поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Отчет про роды на 42 неделе (+фото)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140650  наверх
Автор:  
Дата:   

При выборе роддома – я как-то сразу остановилась на роддоме вне г.Екатеринбурга, а в маленьком закрытом городе Лесной (о чем сейчас ни капли не жалею), хотя прописка у меня Ебургская. Сразу скажу, что роды у меня были бесплатными, никому ничего не платила. Приняли в роддом без проблем – по родовому сертификату.
Легла я в роддом за 1 день до ПДР – 11 января 2008г. Меня положили в предродовую палату. Но так как ляля не собиралась вылазить, меня отпускали из роддома домой на выходные.
Схватки начались у меня только на 42 неделе беременности 21 января в 02:00 ночи с воскресенья на понедельник. Так как в ту ночь я отпросилась ночевать домой, дождавшись утра к 07:00 я поехала в роддом.
Врач узнав, что спала за ночь я 2 часа спросил «Ну и как не выспавшись будем рожать? Быстро СПАТЬ!!!» Мне поставили какой-то укол и дали непонятную жидкость, после которой я отрубилась на 6 часов.
К вечеру проснулась, сходила с другими беременными на ужин. Даже за кефиром перед сном сходила, НО вот выпить мне его уже не удалось…..
В 22:00 начались сильные схватки – посмотревший меня врач сказал раскрытие всего 2 пальца – но так как все родовые были пустые (ну не так часто рожают в маленьких городах) – было решено перевести меня в родовую.
Меня отвели в специальную комнату – где был туалет и душевая – там сделали клизму, затем я вдоволь накупавшись и намылившись (как перед самым важным свиданием) одела одноразовую ночнушку (выдают) и мы поехали на лифте в родовую.
В родовой было очень тепло и уютно – теплые стены мне особенно понравились – я прижималась к ним во время схваток - мне так было легче.
В 06:00 утра схватки стали очень болезненными – настолько, что я стала выть, чтобы мне сделали кесарево. На что получила ответ: «осталось чуть-чуть потерпеть, зачем нужно кесарево? Как ребенок зашел, так и должен выйти!!!»
Пришел врач - проткнул мне пузырь – отошли воды! Они были зеленого цвета (а я-то ждала прозрачные или розовые как в книжках написано) – потому что беременность перехоженная.
Акушерка мне очень сильно помогала – руками натягивала шейку на головку – ну никак шейка у меня не открывалась…..
А потом началось самое интересное – потуги….. когда очень хочется тужиться, а еще нельзя. Здесь самое главное слушаться акушерку.
В 07:30 – час пик моих родов… и тут…. Заходит вторая бригада – пересменка, блин, очень вовремя! Врач с порога увидев, что происходит, закричала: «На родовой стол ее!»
Меня положили на стол и мы начали тужится… но не тут то было. Ребенок не хотел выходить. Где-то над собой я услышала голоса – ребенок слишком крупный для нее. И на следующей потуге акушерка легла мне на живот всем своим весом: когда она встала – я увидела, что больше нет моего живота, а между ног на руках у врача барахтается и пищит моя дочка.
Таким образом ребенка из меня просто выдавили – я не почувствовала ни боли, ни сам процесс выхода ребенка – просто мгновение – и ВСЕ произошло.
Потом меня зашивали (но это тоже было уже не больно – просто лежишь и ничего не чувствуешь, потому что рядом лежит на тебе твое маленькое и еще не мытое сокровище).
В роддоме все выдавали бесплатно (одноразовые трусы, прокладки, одноразовое постельное белье) и кормили хорошо – заботливо принесенные домашними передачки с едой так и не были мною съедены. Не потому что я мало ем, а потому что действительно нормально кормят.
Послеродовые палаты 1-2х местные – селят туда маму с ребеночком. Если в один день рожают сразу 2е - то селят вместе, если в сутки рожает одна мамочка – то в палате ты уже точно будешь одна с ребенком.
Что мне действительно пригодилось в роддоме: я купила заранее крем Бепантен 5% (просто незаменимая вещь в роддоме), одноразовые трусики (дорогие, сеточкой – гораздо удобнее тех, которые выдают бесплатно в роддоме), сотовый с выходом в Интернет (спасал меня от скуки), фотоаппарат (те кадры, которые я сделала в роддоме, никогда не повторятся – ребенок уже никогда не будет таким крохотным, как в первые дни), прокладки олвейс (в роддоме выдают тряпочки).
Очень жалею, что не купила заранее с собой в роддом: свечи от геммороя. :vis:
Фото предродовой палаты:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

РОДОВАЯ:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Послеродовая палата:

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Жаль не сделала фото из окна деревьев, растущих под роддомом: они увешаны были воздушными шариками и плакатами типа «СПАСИБО ЗА СЫНА/ДОЧКУ!!! и пр…» :super:
52/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140651  наверх
Автор: *¤Lapochka¤*
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140652  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Ленчик - супер!!!!
Поздравляю еще раз с успешным рождением (тем более наши с тобой в один день рожденные :-) ):flowers:
У меня тоже фотки есть - но они на телефоне.
Как выкладывать - незнаю :-(
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140654  наверх
Автор: Анfиsа 
Дата:   

Лена, поздравляю!!! Т-Т-Т на вас, растите здоровыми, умными и красивыми!

Молодец, фотки выложила! Просто репортаж с места событий! :hi: :super: :super: :super: :super: :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140655  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

Надпись напротив кресла "Мы любим тебя, малыш" - сильно :-)
типа такой ку-ку, я вылез и читает :-)
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140656  наверх
Автор: MargaRittta
Дата:   

Поздравляю!!! Очень интересный рассказ! Какой вес/рост девочки. что сказали: "крупный ребенок"? Как назвали? Роддом очень приятный на фотографиях
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140657  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   

Молодец! Поздравляю! Здоровья маме и малышу!!! Молочных рек и спокойных ночей :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140658  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Provodnic

И на следующей потуге акушерка легла мне на живот всем своим весом: когда она встала – я увидела, что больше нет моего живота, а между ног на руках у врача барахтается и пищит моя дочка.

емае... выдавили ведь ребенка... :-( :-(
поздравляю и не хочу драматизировать, но в роддоме малыша обследовали после родов или хотя бы после выписки?

Цитата:
От пользователя: Provodnic

Таким образом ребенка из меня просто выдавили – я не почувствовала ни боли, ни сам процесс выхода ребенка – просто мгновение – и ВСЕ произошло.

способ такой же запретный и древний, как щипцы... и такой же чреватый последствиями...


[Сообщение изменено пользователем 16.02.2008 18:54]
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140666  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Молодец, поздравляю! Я тоже решила для себя, что рожать буду у себя в родном городе, в перинатальном центре. Тут и врачи знакомые, да и отзывы моих подруг только положительные.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140668  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Поздравляю!!!! :flowers:
растите большими :super:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140671  наверх
Автор: NeznаYkа® 
Дата:   

Леночка поздравляю!
ТЫ ТАКАЯ УМНИЧКА!!!!
ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО !!!!
МОЛОЧНЫХ РЕК И СПОКОЙНЫХ НОЧЕЙ И МНОГО МНОГО ЛЮБВИИИИИИИИИИИИ :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140742  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   

Леночка!!! Молодец:-)
Растите большими:-)
Как назвали-то дочу?
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140754  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!
Как классно!!!
Здровья вам с малышкой!!!
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140806  наверх
Автор: C'est la vie? 
Дата:   

Лена, еще раз поздравляю!!!!! :-) :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140816  наверх
Автор: Мофочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Provodnic



поздравляю :-)
сервис и палаты хорошие. не точно про ектб рассказывают
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140839  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

офигеть, как поменялся роддом, когда я там рожала было все по-другому!!!!
Леночка, поздравляю тебя!!!!! растите здоровенькими!!! :super: :super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140916  наверх
Автор: SLinKa
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧКОЙ!!!!
Я сама родом из Лесного, приятно осознавать, что там медицина на хорошем уровне, чего, честно говоря, не ожидала. Растите здоровенькими ;-)
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #140928  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   

позитив то какой :-)
поздравляю с рождением ляльки!
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #141065  наверх
Автор: СЛАДУШКА
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Provodnic

Provodnic

Поздравляю с доченькой!!!
:flowers: :flowers: :flowers:

Мне очень интересно, почему Вы решили рожать в Лесном, а не в Екатеринбурге?
Сама туда через на этой неделе собираюсь уехать (у меня там родители). Я уже там была на экскурссии. Роддом - чудо! Он ведь только 1,5 года как открылся после капитального реионта. Никаких инфекций!
Вот и собираюсь там рожать. А кто у Вас роды принимал?(в смысле фамилия врача).
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #141135  наверх
Автор: Provodnic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЛАДУШКА

почему Вы решили рожать в Лесном, а не в Екатеринбурге



Цитата:
От пользователя: СЛАДУШКА

Роддом - чудо! Он ведь только 1,5 года как открылся после капитального реионта. Никаких инфекций!

роддом после ремонта, пластиковый стеклопакет, новая мебель, одноразовое постельное белье, все выдают (ночнушки, трусики и пр.), хорошее отношение персонала (еще бы - рожающих не 15 человек в день - а максимум 1-2)... Очень строгая система входа - никаких посторонних.... считаю это плюсом.
Ну и еще один НЕМАЛОВАЖНЫЙ плюс Ваш личный: когда Вас выпишут из роддома, рядом будут

Цитата:
От пользователя: СЛАДУШКА

у меня там родители

Как важно чтобы в первый месяц после родов кто-то был рядом и мог помочь я ощущаю сейчас на собственной шкуре: была возможность подольше оставаться в Лесном (где мама помогает с новорожденным), так нет же приспичило мне ехать к мужу в Ебург - в итоге дома одна с дитем - муж на работе.... первые дни я воем выла от голода, ничего неуспевания и отчаяния...
сейчас попривыкла. Но все же рядом с мамой - ГОРАЗДО ЛЕГЧЕ!!!



Цитата:
От пользователя: MargaRittta

Какой вес/рост девочки

мы родились вроде не такими уж и большими - 3500г, 52 см... но видимо для меня - это оказался большой ребенок
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #141192  наверх
Автор: СЛАДУШКА
Дата:   

Provodnic, а я наоборот планирую после родов в Екатеринбург как можно скорее вернуться (загадывать, конечно, нельзя). Просто хочу, чтобы папочка с первых дней лялечных приучался о нём заботиться (муж отпуск собирается оформить). Посмотрим.
А про роддом супер как написали! А я ведь ещё долго думала, ехать ли туда рожать. Но когда поподробнее пособирала информацию о местных (е-х) роддомах, то всё стало ясно.
В местных роддомах бардак творится. Я не говорю, что это вина персонала. Просто понимаю, что они в такие условия поставлены. Такой поток рожениц, как конвейер. Какой уж тут порядок и хорошее отношение!
Так что благодарю за Ваше сообщение о родах. Оно придало мне уверенность!

А как Вы решали вопрос с детской поликлинникой? Как потом сообщить им о родившемся малыше, чтобы они на патронаж поставили.
:-)
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #141565  наверх
Автор: Provodnic 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СЛАДУШКА

Просто хочу, чтобы папочка с первых дней лялечных приучался о нём заботиться

Вот именно так же я и рассуждала когда ехала сюда. Но папа и так "приучится", а бесценный опыт и помощь бабушек я зря недооценила.


Цитата:
От пользователя: СЛАДУШКА

вопрос с детской поликлинникой

решается одним телефонным звонком в регистратуру - на след. день к новорожденному приходит участковый врач: к нам в первые дни ходил врач в Лесном, а когда приехали в Екатеринбург - я сразу позвонила в детскую поликлинику - на след. день пришла местная врач.

А вот с женской консультацией для мамочки в Ебурге походу проблема:
в Лесном на след день после выписки из роддома ко мне ДОМОЙ (!!!!) пришла врач из женской консультации для осмотра меня (не ребенка). Плюс: пока бабушка сидела с лялькой - я ездила в ЖК на осмотр к своему врачу. А здесь я даже не знаю куда и главное КОГДА ехать!
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #142048  наверх
Автор: СЛАДУШКА
Дата:   

Provodnic, спасибо за подробные ответы!!! ;-)


Цитата:
От пользователя: Provodnic

А здесь я даже не знаю куда и главное КОГДА ехать!

Получается Вы на учете в ЖК г. Лесного стояли? Или я неправильно поняла.
Я думаю, что если в екат-ой ЖК, то в ту же и надо идти на прием (у них вроде обменка остается).
А если нет, то по месту регистрации, наверное.



Цитата:
От пользователя: Provodnic

я сразу позвонила в детскую поликлинику - на след. день пришла местная врач.

А если у меня нет местной регистрации ( в Лесном она), а у мужа есть, то в поликлинику звонить, которая по месту регистрации мужа? Что-то я запуталась. :suxx:
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #142089  наверх
Автор: C'est la vie? 
Дата:   

Лена, как дочь назвала?
  |  Поделиться:  
Re: Отчет про роды на 42 неделе (+фото)   #142136  наверх
Автор: mint_cut
Дата:   

:hi:
случайно набрела

еще раз поздравляю!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода