поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Запись первоклашек в школу.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Запись первоклашек в школу.   #191603  наверх
Автор: 
Дата:   

1 февраля.
Казалось бы, для многих этот день ничем особенно не примечательный. Но на самом деле...
В этот день происходит запись первоклассников в школу.
А ещё, DDos атака родителями на сайт госуслуг. Он в 12 ночи уже висел. Но потом оклемался и заработал, но очень медленно.
Каменск-Уральский эта проблема обходит стороной. Нас кстати многие вещи почему-то обходят стороной.
Давай мой дорогой друг садись по удобнее, я расскажу тебе сказку...
В Тридевятом царстве, в тридесятом государстве, есть такой один город, в котором жили мальчиши кибальчиши. Они стояли ночами у школы и кричали: нам бы ночь простоять, да день продержаться. Мальчиши эти были никакими уже не мальчишками, а родителями маленьких деток, но с большими проблемами.
Проблема заключалась в том, что некоторые школы вдруг стали гимназией. Там стали происходить чудеса, там леший бродит, и русалка в директорах сидит.
Городок этот обрастал с каждым днём приезжими жителями. Дети местных аборигенов стали соседствовать за партой с детьми других тридесятых царств. Вместе они дружно продолжили рисовать на партах, лепить жвачки на стулья и подкладывать кнопки.
Дети бы и дальше так учились, но взрослые решили пойти другими тропами. Образование скатилось в тартарары. Многие дети уже сидят на репетиторах и последние не плохо, кстати, на этом зарабатывают. Как сказал царь тридесятого королевства, учителя все ушли в бизнес.
Часть учителей ушли в бизнес, кто не прошарил, остались в старых школах воевать с детьми местной и не местной флоры и фауны.
Для отделения зёрен от плевел, русалки создали гимназии, где находились учителя только высшей категории. Как, оказалось, туда захотели пристроить своих детей не только родители с одного дома, но и родители с другой улицы.
Гимназия предлагает за небольшое родительское спонсирование, именуемое как договор добровольного пожертвования, деток тех самых родителей к себе приютить. Им там будет непозволено рисовать на парте, а только учиться и ещё раз учиться. Детки будут приняты исключительно по элитной родословной. Остальных за борт.
А тем временем, в обычных школах, шла обычная жизнь. Учителя учили, как могли. Деток становилось всё больше и родители понимали, что учитель 1, а детей вон сколько.
Мораль сей басни такова, грамота она же всем нужна. Современные реалии просто предлагают современным родителям современные виды услуг, именуемые как просто бизнес и ничего личного.
Да, принять вашего ребёнка в ближайшую к вашему дому школу должны и обязаны. Но если школа (гимназия) предлагает немного другой уровень обучения, то внезапно вам может там не хватить места.
Учителей в городах на самом деле много, но они работают где угодно, только не в школе.
Важно понять нижеследующее:
У учителя нет прав для воздействия на ученика. Остались какие-то обязанности и ответственность. Любой крик учителя на ребёнка и родитель сразу бежит с жалобой.
Виноваты родители.
Ученику не охота учиться, а родители денег зарабатывают. Учитель с каждым индивидуально заниматься не может. Виноваты родители.
Вот так вот по мелочи, мы и пришли к тому, что есть сейчас. Хочешь немного лучшего образования? Заплати.
Нет, не государство погубило образование, а мы сами. Бездействием родительским, бездействием директоров и учителей.
Что наше государство и закон? Это то, что находится где-то в Москве. Будем честными, она давно стала немного отдельным государством.
Вы главное поймите, что всё, что происходит у вас в городе, это ваши проблемы, заботы и только от вас действия на их решение. Никто за вас ничего делать не станет.
Есть, конечно, дети в обычных школах, которые хотят учиться. Есть там и учителя, которые хотят учить.
И я там был, вино и водку пил, а жизнь бурлила, кипела и проходила мимо. Никто ничего делать и менять не хотел...
Сайт госуслуг восстановил свою работу к часам 3 ночи. Почему-то миллионная аудитория сети вконтакте не вызывает сбои у этого самого вконтакта, а госуслуги, созданные на деньги народа, почему-то зависают.
В идеале, первую очередь получают те, кто проживает вблизи школы. Вы можете захотеть пойти в другую школу, но только при наличии свободных мест. В Каменске-Уральском такая же система. Но если немножечко захотеть больше, то это больше можно себе позволить. Массовый наплыв родителей в 12 часов ночи на госуслуги явно говорит о том, что с очередью и местами присутствуют какие-то проблемы.
8/2 |    |  Поделиться:  
Re: Запись первоклашек в школу.   #191634  наверх
Автор: vfhaf
Дата:   

Ну и к чему сия побасенка, если покороче?
  |  Поделиться:  
Re: Запись первоклашек в школу.   #191674  наверх
Автор: elena_m66
Дата:   

что-то непонятно, что к чему))
  |  Поделиться:  
Re: Запись первоклашек в школу.   #191675  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Всегда были учителя, которые держат дисциплину без крика и те, кому крики все равно не помогают. Ничего не изменилось.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода