поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Дети и соседи


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Дети и соседи   #192049  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте, предполагаю, что для семей с детьми тема постоянная
У нас возник конфликт с соседями снизу. Им мешает какой-то шум в 22-01 и в 7-59.... Приходят ругаться и в праздники и в дни рождения и в будни. Привожу детей из бассейна ( у меня 2 пацана 7 и 8 лет, школьники) в 21-30. Естественно, до 22-00 их не уложить спать, но 22-30 они всегда в постели и засыпают под сказку. Младший ребёнок в сб в 6 утра вскакивает в туалет и потом бежит к родителям , забуривается между нами с женой и засыпает, но просыпается через 5 мин от дикого стука в дверь . Сосед пришёл выяснять отношения.....
Мы реально, уже устали, а ведь у нас благополучная семья, спокойные дети,
Обратились к участковому некоторое время назад, так как нам открыто угрожают расправой (сосед охотник, у него есть ружьё), но нам посоветовали просто не открывать, что мы и делаем.
Сегодня к нам пришёл участковый- на нас поступило заявление о шуме в неурочное время.... Как сказал участковый, женщина пришла в состоянии аффекта, ну если абстрагироваться, от того, что она постоянно в таком состоянии пребывает и прочая, прочая... Подскажите, как быть?
Квартира в ипотеке ещё лет на 15, школа хорошая рядом, нормальные отношения со всеми остальными соседями...
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192051  наверх
Автор: Amid14
Дата:   

Проблема в том, что все советы , которые можно найти в "виртуальном пространстве" посвящены тому, как бороться с соседями, которые шумят, а мы не шумим.... мы живём счастливой жизнью....
  |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192054  наверх
Автор: kotayka 
Дата:   

Сделать хороший пол и положить толстый ковер. Не так уж и дорого для счастливой жизни.
У нас через этаж живут детки чуть помладше, слышно даже нам. Так что аффективное состояние соседей могу понять.
6/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192055  наверх
Автор: _Sveta_ 
Дата:   

У меня сосед сверху сделал ремонт. Вместо плавающих полов сделал лаги, заякорил их в перекрытие на анкеры и счастлив. Он меня не слышит, поэтому у него отличная изоляция. А я слышу все. Как ходит ребенок, как падает ложка, как они, простите, сексом занимаются... Говорю: вы хоть ковер постелите, пофиг. Да, они не шумят, просто живут. А мне что делать? Про ударный шум объяснять бесполезно, жертвы ЕГЭ таких слов не знают...
9/5 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192056  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

Если шумопроницаемость хуже установленных норм то наверное надо привлекать УК для устранения недостатков.

Вообще можно соседу снизу культурно и вежливо предложить скинуться на новый бесшумный пол . 50 на 50 .

честно и справедливо считаю.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192057  наверх
Автор: Amid14
Дата:   


Цитата:
От пользователя: kotayka



за чей счет банкет?
Сегодня написали заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью.
а бесшумный пол не панацея, ему вот не нравится , что я машину у дома ставлю в ряд ещё с 20 соседями, именно моя машина мешает, жду когда колёса проткнёт,

Цитата:
От пользователя: Maple


у Вас есть видеокамеры ? подскажите в личку что можно предпринять? спасибо )))
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192058  наверх
Автор: indir 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amid14

Сегодня написали заявление в полицию об угрозе жизни и здоровью.
а бесшумный пол не панацея, ему вот не нравится , что я машину у дома ставлю в ряд ещё с 20 соседями, именно моя машина мешает, жду когда колёса проткнёт

ну- это же уже совершенно другая история получается, дети и шум здесь не причем. Это значит- вы с соседом не понравились друг другу.....
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192059  наверх
Автор: Amid14
Дата:   


Цитата:
От пользователя: indir



согласен, здесь кроется какая-то тайна

[Сообщение изменено пользователем 01.11.2017 22:15]
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192061  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sveta_

А мне что делать?

А что? Либо менять дислокацию, либо потолок шумоизолировать?

Я давно знаю ответ для себя на этот вопрос: разрешить людям жить, как они хотят , а еще лучше порадоваться, что у них есть желание и возможности делать ремонт, растить детей, заниматься сексом и пр. жизнь. Как рукой отрезает-ничего не слышу. А если вдруг сильно шумно спать, то подушку на ухо.


Цитата:
От пользователя: Amid14


Терпеливо ждать, лучше молча кивая на их упреки и живя как получается. Им надоест. Жаль, что весной и осенью обострения бывают. У меня знакомые с 5 детьми так живут 6 лет. Уже проще.
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192062  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Amid14

согласен, здесь кроется какая-то тайна

Нет тут тайны. У меня соседка пишет записки по утрам за то, что я ночью кашляла и ей мерещиться, что я пинаю ее цветок в подъезде. Когда она мне это сказала, то я предложила камеру проверить, она отказалась, больше таких небылиц не несет.


Все это от скверного характера соседки.
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192169  наверх
Автор: Гуманитарный коНвой  (О пользователе)
Дата:   

автор вас случайно не Юлия зовут ???
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192170  наверх
Автор: vitaha 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: FAT FOX

автор вас случайно не Юлия зовут ?

8( сосед???
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192172  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

О! Вспомнила, у меня соседка пару месяцев уже кашляет, сейчас уже меньше... Не разобраться ли с ней? :lol:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192173  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: vitaha<i>

сосед???

Снизу :-D
  |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192175  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   

соседи-соседи.. вечно рядом делают ремонт, собаки гавкают, заливают...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192177  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Barbara12

вечно рядом делают ремонт, собаки гавкают,

Какая же это ерунда!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192293  наверх
Автор: kurtbomba
Дата:   

У знакомых в подъезде была история с "соседкой снизу".

https://www.e1.ru/news/spool/news_id-412560.html



В результате семья с тремя детьми съехала в неизвестном направлении.


[Сообщение изменено пользователем 24.03.2018 21:10]
  |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192296  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

))))))))))) Сумашедшие люди. А что, эта батарея только на два этажа? Других соседей не задевает?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192310  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

У меня удивление. Семья священнослужителя вынуждена продавать квартиру из-за того, что сосед снизу жалуется в епархию. :weep: А церковь ведя затяжные судебные тяжбы за свои, например, старые здания предписала этой семье решить конфликт мирно-сменить полностью свою жизнь.
  |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192318  наверх
Автор: Rusik1
Дата:   

Тяжелая ситуация. Соседи не правы, думаю. Попробуйте быть шумнее. А потом со временем прийти в свой ритм - после уже соседи и на этом спасибо скажут
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192396  наверх
Автор: snNata-79
Дата:   

Как же мне повезло с соседями, дай им здоровья и 100 лет жизни, я такого еще не видела (тьфу-тьфу)
  |  Поделиться:  
Re: Дети и соседи   #192456  наверх
Автор: Нучечка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса



Я смотрю вы тут 2 года веселитесь.
У меня вот тоже были верхние соседи дурные. Семья с тремя детьми. Пошли внуки. Ударный шум и ремонт до 2-х ночи.
Мирно не поняли. В полицию бесполезно. Там и выпивали, и наркоман из деток один, который на алкашке женился и ребёнок уже. Из родни в отсидке один.

Знаете, в 2 ночи стулья летели и дети скакали и прыгали или перфоратор - это перебор.

Проблему решила. Мне друзья подарили старый сабвуфер. Я сама тихий человек. Выходила с собакой погулять. А сабвуфер к потолку.

Соседи побесились в бессилии. А сказать нечего. Затихли.

А ударный шум знаете ли берушами и подушками не заткнуть.

А автор топика привирает. 2 пацана хорошо так скакали и после 23 наверняка. И младшенький в 6 утра уже скачет. Так, что ковры и маты Вам в помощь.

Кстати, у моего брата пацан активный. Поставили детский тренажёр и стенку, а вниз мат. От соседей претензий нет.

Сама я всегда следила, чтобы после 23 моя собака не гавкала. А вот детки пойдут, а я их сдерживать не буду. Барабан куплю :-D (шутка юмора ;-) )
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода