поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Ребенок - инвалид и его содержание после садика


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Ребенок - инвалид и его содержание после садика   #191494  наверх
Автор: 
Дата:   

Уважаемые родители, вопрос у меня возник в содержании ребенка после окончания садика, т.е. после 8 лет.

Ребенок находится на инвалидности до 18 лет с не подтвержденным диагнозом - эпилепсия, легкая форма ДЦП, с вытекающими проблемами в развитии. Девочке сейчас 6 лет, выпускаться из садика на будущий год не планируем, т.е. доходим до 8 лет. В школу не может пойти, так как не разговаривает и не все понимает. Что дальше? Увольняться с работы? есть ли какие то центры временного содержания детей-инвалидов? за которыми так же как и в садике присматривают, занимаются?

Я погуглил, особо подходящей информации нет, только временная реабилитация.
Сам информацию конечно ищу, но хотелось бы узнать ваше мнение, может кто владеет информацией?
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок - инвалид и его содержание после садик...   #191495  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

У меня две знакомые работают с такими детками в спецшколах.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок - инвалид и его содержание после садик...   #191496  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Кстати, зачем лукавите http://family.uralschool.ru/info/item/31 например
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок - инвалид и его содержание после садик...   #191497  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

запрос "школы для детей с дцп в екат" и ответов много
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок - инвалид и его содержание после садик...   #191498  наверх
Автор: Pedro Morales  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

школы для детей с дцп в екат

было бы только ДЦП, я бы не спрашивал.

Школа, которую Вы нашли, занимается теми детьми, которые говорят, понимают, самообслуживаются. Мой случай куда тяжелее, мы ходим, бегаем, веселимся, но НЕ говорим, не можем длительное время обходиться без подгузника, самостоятельно не просимся в туалет, да и сидеть на месте не можем, при том нам обязателен дневной сон, т.к. дольше 4-5 часов ребенок не выдерживает. По этому нужна не школа, а что то типа стационара дневного пребывания, в котором будут заниматься с ребенком с 8.00 - 18.00, в общем садик, только для взрослых...
Пока для меня один выход - няня.
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок - инвалид и его содержание после садик...   #191499  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Автор, тут мало народу и еще меньше разбирающихся в проблеме. Да и вы сообщили немного подробностей по диагнозу и документам, чтоб можно было советовать. На юматери в разделе "Особый ребенок" вам зададут уточняющие вопросы и поделятся опытом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Ребенок - инвалид и его содержание после садик...   #191500  наверх
Автор: Pedro Morales  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тpиша



Спасибо! пошел туда. ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Ребенок - инвалид и его содержание после садик...   #191507  наверх
Автор: mirulka 
Дата:   

Есть 111школа. Там берут таких деток на весь день. Есть спальни и тихий час. В классе обычно с такими детками человека четыре. Учитель всегда при них. Питание пяти или шестиразовое. Я наш такой же - эпилепсия, еле ходил, не разговаривал, не самообслуживался. Когда в первом классе отдали( просто взяли за ручку его и сказали"до свидания" мамаша, приходите вечером), так я полдня круги наматывала вокруг, ждала, вот вот позвонят. Когда пришла за ним, сказали, что отдичный ребенок)). И мы там ещё не самые сложные.
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода