поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

НИИ ОММ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
НИИ ОММ   #1274173  наверх
Автор: 
Дата:   

Девчонки расскажите кто не давно рожал в ОММ как там обстановка? есть ли места в сервисных палатах? А то скоро предстоит там рожать...и нужно заранее бронировать или уже после родов...а то я знаю что в обычном послеродовом там не очень(((
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1274253  наверх
Автор: Nevert 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лилия24

кто не давно рожал в ОММ как там обстановка?

Я родила в ноябре. В сервисе места были. Условия вполне себе приличные и народу мало.
Вы городская? Если да, то городским, да без патологий, туда не попасть, приказ у них вышел осенью. Вам необхрдимо записаться на платную консультацию к Селиванову или Сивовой, либо после курсов к Мальгиной и только так договариваться на роды в этот РД.
  |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1274501  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

В начале сентября родила. В сервисе хорошо. Тихо. В бытовом плане чисто. Персонал безупречен. Если не ошибаюсь, сервис оговаривается заранее, на предварительной консультации.что еще? Конкретней формулируйте.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1274516  наверх
Автор: Tata_8 
Дата:   

Автор, идите в поиск. Омм постоянно моют кости как и любому рд.
А ответ на вопрос как , вытекает извопроса а почему именно омм?
4/9 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1274519  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Кости то моют, а конкретики особо нет. Была бы постоянная тема, другое дело.и тоже интересно мотивацию узнать, почему туда. Ведь спорный роддом.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1274676  наверх
Автор: Tata_8 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость



Да все рд спорные)))
Рожала в омм в ноябре -меня все устроило. Персонал вообще песня.
А массаж нам сейчас дева делает из рд 10 -грит хорошо что не у на рожали, а он у меня по прописке)))
Так что не угадаешь)))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1274780  наверх
Автор: Лилия24
Дата:   

а по стоимости так же 1400 за сутки? а двухместная по той же стоимости , что и одноместная?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1274784  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

1457.в послеродовом только одна двухместная, а в патологии все сервисные на двух человек.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1275144  наверх
Автор: -Tanusha- 
Дата:   

Писала сообщение в ОММ, уточнить как к ним попасть на роды, ответ "Уважаемый пациент! Мы очень ценим Ваше доверие к нам.



Если Вы жительница г. Екатеринбурга Вы можете наблюдаться в ж/к по месту жительства, а к нам записаться на роды в 30-33 недели к О.Л. Селиванову или М.В. Сивовой и заключить контракт. Запись ежедневно по телефонам: (343) 371-08-78, 371-71-64 (регистратура), О.Л. Селиванов ведет прием по средам после 15-00, М.В. Сивова - по вторникам после 15-00 (прием платный). Оплата родовым сертификатом (родовый сертификат выдается в ж/к по месту жительства) и отдельно оплачивается койко-место в сервисной палате (1500руб/сут). Вы также можете наблюдаться и рожать на платной основе (ДМС) через страховую компанию "Урал-Рецепт-М" (343) 253-01-27 - отдел ДМС, контракт заключается до 12 недель беременности. "
Звонила в страховую компанию, там наорали, кто типа сказал, что контракт заключается в 12 недель??? ДО 8 недель, бегом к нам!!! стоимость - 180 тысяч руб. (за наблюдение всего периода беременности до самых родов в сервисной палате) и этих денег может не хавтить, в самом конце могут назвать дополнительную сумму оплаты. Все зависит от того насколько будет беременность сложная.... Короче, разводилово!!!
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1275150  наверх
Автор: -Tanusha- 
Дата:   

Решили наблюдаться в ЖК, сдавать все необходимые анализы как платно так и бесплатно, в зависимости от ситуации и характера... В случае какой-либо патологии (не хотелось бы, лучше было бы все хорошо!!!) просто берем направление в ОММ и там уже продолжаем обследоваться бесплатно... А Рожать едем в ОММ, записываемся на платную консультацию в ОММ к доктору Селиванову на 29-32 неделе, записываемся на роды к ним в сервисную палату (1500 руб в сутки + родовый сертиификат), ложимся за 2 дня до предполагаемых родов. Хотелось бы родить в здоровой психологической обстановке с помошью квалифицированных врачей! и папочке можно присутствовать на родах (муж боится, говорит, лучше после родов приедет))) и родственники могут посещать (наши будущие бабушки) но не более одного родственника в день... как-то так...
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1275192  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Сугубо ИМХО. ОММ это прежде всего вынашивание проблемной беременности. Для комфортных родов существуют и другие места. Если родовые будут заняты, мужа просто некуда будет пускать. Контрактников там не жалуют по той причине, что заплатив деньги, женщины начинают грубо говоря, выкобениваться. Пример, отказывают почки, надо стимулировать роды, а баба уперлась, хочет ждать наступления самостоятельных схваток. Появляются претензии к очередям, к врачам. Сами подумайте, привезли тяжелую областницу, собирают срочный консилиум, а контрактница недовольна, пусть та помрет, а я деньги заплатила и ждать не хочу. Подменяют понятия квалифицированной помощи и комфорта.
20/6 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1276006  наверх
Автор: Sinta мама дочки и сыночка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость



Ой, что-то вы наговариваете)))
Контрактницы как раз к врачам идут в ОММ, а не на шикарные условия)
Сама лежала в сервисе в патологии 8 дней до родов и в послеродовом. Сама шла к врачам, а не в "санаторий", готова была ко всему )))) Ну и ни одну "контрактницу", качающую права, не встретила! Вот правда!!!
А про мужа: в любом роддоме, наверное так: аншлаг в родовых-он везде аншлаг)
13/4 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1276469  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Каждый божий день в консультации ругань, пачиму я тут сижу в общей очереди на узи, я заплатила. Курочка с айфончиком: ну и чо, они тут ваще не шевелятся, уже час в палате сижу. Есть адекватные, не спорю, но большинство...
7/9 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1278983  наверх
Автор: Ekazan
Дата:   

А кто-нибудь в курсе, как договориться на роды с конкретным врачом? Наблюдаюсь в жк омм, подняла этот вопрос и получила стандартный отвеет: у нас все хорошие. Пошла с другого канала: тоже мне врач сказала, что у них давно не принято договариваться. А я не хочу лотерею, первый раз окаралась, сейчас хочу только с известным мне врачом рожать. И конечно в ОММ.
1/4 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1280188  наверх
Автор: Tata_8 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ekazan



Никак... нет прецедентов в ближайшей истории. Возможно договориться, если кесарево. Тогда планово заранее. Если ЕР, то кто работает в ту смену, тот примет.
Не бойтесь)) персонал который мог накосячить сбежал в свое время в опц. Остались мастодонты и их ученики. Там действительно ссе с руками))
У меня роды принимала девочка акушерка. Недавно вообще работает. ВСе спокойно корректно. По делу. Врачи все дежурные (детские) , все хорошо.
2/6 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1280197  наверх
Автор: Фрау Марта
Дата:   

Неспоримое преимущество ОММ сильнейшее педиатрическое отделение, ну это на тот соучай, если что то с ляликом и ему нужна будет помощь врачей.
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1280215  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

Верно, все, что негоже, сплавили в ОПЦ, все родовое отделение хорошее. Без исключения. Ну и по моему, надо уточнять, остались официальные контракты на определенного врача. Что еще надо?
4/3 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1282530  наверх
Автор: Katarina_66
Дата:   

Девочки! Я недавно лежала в ОММ. Обстановка больницы севдеповских времен: в палатах холодно, штукатурка отваливается, одно биде, два туалета на этаж и один душ на больницу. Это ужасно! Это в дородовом отделении 3 этаж. Часто теряют анализы и просят сдать повторно. Обходы совершают интерны в основном, так как там НИИ ОММ (научно-исследовательский институт). Эти же интерны толпами присутствуют на родах и тренируются зашивать при кесаревых. В сервисных палатах намного приличнее. Они на 2-х человек. Но много свободных мест и девочки лежат по 1-му. Стоит 1400 руб/сутки. Можно договориться после родов. По поводу работы врачей нареканий конечно никаких не было, по крайней мере я не слышала. Да и за детишками хороший присмотр, так как там часто рождаются детишки с малым весом 1,8 и 2 кг. В общем решать вам.
8/7 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1282790  наверх
Автор: Ихтик 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katarina_66



А я всегда при оформлении медицинского согласия указываю, что даже на осмотр студентами не согласна. Не хочу себя подопытным кроликом чувствовать, хоть и "исключительно в медицинских и научных целях и с сохранением врачебной тайны". И на видеозапись не согласна. Они потом маркером это выделяют для себя. Читайте документы, а не подписывайте все подряд.
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1282889  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katarina_66



Вот и я говорю. Идем то мы за врачами, а потом воем, что плохие бытовые условия. Где логика? Идите в парацельс. ОММ явно не для таких. Туда идут за желанными, вымоленными детками и интернов там я за все свои госпитализации не встречала. Ординатуру там проходят, но это уже готовые врачи, а не студенты.
8/4 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1284961  наверх
Автор: Nevert 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Katarina_66

Эти же интерны толпами присутствуют на родах и тренируются зашивать при кесаревых.

Ну вы прям так написали. Да, приходят, но не интерны, а ординаторы, молодые и внимательные, а раз в день обязательно приходит твой лечащий врач, а ординаторы приходят вечером, ляльку слушают, спрашивают как у тебя дела (это в патологии), на родах (у меня было ПКС) был один ординатор, которая стояла сзади меня успокаивала и комментировала действия врача, который делал операцию, а в послеродовом вообще не было.
И вообще

Цитата:
От пользователя: Мелкая Пакость

Туда идут за желанными, вымоленными детками

и часто на бытовые условия не обращают внимание, а так, берите сервис, очень все там прилично.

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2014 18:31]
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1285167  наверх
Автор: Мелкая Пакость 
Дата:   

У меня на родах присутствовали два КМН и два ординатора. И кесарили зав.родовым и КМН.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1285318  наверх
Автор: Katarina_66
Дата:   

Я туда рожать не пойду, по крайней мере по собственному желанию. Я просто поделилась своими впечатлениями, как я это вижу. Для меня, например, очень важно чистота, комфорт и удобства. И не надо на меня нападать. Я написала то, что мне не понравилось. Для себя я бы для родов выбрала другое медицинское учреждение. Так уж получилось, что мне пришлось лечь именно туда.
11/11 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1285322  наверх
Автор: Katarina_66
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ихтик





На это я теперь буду обязательно обращать внимание.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: НИИ ОММ   #1286346  наверх
Автор: fialcka
Дата:   

Я родила в омм 25 декабря, бесконечно благодарна всему персоналу, все во всем помогали, начиная от приемного-сумки несли, заканчивая послеродовым- приходили ночью помогали малышей успокоить. На родах спину массировали, хвалили, ни одного грубого слова. Родовые современные, после родовое, конечно, не люкс, но три дня выдержать можно. Не знаю в каких палатах там холодно, мы наоборот от жары мучались. В общем, я нисколько не пожалела, что попала туда.
8/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода