поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Общество > Дети и Родители  

Выходить ли замуж до родов???


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Выходить ли замуж до родов???   #42146  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

мамочки, помогите, пожалуйста, уже "голову сломала" не знаю, что делать... буквально вопрос быть или не быть ))))) Не знаю так ли "жизненно необходимо" выходить замуж до рождения ребенка. То, что необходимо будет признание отцовства - знаю. Просто банально расписаться тоже не хочется, хочу все же собрать родственников, друзей. Но мысль об организации свадьбы и смене фамилии и соответственно всех документов (да, ещё и до 30 недель, а ведь времени-то уже не много осталось у меня сейчас уже 15 неделя беременности) пугает меня.... к тому же ещё сейчас и денег-то нет((( просто сейчас ни сил, ни желания на свадьбу нет, хочется думать только о ребеночке....
мы бы хотели расписаться уже после рождения, летом (мне рожать в январе) просто не возникнет ли ещё больше бумажной волокиты и каких-либо других трудностей по страшнее смены фамилии и всех документов (если мы распишимся после родов)????

Вообще можно ли оформить ребенка на папу??? то есть на его фамилию...
Мамочки, кто уже сталкивался с этим, посоветуйте, пожалуйста, что делать и как будет лучше....
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42148  наверх
Автор: Ser_G 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ntali

мамочки, помогите, пожалуйста, уже "голову сломала" не знаю, что делать...

судя по тексту ниже, вы уже все для себя решили )) Ждете просто поддержки в пользу женитьбы после.

Как бы вы не поступили, у вас есть главное - любящий муж, а у вашего ребенка - любящий отец. ))

Моя знакомая вышла замуж на 7 мес. берем., конечно не о такой свадьбе она мечтала )) но не о чем не жалеет (скромно отметили, кста)

Если все же решите после свадьбы, то помните, что быт затягивает. И как бы не вышло так, что свадьба из года в год будет откладываться до "лучших времен" ))

Есть и такой вариант: расписаться до родов и справить скромно по семейному, а торжество устроить спустя год с платьем, банкетом и др.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42151  наверх
Автор: Daмoчka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ntali

можно ли оформить ребенка на папу??? то есть на его фамилию...

можно,без проблем

Цитата:
От пользователя: Ntali

мы бы хотели расписаться уже после рождения, летом

лучше до рождения,потом будет абсолютно некогда да и не до этого...все силы и финансы уйдут на лялю...

Цитата:
От пользователя: Ntali

не возникнет ли ещё больше бумажной волокиты и каких-либо других трудностей по страшнее смены фамилии и всех документов (если мы распишимся после
родов)????

а какие трудности? св-во о рождении менять не придется,только нужно будет менять ваш паспорт,права, итп..,а это беготня по организациям,которые отнимают уйму драгоценного времени. Лучше и логичнее расписаться сейчас,и не устраивать "шумной пьянки". Она вам ни к чему,раз

Цитата:
От пользователя: Ntali

сейчас и денег-то нет(( ни сил, ни
желания на свадьбу нет



Цитата:
От пользователя: Ser_G

расписаться до родов и справить скромно по семейному, а
торжество устроить спустя ....


абсолютно верное решение.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42153  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ntali

кто уже сталкивался с этим, посоветуйте, пожалуйста, что делать и как будет лучше....

простите, сразу скажу, что не сталкивалась...
НО
я никогда не могла понять тех, кто выходил замуж (со всеми там празднованиями) беременной
если просто расписаться - возможно
но если бы я хотела с платьем, с родственниками и банкетом - в таком случае только после рождения ребенка
и мне было бы все равно сколько бумажек пришлось бы собирать и сколько инстанций исходить
Насколько знаю, если отец ребенка собственнолично придет на регистрацию ребенка и заявит, что согласен - то фамилию отца могут присвоить сразу. А Вам так и так ее менять, так что на мой взгляд все равно - до рождения ребенка или после.
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42159  наверх
Автор: rada_111
Дата:   

Мы с моим МЧ не рассписаны, сыну 1год и 6 месяцев, сына оформили на отца без проблем и быстро, так что на счет этого не нужно беспокоится!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42160  наверх
Автор: туся ~loveлю позитиff~ 
Дата:   

Когда приходила регистрировать своего ляльку, передо мной стояла не расписанная пара.
Женщина оформлявшая документы очень неприязненно назвала, несколько раз, маму - матерью одиночкой. (Папа стоял рядом). Сказала, так же, что может вписать папу в свидетельство, но только на фамилию мамы. :-(
Было это 6 лет назад, правда, сейчас может таких проблем нет. И вообще ни к чему не призываю, просто вспомнилось.
2/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42161  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: туся (мамамаси)

Женщина оформлявшая документы очень неприязненно назвала, несколько раз, маму - матерью одиночкой

некоторые вообще много на себя берут :-(
женщин в 28 лет называют позднородящими и считают необходимым выссказываться по поводу имени ребенка
бывает...
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42164  наверх
Автор: Ntali  (О пользователе)
Дата:   

спасибо за ответы и помощь!!!! Просто в женской консультации мне сказали, что если менять документы, то до 30 недель нужно. Менять документы сейчас совсем нет время, так как работа пятидневная, естественно в рабочее время всех гос. учреждений. Постоянно отпрашиваться тоже не могу, иначе вся работа свалится на такую же беременную, девочку как и я... Да и папа пока не может мне помочь из-за своей работы.
Даже если организовывать сейчас малюсенькую свадьбу в узком кругу, то планировать её я смогу только на октябрь (вернутся мои лучшие подруги из Америки, без них будет не то...) а это уже 6 месяц... и на оформление документов мне 2-3 недели останется..
Просто одно дело, когда с проблемами столкнусь я... и совсем другое если с ними столкнется мой ребенок... естественно не сам, а я в оформлении чего-либо на него...
  |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42169  наверх
Автор: Тpиша   (О пользователе)
Дата:   

ну оставьте свою фамилию в браке.
  |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42171  наверх
Автор: M@rusy@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ntali



Выходите замуж, не меняя фамилию. Я поступила именно так, за что мысленно впоследствии не раз себя поблагодарила. :-) Никаких тебе гемморроев с заменой всяческих документов.

Замуж бы я однозначно вышла как можно скорее. Ибо, как постоянно любила приговаривать наш обожаемый педагог по праву в моем вузе, (практически дословно цитирую) "нерасписанные мамы в правовом смысле очень не защищены. Жизнь - штука непредсказуемая. Я даже не намекаю на возможный уход из семьи отца ребенка. Просто, случись внезапно что-то с ним - Вам будет очень сложно отстоять какие-то имущественные права (на наследство, например), случись что с Вами (во время родов и сегодня нередко случаются трагедии) - родному вроде бы отцу даже ребенка в роддоме не отдадут, потому что юридически он пока ему - НИКТО (отцовство оформляется лишь после рождения малыша, через несколько дней обычно, а АПРИОРИ юридически в России отцом нерожденного/новорожденного признается лишь ЗАКОННЫЙ супруг)".
Вот. :-)
Лично мне в таких условиях было бы наплевать на всяческие там "ляси-масяси" по поводу совместимости "живота и свадебного платья", "живота и свадебных ритуалов". К черту лирику. Надо - значит надо. :-)
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42172  наверх
Автор: Cолнце :coolsaint: 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Выходите замуж, не меняя фамилию. Я поступила именно так, за что мысленно впоследствии не раз себя поблагодарила. Никаких тебе гемморроев с заменой всяческих документов.

++++
меня с самого начала пугала перспектива беготни по инстанциям, но мне пришлось долго подготавливать мужа к этому...
что касается сути вопроса, то я бы конечно оформила отношения до рождения ребенка, ради самого ребенка...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42173  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   

Расписаться лучше конечно до рождения.
Менять фамилию или нет дело личное.
Играть свадьбу на 6-ом месяце :bs: , а почему бы и нет - мы на 5-ом играли, нормально весело и с танцами :-)
Денег нет - это не такая проблема как кажется, решается за пару месяцев если поднапрячся будущему мужу.
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42175  наверх
Автор: Cofenok 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ntali

мы бы хотели расписаться уже после рождения, летом (мне рожать в январе) п

Вспоминая своих детей в возрасте 5-7 месяцев, Думаю вам будет абсолютно не до свадьбы........ :vis: Просто представте, собрались все родственники, друзья и вы с ребенком на руках, который уже не лежит, но еще самостоятельно не сидит, все время требует внимания (т.к. самостоятельно занять себя не может), + некоторые дети, в этом возрасте, боятся посторонних, громких звуков и т.п. вам явно будет не до веселья..... Так что уж лучше до родов........ А на шестом месяце у некоторых еще животик не особо заметен..... ;-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42180  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

—2 | +

Это только двое беременными выходили замуж? ;-)

Цитата:
От пользователя: M@rusy@

нерасписанные мамы в правовом смысле очень не защищены.

а расписанные прям суперзащищены от всех напастей :-( Ни на кого нельзя расчитывать в этом случае - только на себя. Никто ничем не обязан.

Цитата:
От пользователя: Cолнце™

я бы конечно оформила отношения до рождения ребенка, ради самого ребенка...

Чем ребенку-то будет лучше?
Условности это все, надо делать так, как тебе это удобно, а не как принято. Не напрягает тебя беременность - так хоть на 9 месяце скачи на банкете. Напрягает - лучше подождать. Знала я одну мамашку, которая на 7 месяце в 40-градусную жару свадьбу праздновала. Скорой закончилось, ладно с ребенком все нормально.
4/4 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42182  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

Это только двое беременными выходили замуж?

И я (мы) один из них :-p
  |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42185  наверх
Автор: nuri83  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ntali



Представляете,у меня была почти такая же ситуация,я тоже думала тогда только о ребенке,должен быть родной отец фамилия............. не знаю как в вашей ситуации,но мы с мужем были мало знакомы и все же я считала,что все должно быть серьезно............. если не сейчас,то потом родному отцу приходится усыновлять родного ребенка.итог,это было 3 года назад,ребенку уже 2,5 года,живем вроде как семьей,но мы с мужем ненавидим друг друга,скандалы,вечные недовольства,а все живем о ребенке думаем,вот и возникает вопрос,а нужна ли ему такая семья.я не хочу отрицательно повлиять на Ваше решение,просто захотелось рассказать свою историю. Дай бог,чтобы с Вами ничего подобного не произошло,так хочется,что бы другие так не страдали и жили лучше,достойней.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42190  наверх
Автор: АлеNiка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Daмoчka

лучше до рождения,

Мы с мужем рассудили именно так - чтоб потом не было волокиты с установлением отцовства, и фамилию я взяла мужа.
Проблем никаких со сменой документов не было - свадьба была в четверг, а на след день я быстренько сфоталась, и сдала документы на паспорт, получила его через 2 недели, 1 раз сходила в поликлинику - переписала полис, и все. На остальные документы забила - проще взять с собой св-во о браке.
Ну если вообще не хотите с документами возиться -

Цитата:
От пользователя: M@rusy@

Выходите замуж, не меняя фамилию.


Цитата:
От пользователя: Марыля

Это только двое беременными выходили замуж?

нам тогда было 8 недель, и токсикоз страшно донимал, и денег особо не было. В итоге решили обойтись без шумной свадьбы, пригласили на регистрацию в ЗАГС только свидетелей и близких(родители, родные братья, сестры). Посидели после загса по-семейному.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42195  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nuri83

nuri83

я не поняла из Вашей истории - вы расписались?
  |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42198  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля

я не поняла из Вашей истории - вы расписались?

ага, расписались они.
Ну не знаю, 15 нед, это не 38, куча времени, свадьбу можно и не на 100 чел. делать, и платье вам ещё не нужно искать на "животик", да и воще позитивные моменты, а волокиты с документами я бы не сказала что много в 7 мес. пойдете в декрет и всё по-тихоньку переоформите.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42202  наверх
Автор: Саnter79 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Марыля



да,в 7 месяцев беременности.иногда лежу по ночам и плачу,что же я наделала.дошло до того,что он меня обвиняет в том,что мы поженились,так обидно,ведь это он говорило любви и что ребенок должен рождаться в браке,что мы должны быть вместе,а сейчас оказывается я виновата,заставила его жениться.я просто в шоке.
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42204  наверх
Автор: My_sun 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k4444



Имя в форуме k4444
Место работы/учебы Байкало-Амурская Магистраль
Пол Мужской
Дата рождения 16.12.1979
Дополнительная
информация маленький мальчик на бирже играл
акции он покупал продавал
тихо спокойно ,без криков и стонов
он проиграл 2 миллиона
:bs:
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42207  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nuri83





Цитата:
От пользователя: k4444





это об одном и том же? :confused:
  |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42209  наверх
Автор: Саnter79 
Дата:   

дошло уже до того,что и в беременности я виновата,я его практически изнасиловала-ужас :-D и смешно и грустно.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42214  наверх
Автор: o.o.golovin 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Huliganochka

Имя в форуме k4444
Место работы/учебы Байкало-Амурская Магистраль
Пол Мужской



Цитата:
От пользователя: k4444

я его практически изнасиловала-ужас

:popcorn:
  |  Поделиться:  
Re: Выходить ли замуж до родов???   #42215  наверх
Автор: Марыля 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: k4444

k4444

не плакайте ;-) дети - это счастье :flowers: (для кого-то это понятно с зачатия, для кого-то понимание приходит гораздо позже)
а в вашем случае, думаю, что если бы Вы не расписались, возможно, было бы не лучше и не хуже...
тут, мне кажется 2 варианта...
либо ребенок еще чуть-чуть повзрослеет и станет проще (в плане совместного времяпрепровождения и связи между отцом и ребенком)
либо причина все же в другом
Я просто до сих пор считаю, что ребенком нельзя ни удержать, ни шатажировать, ни приобрести какие-либо материальные блага.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода