поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

гимназия 37: родительский комитет устраивает травлю


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
гимназия 37: родительский комитет устраивает травл...   #192240  наверх
Автор: 
Дата:   

Видимо, мало было ситуации с платным гардеробом, которая на общем фоне дури учителей и родительского комитета яйца выеденного не стоит, родительский комитет решили подлить масла в огонь.
Ситуация произошла две недели назад, но как абсолютно безответственный родитель ребенка, который хорошо учится, я узнала о произошедшем только сейчас. И, честно говоря, пребываю в полном шоке.
Ситуация: мальчики в 6 классе на уроке математики, решили поиграть в "любимую" школьную игру всех поколений "сифа": чем-то кидались друг в друга.
Учитель, она же по совместительству классная руководительница, попросила перестать. Минут на пять просьбы хватило. Далее игра продолжилась. И тут классный руководитель, преподаватель с огромным стажем вдруг не находит ничего умнее, чем покинуть класс в слезах.
Далее Родительскому комитету класса приходит в голову в общем родительском чате пригласить мам мальчиков на приватную беседу в классе.Предполагалось, видимо, что придут родители мальчиков и обсудят с классной руководительницей хромающую дисциплину.
А получилось гестапо и невообразимый швондеровский трэш и товарищеский суд в лучших коммунистических традициях одновременно.
Кто-то из родителей проигнорировал приглашение, и благоразумно не пришел, а кто-то из особенно активных комитетчиц не нашел ничего умнее, чем взять на эту встречу своих дочерей - одноклассниц.
Далее мамам хулиганов предполагалось по очереди высказывать все, что накопилось у родителей и классной руководительницы, но что-то пошло не так уже на первой слушательнице. Комитетчицы в присутствии мамы принялись воспитывать ее сына-хулигана. И высказывать свое фи маме и ребенку.
Все это безобразие происходило в присутствии классной руководительницы. Пока несчастной "подсудимой" маме не стало плохо от осознания собственного бессилия и ступора в сюрреалистичной ситуации.
На этом пытку решили прекратить и остальным дошедшим до собраниям родителям аналогичное не высказывать.
А я решила, что такое самодурство уже просто за гранью добра и зла. И бесполезно пытаться решать вопрос внутри класса.

[Сообщение изменено пользователем 04.02.2018 21:23]
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192243  наверх
Автор: parizanin
Дата:   

Другими словами, самореализовались все. Мальчишки-онижедети, девченки-ябеды, мамаши-инквизиторши, классная руководительница - ангел с ранимой душой. Даже и не знаю, кто из всей этой компании больший красавчик.))))
Подсудимую маму жалко. С другой стороны, а кто мешал послать родительский комитет к буям и не участвовать в балагане? Интеллегентность имеет свойство раздражать и приводить в бешенство подавляющую часть наших соотечественников.
Терпения маме.
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192245  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bobobooo

Пока несчастной "подсудимой" маме не стало плохо

Так и должно быть, когда внезапно узнаешь правду про своего ребенка...
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192247  наверх
Автор: Bobobooo
Дата:   

особенно, когда узнаешь, что у тебя самый обычный нормальный ребенок - как все в его возрасте. Вот это настоящий удар)
7/2 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192249  наверх
Автор: Пирожок - L1D 14075 4C
Дата:   

В нашем классе один довел учительницу до инсульта. Его мама тоже уверяла, что он " самый обычный нормальный ребенок - как все в его возрасте. "
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192251  наверх
Автор: Лисичонок 
Дата:   

Я за всю ситуацию не скажу: треш-не треш... Но "поиграть в Сифу на уроке в 6 классе" - впечатлило. Моя в этом году 9 заканчивает... И если бы ей хоть раз в жизни пришло в голову на уроке поиграть во что-то, тем более с вовлечением в игру других учеников, я бы сама ей устроила


Цитата:
От пользователя: Bobobooo

гестапо и невообразимый швондеровский трэш и товарищеский суд в лучших коммунистических традициях одновременно


Но... В очередной раз убеждаюсь, что нельзя девочек сравнивать с мальчиками Равно как и родителей девочек нельзя сравнивать с родителями мальчиков. :ultra:
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192252  наверх
Автор: YSP
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Bobobooo

Пока несчастной "подсудимой" маме не стало плохо от осознания

Встала и вышла, молча. Делов-то. Взрослый человек же.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192277  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: YSP

Делов-то. Взрослый человек же.


ну как бы и учительница тоже
в этой истории правда все прям красавцы
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192311  наверх
Автор: Не Здешний паренек 
Дата:   

Ну что же вы такие ранимые все. Надо было не тушеваться а достать Сифу из сумки на собрании и ошарашить всех метким броском :-D
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192340  наверх
Автор: Maple 
Дата:   

хулиганам щас можно все и никакой управы на них нет.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: гимназия 37: родительский комитет устраивает т...   #192345  наверх
Автор: Ален@. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лисичонок

Но... В очередной раз убеждаюсь, что нельзя девочек сравнивать с мальчиками Равно как и родителей девочек нельзя сравнивать с родителями мальчиков

Я - мама мальчика. Напинала бы первая за такие выходки. Дома. И отправила извиняться к классному руководителю.
А вот в школе ничего бы выслушивать не стала. РК не для моего воспитания выбирался. И не для воспитания моего ребенка.
6/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода