поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Научить улучшать качество жизни


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Научить улучшать качество жизни   #191798  наверх
Автор:  
Дата:   

Как думаете, возможно ли научить детей ценить качество жизни. В том смысле, чтобы не есть из пакетов и баночек, не перекусывать на улице, не носить несносные вещи, не покупать ничтожные безделушки....?! Не есть творожный продукт?

[Сообщение изменено пользователем 16.05.2017 15:10]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191799  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса



Не учите детей, учите себя. Проверено на 100 % ;-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191800  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрусталька



Я имела ввиду не своих детей, а детей в принципе.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191802  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

В том смысле, чтобы не есть из пакетов и баночек, не перекусывать на улице, не носить несносные вещи, не покупать ничтожные безделушки....?!



Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Я имела ввиду не своих детей, а детей в принципе.

какое счастье, что бодливой корове бог рогов не дает, а лиссу не подпускают к детям в принципе...
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191804  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Да, кстати, сюда же можно вопрос профориентации присовокупить. : где детям брать информацию о рабочих специальностях? о прикладных науках? дальнобойщиках?
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191805  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

где детям брать информацию о рабочих специальностях? о прикладных науках? дальнобойщиках?



Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

В том смысле, чтобы не есть из пакетов и баночек, не перекусывать на улице, не носить несносные вещи, не покупать ничтожные безделушки....?! Не есть творожный продукт?

так и вижу пацана, приученного с детства не есть из пакетов и баночек, нашедшего себя в профессии дальнобойщика... можно еще девочку в закрытом пансионе взрастить, и отправить литейный цех крановщицей работать...

кста, интересно, что такое "несносная вещь", которую низя носить?
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191806  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц
интересно, что такое "несносная вещь", которую низя носить?



Скорее нельзя :-D Сносить
  |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191807  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Я имела ввиду не своих детей, а детей в принципе.



Для начала стать для них авторитетом. А потом так же ,как со своими


Цитата:
От пользователя: Хрусталька
не учите детей, учите себя.



Лично про себя могу сказать,что на меня помимо родителей , таким авторитетом стала учитель литературы и русского языка. Бесконечно ей благодарна.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191808  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2017 07:56]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191809  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Кстати, я работаю с дальнобойщиками. Так вот более половины из них чистоплотные, умные,
организованные профессионалы. Им повезло, они на мерседесах и вольво ездят.

и как Вольво и мерседес влияет на отторжение чипсов из пакета или хотдога на ходу? (чистоплотность еще зачем то приплела... можно подумать, кто то говорит о засранцах)
лисса. у вас мышление кальмара - вы задаете одну тему, подразумеваете другое и разворачиваете внезапно в какие то дебри по одной вам видимой причине...
вы задали тему - качество жизни - обозначив за этим "качеством" одной вам понятные критерии. тут могла быть дискуссия - действительно ли, перекус на ходу - некачественная жизнь и тыпы... (хотя диспута не будет, вы уже давно знакомы аудитории). но кальмар жешь проснулся в вас и ворочается - на те, дополним тему профориентацией на рабочие профессии. противоречия вы не видите между учением детей некой светскости и рабочие професси. когда я вам указала на эти противоречия, которые делают тему к обсуждению без шизофрении непригодной - вы тут же вводите новые критерии - чистоплотность , ум, Вольво... (я уж молчу о том, что ум каждый понимает по своему)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191811  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2017 07:57]
  |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191814  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса


А как быть с рабочими специальностями, которые не видны на улице?



А как выбор специальности связан с качеством жизни? Знаю несколько человек, один из них профессор,который живёт " не приведи Господь ". Опять же на мой субъективный взгляд . И знаю ещё бОльшее количество людей, совершенно "непрезентабельных" "рабочих" специальностей, для которых качество , один из главных приоритетов в выборе всего.
  |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191815  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Никак, просто мне вообще хочется понять механизм изменения привычек общества.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191816  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Диалог-это вопрос , если что-то не понятно и ответ, вопрос, ответ



Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Именно, вечные вещи, которые сделаны фиг знает из чего и выглядят фиг знает как.

это как?
сносить можно все, даже брезентуху. что именно под несносными вещами вы подразумеваете?

Цитата:
От пользователя: Вредный Айшуц

и как Вольво и мерседес влияет на отторжение чипсов из пакета
или хотдога на ходу? (чистоплотность еще зачем то приплела... можно подумать, кто то говорит о засранцах)



Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

А вы все какие-то выводы относительно моей особы выводите и выводите, повторяетесь снова и снова

я с настойчивостью пневматичееского молота пытаюсь вам объяснить, почему ваши диалоги - не диалоги вовсе... вы же позиционируете себя как обучающуюся - мне интересно, когда уже научитесь общению - я правда спокойно разъяснила вам ваши ошибки в построении диалога на примере этой темы.


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Или когда вы уже позволите мне разговаривать с людьми без ваших комментариев относительно моей персоны

а вот это - в привате. на форуме любой человек может комментировать ваши выкладки. кстати, личности вашей, в отличие от вас, я не касаюсь. я не выдумываю, замужем вы или нет (вы же, полагая, что меня должно задеть, придумывали бред про мою незамужнесть и долго на этом настаивали), я не выдумываю негатива про ваших детей - вы же постоянно лжете негативом в адрес моей дочери, вы выдумываете какую то нервозность мне, социальную неспокойность и тыпы. то есть я комментирую ваши слова - вы в ответ лжете в мой адрес с единственной целью нанести мне болевое воздействие. так кто к кому цепляется и не дает общаться? тем более, что-то я два дня подряд на этом форуме в этой теме чот не заметила очереди желающих с вами пообщаться...
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191817  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.05.2017 07:57]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191818  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

не женщина, а упертая корова



Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

а ты кроме себя никого не видишь, разрушительница, и губишь любой зарождающийся росток. Лечись дура! Пришла тут
размахалась, наводит свои порядки! Какой идиот тебе сказал, что ты единственная в мире умница и красавица, которая имеет право сказать кому как жить и думать?!

лисса продолжает говорить, что это я ее, нежную, оскорбляю и не даю ей общаться?
вобщем, слушай сюда.
ты - хамло, которое регулярно пытается маскироваться под человека, но долго не выдерживаешь и регулярно снимаешь с себя личину, обнажая свою мерзопакоснейшую суить. необразованная, грубая, склочная баба, лезущая ко всем со своими поучениями, лгущая на каждом шагу, поливающая грязью людей. от тебя как от чумной бегут люди. ты лезешь к каждому без мыла в жопу, а потом гадишь вокруг себя наметом. не тебе не дают общаться, а ты не способна ни к какому общению с нормальными людьми, ты вызываешь чувство омерзения у каждого, у кого есть представления о человеческой чистоте и порядочности.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191819  наверх
Автор: Вредный Айшуц   (О пользователе)
Дата:   

и да - мерзкая лгунья - я еще раз повторяю - я комментировала твои высеры, лишенные какой либо логики и ума, тупые, как все, что ты из себя изрыгаешь, не переходя на твою никчемную личность. ты же первая пошла на свой привычный путь личных оскорблений. первая, мерзость!
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191822  наверх
Автор: Хрусталька 
Дата:   

Ой, всё! :confused:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191823  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Хрусталька



Да,мне тоже жаль. Модератор, подотрите эту страсть, пожалуйста.

[Сообщение изменено пользователем 18.05.2017 07:56]
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191824  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

Личный пример рулит везде.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191825  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

не перекусывать на улице,

Почему, собственно? Потому что это не нравится чужой не очень умной возрастной тете? Это современная культура, это свобода, это новое качество жизни и кайф :-) Может, лучше тете переучиться и не отравлять жизнь пустым нудежом себе и окружающим?







[Сообщение изменено пользователем 19.05.2017 00:43]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191826  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

не носить несносные вещи

Опять спросить нудную чужую тетю, какие вещи она считает сносными? А может, пусть лучше кошечек наряжает как ей надо? И отвяжется от посторонних со своим культом шмотья уровня "дорого-бохато"?



[Сообщение изменено пользователем 19.05.2017 01:04]
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191827  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

дальнобойщиках?


В новостях о протестах против "Платона", разумеется
  |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191828  наверх
Автор: интарика 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Как думаете, возможно ли научить детей ценить качество жизни. В том смысле, чтобы не есть из пакетов и баночек, не перекусывать на улице, не носить несносные вещи, не покупать ничтожные безделушки....?! Не есть творожный продукт?

возможно
ставишь цель проекта
разрабатываешь план проекта
и следуешь этому плану
  |  Поделиться:  
Re: Научить улучшать качество жизни   #191829  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Просто на листочке пишу слова и все? ;-)
0/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода