гугл в помощь)...
и кем же надо работать( т.е. создавать видимость работы) что бы не было возможности оплачивать такую стоимость во блага своего развития , карьерного роста ( читаем как обеспечение достатка себе и своему ребенку) и организованного времяпровождения вашего ребенка!?
у меня много примеров одиноких/разведенных без алиментов мамочек, которые по жизненному стечению обстоятельств вынуждены были отдавать ребенка в возрасте 0,5-1 года и выходить на работу( или менять на другую, более оплачиваемую) и с зп оплачивать за минисадик и за съемную квартиру и т.п.
так что все в наших руках :-)
если конечно есть желание нести ответственность за свою и не только жизнь ;-)
5/10 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191068  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Так уж лучше бабушки.

возможно и лучше... кому то :-)
люди не зависимо от того кем вам приходятся, ответственней не становятся :-( ответственность или есть или ее нет :ultra:
в моем случае одна бабушка и дедушка работали, а другая бабушка.....лучше чужим было платить, чем своей доверять .... о чем я ни разу не пожалела :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191069  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

а чем вам не понравился мой совет!?
вы прежде чем заводить ребенка думали, как , на что, где вы его будете растить. или вы рожаете по принципу- ой, залетела, ура!!!

лично я думала, у меня проблем нет...

Цитата:
От пользователя: sto-f

а чем вам не понравился мой совет!?

мне ваш совет без надобности, я про то, что далеко не все способны оплачивать частников..

Цитата:
От пользователя: sto-f

ребенок, не котенок. любой женщине нужно понимать, что прежде всего она рожает для себя

какой новый взгляд на проблему... никто кроме вас наверное не понимает :-D

Цитата:
От пользователя: sto-f

и кем же надо работать( т.е. создавать видимость работы) что бы не было возможности оплачивать такую стоимость во блага своего развития , карьерного роста

ну, я например, в доу, муз.руководитель.. какова перспектива

Цитата:
От пользователя: sto-f

карьерного роста

???
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191070  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мое второе Я (Alter Ego)

никто кроме вас наверное не понимает

видимо не все....особенно когда пытаются возложить свои проблемы на других :-)


Цитата:
От пользователя: Мое второе Я (Alter Ego)

ну, я например, в доу, муз.руководитель.. какова перспектива

это ваш выбор :-)
у вас огромный "+" - ваш ребенок ( если он у вас в данном возрасте конечно) бесплатно пристроен в данный садик, что компенсирует до школы вам отсутствие перспективы. ну и на обеды вы не тратитесь на работе, и это тоже огромный "+" и экономия ;-)
а вот когда в школу после садика пойдете......
все в ваших руках :-)
2/9 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191071  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

бесплатно пристроен в данный садик

уже давно сотрудникам путевку вне очереди не дают :-( , сейчас никто не идет работать в садик только из-за ребенка.

Цитата:
От пользователя: sto-f

а вот когда в школу после садика пойдете......

идем, в "корифей". не бесплатно конечно.. Зато она до 14.00 в школе, завтракает, обедает, потом каждый день с 15.00 до 17.30 тренировки... рабочий график позволяет ее отвезти, потом вернуться на работу и забрать :-)
ну, и старший сын в помощь, в 9-й пошел :-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191072  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мое второе Я (Alter Ego)

уже давно сотрудникам путевку вне очереди не дают , сейчас никто не идет работать в садик только из-за ребенка.

а я лично знаю двух мамочек, которые работают в д/с из-за детей и бесплатных/безочередных путевок :-)


Цитата:
От пользователя: Мое второе Я (Alter Ego)

идем, в "корифей". не бесплатно конечно.. Зато она до 14.00 в школе, завтракает, обедает, потом каждый день с 15.00 до 17.30 тренировки... рабочий график позволяет ее отвезти, потом вернуться на работу и забрать
ну, и старший сын в помощь, в 9-й пошел

вот видите как у вас все замечательно... и муж и дети и любимая работа :-) побольше бы таких семей в нашем обществе :-)
а разговор изначально в теме был про одиноких мамочек, у кого нет помощников/финансов в содержании детей ;-)
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191073  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: sto-f

и муж

вот его как раз нет, вернула в добрые руки (маме :-D :-D ), так что я

Цитата:
От пользователя: sto-f

а разговор изначально в теме был про одиноких мамочек
  |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191074  наверх
Автор: sto-f 
Дата:   

ясно.
ну тогда мы в одном социальном статусе ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191075  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Ирина, дети травмируются в двух шагах от мамы, пока она отвернулась.
Просто внезапно прыгнув с кровати на стол.
Раздув ни о чем.


дети травмируются где угодно и никто не может на это повлиять
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191140  наверх
Автор: Chillasky
Дата:   

ТС, как Вы легко рассуждаете, что должна была сделать мама девочки. А если ей нельзя на работу с ребёнком? И работает она не потому, что дома сидеть скучно, а потому что надо на что-то ребёнка содержать? Другое дело, что не смогла предусмотреть, что ребёнок в окно полезет. Слава Богу, девочка осталась жива. Надеюсь, её вернут маме.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191213  наверх
Автор: Tor2016
Дата:   

А чего, ребёнку трудно доходчиво объяснить, что можно а что нельзя, даже четырехлетнему? Сама мама вернувшая папу в хорошие свекровкины руки, работающая на государя и по суткам. Дите остаётся с малых лет одно дома до прихода бабушки. И по чсау и по два. Ни к окнам ни к розеткам ни разу тяги не имело. Объяснила раз и навсегда. Без ругани насилия. Просто сказала, чем это грозит и что маме и бабуле будет очень плохо без неё. И не только у меня такая ситуация. У многих коллег как род копирку со мной-маме на работу бежать, работающие бабушки бегут со смены к внукам.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191216  наверх
Автор: Мое второе Я (Alter Ego)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mizar166

Сама мама вернувшая папу в хорошие свекровкины руки, работающая на государя и по суткам. Дите остаётся с малых лет одно дома до прихода бабушки. И по чсау и по два. Ни к окнам ни к розеткам ни разу тяги не имело.

Ровно также :hi: В 4 года ребенок уже способен воспринимать "нельзя" не просто, как запрет, а аргументировано: почему нельзя? что может случится?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191217  наверх
Автор: Tor2016
Дата:   

Просто мы, мамочки, иногда, а может и не иногда, превращаемся в наседок и слишком сильно опекаем своих сокровищ. Немного самостоятельности ни кому не повредит. Я, например, себя прекрасно помню в возрасте от 4 лет. И меня оставляли на несколько часов дома одну. И родители и бабушка. А что делать? Тогда шла перестройка, будь она неладна. Работали все как проклятые и часовые очереди в магазинах плюсом. У нас есть все теперь. И компы и куча развлекательных каналов детских и, думаю, не только у меня балкон игрушками забит. Мы даже не могли мечтать о том что есть у наших детей. Дак можно ведь найти занятие ребёнку на пару часов отсутствия. Хрен с ним, пусть рассекает на роликах по коридору. Пусть смотрит дурацкого лунтика(у нас смотрела развивашки на компе, вооружившись ручками, карандашами и прописями-тетрадками). Ролики тоже были по коридору. Соседи сами с двумя детьми и ролики у нас-меньшее зло чем погодки у них. Там вообще швах-долбят по батарее(для развлечения, видимо, потом что родители орут на них за это), орут(при чем не только дети), что-то кидают(ощущение что гантели), музыка играет...... Короче придумать что-то можно дабы дите не полезло искать приключений возле окон..... Все остальное считаю просто отмазами. Да, я первый раз поплатилась за свой поход за хлебушком нэтбуком-разбила ножкой монитор(сходила, блин, за хлебушком), но потом все было нормально и интервал временной увеличивался и теперь ребёнка выбирает между прогулкой по городу и остаться одной дома второй вариант. И я не настаиваю и не паникую. Надо просто научиться доверять своим детям и объяснять, что можно, а что нельзя. Это вполне реально.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191413  наверх
Автор: Akinosa  (О пользователе)
Дата:   

Я не пойму, а что девочка в садик не ходила что ли, не выделили место? Почему обязательно в платный садик, разве одиноким матерям не в первую очередь предоставляют место в дет.садах.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191425  наверх
Автор: 152567
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Akinosa

разве одиноким матерям не в первую очередь предоставляют место в дет.садах.

откуда взяли?не дезинформируйте массы.нет такого.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191666  наверх
Автор: elena_m66
Дата:   

я одинокая мама, и по части не с кем было оставить, ну хоть с кем, да при мне в другой комнате могут и упасть и коленку расквасить, где гарантия что этот кто-то будет хорошо присматривать?
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191749  наверх
Автор: Kate_666
Дата:   

Крик души не о чем вообще.
В 4 года встречаются вполне адекватные дети, которых на часик можно оставить дома. А вот на работе никто по голове не погладит, если притащит чадо с собой
А вообще растить ребенка без мужа- это подвиг.
Бедные тетки. Я всего месяц как одна, дак уже в отчаянии.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Одиноким мамам.   #191750  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Kate_666

Я всего месяц как одна, дак уже в отчаянии.

Дальше будет легче. Все устроится.
2/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода