поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Небольшая матка: беременность, вынашивание и роды.


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Небольшая матка: беременность, вынашивание и роды.   #1272068  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, всем привет!

Напишите, как беременели, вынашивали и рожали с диагнозом "гипоплазия матки".

28 лет, планирую свою первую беременность по УЗИ - гипоплазия (длин. 37, шир. 35 мм.), сама худышка. Отклонений в цикле нет никаких, овуляция проходит. В роду все женщины маленькие и худенькие, тоже были с диагнозом "детская матка". Все выносили и родили сами. Но в советские времена вроде как и не лечили это.

Гинеколог пока не знает, что планирую беременеть, никаких советов по поводу этого диагноза не давала. Может ждет, когда начну подготовку. Не обсуждали этот вопрос вообще.

Что назначают обычно гинекологи при таком диагнозе в период подготовки? Или назначают только тем, кто долго не может забеременеть? Гормоны, лекарства назначают обязательно всем? Стоит вообще пить что-то, пока муж не пытался "забить" в ворота? ))) Как обстоят дела с вынашиванием?
3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272085  наверх
Автор: Brendi 
Дата:   

Коллега забеременела, выносила и родила без проблем с таким диагнозом.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272088  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Она к беременности готовилась? Т.е назначают препараты только тем, кто не может забеременеть? Хорошо бы так ) Не хочется пить гормоны всякие ) Хочется просто анализы сдать и лялечку сделать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272095  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Что за мода готовиться к беременности. Мода на гипердиагностику. Надо делать, а если не получается, тогда уже выяснять причину. Рост 160, вес до обеих беременностей 45-47 кг, матка небольшая, дети мелкие получились. А что собственно сделаешь? Этот орган не увеличишь . И сходите в другому врачу, не разглашая этот диагноз.
28/4 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272100  наверх
Автор: CAMPARI-<--@
Дата:   

у меня тоже инфантилизм матки... один раз услышала и забыла :-) никак не готовилась, забеременела без проблем, выносила и родила. потом после родов проверялась и вспомнила, у врача снова спросила - надо мной посмеялись :-) как вспомнила, так и забудь. так что пробуйте!!! матка это мышца, растянется до размеров ляли.
24/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272104  наверх
Автор: Muuur 
Дата:   

Мне ставили на каждом узи в течение года. В некоторых клиниках настоятельно рекомендовали гинекологический массаж от 10 процедур. А потом как-то пообщалась с врачом которая просто сказала:"а какую матку они хотят видеть у нерожавшей женщины??". и вопрос как-то отпал сам по себе..сейчас 27 недель, матка растет, малышу не тесно:-)
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272114  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Тоже склоняюсь к тому, что надо уже начинать пробовать )))
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272128  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

И побыстрей. А то некоторые годами чего то планируют, а время идет.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272134  наверх
Автор: xyrgada 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LER_M

с диагнозом "детская матка"

В школе еще мне поставили такой диагноз,гинеколог помню до слез меня довела,что никогда не рожу ну и плюс месячные по пальцем посчитать можно сколько были раз.
Одного родила в мае 2012,вторую в октябре 2013.На сохранении не лежала ни разу,оба ЕР.
Детскую матку никак не лечила,лечила только проблемы с мес.(дюфастоном и противоз.табл)

[Сообщение изменено пользователем 22.01.2014 20:33]
15/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272138  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

xyrgada, спасибо за ответ.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272245  наверх
Автор: Зoся
Дата:   

И у меня такой диагноз. Г меня все гормонами лечить пыталась, а я ни в какую...все пугала, что сложно забеременеть будет. Я сама худенькая при росте 165 вес 47кг, я посчитала, что поэтому и матка небольшая....
В итоге забеременеть получилось с первого раза, в мае 2013 родила достаточно крупного для себя ребенка (3720г). Бееменность протекала нормально и без осложнений...
Так что, Автор, пробуйте и все получится!!!
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272288  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Зося, спасибо ) А вам назначили гормоны еще до того, как вы пробовать зачать лялю ? Я такая же, как вы, чуть ниже - 162 рост и 45 кг вес. Выясняю это к тому, чтоб понять, говорить ли вообще гинекологу, что собралась беременеть или нет...Может по-тихому общие анализы сдать, да уже начинать ) А то скажешь, что собралась, кинутся что-то назначать...С другой стороны, все равно мнение врачей надо знать.
  |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272310  наверх
Автор: xyrgada 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LER_M

Может по-тихому общие анализы сдать

А вы вообще для чего анализы собрались сдавать?
Мы с мужем ни в первую Б,ни во вторую Б ничего не сдавали просто жили как жили...В сами беременности все анализы были в норме...


Цитата:
От пользователя: LER_M

мнение врачей надо знать

Ну и сказала мне зав.отделением,что я не заб никогда..
Меньше знаешь,лучше спишь :cool: .
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272459  наверх
Автор: Зoся
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LER_M



Гормоны назначали на обычных визитах к Г, когда дажео ребенке еще и не думали.
Как-то помню спросила у врача, что планируем ребенка можно ли мне сдать анализы предварительно ...на что на меня очень странно посмотрели и ответили, вот забеременеете и сдадите. Так что предварительно ничего и не сдавала.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272473  наверх
Автор: CAMPARI-<--@
Дата:   

не, я бы сдала общие анализы и еще на инфекции. и стала бы фолиевую пить.
и своему Г бы сказала. если врач профессионал, то насильно не будет отговаривать. мне моя так сказала - у нас медицина носит рекомендательный характер, а так мамочки сами решают :-)
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272524  наверх
Автор: Рыжее_чудо 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LER_M



Привет! И мне, и моей сестре ставили по узи такой диагноз. Сестренка уже мама 3хлетнего мальчишки, беременность наступила естественным путем и без сложностей, протекала хорошо. Правда из-за слабой родовой деятельности ее прокесарили. Я сейчас на 32 неделе беременности, забеременела с первой попытки и протекает ттт отлично. Если с циклом всё хорошо, овуляции есть, то проблем не должно быть. Я готовилась к беременности, прошла обследование терапевта, экг, эндокринолога, невролога, хирурга. Сделала анализы крови, мочи, крови на гормоны и вич-гепатит( + муж) , узи малого таза и узи щитовидки, флюорографию (+ муж).
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1272699  наверх
Автор: Юлюшка-юлюшка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LER_M

Гормоны, лекарства назначают обязательно всем?

мне при таком диагнозе назначили по какой-то схеме не помню уже (витамин Е и фолиевую кислоту) я пропила несколько циклов и на следующем узи матка уже была больше. Но это я еще не готовилась к беременности, просто выяснилдось - сказали лучше бы пропить витамины, еще делали увч с витамином е на низ житвота (но это вобще в школьные мои времена) тоже по этому же диагнозу. Никаких гормонов - только витаминки. Сейчас я мама 5 -месячного малыша. Родился не мелкий 3350 - все в порядке
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1273026  наверх
Автор: Вишня в шоколаде* 
Дата:   

Знакомая родила 3 детей с таким диагнозом :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1273062  наверх
Автор: legasy*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LER_M

Напишите, как беременели, вынашивали и рожали с диагнозом "гипоплазия матки".

28 лет, планирую свою первую беременность по УЗИ - гипоплазия (длин. 37, шир. 35 мм.), сама худышка. Отклонений в цикле нет никаких, овуляция проходит. В роду все женщины маленькие и худенькие, тоже были с диагнозом "детская матка". Все выносили и родили сами. Но в советские времена вроде как и не лечили это.


Мой вес родной 40-42кг при росте 170см, диагноз "двурогая Детская матка с загибом к зади", эндометрий на пике овуляции 0,5мм - итог врача- бесплодие 3-4 степени... А я на зло всем врачам родила своей детской загнутой двурогой маткой с тонюсеньким эндометрием - сынулю в 23года на 3кг 50см роста и сейчас в ожидании чуда второй раз (мне сейчас 29). Без всяких лечений, анализов и прочей ерунды - главное не зацикливаться на всех диагнозах и считать себя бесплодной.
19/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1273066  наверх
Автор: legasy*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зося 8)

Г меня все гормонами лечить пыталась, а я ни в какую...все пугала, что сложно забеременеть будет

Во во они всех на гормон сажают, а гормоны по идее должны выписывать если цикл сбит или ановуляции постоянно и то после соответствующих анализах на гормоны и тд...а как я понимаю у автора и цикл норма и овуляции в норме... им лишь бы на таблетки посадить...
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1273338  наверх
Автор: Terciya  (О пользователе)
Дата:   

Меня тоже Ильенкова в юности запугала маточным инфантилизмом. Никак не лечила. Спустя годы, когда вышла замуж, забеременнела и родила без проблем.
Подозреваю, что это конек частных клиник - бессмысленные диагнозы навешивать, чтобы мы не расслаблялись и почаще к ним ходили.

[Сообщение изменено пользователем 24.01.2014 10:53]
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1273670  наверх
Автор: Mersi_lol
Дата:   

Спасибо всем за ответы. Теперь понятно, как и чего ожидать от врачей: назначений и др. Девочки, всем удачи! Скорей бы уже присоединиться к счастливым беременюшкам и мамочкам )))
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1274009  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Иди уже в койку и будет счастье. Успехов.
10/2 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1274627  наверх
Автор: Vivian Darkbloom
Дата:   

Как же наши врачи любят запугивать девочек! Мне тоже ставили инфантилизм, пугали, что забеременеть сложно, выносить тяжело будет, что скорее всего будут выкидыши...я все это выкинула из головы, съездили с мужем на море, наелись витаминов и со второго цикла я забеременела. Беременность прошла очень легко, ни токсикоза, ни болей, даже давление ни разу не поднималось
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Небольшая матка: беременность, вынашивание и р...   #1274810  наверх
Автор: Молодая жена... 
Дата:   

У меня маленькая матка,наблюдаюсь на Виз-Бульваре уже 2 года,кроме массажа ничего не рекомендовали.Врач не видит причины бесплодия в этом.
1/2 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода