поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как родилась моя Иришка


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Как родилась моя Иришка   #128139  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Ну вот и я наконец решила написать о том как я рожала свою Иришку. Рожать я пошла так же неожиданно как и забеременела. Пошла лечиться от бесплодия, а оказалось уже и лечить то нечего. :-)
Схватки у меня начались 13 декабря с 21:00, но я решила, что это как всегда тренировочные. Муж уверенный, что я уже наконец рожаю (незнаю почему он так решил т.к. я сама уверенна была, что я еще не рожаю, видимо потому что живот у меня практически не болел, а только поясница), одевается и идет за машиной. В итоге в 2 часа ночи муж меня все таки уговорил поехать в больницу. Приехали мы к родителям мужа (сами в Пышме живем) и оттуда вызвали скорую, увезли меня в 14 роддом, там сделали клизму, выдали необъятных размеров рубашку и отправили меня в роддовую. Пришла медсестра рассказала как дышать при схватках, затем пришла врач посмотрела меня и заодно проткнула пузырь. Вот тогда я поняла что такое схватки. В 8 часов раскрытие у меня было всего 2 см. Поставили капельницу с окситоцином и какой то обезболивающий укол со снотворным чтоб я поспала, потому что я пыталась спать стоя и на ходу т.к. лежа схватки я не могла вообще переносить. Потом начались потуги, тужится нельзя, а так хочется. И когда наконец разрешили тужиться –вот это было счастье. Родила я Иришку на 3 потугу, мне ее сразу положили на живот-какое же это счастье. Разрыв у меня был один т.к. дочурка ручку держала у головы. Зашивали меня минут 30. Не очень скажем приятно. Хоть и обезболивали. Бригада мне попалась замечательная. Девочки помогали: объясняли как дышать, как тужится. Спасибо им огромное. Через 2 часа как родилась моя зайка за нами приехала каталка и увезла нас палату.
Я считаю что родила легко. Рожала бесплатно. Отношение было нормальное, питание тоже нормальное. Палата у меня на 2-х человек, Туалет и душ в палате. Персонал вообщем-то приветливый
Всем хочу пожелать легких родов, молочных рек, и спокойных ночей.
Девочки а вообще рожать не больно, боль забывается сразу как только тебе на живот кладут твоего ребенка.
:-)
45/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как родилась моя Иришка   #128154  наверх
Автор: ЯблокоДГУ
Дата:   

[ :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

а насчет
quote]От пользователя: мышлюндия

вообще рожать не больно, боль забывается сразу как только [/quote]
мне было оч больно, до сих пор забыть не могу....
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как родилась моя Иришка   #128157  наверх
Автор: DOMiKA
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как родилась моя Иришка   #128199  наверх
Автор: Дилена 
Дата:   

Поздравляю!!! Счастливица, что так легко родила! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как родилась моя Иришка   #128213  наверх
Автор: Мечтать
Дата:   

Спасибо, девушка, Вам огромное! А то у других почитаешь страсти-ужасы всякие про роды и рожать не хочется, страшно! А вы вселяете оптимизм и надежду!
7/0 |    |  Поделиться:  
Беременность и роды   #290219  наверх
Автор: Муркиза
Дата:   

Почитала я про роды и совсем как то жутко стало, лучше бы не знала :-) А самое страшное разрывы, это страшно??? Мне тут историю расскали, что девушку разрезали до попы все, она даже не могла в ванну самостоятельно залезть :-(
3/5 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и роды   #290222  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муркиза



поменьше всякие страсти читайте:-) во время беременности побольше позитива, как себя настроите - так все и будет. А страхи, тем более надуманные, вам ни к чему. В конце концов если вы хотите ребенка, то другим способом вам его все равно не родить:-) ну разве что только кесарево назначат.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и роды   #290224  наверх
Автор: ~~We~~ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муркиза

и совсем как то жутко стало

на самом деле это со стороны так кажется.
если ваш ребенок долгожданный и желанный, то всю боль вы скоро забудете. а через год и не вспомните.
Я дважды побывала в роддоме, первый раз с разрывами, причем по своей вине (не послушалась врача). Сейчас собираюсь третий!
Но все ранки заживают, а ваше маленькое счастье - остается! ;-)
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и роды   #291377  наверх
Автор: Катерина220V
Дата:   

:flowers: :cheerleading: поздравляю)
  |  Поделиться:  
Re: Беременность и роды   #291442  наверх
Автор: marmazetka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Муркиза



есть простейшие упражнения для профилактики разрывов. можно делать всю беременность :-)
  |  Поделиться:  
Re: Беременность и роды   #291455  наверх
Автор: kanny
Дата:   

какие? делитесь :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и роды   #291675  наверх
Автор: economic
Дата:   

:-) да, делитесь пожалуйста. мне с моей сидячей работой туго прийдется..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность и роды   #291740  наверх
Автор: Маринэлька
Дата:   

Поздравляю!
А я все равно боююсь.... :-(
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода