поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Как правильно поступить в ситуации


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как правильно поступить в ситуации   #192478  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день.
Мне нужен совет...Ситуация, с моей точки зрения, жуткая. Уточню сразу, детей у меня нет, но имею двоих племянников, и что такое маленький ребенок представление получила еще в 13 лет. И не просто "сюси-пуси", а от глажки марлевых подгузников до проводов в первый класс.

Я живу в стандартном панельном доме, этажом ниже проживает молодая семья с двумя детьми: один совсем кроха, родился месяц назад, и 2-х летний мальчик.
Вот уже в течение почти полугода "мама" (будучи еще беременной вторым малышом) каждый божий день орет, не кричит, именно орет на мальчишку. Стены практически картонные, поэтому почти каждое слово можно четко разобрать, а это зачастую: заткнись, ты мне надоел, иди отсюда.

Однажды, моя мама спускалась к ним, разговаривала с ней. На что она ответила, что малыш прыгает на ее живот.
Ненадолго все успокоилось... но за неделю до родов, опять жуткий крик-ор... мальчик в истерике, она - я тебя сейчас убью...
Она родила, мальчика какое-то время не было слышно (возможно забирали родственники). Но продолжалось это до недавнего времени.
Периодически, в течение дня, он начинает так сильно плакать, что просто душа в пятки уходит, причем голос матери не всегда слышно.
У меня складывается впечатление, что мальчик спит один в маленькой комнате, т.к. вечерами слышу как он ревет...и мать, которая кричит ему "спаать".
Сегодня ночью, около половины первого, мальчишка проснулся с истерическим ревем. И вновь мамино - "спаааать". Боже мой, я так подумала, ребенок практически с самого рождения не знает материнской любви.

Проштудировав несколько форумов с темами подобного характера, удивило, что многие отвечают - не вмешивайся, что ты понимаешь....родишь-поймешь.

Я не знаю как правильно поступить, чтобы не сделать хуже. Но мириться с подобным. сил все меньше и меньше.
Буду очень признательна.

[Сообщение изменено пользователем 16.11.2018 17:06]
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192479  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

А папы нет? Может с ним поговорить?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192480  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не красавица (конечно)

.родишь-поймешь.

Интересно даже, поймешь, что ребенок не нуждается в мамином внимании, заботе и ласке?!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192481  наверх
Автор: Не красавица
Дата:   

Папа есть, но судя по их диалогу, который можно также услышать - отношения в семье не складываются. К тому же, думаю, пап не глухой, и слышит какими методами она укладывает мальчика спать.
Возможно, у нее депрессия, возможно ей изменяет муж, возможно все...


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса



эта фраза меня всегда "убивает"... действительно, что я должна понять - как не любить своего ребенка...

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2018 10:28]
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192483  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Ну, остается поговорить с мамой в ключе: я понимаю, что Вам трудно, что вы устали, но пройдет совсем не много времени и Вам будет уже под силу все, а ребенок к тому времени уже озлобится и Вам снова предстоят проблемы,он же не виноват, что так сложилось у Вас только уже другого характера... потерпите, возьмите себя в руки... т.п..

[Сообщение изменено пользователем 14.11.2018 15:13]
  |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192484  наверх
Автор: _Sashkin  (О пользователе)
Дата:   

2 года ребенку:
закатилась игрушка под диван - ревет
кончилась вкусная булочка - ревет
описялся - ревет
хочет спать, но не хочет спать - ревет
режутся зубки - ревет
приснилось что-то неприятное - просыпается и ревет
ножки ноют ночью - просыпается и ревет
хочу к маме на ручки (а уже нельзя откормыша поднимать, иначе мама выкинет) - ревет

вот если у вас уже нервы не выдерживают слушать, то у мамы точно уже нервов нет (а рев своего ребенка точит посильнее чем рев чужого ребенка)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192485  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sashkin

вот если у вас уже нервы не выдерживают слушать, то у мамы точно уже нервов нет

8( Так воспитывать детей-то надо. он ведь не просто так стал реветь...

либо на него никакого внимания не обращают и он так дает о себе знать, либо он не может отличить что можно поправить легко, а к чему надо прикладывать усилия... Маме надо учить:


Цитата:
От пользователя: _Sashkin

закатилась игрушка под диван - ревет

не плачь, солнышко, пойдем возьмем палку и достанем...

Цитата:
От пользователя: _Sashkin

кончилась вкусная булочка - ревет

ничего, завтра свежую купим, тебе понравится...

Цитата:
От пользователя: _Sashkin

описялся - ревет

А давай будем штанки снимать, как только захочешь писять и на горшок садиться?! опоздал?! Ничего со всеми случается, ты не забывай на горшочек бежать...



А как Вы думаете, на детей много внимания и времени надо.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192486  наверх
Автор: _Sashkin  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса



хахаха! смешная ты какая!
жила была идеальная мама, пока не забеременела
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192487  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sashkin

хахаха! смешная ты какая!

Так моему 33
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192488  наверх
Автор: Не красавица
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sashkin

вот если у вас уже нервы не выдерживают слушать, то у мамы точно уже нервов нет (а рев своего ребенка точит посильнее чем рев чужого ребенка)


Мои нервы не выдерживают ее отношение к ребенку. К сожалению, печатными буквами не передать ее тон и манеру общения с мальчиком. ИМХО, так разговаривают с нелюбимым ребенком.


Цитата:
От пользователя: _Sashkin

приснилось что-то неприятное - просыпается и ревет

Согласна, но в этом случае, каждая мама будет пытаться успокоить своего напуганного ребенка, ведь так? А не кричать на весь дом, что бы он спал.


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Ну, остается поговорить с мамой

Вы правы, прихожу к мнению, что стоит все-таки начать с диалога.
Мальчика очень жалко.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192489  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Попробуйте разные варианты, сначала пожалеть, не получиться наорать, не получиться припугнуть... Я как старый преподаватель знаю, что для разных людей разные аргументы нужны. Приготовьте арсенал. Удачи
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192490  наверх
Автор: _Sashkin  (О пользователе)
Дата:   

попробуйте познакомиться поближе для начала и предложить свою помощь (посидеть с малышом например)
да, дети бывают спокойные и мамы тоже, но все мы разные и ситуации жизненные разные и в 2 года ребенок еще с большим трудом может контролировать свои эмоции, слезы тщетности еще не выплаканы
если мама в положении, то тут и гормональный сдвиг и разные свои трудности беременности
и просто как мамы - возможно давление со стороны какое-нибудь и отсутствие поддеркжи всяческой, чувство вины и способ защититься,

поймите, что маленький ребенок в таком возрасте в комбинации с уставшей мамой в положении - это всегда очень непростая комбинация, особенно если нет со стороны поддержки

когда-то моя жена так же осуждала увидев маму "на нуле", но потом оказалась в такой же ситуации (причем как у вашей соседки - в ожидании дочки когда сыну было 2 года), хотя я ей помогал и поддерживал (хотя у меня были моменты когда я думал что я её сдам в дурдом подальше от ребенка)
потом всё наладилось
сын подрос и научился выражать свои мысли,
мы научились предвидеть ситуации наперед и у нас появился ресурс подходить творчески к непредвиденным ситуациям
разрешились важные житейские неурядицы

и кстати, у нас не было нет и не будет кого-то со стороны, кто нагладит нам марлевые подгузники или проводит сына в садик или на карате и не посидит с дочкой - мы уже научились справляться со всем сами и мы понимаем насколько это важно когда у тебя есть хотя бы полчаса в день чтобы услышать свой внутренний диалог, а не детские истерики, когда у тебя есть кто-то кто тебя подменит когда тебе нужно просто перевести дух, когда у тебя каждый день как день сурка и ты не меняешь обстановку уже второй год и иногда тебе кажется что ты на работе 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192491  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

Вообще-то соседи имеют полное право обратиться в опеку и прочие органы, предварительно предупредив и оповестив орущих родителей (по желанию).
Что за зашуганный народ у нас? Все всё слышат и ждут неизвестно чего. Вот убьют, тогда и пойду, что ли?
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192492  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sashkin

есть хотя бы полчаса в день чтобы услышать свой внутренний диалог,

Если детям уделять достаточно внимания, то режим дня дает полно времени для себя. Дети спят больше, чем любой взрослый. Если деток уложить в 9 вечера, то до 11 часов все время ваше.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192493  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

Что за зашуганный народ у нас? Все всё слышат и ждут неизвестно чего.

Не ждут, пытаются исправить дело не прибегая к самым жестким мерам.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192494  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Sashkin

режутся зубки - ревет
приснилось что-то неприятное - просыпается и ревет
ножки ноют ночью - просыпается и ревет
хочу к маме на ручки (а уже нельзя откормыша поднимать, иначе мама выкинет) - ревет


Я очень надеюсь, что вы не папаша этого несчастного ребенка.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192495  наверх
Автор: Не красавица
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™



Я обратилась за мнением со стороны, т.к. не хочу усугубить ситуацию, но и в стороне быть не хочу.
Развязывать войны также не входит в мои планы, надеюсь до этого не дойдет..
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192496  наверх
Автор: Victоriа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Не красавица (конечно)



Я бы в опеку сообщила. Это не война.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192497  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   

Да если бы после этого ребенок точно в добрые руки попал... :cool: Нынче не люди - нелюди.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192500  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Не ждут, пытаются исправить дело не прибегая к самым жестким мерам.

Как соседи разовым замечанием могут исправить то, что складывалось в систему годами?
Самые жёсткие меры - это опека? Что там жёсткого? То, что детей заберут, не предложив помощи? Да, это неправильно и не всегда лучший вариант. Но о своих намереньях следует соседку оповестить хотя бы. Можно половником настучать и проорать, можно письмо написать и в дверь воткнуть. Вряд ли поможет, я пробовала.

Цитата:
От пользователя: Не красавица (конечно)

Я обратилась за мнением со стороны, т.к. не хочу усугубить ситуацию, но и в стороне быть не хочу.
Развязывать войны также не входит в мои планы, надеюсь до этого не дойдет..

А в чём война? Вы же хотите ребёнку помочь законными методами, зачем обсуждать какие-то войны?
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192502  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

Как соседи разовым замечанием могут исправить то,

Могут, все пройдено. Это не замечания это разговор. И часто люди начинают задумываться о то, о чем никогда не думали.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192508  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Могут, все пройдено. Это не замечания это разговор. И часто люди начинают задумываться о то, о чем никогда не думали.


Тогда будем ждать от автора вестей, мне очень интересно, как решится вопрос.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192512  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: КориZа™

очень интересно, как решится вопрос.


Как решится? Мальчуган вырастет и перестанет плакать. Может быть тяжёлое детство воспитает в нём сильного стойкого мужчину... :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192514  наверх
Автор: Ли(и)сса 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: GREEN_MONSTER

Может быть тяжёлое детство воспитает в нём сильного стойкого мужчину..

Или несчастного человека, который не умеет заботиться о других, ибо сам заботы не видел.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как правильно поступить в ситуации   #192517  наверх
Автор: GREEN_MONSTER 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ли(и)сса

Или несчастного человека, который не умеет заботиться о других, ибо сам заботы не видел.


Совсем не факт. Ещё несколько лет и дело пойдёт на поправку. Из плаксы вырастет молодой человек сильный и морально устойчивый - чаще всего трудности закаляют, а не наоборот. Я в это верю :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода