поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Отчет про роддом и как мы рождались


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Отчет про роддом и как мы рождались   #140198  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!
Вот мой отчет.
Девочки, если помните, я переживала по поводу родов (естественно рожать или плановое кесарево сечение). После праздников положили меня в патологию 11 января, Взяла практически все для себя.
Халат, ночнушку, тапочки (резиновые и простые), прокладки послеродовые, трусики поддерживающие, накладки на груди, молокооткос, и банные принадлежности.
Вообщем пролежала в патологии до 16 числа января и врачи определили, что буду рожать через операцию, слишком много оказалось показаний для этого (миопия (глазки), геморрой, гестоз, и повышенное давление, которое скакнула на 16 неделе беременности, и крупный плод).
21 января меня на обходе обрадовали, что в четверг будет операция (24 числа).
На кануне 23 числа поставили успокаивающий укол (название забыла). Пол ночи неспали. Ребенок в животе крутился как юла.
24 в 5.30 уже встала сходила помылась на последок. 6-7 часу меня спустили. До 7,30 сделали клизму. 8 часов поместили в предродовую, ждала, когда операционную освободят (экстренное кесарево было). Где та в 10.15 поставили катетор и повезли в операционную.
Сначала, мне поставили обезболивающий укол в спину, потом анестезию, в ногах отдалось (особенно в левую ногу), как электричеством ударили.
И все началась операция, в 11.00 родился мой малыш, пискнул и его унесли, даже не показали , все слышала. Аназтезиолог анекдоты рассказывал.
Девочки не поверите, мне все последнее время говорили, что ребенок в головном предлежании, а оказались на попе. Вот такие чудеса!!
Глеб Евгеньевич Шадрин Заведующий отделением сказал во время операции, что тазовое предлежание и вес ребенка в 4090 гр. - прямые показатели на кесарево.
Очень благодарна акушерам-генекологом Тулуповой Надежде Степановне и Шадрину, которые делали операцию, и особенно Надежде Степановне она наблюдала меня последние две недели до родов.
Палаты в нашем роддоме, что в патологии, что в послеродовой двухместные с душевой и с туалетом.
Единственный минус никого не выпускали. Разговаривать приходилось через окошко или через телефон.
Девочки сына увидела на вторые сутки, когда сама встала после операции, Когда в первый раз встала после операции в обморок упала на унитазе, пописать сходила!? Называется.
Когда увидела сына так захотелось взять на руки и приласкать. Сына у меня лежал под капельницей 3 суток в первые минуты когда достали его не понял как ему дышать (гипоксия была первых минут) пока все хорошо ттт. На третьи сутки мне его принесли и оставили насовсем.
На седьмые сутки нас выписали. Я была рада когда вернулась домой, девочки 3 недели в закрытых стенах нет свежего воздуха и других прелестей жизни.
Счас спим!


[Сообщение изменено пользователем 14.02.2008 19:24]
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140202  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю ещё раз!!! :hi: :hi: :hi:
Здоровья и спокойных ночей вам!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140206  наверх
Автор: ЛКМ Сервис
Дата:   

От всей души поздравляю с рождением малыша. Самое главное - здоровища вам и терпения. :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140209  наверх
Автор: ПОСПАО
Дата:   

Приветик. Молодчина что смогла в инет выйти и все написать. Поздравляю еще раз.
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140217  наверх
Автор: Beauty Free
Дата:   

Ой, поздравляю вас, спокойных вам ночей и крепкого здоровья :super: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140222  наверх
Автор: anastasiya_e  (О пользователе)
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers:
Поздравляю!!!!!!!
А ты где по итогу рожала? у себя?
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140237  наверх
Автор: NeznаYkа® 
Дата:   

Галочка, солнышко!
я тебя конечно уже много раз поздравляла))
но все равно еще раз ты такая молодчинка!
девочки-я ее мучила вопросами (т.к. саму на днях ожидало кесарево)прямо через пару часов после того, как ей сделали операцию и она находила силы мне отвечать и еще меня же успокаивать...
вот такая героиная наша Галочка.
Я тебе искренне признательна за твою поддержку,мудрые советы и спокойствие, мне было гораздо легче идти на операцию зная некоторые детали)))
твоего сыночку чмокай в пяточку от меня :super: :stadium: :stadium: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140255  наверх
Автор: Фамилия Имя Отчество  (О пользователе)
Дата:   

зачот

рожай ище ;-)

скоро гулять буим с колясочками по совецкой ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140260  наверх
Автор: Ми-Леди
Дата:   

молодчина!
я вот читаю все эти отчёты и слёзы аж...
я в ноябре 2006 года так тяжело рожала,но ведь родила!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ! главное набраться терпения! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140272  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

Поздравляем!!! Растите большие и здоровенькие!!! :super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140307  наверх
Автор: Таta66
Дата:   

Молодцы!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140333  наверх
Автор: Pogolska 
Дата:   

Позравляю!!! Как ты молодчинка!!!
PS: предлагаю, как детки подрастут, встретиться где-нибудь в спокойном месте - малышам полезно друг с другом общаться, да и мамочкам тоже)))
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140344  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!
ЗДОРОВВЬЯ_ЗДОРОВЬЯ_ЗДОРОВЬЯ!!!!!

Спасибо за такой отчет позитивный, я похоже тоже буду из-за глазок плановое кесарево делать, такчто ваш отчет - огромная поддержка для меня!
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140352  наверх
Автор: ЭлинаВ
Дата:   

ура... оздралвяю с рождением сыночка! пусть растет и радует маму!
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140360  наверх
Автор: Electra
Дата:   

Скажите в каком роддоме кесарили? И почему ребенка не дали и под капельницу положили, что у всех кесарят нехваткакислорода бывает? И еще как у Вас с грудным вскармливанием? Есть проблемы? Как шов зашили? Аккуратно?
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140643  наверх
Автор: рыжик (она)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NeznaYka-мама зайки)))



наташ, не зачто!, всегда рада помочь.


Цитата:
От пользователя: Electra



рожала в роддоме в Новоуральске, была гипоксия первых минут, там такое длинное название болячки, была проведена терапия, поэтому и не в первый день дали.
по кормление - пока все нормально ттт.
шов снимают на 7 сутки зашили, вроде аккуратно.

Цитата:
От пользователя: melting (подарок внутри)



всегда пожалуйста.
Всем девочкам спасибочки большое :-) :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140661  наверх
Автор: Анfиsа 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите большие и здоровые на радость маме и папе!
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роддом и как мы рождались   #140662  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Поздравляю !!!
растите большими :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода