поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дети гуманисты и интуиты


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дети гуманисты и интуиты   #191415  наверх
Автор: 
Дата:   

Они по природе своей — первопроходцы и первооткрыватели. Им нужна радость от учебы и новые открытия. Они хотят быть заметными и особенными, хотят быть услышанными. Они очень хотят делать что-то хорошее. Поэтому никому из находящихся рядом с ними не гарантирован покой.

Они постоянно ощущают свою необычность на фоне других детей и взрослых, чувствуют себя «белыми воронами». А разве это легко?

Им нужно не так уж и много — чтобы мы помогли им найти свой путь в жизни и обрести целостность, обуздать собственную силу.

Очевидна склонность детей гуманистов к миротворчеству. В них ярко проявлено творческое начало и столь же ярко выражено отсутствие агрессивности.
Однако, они с пелёнок учатся защищаться и выигрывать в борьбе.
Только они бескорыстны.
Они хотят приносить пользу людям и мечтают о мире без боли и страданий, в котором всем было бы хорошо и все были бы счастливы.

На вопрос: «Кем ты хочешь быть? » — один четырехлетний малыш ответил: «Я хочу быть просто человеком. Хорошим человеком». В семь лет он сказал: «Когда я вырасту, я построю дом для бомжей, чтобы им не пришлось больше жить на улице»

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2016 01:29]
  |  Поделиться:  
Re: Дети гуманисты и интуиты   #191416  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Больше всего вреда приносят детям родители, которые за неимением чего-то в своей жизни реализуются через "необычность" ребенка, мешая ему налаживать жизнь и взаимопонимание с другими. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети гуманисты и интуиты   #191432  наверх
Автор: Vlados1984
Дата:   

У меня несколько знакомых педагогов замечает, что интуитивных детей стало намного больше.
Родная тётя ушла из коммерции работать в детскую больницу работать санитаркой, чтобы общаться и детьми современного поколении. Говорит, что там много светлых, живых духом детей. Поговоришь с ними, как глоток горного воздуха, говорит она..
  |  Поделиться:  
Re: Дети гуманисты и интуиты   #191437  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

И? Вы работаете? У вас есть дети? Свой опыт, интересующие вопросы?


Цитата:
От пользователя: Vlados1984

Говорит, что там много светлых, живых духом детей

Ну слава богу :-)
Остается понять, что это и есть нормальные обычные дети.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети гуманисты и интуиты   #191446  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Кто автор темы? Бот-копипастер с чижих ресурсов?
  |  Поделиться:  
Re: Дети гуманисты и интуиты   #191451  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Вообще люди, которые "ощущают себя не такими, как все" не могут быть добрыми и светлыми. Талантливыми - возможно. Открытый, добрый ребенок видит в окружающих хорошее, человеческое, творческое, он ощущает "ты такой же как я, а вот в этом и том даже лучше" Ребенок, наученный со слов взрослых повторять "я белая ворона, я добрый и твлрческий, а они не такие" - к сожалению, уже эгоистичное существо, лишенное способности к эмпатии. Это не его вина, но спасать может быть уже поздно и окружающим с этой бесчувственной самовлюбленной скотиной будет нелегко :-(
  |  Поделиться:  
Re: Дети гуманисты и интуиты   #191488  наверх
Автор: Vlados1984
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша

Вообще люди, которые "ощущают себя не такими, как все" не могут быть добрыми и светлыми. Талантливыми - возможно. Открытый, добрый ребенок видит в окружающих хорошее, человеческое, творческое, он ощущает "ты такой же как я, а вот в этом и том даже лучше" Ребенок, наученный со слов взрослых повторять "я белая ворона, я добрый и творческий, а они не такие" - к сожалению, уже эгоистичное существо, лишенное способности к эмпатии.
Открытый и добрый может видеть доброе и творческое почти в каждом, но если к его миру равнодушны или враждебны, то он замкнётся, и, по- доброму относясь к ближнему, пытаясь понять, сам будет скрытен. " Белые вороны", то есть сильно не похожие по ценностям и мышлению, вовсе не все презирают остальных. Просто они больше одиноки. Особенно дети с сильной интуицией.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода