поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как я рожала в 27-м


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Как я рожала в 27-м   #107173  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет. Хочу расскзать про бесплатные роды в 27 роддоме. Может кому пригодиться. Мне довелось пролежать еще и в паталогии. Девочки, меня до сих пор немного потрясывает. Все затмевает конечно рождение дочери :-)

В общих чертах, если у вас какие-то даже небольшие проблемы беременности врачи там к вам относятся так, как будто вы сами во всем виноваты. Мне очень часто хамили, чуть до слез не доводили. И вообще я там много плачущих мамашек-беременшек в паталогиии видела. Самое неприятное - заставляли мыть банки из под чужой мочи, чтобы сдать свою - брррр!!! Как вспомню - так вздрогну! Ну кормили в роддоме в принципе неплохо (ну разве что каши на воде и маргарин). Токо конечно никаких фруктов и овощей. Были запрещены все прогулки, поэтому оставалось наматывать круги по корридору. Это очень раздражало постовых акушерок.

Послеродовые палаты просто ужасные. Мне показалось, что там ремонт в советское время делали. И опять же духота была страшная, даже проветрить нельзя было. Нас было трое в палате + детки. Ночами практически не спали. Было нелегко. Но теперь все позади. Могу только сказать, что если б все вернуть назад - я бы рожала платно. Мне кажется, что так наверное во всех роддомах. Можно рожать бесплатно только, когда в схватках в роддом приезжаешь сама. А если нужно сначало в паталогию...то конечно девочки токо не в этот роддом.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2007 21:03]
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107176  наверх
Автор: Иринka
Дата:   

ужас какой
я много плохих отзывов слышала про этот роддом :-(
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107195  наверх
Автор: Яночкина
Дата:   

Я рожала в 27, но конечно в патологии не лежала. Кончно не сказка но никакие банки мы не мыли врач педиатр к нам ходил, да палаты не шик но помоему во всех роддомах и больницах так здесь уж ничего не поделаешь. Лежали мы вдвоем+ детишки кормили нормально. Ночью у соседки ребенок первую ночь не спал так она с ним круги то по коридору то по палате наматывала ничего (таких много было). Никто не кричал кормили нормально. Вообще когда я туда ехать собираась тоже много плохих отзывов слышала и читала. Но когда я там побывала скажу ничего страшного там нет и вполне нормально. Моему сынул теперь 1,3 года, все замечательно.

[Сообщение изменено пользователем 24.10.2007 22:19]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107378  наверх
Автор: Nastena@@
Дата:   

ДАА, ничего в 27 не меняется :-( :-(
Я рожала там 10 лет назад (тоже бесплатно) легла за 2 недели перед родами, мамадарагая. Довели меня меня там эти нахальные мед. работники почти до истерики, я ушла оттуда со скандалом так и не родив. Сейчас уже со смехом вспоминаю когда рассказываю, а тогда ой как я все близко к сердцу воспринимала УЖАС. Потом меня правда на скорой в этот же роддом привезли. А вот в послеродовом отделении было наамного лучше, там и отношение другое и условия. НО в памяти то больше плохое осталось, да и сам процесс родов черте как прошел, и разрезы были и внутренние разрывы, а зашили так, как будто левой пяткой зашивали - до сих пор врачи шарахаются от шейки.
У меня там скоро родственница рожать должна, как я ее ни отговаривала, все равно туда собралась, правда хотели они врачу заплатить НЕ ЗНАЮ поглядим
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107399  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nata_911



Я вас от души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! желаю здоровья!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers:
ПСЫ: по 27 роддом уже где то писала, что он не очень.. как был в 86-85 годах , на таком же уровне и остался.
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107410  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

в любом случае, поздравляю!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107420  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   

У меня то же так себе впечатления от 27-го...

в патологии жуть что творилось, мамочки спокойно уходили ночевать домой, бегали курить на улицу... бррр медсестер я там ваще не помню, такое впечатление, что они там на работали:-(

послеродовое лучше, была 2-местная палата, и врачи хорошие:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107524  наверх
Автор: Юляша 565
Дата:   

Девочки если у вас есть выбор, рожайте в другом роддоме.
Я все еще с ужасом вспоминаю свои роды в 2002г.(хотя рожала платно). Деньги платила врачам не через кассу (15 000р). Отношение врачей от этого не изменилось ( орали все на меня что в 20 лет так не рожают, и что я сама виновата что меня кесарили). Это очень долгая история. Удачи всем.
;-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107531  наверх
Автор: еодинидитев`опу 
Дата:   

Лежала в патологии 27-го неделю назад, попала через родблок, где пролежала несколько часов, слышала, как за стенкой принимали роды-никто нигде ни на кого не орал, не хамил. С роженицей сюсюкались. Со мной тоже за 10 дней никто ни разу плохо не обошелся. Я даже не стала брать сервисную палату. Была 1 смена акушерок странноватых, но и они ни разу грубо мне ничего не сказали и выполняли любую мою просьбу. Мыть баночки-это да, есть такое. Мы под конец догадались их тырить втихушку из санитарной, после физраствора:-)
А вот сами мамочки бывают довольно неадекватны (из окон патологии видны некоторые родзалы)-закатывают истерики во время родов, бьют руками и ногами врачей, вместо того, чтобы рожать ребеночка, и врачи вынуждены оказывать сопротивление таким дурам, чтобы спасти ребенка. Одна всю ночь со схватками ходила и скулила по коридору паталогии, до потуг доходила-к акушеркам не могла дойти и сказать, что рожает. Родила в итоге через 30 минут, после того, как ее наконец отправили в родблок.
А по статистике за последние месяцы в 27 роддоме самые лучшие показатели по здоровью рожденных деток.
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107541  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksa

А вот сами мамочки бывают довольно неадекватны (из окон патологии видны некоторые родзалы)-закатывают истерики во время родов, бьют руками и ногами врачей, вместо того, чтобы рожать ребеночка, и врачи вынуждены оказывать сопротивление таким дурам, чтобы спасти ребенка.

смешно сейчас вспоминать, но я врачу, которая смотрела у меня раскрытие шейки, так и сказала сейчас пну:-D
а она мне спокойно ответила - мол, если ты меня пнешь, кто ж у тебя роды-то принимать будет?

мне кажется многие неадекватно себя ведут, и от роддома это не зависит:-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107687  наверх
Автор: Kat25
Дата:   

Я рожала платно в январе этого года в 27. В принципе все устроило. Лежала в патологии 2 недели мед персоналом в целом осталась довольна.

Цитата:
От пользователя: nata_911

наматывать круги по корридору. Это очень раздражало постовых акушерок

Мы тоже наматывали круги с девченками но ни кто на нас голоса не повышал и не раздражался.
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107690  наверх
Автор: *Maринa* evrocosmetic.ru  (О пользователе)
Дата:   

вот каждый раз читаю отзывы о 27 роддоме и не перестаю удивляться....одни всем довольны и рады что там рожали...другие наоборот говорят что все так плохо, что хуже некуда....
может все зависит от психологии каждого отдельного человека....
или просто нежелания находиться в больничных условиях.....
будем надеяться,то не так страшен черт как его молюют....
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107692  наверх
Автор: *Maринa* evrocosmetic.ru  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nata_911



а вот с самим событием поздравляю:-)
здоровья и только позитивных впечатлений :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107865  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯМС!! :hi: :super:
а на счет роддомов кому как повезет мне в 40 понравилось а все его ругают ..
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #107872  наверх
Автор: Smorodina
Дата:   

а я рожала в сентябре там. мне понравилось. персонал в родовом хороший. Акушерка, что роды принимала, приказала строгим тоном делат то что она скажет- я и слушалась её. Всё прошло благополучно. Это же для ляли надо! И в послеродовом не плохо. Персонал не грубый, кормят нормаль, а палаты как палаты))))
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108104  наверх
Автор: Wowww
Дата:   

Я 6 лет назад первого ребенка абсолютно бесплатно рожала в 27 роддоме. Лежала неделю в патологии. Восторга не испытала, но и хамства не слышала. Равнодушные просто все в 27. В ОММ отношение лучше.
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108124  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: nata_911

Послеродовые палаты просто ужасные. Мне показалось, что там ремонт в советское время делали. И опять же духота была страшная, даже проветрить нельзя было. Нас было трое в палате + детки. Ночами практически не спали. Было нелегко. Но теперь все позади. Могу только сказать, что если б все вернуть назад - я бы рожала платно. Мне кажется, что так наверное во всех роддомах. Можно рожать бесплатно только, когда в схватках в роддом приезжаешь сама. А если нужно сначало в паталогию...то конечно девочки токо не в этот роддом.

тааак... и кто там девочки недавно из нас хвалил и этот роддом, и паталогию...? :-)

Цитата:
От пользователя: Ksa

статистике за последние месяцы в 27 роддоме самые лучшие показатели по здоровью рожденных деток.

эту статистику вам в каждом роддоме озвучат, не забыв, конечно, подставить инфу, что они там самые лучшие ;-)

Цитата:
От пользователя: nata_911

Самое неприятное - заставляли мыть банки из под чужой мочи, чтобы сдать свою - брррр!!!

ффуууу... я б просто тогда отказалась сдавать мочу и все...
Автора поздравляю с тем, что все окончилось... благополучно :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108218  наверх
Автор: клева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ksa

Лежала в патологии 27-го неделю назад, попала через родблок, где пролежала несколько часов, слышала, как за стенкой принимали роды-никто нигде ни на кого не орал, не хамил. С роженицей сюсюкались. Со мной тоже за 10 дней никто ни разу плохо не обошелся. Я даже не стала брать сервисную палату. Была 1 смена акушерок странноватых, но и они ни разу грубо мне ничего не сказали и выполняли любую мою просьбу. Мыть баночки-это да, есть такое. Мы под конец догадались их тырить втихушку из санитарной, после физраствора
А вот сами мамочки бывают довольно неадекватны (из окон патологии видны некоторые родзалы)-закатывают истерики во время родов, бьют руками и ногами врачей, вместо того, чтобы рожать ребеночка, и врачи вынуждены оказывать сопротивление таким дурам, чтобы спасти ребенка. Одна всю ночь со схватками ходила и скулила по коридору паталогии, до потуг доходила-к акушеркам не могла дойти и сказать, что рожает. Родила в итоге через 30 минут, после того, как ее наконец отправили в родблок.
А по статистике за последние месяцы в 27 роддоме самые лучшие показатели по здоровью рожденных деток.

+ 100000000

девушки, которые рожали много лет назад

Цитата:
От пользователя: Nastena@@

Я рожала там 10 лет назад



Цитата:
От пользователя: Юляша 565

Я все еще с ужасом вспоминаю свои роды в 2002г



Цитата:
От пользователя: Wowww

Я 6 лет назад первого ребенка абсолютно бесплатно рожала в 27 роддоме. Лежала неделю в патологии. Восторга не испытала, но и хамства не слышала. Равнодушные просто все в 27

зачем вы нагоняете страха на сегодняшних будущих мамочек??
ведь вы не знаете ситуации сейчас.
согласна, отношение несколько грубоватое, но это чтобы встряхнуть будущих мамаш, чтоб настраивались на благополучные роды, а не раскисали от боли. кто хочет комфортных палат, тот дополнительно оплачивает сервис. все по-честному.

о себе - сама родила в марте 2007, месяц пролежала в патологии на сохранении, всем довольна.
хороших вам родов и побольше позитива! :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108219  наверх
Автор: клева
Дата:   

про роды что-то я перегнула :-)
с ляликом вас и здоровья дочке и вам!
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108358  наверх
Автор: mosq  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: клева

сама родила в марте 2007, месяц пролежала в патологии на сохранении, всем довольна.

вот и я тоже в марте родила. Мождет мы с вами там встречались? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108381  наверх
Автор: клева
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mosq

вот и я тоже в марте родила. Мождет мы с вами там встречались?

может быть :-)
я лежала в платной 2-й палате. родила в конце марта. а ты?
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108456  наверх
Автор: Свержина
Дата:   

Ой Вашу тему почитаешь рихнешся, нельзя же так, все люди разные. Надо нести позитив а не негатив. Лежала я в 27 две недели назад в паталогии, в сервисном отделении, надо сказать что ничем не отличется от того как лежат все, только тем, что двое в палате телек, унитаз, душ. А в общем лежат по 4 человека, нет телека и все общее. Но все чисто и в полне приемлемо. Отношение врачей ко все одинаковое, что платно, что бесплатно. Такие уж у нас тут женщины нежинки мароженки, банки помыть им "бррр" да во всех больницах в патологиях такая фигня и в 7 так же. Блин в 27 наверно в паталогии человек 100 беременных в отделении, и врачей тоже понять можно, каждый час кто-нибудь рожать начинал, я за все время там грубого слова не услышала. И ненадо пугать, все там рожают, никто никого не материт, не пинает.
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108457  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

А вот на мой взгляд, показательно отнюдь не отношение младшего медицинского персонала, а то, что роды прошли благополучно. ПО 27 идут в этом плане хорошие отзывы
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108474  наверх
Автор: еодинидитев`опу 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Agent_Fox

эту статистику вам в каждом роддоме озвучат, не забыв, конечно, подставить инфу, что они там самые лучшие

У меня эта информация от детского неврапотолога из 1-ой областной. Кстати, врач из 27-го у нас на курсах на вопрос-какой роддом лучше? сказала-"все одинаковые. Мы все учились на одной кафедре".
Тоже самое сказала моя врач в ЖК-так что не нахваливают они свои роддома.


Цитата:
От пользователя: melting (счастлива, потому что...

показательно отнюдь не отношение младшего медицинского персонала, а то, что роды прошли благополучно.

ап чом и речь.:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я рожала в 27-м   #108490  наверх
Автор: LDesigner
Дата:   

Получается так что мы готовы терпеть все, что угодно лишбь бы роды прошли нормально и все. ОК. Значит классный роддом (по статистике). Я считаю, что все должно меняться. Да меня раздражает совковая система. Я так то человек ко всему привыкший, могу и в шалаше жить и лопушком подтираться. Ну знаете, когда везде трубят про повышение рождаемости, а в роддомах ничего не меняется, нет элементарно ни мыла, ни туалетной бумаги... А еще 1 детская мед. сестра в послеродовом на 3 этажа. Нам знаете как там сказали: "Не переживайте, если ребенок начнет синеть, когда он подавился, положите его на бок и гладте по спине, старайтесь, чтобы он заплакал..", Мед сестра мне сказала.. "Что я могу поделать, я 1 на 3 атажа.." Разве это правильно? Она конечно не виновата.. Это система. а как запиленывать ребеночка нам показывала уборщица, т.к опять же не было персонала в послеродовом. И не нужно меня убеждать, что 27 классный роддом. Я просто привожу факты.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода