поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40705  наверх
Автор:  
Дата:   

Вот о чем решила поговорить...
Мне кажется, что у ребенка и родителя (у кого с мамой, у кого с папой) существует невербальная эмоциональная связь на расстоянии...Передача сомнений, переживаний итп (может даже мысли) на расстоянии. Вот например, мама мне всегда говорила, что когда она переживает сильно, это передается и мне. И наоборот. Поэтому когда мы расставались, она просила не скучать сильно, отвлекаясь другим...
Есть ли у вас какие-нибудь примеры? или семейные рецепты? или вы не верите в это? ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40716  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

Очень хочется верить, ведь это так ПРАВИЛЬНО..

Но, вот когда батя работал в организации по поиску сбежавших или пропавших детей, и рассказывал мне разные истории, тогда я поняла, что это совсем не так... Есть конечно люди, мамы в их числе, у которых хорошо развита чувствительность или 6-ое чувство, они и чувствуют на расстоянии.
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40722  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   

Не,ничего нету

Цитата:
От пользователя: Марыля

семейные рецепты?



Цитата:
От пользователя: Марыля

вы не верите в это?

хочется бы верить,но это чаще на уровне снов. Чё-нить приснится,вот и думаешь про это. А так пока и не сталкивалась с этим,все рядом, да и малыши ещё пока, далеко не отпускаю,только по бабушкам ;-) .
Сама вот ездила куда,так у меня ничего не было такого, все мысли были об отдыхе,а не о

Цитата:
От пользователя: Марыля

Передача сомнений, переживаний итп

ни к чему это,я думаю,не надо себя накручивать.
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40724  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

не надо себя накручивать.

так это понятно...
но здесь больше для собственного успокоения...
а насчет того - передается ли это накручивание ребенку?
у меня мама вообще мне мысли на расстояние передавала
я звонила именно тогда, когда она хотела
и оглядывалась, когда ей казалось, что я грустная и она хотела увидеть мое лицо...
а я вот вчера даже по телефону не поняла, что ей грустно :-( ...а муж понял...
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40728  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а муж понял.

так уже выяснили,что дочери у нас папины...вот пусть они и передают им на расстоянии "не грусть", а спокойствие и радость.

Цитата:
От пользователя: Марыля

передается ли это накручивание ребенку?

по голосу,конечно,может уловить,причем неосознанно. Больше позитива по телефону и настроя на веселый отдых! Причем строго сказать,что скучать не нужно,а только веселиться. И всю грусть в море утопить по приезду. И думать о скорой встрече с радостью. Примерно так. Когда придет время обратно ехать,так еще и не захочется уезжать оттуда. Депресняк то обычно наступает уже здесь,когда вернёшься и видишь этот серый грязный город....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40730  наверх
Автор: Netman 
Дата:   

Всё это фигня. Нет ничего кроме реальных действий. А если мерещатся всякие полтергейсты надо допинг принимать. В целях приведения в реальность.
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40731  наверх
Автор: Бабыра
Дата:   

А я думаю, что это больше относится к каким-то сверхчувствительным людям, у которых ощущения чем-то экстрасенсорные напоминают. Бывают и необъяснимые случаи, конечно. Но, по сути, лично я частенько ошибаюсь в своих ощущениях насчет - что там дети чувствуют. И еще я знаю одну такую фишку детей (разговаривала с воспитателями с лагере). Звоню дочери, разговариваем, говорит - мама, мне тут скушно, делать нечего, забери меня отсюда, я скучаю....
Приезжаю в выходные, общаюсь с воспитателем, кратко пересказываю разговор. Она мне говорит - ну да, я слышала разговор, рядом была. Она трубку положила, и тут же побежала с девчонками на гигантах качаться как ни в чем не бывало - веселая.
Террористы они, многие дети. Психологические террористы. Не накручивай ты-то себя. Не маленькая же дочь уже
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40732  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   

Ну вот скатилось все до моих переживаний :-) .
А тема была про общее.

Цитата:
От пользователя: Бабыра

больше относится к каким-то сверхчувствительным людям, у которых ощущения чем-то экстрасенсорные напоминают

ну, может и так...
но ведь, наверное, у многих бывает, что вдруг торкнуло - а в этот момент у близкого как раз что-то важное приключилось...нет?
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40733  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

что вдруг торкнуло

тока бы угадать ещё,у кого,когда именно и что

Цитата:
От пользователя: Марыля

у близкого как раз что-то важное приключилось


Мы тут не

Цитата:
От пользователя: Бабыра

сверхчувствительные люди

это точно :-D
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40735  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   

У меня мама как раз суперчувствительная. Но она говорит, что у таких людей на своих детей, как глаза закрывают, что бы сильно не вмешиваться в их жизнь. А так, она всегда "смотрит", все ли в порядке. Один раз так сосредоточилась о нас задумалась и увидела, как мимо нее топор пролетел (щас смешно так звучит)), спросила, все ли со здоровьем, пришел ответ, что "да", а когда мы созвонились, то оказалось, что в это время у нас квартиру вскрыли и обворовали..
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40736  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

многих бывает, что вдруг торкнуло - а в этот момент у близкого как раз что-то важное приключилось...нет

бывает...у меня...только чувствую, если что-то плохое происходит...например, когда муж перевернулся на машине, в этот момент у меня сердце заболело, сразу поняла, что с ним что-то случилось...набрала его, а он недоступен...мне еще хуже стало...а когда дозвонилась на 10 раз, то оказалось, что он только что перевернулся, но все обошлось легким испугом и искареженой машиной... :-(
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40739  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   

Всё что касается ребёнка у меня в подсознании, и всё приходит сном, я всегда знаю к чему снится сон касающийся её, иногда вижу сны когда не рядом с ней и происходит это с ней почти так же, как мне сниться.
Когда не стало папы, в тот момент я резко проснулась, как-будто толкнули меня, и сразу поняла.
Мне кажется чувство интуиции может развить каждый в себе.
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40742  наверх
Автор: Бабыра
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

вдруг торкнуло - а в этот момент у близкого как раз что-то важное приключилось...нет?

А бывает торкнуло - а у близкого все в порядке.
А еще бывает торкнуло, например напортачил на работе, а неосознал еще, и на подсознательном уровне торкнуло. А созвонился с близким, а у него что-то приключилось. Так это просто совпадение. Как с черной кошкой
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40746  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Есть ли у вас какие-нибудь примеры? или семейные рецепты? или вы не верите в это?

у меня личных нет примеров :-), потому что память на переживания у меня плохая. А мама говорит, что всегда чувствует, если у меня какие-то сложности, экзамены, например, были зимой. Даже если я ей не говорила дату, а потом звонила и сообщала, что сдала, она говорила что испытывала беспокойство переживала почему-то за меня в этот день :-).
ЗЫ. Ятялю! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40748  наверх
Автор: Дж_Валepьeвна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

а я вот вчера даже по телефону не
поняла, что ей грустно ...а муж понял...

у меня тоже муж ребенка лучше чувствует,когад на расстоянии, а я иногда как чурбан могу что-нить наговорить и огорчить её нечаянно, ну хочется мне её научить не проявлять слабость и не хныкать по пустякам.
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40757  наверх
Автор: Доминика 
Дата:   

Про детей пока ничего сказать не могу, самое длинное раставание было на неделю с сыном, когда мы сестренку закупали в роддоме...
Но я всегда чувствую что будет какая то кака с км то из близких, еще б научится видеть что именно....
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40758  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Мне кажется чувство интуиции может развить каждый в себе.

только вот хорошо ли это и нужно ли оно вам???
мне вот часто снятся сны, в основном про меня и многие просто сбываются. а когда снится что то плохое..... знаете как страшно. а вдруг сбудется??? причем сны исполняются не сразу а через год два например... два года сидеть и бояться явно перебор.... так что лучше ну его нафиг. меньше знаешь крепче спишь
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40762  наверх
Автор: lapitalka
Дата:   

У меня сын еще маленький, но я чувствую, когда он проснется: по ночам просыпалась за 5 минут до него, хотя он ест ночью в разное время до сих пор. Я думаю, у многих такая ситуация была :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40763  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)

только вот хорошо ли это и нужно ли оно вам???

я говорила про интуицию, т.е предчувствие чего-либо, в том числе и хорошего...
Сны это другое (которые сбываются, или в которых сниться что-то определенное к чему-то) от этого думаю не избавиться, есть сны у меня предупреждающие, когда я могу что-то предотвратить, есть сны когда я уже не могу чего-то изменить, и просто моральна готова к каким-то событиям.
Но ГОВНО мне всегда сниться к деньгам :-D (ТТТ)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40764  наверх
Автор: ой ёй 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lapitalka

У меня сын еще маленький, но я чувствую, когда он проснется: по ночам просыпалась за 5 минут до него, хотя он ест ночью в разное время до сих пор. Я думаю, у многих такая ситуация была

такое конечно у всех мам есть, я даже находясь в глубоком сне слышу, что мой ребенок начал сопеть по другому и просыпаюсь иду к нему

Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Но ГОВНО мне всегда сниться к деньгам (ТТТ)

блин..... столько раз снилось, хоть бы упало что ли че :-D
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40767  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Галина (сын Слава)

блин..... столько раз снилось, хоть бы упало что ли че

Причем чем больше говна, тем больше сумма :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40768  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Сны это другое

Можно я тоже про сны? Интуиция тут или че еще, не знаю, только когда бабушка умерла сны мне стали регулярно сниться, что бабушка стала приходить, то сапоги с себя снимет и говорит: "Примерь" а я одеваю, то пуповиной меня к себе привяжет и за собой тащит. Когда я маме сказала, она удивилась и сказала, что ей тоже про бабушку всякая страсть снится. В общем, пошла я к одной женщине, которая сверхъестественным занимается, она мне и говорит, что бабушку недобросовестно на похоронах в церкви отпели, она сейчас в аду мучается и нам того же желает.. жуть! Сказала, что бы я или мама каждый день ходили в церковь 40 дней подряд, читать молитву и ставить свечку за упокой.Я все делала, ходила даже 31 декабря и 1 января - не пропускала. И сны как рукой сняло. Вот. Извиняюсь перед впечатлительными.
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40776  наверх
Автор: Pone4ka  (О пользователе)
Дата:   

Мы с мамой часто одновременно что-то говорим, настроение друг друга чувствуем. А еще бывает, что у меня все нормально, а мама вдруг звонит и спрашивает - потому что ее торкнуло )
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40779  наверх
Автор: Tocilka(__,,,^._.^,,,__ мяууу) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

У меня мама как раз суперчувствительная

вот у меня мама тоже чувствительная...когда мне плохо, болею я например, или просто сильно переживаю по какому либо поводу, или случилось чего, она всегда звонит именно в этот момент со словами "у тебя все нормально?"...и сны часто видит и про меня и про сестру старшую...а когда бабушка умерла говорила, что она ей приснилась, сильно плакала и звала к себе, так мама утром пошла на кладбище и оказалось, что какой то придурок могилу частично раскопал...она все подправила и бабушка ей этой же ночью приснилась уже улыбающаяся... :-)


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Но ГОВНО мне всегда сниться к деньгам (ТТТ

во блин, и маме мой тоже... :-D а у меня рука левая к деньгам чешется... :-p причем чем сильнее, тем больше денег.. :-D
  |  Поделиться:  
Re: Чувствуем ли мы состояние детей на расстоянии   #40802  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ser_G

Можно я тоже про сны? Интуиция тут или че еще, не знаю, только когда бабушка умерла сны мне стали регулярно сниться, что бабушка стала приходить, то сапоги с себя снимет и говорит: "Примерь" а я одеваю, то пуповиной меня к себе привяжет и за собой тащит. Когда я маме сказала, она удивилась и сказала, что ей тоже про бабушку всякая страсть снится. В общем, пошла я к одной женщине, которая сверхъестественным занимается, она мне и говорит, что бабушку недобросовестно на похоронах в церкви отпели, она сейчас в аду мучается и нам того же желает.. жуть! Сказала, что бы я или мама каждый день ходили в церковь 40 дней подряд, читать молитву и ставить свечку за упокой.Я все делала, ходила даже 31 декабря и 1 января - не пропускала. И сны как рукой сняло. Вот. Извиняюсь перед впечатлительными.

У меня было что-то подобное с папой, но мне сказали это его грехи...он меня не звал с собой, он просил помощи, страшно так просил искарёженный болью...батюшка мне сказал отмаливать его, каждый день в течении года не пропуская не одного для и не одной родительской субботы я это делала и только мес. через 6 стал легче сниться а через год уже всё прошло...Бывает конечно сниться, но уже подругому.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода