поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

как родилась моя принцесса


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
как родилась моя принцесса   #126182  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Наконец-то и я собралась на рассказ о своих родах ..... собиралась "родить" его так же долго, как свою дочь :-D :-D :-D

Вообщем , честно сказать, за 10 лет с предыдущих родов много воды утекло и весь процесс представлялся мне скорее в радужных красках, чем в реалиях :-D :-D :-D но попорядку!
на 30 ноября у меня был день ПДР, поэтому 29.11 я , как хорошая девочка, пошла и сдалась во 2-е акушерское отделение НИИ ОММ, там меня приняли очень хорошо - померяли со всех сторон, пощупали, проанализировали - и так как и моё состояние и малышки было просто великолепным - постановили :write: идти мне домой и готовить шейку к предстоящим родам .... а утрецом каждого дня(если не зарожаю) приходить отмечаться :-)
сказано-сделано ..... и вот мы таким макаром протусовались с дочей в ОММ аж до 06.12, утром придем на пару часиков и обратно домой, на форуме отписываться, что не родила ещё, от звонков отпинываться - "не родила ещё" :-D :-D :-D
А 6 декабря я возмутилась и говорю им - остаюсь, надоело мне туда-сюда круги нарезать! Меня ещё раз посмотрели на кресле - всё прекрасно, всё готово ..... а схваток нет! оставили до утра, утром сделали гель .... нету схваток ....Мы с моей напарницей по палате уже смеяться начали - типа, вот упрямая какая девочка - никак не хочет вылезать :-D :-D :-D
НАСТУПИЛ ВЕЧЕР 7 ДЕКАБРЯ
Моя врачишка как раз была в дежурной бригаде, говорит мне - давай рожать будем пока я дежурю, я посмеялась - с удовольствием бы, да вот ..... она спустилась в родовую, мы потопали ужинать и тут меня в 1-й раз прихватило, ура!!! Такая была радость, девочки, такое счастье, что уже...уже начинается!!!
Потом пошли слабые схваточки через каждые 15 минут, я медсестру вызвала, она позвонила в родовую моему врачу, та прибежала - глаза горят(тоже радешенька, что наконец-то я собралась :D)-посмотрела меня, говорит через час в родовую спустим, собирайся
Мы с Машей(соседка по палате) поболтали ещё, я шмотки по пакетам сложила, винегрета доела(муж привез днем, потому как мне ужасно хотелось именно винегрета :D) .... тут меня позвали спускаться и я чуть ли не в припрыжку, веселая такая, вся в предчувствии с пакетами потопала на 1-й этаж, в родовую!!!
Спустились мы на 1-й этаж, паекты в шкафчике мои закрыли, зашли в родильное отделение, а там ....мамадарагая!!! ажиотаж просто, конвеером рожают - крик, писк, дежурная бригада носится на всех парах из одной родовой в другую .... ну и я - явление - со счастливой улыбкой стою и жду - чего дальше делать скажут :lol: :lol: :lol: картинка маслом просто!!!
Девочка акушерка, которая принимает меня как увидела за голову схватилась - говорит - куда ж мне ее девать-то? :suxx: ( а там реально - полгорода решило рожать 7 декабря в ОММ ) я думаю стою - рожать буду в коридоре, ужос! - следущая мысль - зато рожаю, пох ... можно и в коридоре :-D :-D :-D следующий момент вылетает откуда-то моя врач, за ней Галина Борисовна(зав 3-м акушерским) , одна - о!посиди пока! вторая - посмотрев на мою счастливую рожу - с таким лицом не рожают! подожди пока! :-D :-D :-D
Определили меня в общем в 1-ю предродовую, приодели, как чучелко :-D лежу .... схватки все так же(слабые и через 15 минут) .... через час кто-то про меня вспомнил - давление померяли, на кресле поглядели(всей бригадой), посовещались .... КТГ мелкой сделали ...... пришла еще тетенька опять на кресле глянули ..... и предложили поспать до утра! Я припухла немного, но думаю, ладно - полежу пока, энтузиазм уже схлынул всеравно .....
и вот лежу - а в коридоре кипиш, крик, стоны, вопли .... не спится :-D к 6 утра все стихло, все разродились, тишина наступила .....красота-а-а.....ну я вырубилась моментально(схватки уже были более ощутимые и интервал 10 минут, но я так устала к тому моменту от всего!) :-)
Проснулась в 8 утра бодрячком от болей в пояснице, сгоняла в туалет, была поймана акушеркой и своей врачишкой :-) сказала, что выспалась :-) в коридоре снова кипиш - пересменка, моя врач предложила проткнуть пузырь,я согласилась, загнали опять на кресло - пока она смотрела меня - воды отошли ;-) тут пришла в полном составе и вчерашняя бригада и новая .... и все столпились вокруг меня(как потом сказалось - просто во всем родблоке я 1 осталась рожающая :D), поговорили между собой ....потом поулыбались мне, пожелали удачи и оставили меня с девочкой акушеркой(молоденькая совсем!) она мне пока катетер вставляла, схваточки уже ощутименько так пошли ......
Где-то часов в 10 вдруг вспомнили, что я у них безклизменная осталась :-D потом сказали, что лучше ходить по родовой, стала ходить - разглядела все приборы досконально, замусолила вид из окна до дыр :-D позвонила раз 10 мужу, который всё допытывался - больно или нет .... в эти моменты я и сама начинала думать - а правда - вот когда вот так было, эт больно? или ещё нет? Ощутимо было .... и стоять во время схватки - хреново, куда прикольней пережидать ее лежа ....поэтому я минуту вставала с койки(так как в левой руке был катетер и сгибать ее было нельзя), за минуту доходила до окна или до инкубатора(смотря какой выбирала маршрут :D), а на следующей минуте начиналась схватка и я в три прыжка неслась к кровати и падала на нее, ещё в полете начиная дышать и массировать поясницу - короче акробатические номера мне удались 100% :lol:
и опять же во всем присутствавол момент недосказанности - это уже или это ещё? и когда же уже будет так ужасно-ужасно, как тем бедным девчонкам, что рожали накануне и я найду оправдание их воплям ...... :-D :-D :-D Но было не больно, было - ГЛОБАЛЬНО ....в момент схватки я вся сосредотачивалась на том, чтоб дышать, массировать, потом - держать ноги ....в промежутках - чтоб встать, пройти,бежать обратно :-D :-D :-D и каждое действие было наполнено таким смыслом, что кроме него существовал еще только голос акушерки и мои телефонные звонки мужу :-) А потом началось КОНКРЕТНО .... и вот когда я думала, что это станет ВЕЧНО, меня быстренько перебазировали на родильное кресло и в 13-40(через пять часов после излития вод) я родила свою доченьку, и вся родильная бригада приветствовала ее восхищенным - "какие волосы!!!" А я .... я наговорила такое количество всяких милых глупостей своей долгожданной восхитительной доченьке, что сейчас их просто невозможно припомнить!!! Она лежала у меня на груди такая родная, теплая и бесконечно прекрасная и я так не хотела с ней расставаться даже на секундочку, что неонатологу практически пришлось ее у меня вырывать силой :-D :-D :-D
Доченька родилась не маленькая на 3980 и 55 см., но так как она у меня умничка, а я - слушалась акушерку, то родила я её без разрывов :-)

ДЕЖУРНАЯ БРИГАДА, ДЕВОЧКИ, МНЕ ДОСТАЛАСЬ - СУПЕРСКАЯ, АКУШЕРКА ЖЕ ПРОСТО - ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! ОГРОМНОЕ ИМ ВСЕМ СПАСИБО ЕЩЁ РАЗ ЗА МОЙ НЕНАГЛЯДНЫЙ СОПЯЩИЙ СЕЙЧАС В КРОВАТКЕ СЛАВНЫЙ КОМОЧЕК - МОЮ ДОЧЬ ДАШУ:-) !!!
и
------------------------нас приглашали за третьим ;-)------------------------------ кто знает - быть может мы и вернемся :-)
42/1 |    |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126185  наверх
Автор: Кaтуча   (О пользователе)
Дата:   

Какие вы молодцы обе!!! Еще раз поздравляю!!! Растите здоровыми, пусть терпение и силы не иссякают, а детеныш только радует!!! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126186  наверх
Автор: выдра 
Дата:   

Умницы!
За третьим надо обязательно.
Психологи считают, что второй однополый ребенок гораздо успешнее первого... Первый типа ему дорогу прокладывает:-)

Спасибо огромное за позитив, а то я месяц назад в родовое ОММ в ту же 1 палату на сутки с кровотечением попала, дак от ора и ужаса на 2 кг похудела. Ни есть, ни спать не могла. При этом о первых родах у меня остались самые радужные впечатления. Когда кричать надо было - я так тогда и не поняла ;-), При этом я тогда не слышала, чтобы и вокруг кто-то так страшно кричал ;-) . Надеюсь и у нас в этот раз все будет хорошо. :hi:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126198  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

Наконец то дождались!
Блин апять муражек паймала!!
Как все класно !!
Здоровья вас любви, много, много молока!
И малышка родовала маму с папой!! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126202  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

Как здорово! Спасибо за рассказ! Позитивище!
Растите умничками и красавицами!
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126207  наверх
Автор: А.Е.Б
Дата:   

ой как я рада! Сижу читаю и смешно прям... но как дошли до - родила и маленький комочек... все! Слезы в три ручья! Ой как завидуююююю! Ой как хочу то жа дочкуууу! Мы завтра идем на первое узи и очень надеюсь, что там то же такой комочек и определенно - девочка! Вас поздравляю! Очень хочется повторить ваш подвиг и с таким же интузиазмом и довольной рожицей пойти рожать! Здоровья вам обеим и пуксть ваша девочка будет счастливой - присчастливой! Ну и вы - глядя на нее!
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126208  наверх
Автор: Laskala( отпуск) 
Дата:   

прослезилась, поздравляю :-)
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126222  наверх
Автор: NeznаYkа® 
Дата:   

Ксюшенька!
еще раз поздравляю тебя с рождением твоей принцессы!
такой замечательный рассказ, столько позитива, как вообщем то и вся твоя беременность)))
ты сама такая вся позитивная, что когда почитаешь тебя, веришь, что все будет хорошо и вообще:
вот тебе! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126225  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

кура-мура(мама принцессы и будущего президента)

... слов нет, одни эмоции!!!

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126237  наверх
Автор: Энди
Дата:   

Я вас поздравляю с дочуркой! Счастья, здоровья и всего-всего самого вам!!!! Прослезилась - чесслово)))))))))

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2007 11:31]
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126239  наверх
Автор: казяфка
Дата:   

чуть не расплакалась. :flowers:
здоровья и счастья вам и вашей доченьке
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126299  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

молодчик!!!!!! здоровья вам, думаю лет через пять с тобой встретимся., в походе за 3ми :-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126308  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   

как всегда, в таких темах, мой плюсик - тринадцатый ))))))

поздравляю !!
девчонки, супер )))

здоровья, улыбок, совместных достижений :-) :-) :-) :-) :-) :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126314  наверх
Автор: КориZа 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

ну и я - явление - со счастливой улыбкой стою и жду


Цитата:
От пользователя: katulechka

вторая - посмотрев на мою счастливую рожу - с таким лицом не рожают! подожди пока!


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

и предложили поспать до утра! Я припухла немного, но думаю, ладно - полежу пока


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

тут пришла в полном составе и вчерашняя бригада и новая .... и все столпились вокруг меня(как потом сказалось - просто во всем родблоке я 1 осталась рожающая


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

Где-то часов в 10 вдруг вспомнили, что я у них безклизменная осталась


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

на следующей минуте начиналась схватка и я в три прыжка неслась к кровати и падала на нее, ещё в полете начиная дышать и массировать поясницу

вот с этих моментов реально ржала )))))
Кура, супер-рассказ !! ваще валяюсь )))))) :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126317  наверх
Автор: Agent Fox (мать Победителя.)   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: кура-мура(мама принцессы и буд...

нас приглашали за третьим ------------------------------ кто знает - быть может мы и вернемся

прикольный рассказ!
я аж вспомнила, как сама рожала...
эх... давай тоже собирайся потом за третьим :-)

[Сообщение изменено пользователем 26.12.2007 18:58]
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126373  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

СУПЕР !!!!
Спасибо за рассказ - такой позитивищеее, особенно "глобально..., конкретно... и вечно....." - это куда веселее, чем "больно, страшно, ужасно".
От души поздравляю, счастья Вашей семье, спокойствия, чтобы теплота и нежность всегда были в Вашей семье - как в этом рассказе ! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126383  наверх
Автор: Виспа
Дата:   

Еще раз от всей души поздравляем с рождением долгожданной малышки!!! всем форумом ведь ждали, когда же она появится :-)! рассказ просто потрясающий, непрекращающийся смех сквозь непрекращающиеся слезы :-) правда, уржалась и урыдалась одновременно, пока читала! и так сейчас радостно на душе, спасибо огромное за такой позитив, хотя от Вас другого никто и не ожидал! :-) :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126404  наверх
Автор: Little Bear
Дата:   

ОТ ВСЕЙ ДУШИ - САМЫЕ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ, ТЕРПЕНИЯ, ПОБОЛЬШЕ МОЛОЧКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126405  наверх
Автор: Little Bear
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126413  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   

сижу вся в мурашках:-)
Так позитивнинько:-)
Так же хочу:-)

Ксюша, Вы Большая МОЛОДЕЦ!!! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126431  наверх
Автор: ~JP~
Дата:   

Эээээх, тоже так хочу :-) после таких историй и рожать не страшно совсем!
Спасибо огромное! :-) И ПОЗДРАВЛЯЮ еше раз!!! :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126483  наверх
Автор: горюнов
Дата:   

Просто супер! Молодец, от всей души поздравляю с дочуркой!!!
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126487  наверх
Автор: Танюшка_Б
Дата:   

Хороший замечательный расскаж
Море положительных эмоций, так приятно читать такие рассказы.
А можно узнать условия пребывания в ОММ, просто хочу там же рожать, но вот пока не знаю к кому можно было бы "отдаться", хотя рожать еще только в середине-конце апреле. но хочется подумать уже об этом после НГ, чтобы быть спокойной, знать что ты в надежных руках )))))
Буду очень признательна за ответ!!!!
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126564  наверх
Автор: Анастасия Григорьевна
Дата:   

супер!!!!!!!!!!!!!
Ксюша - ты просто молодчина!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: как родилась моя принцесса   #126631  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Девочки!!! Спасибо за пожелания!!!

Беременюшки, хочушки - поверьте мне - вы будете даже лучше нас в родах!!! Ведь вы здесь - такие молодчинки, умнички, что я в вас ни капельки не сомневаюсь!!!!
Главное, ваерте в себя и в своих малипусек и все получится!!!
Легких всем родов и ни чего не бояться!!!!



Цитата:
От пользователя: масленица

Мы завтра идем на первое узи и очень надеюсь, что там то же такой комочек и определенно - девочка!


кто?!!! не томите!!!

Цитата:
От пользователя: NeznaYka

ты сама такая вся позитивная, что когда почитаешь тебя, веришь, что все будет хорошо

так и будет ВСЁ ХОРОШО!!! НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ, ДЕВОЧКИ!!!


Цитата:
От пользователя: Юлия Романовна (Maksima)

думаю лет через пять с тобой встретимся., в походе за 3ми

А что .... уже можно и задуматься ;-) ;-) ;-) :-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: Marla Владимирна

вот с этих моментов реально ржала )))))

ну, тык мне было у кого поучиться писать о родах ......(недавно перечитывала про рождение Саньки) :-D :-D :-D


Цитата:
От пользователя: Agent Fox (мать Победителя.)

я аж вспомнила, как сама рожала...

ну, ты -то ваще кроасава, Натах:-D :-D :-D тож написала - супер!!!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода