поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

мои идеальные первые роды...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
мои идеальные первые роды...   #111266  наверх
Автор:  
Дата:   

Здрасти всем!!!!Вот,решила написать "отчёт" о том,как я рожала!!!!
Рожала я в ОММ . В 38 недель 2 октября я легла на последнее сохранение с дальнейшим родоразрешением.Примерно в 12 часов,когда меня оформляли и заполняли мою историю я обнаружила слабые и абсолютно безболезненные напряжения (ну,в принципе как и во время беременности т.к. у меня матка была в тонусе довольно часто!). Потом (около 13.15) меня посмотрели на кресле (смотрел Селиванов) и сказали,что шейка "зрелая"и мягкая и что я в любой момент могу начать рожать.Шейка была открыта на 1.5-2 пальца. После осмотра напряжения стали стабильней-но так же безболезненны.....мне сказали засекать промежуток и если вдруг,потечёт вода - чтобы сразу бежала к врачам.Кушать мне запретили.....и я тайком спустилась в буфет и скушала салат из капусты с морковкой....на большее я не регилась!Напряжения мои так и продолжались,только промежуток был дико не стабильный (сначала 3 раза через 6 минут,а потом ч\з 12,ч\з 4,10,....и так далее)и я уже даже и перестала их засекать т.к. из книжек вычитала,что схватки всегда должны быть стабильны.....да и боли практически так и не было..даже месячные больнее шли.Около 16.30 Селиванов зашёл и спросил как дела - и сказал,что скажет,что-бы дежурный врач меня посмотрел (т.к. всё так и продолжалось) и со спокойной душой уехал домой!Врач пришла примерно около 18.00 я всё это время бегала по отделению,смотрела телек и никак не хотела лежать ..... меня постоянно наблюдала мед.сестра....считала мои "странные"схватки и никак не понимала схватки это или нет!!!!Короче врач посидела около меня-посидела и решила поставить "но-шпу" и сказала,что если не пройдёт-спустят в родовую.В итоге так ничего и не изменилось...живот продолжал напрягаться ,но как не странно боли так и не было.Меня решили спускать в родовую.Часа 1.5 я собиралась...пока вещи раскидала,пока ноги обмотала бинтами,пока со всеми наобщалась...короче уходила я в родовую с широченной улыбкой на лице и обещанием,что обратно не приду!В итоге в родовой меня уже потеряли....Потом мне сделали клизму и я сидя на унитазе скидывала мужу сообщение,что я в родовой!В родовую с собой я умудрилась взять иконку,наушники к телефону(типо я думала,что буду музыку слушать) и зарядник.Потом (в 20.20) меня посмотрели на кресле....вот тут-то и началось САМОЕ интересное!!!Мне весело (но с огромными глазищами)сообщили, что я тихо-мирно рожаю,что большая часть родов уже прошла и что раскрытие уже 8 пальцев!!!!Я честно говоря офигела и никак не верила.Мне весело,так проткнули пузырь и сказали,что сегодня рожу....я глянула на часы - было 20.30.....и пошёл процесс....начались уже сразу ощутимые схваточки...потом мне постовили катетер,взяли кровь и ввели какое-то лекарствосказав,что это обезболивающее (и я свято верила,что это на самом деле обезболивающее и никак не представляла что-бы я без него делала...это я только потом узнала что такое акситоцин+но-шпа...:-)короче я перелегла на кровать и начала ждать.....врачи постоянно ходили и проверяли раскрытие....ну а мне казалось что я вот-вот рожу...(при этом я постоянно улыбалась......реально не осознавала,что рожаю!!!!)
. Голова уже была очень низко и малыш уже начал разворачиваться......я боялась оставаться одна - и толко врачи уходили-сразу звала их обратно!!!
Практически сразу меня начало подтуживать,уже были видны волосики и меня решили переводить на кресло......я резво так на него вскарабкалась
и начала тужиться......но почему-то мои усилия были напрасны...(видимо в силу физиологических особенностей моего организма и двурогой матки)я применяла разные способы тужения (и в лицо, и в глаза, и в живот....короче везде...!!!!)врачи меня очень поддерживали .... но к сожалению без разреза не обошлось........как только разрезали - мой малыш сразу и вылез......и совсем он был не страшненький,не грязненький и не синенький!!!!правда закричал не сразу и нам поставили 6/8 баллов по апгар (это из-за того,что я плохо тужилась и у малыша началась гипоксийка и был синячёк на головке!!!)
Потом начался самый неприятный момент - зашивание...вот там я даже немного постонала (кстати во время потуг и схваток я даже не кричала....хотя думала что вся уорусь!!!!)вот....это было больновато........как и сам разрез......самое непрятное и болезненное!!!!
Вот..... и родился мой мальчик в 21.50....то есть было больно всего 1 час и 20 минут.....и то я всё ждала какой-то нереальной боли и думла,что действует обезбаливающее.....так что почти сразу же была готова ещё 3-х лялек родить!!!!Малыша сразу принесли и положили рядом ....а я стала всех обзванивать и радовать!!!!Всё прошло как во сне......я считаю,что мне помог мой настрой и ожидание какой-то нереально-сильной боли......
А так я очень довольна своими родами и своим поведением в них!!!!
Огромное спасибо врачам Мятковской Ларисе Ивановне (она роды принимала и была лечащим врачём)очень внимательная и спокойная!!! Путиловой Наталье (она пузырь протыкала) и Усольцевой....(имя не помню - это акушерка).
Очень рада что рожала в ОММ .... за вторым туда же пойду!!!!
Всем желаю удачи и лёгких родов!!!!

p.s.
про меня потом там такие легенды ходили....вся патология знала,что я так быстро родила - все врачи ходили и поздравляли....да и женьщины потом рассказывали что все про меня говорили....типо все бы так в родовую с улыбкой уходили!!!!!И малыша я родила на 3400 а нам рассчитывали массу максимум 3100 так что тоже все офигели......

Ну а самое смешное,что потом я в карточке обнаружила свой мазок,в котором было сказано "близкие роды через 7-10 дней"....вот тут то я и посмеялась!!!!!!Удачи всем!!!!
27/1 |    |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111269  наверх
Автор: Number@ne  (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю, здоровья Вам и малышу!!!! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111270  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
:flowers:
А вот это меня просто развеселило:

Цитата:
От пользователя: Настасья!

В родовую с собой я умудрилась взять иконку,наушники к телефону(типо я думала,что буду музыку слушать)

Рожаешь так, бывало, и кайф ловишь :-)
:music: :music: :music:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111271  наверх
Автор: ok.$.......
Дата:   

поздравляю!!!
:stadium: :super: :flowers:
роды должны доставлять удовольствие !это здорово,что все так хорошо прошло!..
мы с вами похожи...у меня тож были легкие роды!!!..даже не разрыва ни разреза!.(.вылез на 3300)...и я так же не понимала что рожаю и признаться было стыдно,что схватки вроде начались,птаму что врач при мне медсестре сказала,что рожу не раньше,чем дней через пять)))..и я как партизан молчала ,пока в родовую не увезли...а сейчас нам полгодика и я самая счастливая мамочка на свете!.. :-) :-) :-)

счастья вам и вашему малышке!!!
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111272  наверх
Автор: Неваляшка
Дата:   

Поздравляю! Вы с лялей молодцы!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Это самая лучшая история какую я слышала во время беременности!!!!
У меня похожая ситуация : я тоже панически боюсь боли и надеюсь только на обезбаливающее. Я даже не могла предположить, что такие "чудесные роды" (по - другому просто не назовешь) могут быть. Везде пишут ,ч что боль просто адская, а Вы только что расказали, что может быть по другому. Спасибо вам за это!!! Но раслабляться и ожидать такого же снисхождения от природы и на себя , думаю не стоит...
Будем надееться на лучшее :-)
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111294  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

Супер! Поздравляю!
Какие вы умнички!
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111296  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Сижу и завидую... Тоже так хочу...

Автор, поздравляю Вас от всей души с прекрасными и благополучными родами!
Это здорово!
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111324  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

ААА как здорово!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111347  наверх
Автор: Линор
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :hi:
Настенька! от всей души поздравляю!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111389  наверх
Автор: SWETIK!!!
Дата:   

:-) :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю!!!! Здорово блин..... А я тоже думаю что будет адский больно ..... ну уж кому как Бог подарил....
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111414  наверх
Автор: zahma
Дата:   

У меня вопрос к настасьи как вы попали в ОММ сколько стоит платно, и как папасть к Селиванову. Или вы бесплатно рожаю на сколько я знаю с городской пропиской в ОММ бесплатно не берут.
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111452  наверх
Автор: Essoy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья!

....типо все бы так в родовую с улыбкой уходили!!!!!



Поздравляю вас, прочитав, зарядилась оптимизмом! Так бы все и рожали, ей-богу :-D Здоровья вам и лялику!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111654  наверх
Автор: Пантерка:)
Дата:   

Поздравляю вас :flowers:
И спасибо за капельку позитива!
Думаю у многих сейчас от сердца отлегло и каждый про себя подумал, что хоть бы у него тоже будет быстро и не очень больно.
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111710  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

пасибо всем огромное!!!!Главное не думать о плохом,а думать о том что всё будет хорошо и легко....!!!!

zahma
напишите мне в личку я вам всё подробно напишу и расскажу!!!
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111718  наверх
Автор: Lelik_O
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья!

Настасья

Вы рассказали мою историю, все точь-в точь про мои роды!!! Только в 20 роддоме ,тоже мальчик и 3800!
Поздравляю,все-таки легкие роды существуют!!!!!Планирую второй раз так же родить!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111753  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья!



Настасья, я Вам в личку и асю уже пишу пишу :-(
У меня вопросы про ОММ.
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111761  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

: Счастлив@я
Марина,я Вам ответила на письмо ещё вчера......а в аське почему-то ничего не получала:-( (номер :203976569)может опять и-нет глючит???
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111762  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

искренние поздравления :-)
нов чем идеальность родов - так и не поняла.
скорострельными считаются роды 6-8-часовые. а у вас - так просто - оффигеееть как быстро. так-то это родовая травма ребёнку. всё должно быть постепенно. вам-то хорошо, а вот ляльке стресс большой. о чем вы, какие идеальные роды.
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111763  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья!

203976569

Ответила на почту и повторилась в аське :-)
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111770  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

Санькина marla-мать
идеальность моих родов в том,что они абсолютно безболезненные!!!!Нормальной продолжительностью рожов считается 6-8 часов...а у меня с момента превой схватки (правда я их плохо ощущала и не особо знаю какая первая) до рождения прошло 8 часов 50 минут!!!так что всё очень хорошо!!!!и у лялика никаких проблем из-за этого нет....он хорошо за это время подготовился и чувствовал себя отлично!!!и я чувствовала себя отлично.....1.5 часа не сильной боли и я счастливая мамашка!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #111771  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Настасья!

а у меня с момента превой схватки (правда я их плохо ощущала и не особо знаю какая первая) до рождения прошло 8 часов 50 минут!!!

а полтора часа маялись в потугах ??????? 8( 8( 8( 8(
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #112266  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

Не знаю потуги ли это были,но после того как проткнули пузырь,сразу начало подтуживать.....потому что лялик уже очень низко опустился.....а на кресло перевели через час после этого!!!То есть боли в моих родах было всего 1 час 20минут....ну и ещё потом,когда зашивали.....

[Сообщение изменено пользователем 09.11.2007 16:53]
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #112622  наверх
Автор: SaBy
Дата:   

Здорово!!!!Поздравляю!!!
  |  Поделиться:  
Re: мои идеальные первые роды...   #114859  наверх
Автор: МегаТанчик! 
Дата:   

Настюш, лучше поздно, чем никогда: ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вернее, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Что-то редко я стала сюда заходить. А сегодня мы были на конкурсе "Молодая семья Ленинского района", в том же зале, что в прошлом году, вот и зашла наконец-то узнать, как у вас дела :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода