поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

роды в 27 роддоме


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
роды в 27 роддоме   #139246  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, всем большой привет. Решила рассказать о своих родах в 27 роддоме,возможно кому-то пригодится.
Рожала в ноябре 2007. Беременность протекала замечательно, все показатели были отличные. В роддом определили за день до ПДР. Приехали с мужем, дождались очереди, попрощались))) и повели меня в палату предродового отделения. В ней я провела 3 дня. Предварительно конечно же читала отзывы и готовилась к жутким условиям, однако была приятно удивлена. Единственно, что беспокоило, это сама атмосфера больницы, я их с детства не переношу, и очень хотела приехать сразу на роды, но не вышло. А с мужем мы все-таки виделись))) В соседнем корпусе (кажется, хирургия) есть в подвальном помещении кафешка и туда, если врачи не видят можно спуститься, пройти по тоннелю своеобразному и вот, милый любимый муж)))) На 3ий день моего пребывания был назначен осмотр. Очень боялась, т.к. девочки сказали, что после осмотра все кровоточат. С одной стороны радостно, что за этим последуют роды, но с другой стороны страшновато. Кстати, муж уговаривал на платные пойти, но я решила, что не стоит, т.к. судя по предродовому отделению разница особой нет, разве что телевизор в палате. Так вот, провели мне осмотр, действительно пошли после этого выделения. Но мне сказали, чтобы полежала. А осмотр показал, что я уже готова практически рожать и это вот-вот случится. Дальше ближе к вечеру назначили тест. Это ставят укол и проверяют реакцию матки. Появились боли, медсестра сказала, что если не пройдут через 2 часа и будут выделения, то будем готовить к родам. Я уже решила, что надо рожать и уговаривала и малышку и весь организм готовится к родам))) Боли не уходили и выделения так и шли, подошла к медсестрам, сказали собрать самые необходимые вещи и к ним. Все собрала, девочек попросила, что если не вернусь, чтобы остальные собрали, т.к. уже некогда было и пошла на клизму. После нее повели меня в родовое отделение. Была уже ночь, ну где-то 1 ночи. Меня посмотрели на кресле и сказали, что пока тренировочные схватки, положили в палату, поставили ктг. Так я всю ночь промучилась со схватками, но оказалось, что эти схватки пустяк по сравнению с настоящиим))) Утром пришел дяденька, посмотрел, говорит еще рано рожать, я удивилась, т.к. к тому времени схватки стали болезненнее и чаще. А следом пришла женщина-врач, посмотрела на кресле и сказала, что я уже начинаю рожать и надо в родовую палату. Прокололи мне пузырь и привели в палату. Там 3 родовых кресла и одна девушка лежала. Я старалась ходить, то лежать. А потом началось самое жуткое. Я как-то больше опасалась потуг, а оказалось, что схватки -вот самое страшное. В очередной раз позвонила мужу, и даже говорить не смогла, такая боль, все тело складывает пополам,только разревелась в трубку. Он бедный после этого сам ревел)))) А еще приходилось бегать в туалет, т.к. воды подтекали регулярно. Все это продолжалось часа 4. Потом поставили ктг и укол окситоцина. И вот лежу я - поключена к ктг и одна рука с капельницей. И никак не увернуться от боли и скручивает. Кричать приходилось на все отделение, пришла наконец-то медсестра, позвала других, они меня положили как надо и опять оставили. А я уже чувствую головка идет, опять вопить как сумашедшая стала, никто не идет,всем пофик вообще. Наконец-то забежала какая-то сестричка, я говорю позовите врача,у меня головка уже идет. Прибежали наконец-то. Ну а дальше все мгновенно прошло, 2 потуги и вот дочка на руках уже. а когда зашивали меня, то даже и не чувствовалось ничего. Уже никакая боль не страшна была, когда можно было смотратьна столик, где твою дочку педиатр осматривает)))) В послеродовом все минусы (отсутствие ремонта, кровати некоторые ужасные и страшно громкие двери) перекрывает хороший персонал. Особенно педиатры понравились, особенно Елена Валентиновна. Потом при выписке муж огромный пакет с подарками им принес.
Так что из всего вышескзанного могу посоветовать не переживать по поводу до и после родовых отделений, а вот с родами лучше договориться с врачом, чтобы не было как уменя, когда лежишь и никого не дозовешься. Кстати, из -за этого у меня дочку в пит положили, т.к. долгое очень время без вод находилась. жаль, когда всю беременность ходишь и радуешься, что все хорошо, а потом из-за врачей происходит такое. Но слава богу педиатры там хорошие и все у нас сейчас хорошо)))
Желаю всем вам спокойных родов и здоровеньких малышей!!!
21/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #139250  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   

младец!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! Здоровья малышу и маме, спокойных ночей и молочных рек!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #139257  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLinKa

Потом поставили ктг и укол окситоцина. И вот лежу я - поключена к ктг и одна рука с капельницей. И никак не увернуться от боли и скручивает.



Цитата:
От пользователя: SLinKa

А я уже чувствую головка идет, опять вопить как сумашедшая стала, никто не идет,всем пофик вообще. Наконец-то забежала какая-то сестричка, я говорю позовите врача,у меня головка уже идет. Прибежали наконец-то. Ну а дальше все мгновенно прошло, 2 потуги и вот дочка на руках уже. а когда зашивали меня, то даже и не чувствовалось ничего. Уже никакая боль не страшна была, когда можно было смотратьна столик, где твою дочку педиатр осматривает)))) В послеродовом все минусы (отсутствие ремонта, кровати некоторые ужасные и страшно громкие двери) перекрывает хороший персонал.

Да-а-а, смотрю там ничего не изменилось за столько лет..... Я рожала там же и так же, но в июне2002 года.


Цитата:
От пользователя: SLinKa

Утром пришел дяденька, посмотрел, говорит еще рано рожать, я удивилась, т.к. к тому времени схватки стали болезненнее и чаще. А следом пришла женщина-врач, посмотрела на кресле и сказала, что я уже начинаю рожать

Меня "дяденька" врач посмотрел и сказал что рожу не раньше чем через полчаса и что у него хватит времени пообедать (время было 13.10), а у меня сразу после его ухода и началось. В итоге, когда он пришёл с обеда меня уже зашивали (родила в 13.20). правда досталось им немножко: так как рожала с капельницей в вене - во время потуг игла выскочила и кровища была на всех врачах и практакантах.
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #139414  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

урра!!!!! поздравляю!!!!!!! супер!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #139425  наверх
Автор: Alice*)
Дата:   

поздравляю с детенышем!!!!

одно только меня всегда удивляет: зачем все спокойно дают прокалывать пузырь и стаивть окситоцин? а потом "лечат" ребенка от безводного периода и гиперактивности..... ндя уж.
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #139578  наверх
Автор: Tupaya_ovtca 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLinKa

чтобы не было как уменя, когда лежишь и никого не дозовешься

там же рожала, и было тоже самое. Хорошо что был рядом муж и бегал их притаскивал.


Цитата:
От пользователя: SLinKa

В соседнем корпусе (кажется, хирургия) есть в подвальном помещении кафешка и туда, если врачи не видят можно спуститься, пройти по тоннелю своеобразному и вот, милый любимый муж))))

очень хорошая столовая! вкусно и недорого.
А еще, если выйти из лифта на первом этаже а не в подвале, то там будет женская консультация на первом этаже, где можно преспокойно встречаться с родственниками, пока она работает.

А у какого врача лежали в предродовой?



Цитата:
От пользователя: Alice*)

одно только меня всегда удивляет: зачем все спокойно дают прокалывать пузырь и стаивть окситоцин? а потом "лечат" ребенка от безводного периода и гиперактивности..... ндя уж.


А что кто то что то объясняет чтоли? Говорят: давайте пузырь проколем, родишь быстрей. никто же не говорит что может быть изза этого...
А если окситоцин не ставить то тем более когда родишь, если самостоятельно родовая деятельность не развивается?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140343  наверх
Автор: Тусечка@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: SLinKa



ну во-первых поздравляю!! :flowers: :flowers:
а во-вторых хотела спросить.. мне вот тоже, скорее всего, предстоит рожать в 27. что с собой брать?? подскажите... :-o
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140355  наверх
Автор: Лаки 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тусечка

предстоит рожать в 27. что с собой брать?? подскажите...


кружку, ложку, все мыльнорыльное, мамам ночушки меняют каждый день, что только свой халат, детям пелеки выдают, трусы одноразовые маме не понадобились, разрешают одевать свои, как прокладки , детям памерсы, бумажные полотенца (врачи руки вытирают), мыло детское, ватные палочки для обработки ребенка. влажные салфетки......примерно так, ну и остольное по-мелочи.......себе крем бепантен не забывайте для груди......
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140358  наверх
Автор: Тусечка@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лаки



спасибки!!! :-)
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140361  наверх
Автор: Лаки 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тусечка

спасибки!!!

не за что....я пока там в потологии лежали 4-х отправила рожать... :-) ....со всеми все в порядке.........наверное тоже туда пойду.....все отговаривают. но мне вот уже без разницы, не настолько там все ужасно........прописка - Кировская, живу в Октябрьском и наблюдаюсь при 27.........так наверное при таком раскладе все равно в 27 отправят рожать
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140383  наверх
Автор: Тусечка@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Лаки

прописка - Кировская, живу в Октябрьском и наблюдаюсь при 27.........так наверное при таком раскладе все равно в 27 отправят рожать

а я прописана в верх-исетском, живу в октябрьском. наблюдаюсь на северном. все же, наверное, в 27..
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140384  наверх
Автор: Лаки 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тусечка

а я прописана в верх-исетском, живу в октябрьском. наблюдаюсь на северном. все же, наверное, в 27..


однозначно....
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140386  наверх
Автор: А.Е.Б
Дата:   

Присоединяюсь к поздравлениям!

Я то же наблюдаюсь в 27 и рожать пойду токо туда! Врач у меня хорошая)) А когда список выдают "что с собой брать"?
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140389  наверх
Автор: Тусечка@ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масленица

А когда список выдают "что с собой брать"?

кстати, да??? и кто его выдает? и вообще, нужно ли заранее идти в роддом и все узнавать?
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140391  наверх
Автор: Лаки 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: масленица

А когда список выдают "что с собой брать"?


никто ничего не выдает, если только врач на участке скажет.........
  |  Поделиться:  
Re: роды в 27 роддоме   #140462  наверх
Автор: Vichnja & Mojito
Дата:   

В 27рд выдают ночнушки и пелёнки детям. Вам с собой халат, резиновы тапки, прокладки, трусы, бюстгалтер для кормления и прокладки в него (оч хорошие "наша мама2) ну и всё гигиеническое, среднее полотенце для себя (после душа), для рук полотенца там также выдают. Только мыло покупайте жидкое, детское антибактериальное (тоже "наша мама") - на себя и ребёночка.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода