поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как я родила


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как я родила   #114775  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Девочки, вот наконец после родов смогла добраться до и-нета (он у меня только на работе) и пишу вам. Родила я девочку - Вика. Вес - 3970, рост - 52 см.
Начались роды ночью. Я почему-то сразу почувствовала, что началось, хотя ничего особенного не было, просто не спалось. В 3 часа я пошла в туалет - и вышла кровь (пробка). Я разбудила мужа и сказала ему об этом. На что он мне ответил, что не выдумывай и ложись спать (т.к. я его раньше постоянно будила и говорила: "У меня что-то болит, а вдруг это роды?!"). Он уснул, а я не сплю. Потом ближе к 4 часам у меня отошли воды (прямо хлынуло, еле до ванны успела добежать). Я сразу разбудила мужа и мы вызвали скорую. Пакет у меня был с собой готов (из него пригодились только тапочки, халат, кружка, ложка, сотовый, туалетная бумага, а остальное все заставили сдавать). Приехали врачи померили давление и увезли у меня в 14 роддом. Болей у меня никаких не было. Привезли в роддом. Оформили документы, дали дурацкую ночнушку, тряпку (чтобы между ног подложить, т.к. уже будет много выделений), побрили поставили клизму, потом я сходила в душ и меня подняли в родовую. Там я походила немножко. Потом ко мне пришла врач. Дала мне договор на оказание мед услуг мне и будущему ребеночку. Я подписала. Потом она посмотрела, как у меня там обстоят дела и сказала, что надо ходить. Я ходила где - то до 10 утра, особых болей не было ( я даже обрадовалась, что так легко рожать). Оказалось, что у меня шейка плохо раскрывается. Мне поставили капельницу, стимулирующую открытие. Вот с этого момента начались боли. Сначала я лежала, потом попросилась встать. Мне акушерка объяснила, что лучше, пока нет схватки ходить, а как начинается схватка, то надо садиться и выдувать ртом воздух (только не тужиться). Я так и делала. Поначалу я начала кричать, что больно. Но потом ко мне акушерка подошла и сказала: "Настя, ты сильная! Тебе больно, а ей еще больнее. И вообще сейчас женщина рожала - докричалась и ребенка в реанимацию увезли! Хочешь также - продолжай в том же духе!" На меня это достаточно сильно подействовало и я перестала кричать. И я скажу вам, что так гораздо легче. Потом я почувствовала, что у меня уже начала выходить головка ребенка (сама нащупала рукой). Я позвала врачей. Меня положили на родильный стол. И за три потуги я родила дочу. Ей очистили легкие и сразу положили мне на живот, а она потихоньку доползла до груди и начала сосать молоко, а я ее гладила в это время. Потом родился послед. (его рожать совсем небольно). А потом мне наложили швы (т.к.я порвалась). Это оказалось немного больнее, чем я думала. А вообще, девочки, не бойтесь. Конечно, рожать больно, но эта боль быстро забывается и ради такого чуда, которое окажется у вас на животе можно потерпеть. Нужно перетерпеть схватки, а сам процесс родов длиться недолго и он небольной. Еще неприятно, когда болят швы, но рвутся не все (большинству в роддоме швы не понадобились). Но и они пройдут через 10 дней. И еще, девочки, я такого не знала и как-то об этом не пишут нигде: купите заранее слабительные свечи, потому что потом многие не могут сходить в туалет. Я сначала испугалась, думала, что что-то не так, а мама мне сказала, что у нее было также. А соседка по палате даже в больницу ездила, думала, что это осложнение после родов.
И еще насчет родов с мужем: я сначала (на начальном этапе схваток) жалела, что его нет со мной. А потом я поняла, что хорошо, что его нет. Ведь ему бы начала жаловаться, стонать, что больно и не смогла бы собраться. Да и картина во время схаваток у меня была ужасной. У меня была большая потеря крови, и поэтому мне загнули ночнушку, я вся в крови и приседаю: мне было бы неловко перед ним самой. Хотя это дело каждого.
А сейчас я самая счастливая на свете мамочка!!!
21/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114776  наверх
Автор: *Maринa* evrocosmetic.ru  (О пользователе)
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!...счастья вам:-)
растите крепышами, радуйте всех и радуйтесь сами... :hi: :hi: :hi: :hi: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114778  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastenesh

А сейчас я самая счастливая на свете мамочка!!!

молодцы! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114779  наверх
Автор: ОиКа
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю!!!!
Здоровья Вам и Дочурке.
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114781  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! спокойных ночей и послушной дочурки!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114783  наверх
Автор: vanilinka
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114789  наверх
Автор: Настасья! 
Дата:   

принимайте поздравления!!! :flowers: :flowers: :hi: :flowers: :flowers: :flowers: :super: :flowers: :flowers: :appl: :flowers: :flowers: :flowers: :exclam: :exclam: :exclam: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114791  наверх
Автор: Митиль 
Дата:   

Праздравляю
:flowers: :flowers: :flowers:
а вот за это особенные тысяча плюсеков

Цитата:
От пользователя: Nastenesh

На меня это достаточно сильно подействовало и я перестала кричать. И я скажу вам, что так гораздо легче.

умница просто :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114836  наверх
Автор: Shadee (Я мама!!!)
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Поздравляю!!! будьте счастливы!!! пусть у вас все будет только хорошее!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114862  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

поздравляю!!! ростите большие и здоровенькие!!! :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114865  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Здоровья маме и доче

Просто - молодцинка!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114880  наверх
Автор: BESTIY.RU  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastenesh



Да, ты просто умничка и молодчинка!! Поздравляю Вас с вашим ангелочком! Счастья, здоровья, сонных ночей!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #114924  наверх
Автор: Линор
Дата:   

Вы такие молодцы, девчонки, которые рожают или еще ждут маленького!
Так радуюсь за вас всех, читаю форум БиР!
Счастья вам всем, сил и удач во всех делах и конечно же здоровья крепкого!
И Настеньке большого, конечно, счастья! И её маленькой Викуле тоже!
:hi: :hi: :hi: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я родила   #115103  наверх
Автор: Таta66
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :beer: :flowers: :stadium: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода