поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Я мама и я дома! Наконец-то!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1
Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145424  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет! Наконец-то могу подлиться своими впечатлениями.
12февраля, во вторник утром поехали в ОММ сделали КТГ и УЗИ. вечером того же дня созвонились с акушеркой и решили что в четверг 14 февраля я ложусь в ОММ в паталогию и на сроке 38-39 недель меня простимулируют и я рожу. (кстати, это было бы только на следующей неделе! :-) ). на ночь глядя решили мы с мужем молока горячего выпить, т.к. я простыла и не очень хорошо себя чувствовала. сижу значит, смотрю как муж молоко мне в чашку наливает и чувствую как что-то лопнуло и потекло по ногам 8( я сразу поняла что это ТО САМОЕ! мужу ничего не сказала, встала смотрю-на стульчике прозрачная лужа. я бегом в туалет-и там каааак хлынули из меня воды! я выхожу, говорю мужу, что у меня отошли воды, звони давай акушерке. и смеюсь нервным таким смехом. муж за телефон. позвонил, ситуацию обрисовал. смена в эту ночь была не нашего врача, а у меня даже обменка не подписана! :-( Лариса Ивановна (акушерка) перезвонила через 20 минут, говорит-езжайте, я договорилась, вас примут. муж начал в панике собирать вещи, а я ... пошла мыть голову. (ну не могу же я рожать с грязными волосами!). К слову, девочки, всем советую собрать вещи зараннее, а то ко мне потом муж раз по 5 в день приезжал-то мыло оказалось забыл, то полотенце...
короче, приехали, муж меня сдал туда и уехал. после всяких там заполнений бумаг меня проводили в родовую. время было где-то часов 12 ночи. в районе часа ночи меня посмотрела врач, бляха-муха как же это было больно! раскрытие-2 пальца. лежу дальше. схваток нет. поставили катетор, потом поставили какой-то укол. видимо стимуляция схваток. лежу. время четвертый час. живот чуть чуть потягивает. я лежу думаю-ну и чё, это и есть схватки? фууу, фигня какая-то, а че все орут то? а из соседних палат доносились душераздирающие крики. поставили клизму. лежу дальше. схватки слабые, через 10 минут, секунд по 30. поставили еще что-то. я задремала. а часов в 8 утра началось. такой адской боли я никогда не испытывала! причем болел не живот, а спина. продышать схватки у меня не получалось, мне становилось еще хуже. поэтому я орала. громко и долго. я не знала что у меня такой голос. кстати в 8 утра бригада сменилась, пришел врач-анастезиолог, Андрей Анатольевич, тот через которго мы в ОММ и попали, познакомил меня с акушеркой Настей.(Лариса Ивановна, его жена была на больничном). в это время я была уже на пределе. хотелось пить и спать. но схватки не давали уснуть. шейка не открывалась. часов в 10 врачи приняли решение постаить мне наркоз, чтобы я поспала часа 2-2,5. чтобы набралась сил и смргла родить. я в этот момент уже почти на коленях умоляла прокесарить меня. короче на схватках я вела себя отвратительно. пришел врач Андрей Владимирович, посмотрел меня на кресле, прикрикнул, что мол орешь, не одна рожаешь! с его стороны это было не хамство, а попытка привести меня в чувство. попытка прямо скажем неудачная. потом пришел молодой симпотичный парнеь и начал вводить мне наркоз. я смотрела на него смотрела и ... всё. провалилась в бездну. вспоминаю лишь короткими вспышками какие-то моменты, как извиваюсь от боли, как ору, как говорю молодому симпатичному врачу что он мне нравится(да простит меня муж!) но это все как бужто не со мной, как будто во сне...
вместо положеных 2 часов сна я пробыла в наркозе от силы час. схватки усилисись. переносить их я могла только в коленно-локтевой. медсестры пытались прослушать сердечко малыша а я не давала, не могла лечь на спину...
потом в районе 13 часов я так уже устала, что захотела спать. засыпала минут на 5, просыпалась от схваток, но орать не было больше сил, так что последние минут 40 я пережила молча, на радость всем меня окружающим. а в пол-второго я уже почувствовала, что все, он уже вылазить. позвала Настю, говорю-по-моему, он вылазит. она посмотрела и говорит-дуй давай на кресло! в 13:40 я начала тужиться. после схваток никакой боли уже не чувствовала. я все спрашивала-ну что, видно чего нить? а мне в ответ-так ты уже плечи родила, мать! вообщем в 13:50 родился мой сынулечка Гришенька, весом 3500 и ростом 50 см. мне положили его на живот, такого малюсенького, теплого и я подумала что ничего нету на свете дороже для меня чем этот маленький человечик. я гладила его по спинке и на ощупь узнавала его, все так же как в животе.первая мысль у меня была когда я его увидела-почему он похож на Рустама из Дома-2????
Гришеньку почти сразу забрали в палату интенсивной терапии, чтобы понаблюдать за ним как за недоношеным. а меня через 3 часа перевели в послеродовое отделение.
через 5 дней нас перевели в детскую клинику при ОММ, лечить желтуху, где мы пролежали 2 недели. но это уже другая история.
девочки не бойтесь рожать сами, это потрясающие ощущения!
Я очень очень счастлива что попала именно в ОММ! все врачи, в родовом, в послеродовом, детские врачи и спецы в детской клинике супер! отношение отличное, никакого хамства! я очень горжусь что пережила это все, что родила сама. и теперь вот смотрю на это чудо с глазами-тарелками и понимаю, что теперь я мама. я мама.
Я МАМА!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
61/2 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145426  наверх
Автор: Agent@ (стала матерью-героиней... 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Все хорошо:) (а будет еще лучш...



:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145428  наверх
Автор: Евжения 
Дата:   

:stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ!!!!!!!! МАМА - ЭТО КЛЁВО!!!!!!!!!!!!!!!!!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145429  наверх
Автор: Чудо природы© 
Дата:   

Надя паздравляем вас с пузей, растите бааальшие :flowers: :hi: :exclam:
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145431  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Поздравляю вас... растите большими :flowers: :flowers: :flowers:
почему то когда читаю, как девочки рожают, наворачиваются слезы...
Здоровья вам!!!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145433  наверх
Автор: ЛКМ Сервис
Дата:   

От всей души ПРОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШИКА! ЗДОРОВЬЯ, ПОКОЯ И КЛАССНО ЧТО ВЫ ТАК СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!! А раз "рожать - это прикольно", то значит и нам всем будет прикольно!!!!!!!! :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium:
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145434  наверх
Автор: malinca
Дата:   

поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
так здорово, так трогательно.....молодцы!!!!!!!
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145441  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Все хорошо:) (а будет еще лучш...

Все хорошо:-) (а будет еще лучше !)

блин, почему я всегда реву, когда читаю такие рассказы? :-)
растите большими, здоровенькими, поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145449  наверх
Автор: Малиновка 
Дата:   

Поздравляю!)))))


Цитата:
От пользователя: Все хорошо:) (а будет еще лучш...

первая мысль у меня была когда я его увидела-почему он похож на Рустама из Дома-2????

ржу))))
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145452  наверх
Автор: Лаки 
Дата:   

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
:stadium: :stadium: :stadium: :flowers: :flowers: :hi:



Цитата:
От пользователя: Карипочка

блин, почему я всегда реву, когда читаю такие рассказы?

не только ты!!!! я тоже....... :weep: :-)
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145453  наверх
Автор: sharik (и маленькая Ева)  (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю, поздравляю, поздравляю!!!
МОЛОДЕЦ!!!
Всего всего Вам с сынулькой самого хорошего и самого доброго!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145474  наверх
Автор: Мофочка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Все хорошо:) (а будет еще лучш...



поздравляю :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145477  наверх
Автор: Izabell*
Дата:   

Поздравляю-поздравляю!!! :hi:
Растите сильными, умными, красивыми, здоровыми!
Молочных рек мамочке!
Блин, у меня тоже слезы на глаза навернулись...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145531  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

Поздравляю!!! :hi:
После таких рассказов рожать уже не так и страшно :-)
Мамочке - спокойных ночей, малышу - здоровья!!! :-) :-) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145548  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Растите здоровенькими!!!
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145562  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

МОЛОДЦА!!!!!!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145567  наверх
Автор: Semyaninka
Дата:   

МОЛОДЕЦ!!! поздравляю!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145573  наверх
Автор: *Chappi* 
Дата:   

Надюш! Поздравляю!!!
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145578  наверх
Автор: olya-lya 84
Дата:   

кто бы мог подумать,такая кипишная беременная,а как все отлично прошло!!!!!!!!!УМНИЧКА!!!!!!!ты у меня мать -героиня!!!!501 раз поздравляю вас!!!!!!!! :-) мне понравился рассказ.любите друг друга.пусть у вас все будет СУПЕРРРРРР!!!!!!!!!!скоро будем сыновей знакомить друг с другом.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145592  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145604  наверх
Автор: Арахисовая паста
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olya-lya 84





на кашу приезжайте всей семьей, Тимоху обязательно привозите!
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #145673  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Надюша, поздравляю от всей души! Береги своего малютку! :-):-):-)
  |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #319554  наверх
Автор: Natala16
Дата:   

Ой, девочки, вот не знаю, что на счет того, что "и рожать уже не страшно", страшно, очень. Но просто то, ради чего все это, намного прекреснее и удивительнее и сильнее!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flowers: :flowers: :flowers: Фантастически то, что уже состоявшиеся мамулечки пережили!!! Вы молодцы!!!! Тысяца поздравлений и здоровья Вам и Вашим деточкам!
2/3 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #319557  наверх
Автор: Dakini~Идущая по небу~
Дата:   

8( к чему опять старую тему вытащили
Кстати это запрещено правилами форума :cool:
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я мама и я дома! Наконец-то!!!!   #319602  наверх
Автор: МаруськаМич   (О пользователе)
Дата:   

я тоже к своему врачу приставала и говорила, что он мне нравится, совсем баба с ума сбрендила!
потом смешно было, когда родила
Поздравляю вас и вашего малыша

[Сообщение изменено пользователем 24.07.2009 19:08]
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода