поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как мы родили сына...


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как мы родили сына...   #127180  наверх
Автор:  
Дата:   

28 декабря – плановая госпитализация в ОММ, ПДР – 1 января. Почему-то думала, что до срока не дохожу. УЗИ показывало 25 декабря. По дате зачатия 30 декабря. Хотелось, наверное, родить 25, чтобы к Новому Году принести под елочку самый замечательный подарок.
Но дожили до 28, предвестников никаких, поехала в ОММ сама на машине в полной уверенности, что не положат. Мальгина, пообещала, что посмотрят и, если с ребеночком и мною все хорошо, то на праздники домой, пока не зарожаю… ЭКГ, КТГ, УЗИ, анализы – все ОК, осмотр на кресле… У врача, Любови Евгеньевны, читается явное удивление на лице, и вердикт - раскрытие на 2см., шейка эластична, отходит пробка, родишь быстро, в любой момент… (Роды вторые, первую дочу родила за три часа).
У меня шок… Я начинаю ныть, что у меня машина под окнами, ключи буквально в кармане халата, и ваще дома куча недоделанных дел… Получаю разрешение сегодня домой, но завтра к 8.00 и больше никаких вылазок. Приезжаю домой, моюсь, бреюсь, собираюсь… Ложимся спать… В шесть часов просыпаюсь, живот вроде прихватывает, становится страшно… Бужу мужа. В роддом прилетаем к 7.00. Живот моментально проходит. Рожать не хочется, но и уходить из роддома тоже… Говорю мужу, что день работай спокойно, рожать будем ближе к вечеру.
Весь день ничего… В карточке Мальгина большими буквами пишет – никуда не отпускать, скоро родит. Вечером помылась, уложила феном красиво волосы, сделала маникюр, в 22.30 прилегла почитать… Взяла почему-то с собой Идиота Достоевского. Читаю про Настасью Филипповну да князя Мышкина и чувствую, живот напрягся… Потом еще раз, и еще два раза, внутри щелчок и потекла вода… Время 23.15.
Судорожно хватаю телефон. Первый звонок мужу. Давай скорее, воды…
Второй дежурной сестричке на мобилку, вставать с кровати запрещено категорически.
Прибегает сестричка, головка не прижата, можно вставать и собираться. Собираем вещи… Это в палату после родов, это с собой… Спускаемся в родовую, по пути звоню мужу, пусть в баре пока готовят посидит.
Врач молоденький, ручки неуверенные. Слил воды. А к акушерке Наташе сразу возникает доверие. Положили подождать, пока прижмется головка. Схватки идут каждые три минуты по минуте, терпимо. Полежала минут 20. Поставили клизму. Зову мужа. Приехал в 00.30. Лежу на правом боку. Схватки с той же периодичностью становятся все более ощутимые. Наташа предлагает походить. Встать не могу в принципе. Во время схватки сжимаю руку мужа, он гладит меня по голове. Никакие массажи не нужны. Только максимальное расслабление. Без мужа так хорошо бы не расслаблялась. С ним было ощущение, что все смогу. Прямо чувствую все, что происходит внутри. Чувствую, как ребеночек идет по родовым путям. И вдруг понимаю, что это уже! Потуги! Смотрю на часы 1.15. Муж зовет Наташу. Смотрят и бегом на кресло. Наташа командует, слушаюсь… Муж держит мне голову… Спасибо ему… В 1.40 родили сына. Беленький, шел с обвитием пуповиной, дышит тяжело, ротиком, устал, слишком быстрые роды. Два часа он побыл с нами и забрали наблюдать в ПИТ.
У меня ни единого разрыва. Сразу могу ходить и сидеть. Сейчас прошло двое суток. Бегаю. Ничего не болит. Спасибо Наташе.
А сын еще в ПИТе. Ношу ему молочко. Смотрю на него и разговариваю… Все проверили. Говорят здоров. Просто еще наблюдают. Утром 1 января обещают принести. Жду мое сокровище…

С Новым Годом всех! Легких родов и здоровых деток, теперь уже в новом, 2008 году!
29/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #127181  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

Мамочка, поздравляю!!!! :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Надеюсь сыночка уже принесли???
Счастья вам и здоровья!!!!
:stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #127194  наверх
Автор: kibitka
Дата:   

Поздравляю. Теперь вы мамочка
Вот и супер подарочек под елку.
Здоровья Вам и лялику.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #127197  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
МОЛОЧНЫХ РЕК И СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #127280  наверх
Автор: mila mury
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ, РАДОСТЬ КАКАЯ!!!!! :-) :-) :flowers: :flowers: РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ХОРОШИМИ ВСЕГО ВСГО ВАМ, ОТ ДУШИ,,,,....... НЕ БОЛЕЙТЕ!!!! ;-) :flowers:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #127298  наверх
Автор: выдра 
Дата:   

Сыночку принесли 1 января.
Сказали, что абсолютно здоров, просто была нестандартная адаптация.
Завтра домой.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #127299  наверх
Автор: Таta66
Дата:   

:flowers: :flowers: :stadium: Поздравляю.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #313849  наверх
Автор: Sondra
Дата:   

Pozdravlayu!!
Govoryat redko kogda bez razrivov obxoditsa.A puzir protikali vam?
5/6 |    |  Поделиться:  
Re: Как мы родили сына...   #313858  наверх
Автор: K@zаа :-) 
Дата:   

ээээ.... а что вдруг такую старую темку подняли?
2/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода