поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #138951  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Может кому будет интересно о том, как проходит кесарево. Из-за неважного глазного дна окулисты настаяли на кесаревом сечении. Т.е. роды должны быть запланированы на конкретный день.

Рожала я в ОММ. Пригласили меня сдаваться 15 января, ПДР высчитали 22 января. Приезжаем с мужем в назначенный день, а там народууу в приемнике - не протолкнутся! Сидим, ждем. Минут через пятнадцать выглядывает медсестра и кричит - "кто в 3-е акушерское, заходите по одному". Я и еще одна девушка давай на перегонки пакеты-сумки хватать, кто быстрее. Она оказалась проворнее и быстрее меня забежала в кабинет. Я снова ставлю на пол сумки и снова жду. Минут через пять снова тот же голос - "сервисное отделение - заходите!". Захожу. Спросили как фамилия, записали, велели переодеваться и всю одежду верхнюю отдать родне. Переоделась в свой халат и ночную рубашку, вынесла вещи мужу, расцеловались, попрощались.
В приемнике не осматривали, сразу проводили в предродовое отделение, где сразу определили в палату. Позже пришла врач, и мы пошли осматриваться. Оказалось, что ждать ПДР уже нельзя, шейка зрелая и чтобы не пойти экстренно, операцию назначили на 18 января. А до этого дня вести себя тихо-тихо, не буянить, чтобы не спровоцировать роды.
Вот эти три дня жили спокойно, сдавали анализы, пили таблетки. Приходил анестезиолог, рассказал какие виды анестезии бывают, как они действуют. Оказывается спинальную( когда нижнюю часть тела не чувствуешь) не всем можно ставить. Еще сказал, что обязательно нужно надеть на операцию антиварикозные чулки. Встретились со Счастливой Мариной. Она обитала в двухместной палате с приятной девушкой Леной. Я у них в гостях все время сидела.
Ну вот и канун дня рождения. С вечера сделали клизму (ой, простите, но сколько дерьма в человеке может уместиться!), затем сказали собирай вещи, и приготовь с собой туалетную бумагу, воду и телефон, после 17 часов ничего не кушать. Так и сделала. Еще сказали, что перед операцией необходимо выспаться, поэтому дали сноворное и что-то успокаивающее. Снотворное не помогло, т.к. соседка по палате залилась таким храпом, что стены дрожали. Зато успокаивающее уж очень видно сильное - утром мне было абсолютно все равно, что будет происходить. Как будто подняли в туалет сходить. Хотя вечером конечно же волновалась. И даже сильно. Ибо про естесственные роды знаю, по крайней мере знаю, что и зачем происходит, а про кесарево - ничего не знаю. Как происходит, что чувствуешь.
Итак, утром, 18 числа, разбудили в 7 утра, поставили еще одну клизму. Сказали с себя все снять, одень только халат и чулки. Затем взяли мой пакет и повели в операционную. По дороге пакет поставили в шкаф. На месте одели в местную распашонку, приготовленный пакетик с бумагой, водой и телефоном унесли на то место,куда после операции привезут.
Затем уложили на операционный стол. Сначала мной занималась медсестра. Рассказала, что будет делать. И что во время подготовки и самой операции боли не будет никакой, кроме трех моментов. Это введение катетора в мочевой пузырь - действительно неприятно, но нельзя сказать, что невыносимо больно. Расслабьтесь и все пройдет быстрее. Второй момент - это введение катетора в вену. Игла очень толстая, поэтому больно. Но опять же - ерунда. И третий момент - когда пришел анестезиолог. В это время мне уже поставили капельницу, всевозможные катеторы ввели, и теперь велели со всем этим добром из положения лежа принять положение сидя. С помощью медсестры удалось. И начал свою работу анестезиолог. Чм-то намазал, прощупал позвоночник, нащел нужную точку велел не двигаться, иначе он промахнется. Я замерла. А он каааак воткнул укол в спину! Это было обезболивание, чтобы без боли поставить спинальную. Поставил. Ноги начали неметь. Поскорее меня уложили обратно. Тут пришли врачи. Передо мной поставили экран, чтобы я ничего не видела. Руки распластали, на одной катетор в вене, какая-то прищепка на пальце. На другой давление автоматически измеряется.
Началась операция. Видимо разрезали очень быстро. И дейстительно - ничего не чувствуешь. Вернее чувствуешь, что тебя трогают, и на этом все. Потом стали сильно давить на верх живота. И раздался детский крик! Моя Полинка родилась! Мне ее показали сразу же, еще грязненькую. Ее унесли мыть и оценивать. Принесли потом обратно, уже в одеялко запеленую, приложили к груди. Грудь пару раз облизала и все на этом. Зашивали меня достаточно долго. В это время успевали и пошутить с врачами, и вопросы всякие позадавать. Затем увезли в реанимацию. Тут и вправду лежал мой телефон, бутылка с водой. Немного поболтали с девушками медсестрами, одной я телефон помогла настроить для выхода в интернет. Все хорошо, пока еще наркоз действует. В это время надо успеть поспать и отдохнуть. А вот потом начал наркоз начал отходить... И вся боль почувствовалась! Очень больно шевелиться, а это необходимо. Повернуться с боку на бок занимало минут 5. Но как меня предупреждали - чем раньше и активнее начнешь двигаться, тем быстрее восстановишься. Так что как могла - шевелилась. Когда немного привыкла к новым ощущениям, попросила сесть. Живот перевязали пеленкой, дали еще одну в качестве прокладки (а кровища хлещет ) и дали свободу действий. Посидеть, полежать, поповорачиваться. Потом и ходить предложили. Убрали все катеторы и отправили гулять по палате. Больно, трудно, но надо. А еще ставили окситоцин, и разрезанная матка сокращалась так, как будто схватки начинались. Кушать в этот день нельзя, а очень хочется.
Вечером меня перевели в обычную палату. Ребенка мне не принесли, она осталась в пите, откуда потом попала в детскую клинику. Мне на восстановление понадобилось три дня, затем я перешла в клинику, где мы задержались на три недели. Но это же другая история
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #138958  наверх
Автор: Митиль 
Дата:   

Поздравляю!!! :-)
Растите здоровыми
а, кстати, за что вас в детскую клинику перевели?
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #138962  наверх
Автор: Сон_Я 
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam:

Поздравляю Вас с этим самым важным событием в Вашей жизни, дочурке здоровья крепкого и счастья в жизни!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #138963  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

Шантaль

Здоровья и Вам, и дочке!!!
:flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #138964  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

Еще сказал, что обязательно нужно надеть на операцию антиварикозные чулки.

опять же не всем... у кого нет даже намека на расширение вен (а тем более на варикоз) + небольшая масса тела, тем мона не надевать... мне вот сказали, что мона ничего не надевать и бинтами не заматывать


Цитата:
От пользователя: Шантaль

Передо мной поставили экран, чтобы я ничего не видела.

у меня подружка смотрела в отражение в хирургической лампе... лампа была так повернута, что ей все отлично было видно :-D


Цитата:
От пользователя: Шантaль

какая-то прищепка на пальце.

датчик для измерения пульса

мне делали общий наркоз: вводят в вену и в себя приходишь только в реанимации...
боль примерно как при сильных месячных - неприятно, но терпимо
очень больно ложиться и вставать с постели, т.к. при этих манипуляциях должны работать брюшные мышцы, а они разрезаны
первое время пугает шрам (который обрабатывают раз в сутки), но поверьте, месяцев через шесть на его месте будет тонюсенький шрамик
еще дважды в день колют антибиотики... курс от 3 до 5 дней по показаниям

Шанталь и ее девочке скорейшего выздоровления и переезда домой
:flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #138967  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль



:flowers: :flowers: :flowers:
с рождением!
спасибо что расказали мне тоже все это предстоит!
но меня волнует вопрос пачиму есть нельзя даже бульен?
а то у меня язва я савсем без еды загнусь :-(

[Сообщение изменено пользователем 11.02.2008 17:00]
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #138972  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

Поздравляю!
Здоровья маленькой Полинке!
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139001  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Катюша. рада тебя видеть!!!
Все поздравления говорила лично в ОММ :-) Но повторюсь еще раз - хорошо кушайте, отдыхай побольше и спокойных ночей Вам !
:flowers:

Скажи же ОММ супер !!! А Галина Борисовна и остальной персонал вообще на высоте!
Я конечно пока о втором не думаю :-). но если соберемся, то только туда же .
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139198  наверх
Автор: Liza1985
Дата:   

Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: Здоровья Вам и малышке! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139295  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   

всю правду говорите .. у мменя почти так же ..... только кесарево почти экстренным было и я между схватками которые пыталась продышать никакой боли от введения катеторов не почувствовала. в 40 мне только показали ребенка.. ка я их не умоляла на урки не дали и к груди не приложили ...хотя ребенок был здоров..... :weep:
девочки не жалейте себя после кесарева.. где-то пол дня тяжело двигатся но на следущий день чем больше движения тем лучше....здоровья деткам и удачныых родов
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139368  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Olesya :-)))

меня волнует вопрос пачиму есть нельзя даже бульен?

до операции нельзя, потому что может непроизвольно сработать рвотный рефлекс и пища из желудка может попасть в легкие (т.к. во время операции вы лежите на спине, откачать будет сложно)
а после операции, когда действие наркоза закончится, кушать можно... даже нужно :-)
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139380  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   

Большое всем спасибо за поздравления!

Цитата:
От пользователя: Елефанта

после операции, когда действие наркоза закончится, кушать можно... даже нужно

Ага, на второй день кушать уже можно, но особо не разбежишься, ибо для тебя подготовлен послеоперационный стол - на завтрак каша манная, на обед суфле, на ужин каша манная. Без хлеба. И так нужно вытерпеть 3 дня.
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139381  наверх
Автор: Ek@ Gz   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Митиль

а, кстати, за что вас в детскую клинику перевели?

В клинику перевели из-за того, что срыгивала бурыми выделениями и анализ крови был неважным.
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139384  наверх
Автор: Мизантропичка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Vorona_dasha

девочки не жалейте себя после кесарева.. где-то пол дня тяжело двигатся но на следущий день чем больше движения тем лучше...


не так категорично наверное, а то я вскочила после 2-го кесарева через 6 часов, упала и шов разошелся. Осторожненько надо.
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139393  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139394  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

главное, что доча с вами и вы уже дома, всё остальное - преодолеете :-)

здровья малышке и маме!!!
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139426  наверх
Автор: ~JP~
Дата:   

Поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers:

....но чота у меня опять паника начинается.....
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139428  наверх
Автор: Елефанта 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлия (Юлия)

....но чота у меня опять паника начинается.....

по поводу?
забейте... главное - ляль :-)
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139431  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

Поздравляю вас с Полинкой!!! :flowers: :super:
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139448  наверх
Автор: Vorona_dasha   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: natatas
не так категорично наверное, а то я вскочила после 2-го кесарева через 6 часов, упала и шов разошелся. Осторожненько надо


у меня после операции прошло 12 часов...... никто даже не распихивал раньше... я не думала что такое может быть ... девочки раз так то скачите но аккуратно!
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139455  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Поздравляю с рождением дочки!! Желаю здоровья маме и малышу)) :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139496  наверх
Автор: Ваксля
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Шантaль

вынесла вещи мужу, расцеловались, попрощались

вот тут я прослезилась :weep:
  |  Поделиться:  
Re: отчитаюсь по своим родам (кесарево сечение)   #139500  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Елефанта

до операции нельзя, потому что может непроизвольно сработать рвотный рефлекс и пища из желудка может попасть в легкие

это я знаю не пить не есть у меня были операции..
я падумала что после нельзя ничо есть

Цитата:
От пользователя: Елефанта

а после операции, когда действие наркоза закончится, кушать можно... даже нужно

успакоили :super:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода