поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Сын и мать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Сын и мать   #193193  наверх
Автор: 
Дата:   

Мне 44 года. И вот решил написать. Хочется узнать мнение со стороны так сказать. Всё у нас с матерью было хорошо, ну конечно ругались иногда. Характер у неё непростой, она камандирша, любит все чтоб по её было, отца замучала. То мебель не так стоит то ещё, что нибудь.
Когда я жил далеко от неё то созванивались раз в неделю, но иногда и реже. С супругой она общалась чаще. Позже мы приняли решение переехать ко мне на родину. У матери купили дом, моей бабушки её мамы, за мат капитал, а она с отцом живёт в своём двух этажном коттедже который построили в 90-х.Я тоже помогал им когда мне было 14-16 лет. Всё лето и не одно я работал там. Таскал кирпич каменьшику, песок, раствор. Теперь мы живём с супругой отдельно, в бабушкином доме два км. друг от друга. Когда супруга устроилась на работу ко мне на комбинат, в одну смену со мной, сидеть с сыном было некому и мы отправляли его к ней, так как с садика некому забирать, а работаем мы 2 дня в день, две смены в ночь, отсыпном и два выходных, По 12 часов, садик уже неработает. Как мы подезжали на автобусе, ещё до дома не успевали дойти, она уже звонит, что я высылаю вам сына. Мне это сильно не нравилось. Ну да ладно. Супруга иза этого перевелась в другую смену. Теперь мы ребёнка почти не возим. Иногда он сам просит хочу к бабе. Мы его отсылает на такси. Так бывает иногда её попросишь заплатить за такси или там 100 или 50 рублей дать, она даёт и в тетрадку все пишет, потом отчёт даёт сколько мы ей должны. Но это все нечего. Недавно ко мне друг пришол с женой и мы дома посидели выпили коньяк, и решили съездить оторваться в бар. Я ей позвонил мол так и так время было 22:30 я спросил можно мы Колю к вам отправим. Она сказала отправляй. На завтра, она звонит, в шутку мол пива вам привести, и потом говорит, что Колю скоро отправит. И когда она позвонила и сказала, чтобы мы его встречали, и потом сказала таким тоном, я был просто в шоке, я неверил своим ушам, что это она сказала, мол чтоб это было первый и последний раз.И тут у меня как говорится снесло планку я ей конечно нагрубил и наговорил кучу гадостей. Потом я конечно извенился и сказал, что я был неправ. Ну и она я считаю тоже переборщила, только она некогда не осознает это. И я ей сказал что она его больше некогда не увидит, и меня тоже. Незнаю прав я или нет, но вот такая история под новый год. Моему сыну 6 лет
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193197  наверх
Автор: babochkakota
Дата:   

Ну внезапно отдавать детей тоже странно, может у вашей мамы свои планы? Поговорить-то не пробовали, подумать, как можно в непридвиденных ситуациях работать? Просто чтобы она знала чего ждать, а вы её можете носом тыкать, если она условий договора не выполняет :-D
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193203  наверх
Автор: Звезда по имени Патрик
Дата:   

У вас просто какая-то гора обид на мать. А сын ваш чем виноват, что ему теперь с бабушкой нельзя общаться? Вы ей так мстите или что? Ну проговорите вы ей все свои обиды, только не сгоряча, объясните, почему вы на нее обижены так.
А вы маме помогали деньгами, чтоб она каждую копейку не считала? А то может у них с отцом-то доход так себе, вот и приходится ей счет вести. А на машине нельзя ребенка к бабушке отвезти - обязательно на такси надо? Короче, вам бы в себе для начала разобраться.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193212  наверх
Автор: 1357246
Дата:   

может она хочет отдыхать, лечь спать, а вы, потому что захотелось бухнуть в баре, в 11 ночи внезапно ребенка ей отправляете. тем более, если она по характеру командир и любит порядок. ну и есть бабушки, которые не любят возиться с внуками. она его берет, помогает вам из чувства долга. есть такие, что и этого не делают. а бабушка со стороны жены берет внука?
  |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193215  наверх
Автор: MSA333311
Дата:   

Родители у жены умерли.
Зачем было соглашаться брать ребёнка, чтобы потом мне высказать все в таком тоне.
  |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193218  наверх
Автор: Lanta
Дата:   

Она это сделала специально, чтобы вас потом же и шантажировать , а шантаж это власть, вот и весь секрет . Чем больше будете от нее зависеть, тем больше будет она командовать
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193221  наверх
Автор: Lanta
Дата:   

Она это сделала специально, чтобы вас потом же и шантажировать , а шантаж это власть, вот и весь секрет . Чем больше будете от нее зависеть, тем больше будет она командовать
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193224  наверх
Автор: MSA333311
Дата:   

Кажется вы правы.
  |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193233  наверх
Автор: Markus
Дата:   

Автор, вам нужно понять и смириться с тем, что нормальных отношений с вашей матерью у вас не было и нет. Соответственно прекратите рассчитывать на ее помощь. Ваш ребенок - ваша забота. Понимаю, что в крайних каких-то случаях можно попросить помочь, но не стоит злоупотреблять такими просьбами. Сами ж видите, что ничего нормального не выходит. Только нервничают все
  |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193248  наверх
Автор: ГД
Дата:   

Вот вроде взрослый человек пишет, 44 года, а как будто ребенок несмышленый.
Автор, ваша проблема в том, что вы к матери относитесь не как к человеку, а как к ресурсу. Все ваши претензии что с ребенком не сидит, чтоб вам со всех сторон было хорошо и весело. А если бы относились как к человеку, то понимали бы, что у нее своя жизнь, свои желания и распорядок, и вешать на нее ребегка на постоянку и тем более звонить ей в 22.30 с просьбой забрать ребенка чтобы вы в баре побухали, это запредельное хамство. Ну и вы в ответ на свое хамство получили от нее хамство, так как, видимо, терпенье ее закончилось.
А уж писать, что она вас заставляет возвращать деньги, которые на вашего ребенка потратила на такси, это вообще днище. Вы мужик, работаете, работаете, а она пенсионерка.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193251  наверх
Автор: Гарик Денисов
Дата:   

В натуре, в 44 года уже пора бы помогать родителям а не просить дать денег внуку. Откуда такие берутся, ведь в СССР вроде рос.
  |  Поделиться:  
Re: Сын и мать   #193269  наверх
Автор: Миа999
Дата:   

Зарегистрировалась ради вас. Вам нужно принять эту ситуацию. И отпустить. Тут речь собственно не о ситуациях, а об отношении. Я сама в таком же положении и очень хорошо понимаю вас. Просто у вашей мамы много проблем, которые она не хочет решать. Психологического плана. Она удовлетворяет свои потребности и не беспокоится о нужда других. В том числе, что вы её ребёнок, хоть и большой. Просто живите своей семьёй и пользуйтесь помощью, когда вам нужно. А после бара езжайте к друзьям ночевать и выключайте телефон. Ничего с ней не случится. С нашими бабушками не случалось. Всем добра.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода