поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Лапароскопия+гистероскопия где лучше?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457488  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки!!! подскажите такой вопрос! Бесплодие неясного генезиса, делали стимуляцию и искусственную инсеминацию (безрезультатно)! Вот теперь посылают на Лапароскопию+гистероскопию! Вопрос следующий: где лучше оперироваться? так как есть направление с виз-бульвара в 7-ку (бесплатно по месту жительства) или в ОММ (платно). Или может что другое посоветуете?!
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457508  наверх
Автор: Brendi 
Дата:   

Я в 7 ЦГБ делала в январе (тоже по направлению с ВБ и по месту прописки, бесплатно). Оперировал Мамин Э.Л.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457574  наверх
Автор: Олечка29
Дата:   

Расскажите как все прошло? Хирург он хороший? (а кто из хирургов еще есть?), мне сказали что надо только 10 тыс. заплатить за средство против спаек и все? так ли это? может есть какой совет, раз там делали)))
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457589  наверх
Автор: Brendi 
Дата:   

Из доп.услуг есть противоспаечный гель и наркоз.
я ни за что не платила, обошлась обычным наркозом (отошла от него хорошо) и без этого геля. На счет него хорошо подумайте, возможно есть толк. У меня спайки через два месяца снова образовались (скорее всего это особенность моего организма, все-таки третья операция, неудивительно их такое быстрое возвращение, обычно они не раньше, чем через полгода начинают появляться).
Врач хороший, свое дело знает. Меня прооперировал, убрал все ненужное, после рассказал, что там у меня внутри было и что стало и как вцелом обстоят дела. Некоторым показывает видео операции и соответственно комментирует свои действия.
Я всяко довольна. На четвертый цикл я забеременела. Сейчас нам идет двадцать первая неделя.

на счет других врачей не подскажу. только знаю, что из оперирующих там еще есть Ураков и Иванов.
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457640  наверх
Автор: Elena B. (чудеса со мною рядом...
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олечка29

Хирург он хороший? (а кто из хирургов еще есть?)

Делала весной от ВБ(+)по прописке, платила только за платную палату, вроде 1700 в сутки, оплатила 4 дня.
Охали и ахали, как так палату оплатила, а наркоз и гель не стала брать.
Нормально перенесла, очнулась ещё в операционной.
Выставляли так, что оперирует Мамин, в итоге оказалось, что оперировал Ураков, а Мамин только помогал. Но не суть.
После операции лучше посмотреть видео и в разговоре запоминать нюансы, о которых говорит врач.
Потому что сначала выдали не полную гистологию, переспросила а где вот это и вот это, дописали, извинились.
Операцией, стационаром, персоналом очень довольна.
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457643  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олечка29

10 тыс. заплатить за средство против спаек

это развод какой-то.
Мамин хорошо делает.
Еще есть хороший хирург Аскеров, но он в ЦСМ и там оооочень недешево.
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457646  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Я делала в ЦГБ №6 у Аскерова, когда он там еще работал.
Там есть еще одна врач - мне очень понравилась, она ассистировала Аскерову, но и сама прекрасно проводит лапары и гистеры. Вот фамилию ее не помню, имя необычное, а фамилия простая - вроде бы на букву К.... Светленькая, худенькая... Может кто знает ее - подскажет.
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457653  наверх
Автор: Brendi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька!

это развод какой-то.

почему развод? на мой взляд, вещь нужная (если действительно помогает от образования спаек). единственный нюанс - только по желанию пациента, заставить купить его не могут. и на ход операции это никак не повлияет.
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457726  наверх
Автор: Олечка29
Дата:   

Brendi //2 в 1// [Свой человек в форумах: 64] (ЛС) (О пользователе)

я Вас о всей души поздравляю!!! Хорошо вам отходить и легко родить)) и чтоб лялечка здоровенькая была!!!! P/S а все таки на какой день цикла надо делать лапароскопию, кто говорит что до 10 дня, а кто что во второй фазе?!
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457728  наверх
Автор: vicky_nnv
Дата:   

Делала в августе в 7 ГКБ, врач Петров. Сделал все хорошо, за наркоз я доплатила (сама так решила) и за гель тоже, т.к. посоветовалась со своим лечащим врачом, которому доверяю, и она сказала обязательно поставить этот гель.
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457744  наверх
Автор: ПУШИСТЫЙ ЁЖИК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олечка29

P/S а все таки на какой день цикла надо делать лапароскопию, кто говорит что до 10 дня, а кто что во второй фазе?!


Делают в первую фазу, как раз около 10дц. Я в сентябре делала, правда в Сысерти по прописке, на 13 дц, хотя записалась на 10, но М раньше начались...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457745  наверх
Автор: Мамакарапуза  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олечка29

Девочки!!! подскажите такой вопрос! Бесплодие неясного генезиса, делали стимуляцию и искусственную инсеминацию (безрезультатно)! Вот теперь посылают на Лапароскопию+гистероскопию! Вопрос следующий: где лучше оперироваться? так как есть направление с виз-бульвара в 7-ку (бесплатно по месту жительства) или в ОММ (платно). Или может что другое посоветуете?!

Мамин Э.Л. в 7 ке (оперировалась у него в июне 2014г.) :super:
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457749  наверх
Автор: Brendi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Олечка29

P/S а все таки на какой день цикла надо делать лапароскопию, кто говорит что до 10 дня, а кто что во
второй фазе?!

лапароскопию вообще то на любой ДЦ наверно можно сделать (ну кроме Мес. естественно). но у вас еще и гистероскопия будет, а ее строго в первую фазу цикла делают. с 7 по 13 дц вроде. так что у вас вариантов нет :-)

Цитата:
От пользователя: Олечка29

Вас о всей души поздравляю!!! Хорошо вам отходить и легко родить)) и чтоб лялечка здоровенькая была!!!! P

спасибо :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457757  наверх
Автор: ПУШИСТЫЙ ЁЖИК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brendi //2 в 1//

лапароскопию вообще то на любой ДЦ наверно можно сделать (ну кроме Мес. естественно). но у вас еще и гистероскопия будет, а ее строго в первую фазу цикла делают. с 7 по 13 дц вроде. так что у вас вариантов нет

про это не знала... но у меня как раз была лапара+гистера...
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1457935  наверх
Автор: Малиновка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька!

Там есть еще одна врач - мне очень понравилась, она ассистировала Аскерову, но и сама прекрасно проводит лапары и гистеры. Вот фамилию ее не помню, имя необычное, а фамилия простая - вроде бы на букву К.... Светленькая, худенькая... Может кто знает ее - подскажет.

Протасова может? Мне в семерке она делала гистеру, все супер
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458152  наверх
Автор: Lara Croft  (О пользователе)
Дата:   

Девочки привет!

Тоже предстоит лапара+гистера в 7-ке по направлению с ВБ. Была на консультации у заведующей, назначили дату, но не сказали кто будет оперировать. Переживаю, что попаду к какому-нибудь практиканту. Подскажите, те кто уже прошел через это, будет ли возможность до операции поговорить с хирургом?
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458202  наверх
Автор: Brendi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lara Croft

будет ли возможность до операции
поговорить с хирургом?

неа.
у них по бесплодию два оперирующих врача - Мамин и Ураков. кого назначат, тот и будет делать. я врача увидела уже предоперационной, он сам ко мне подошел, историю болезни читал.
на счет практикантов, даже если они и будут, ну вряд ли их допустят все полностью выполнять, да я вообще сомневаюсь, что практикантам что то доверят делать :-D разве что интернам и то часть манипуляций и под строгим присмотром. да и помоему, щас не сезон практикантов :-D они весной там бывают. так что не переживайте, врачи там хорошие, все сделают как надо.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458208  наверх
Автор: Lara Croft  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brendi //2 в 1//




Может еще растолкуете мне, всегда ли на лапоре проверяют проходимость труб? Я ГСГ не делала, поэтому хочу, чтобы сразу трубы посмотрели.
И еще вопрос про видео операции, они только по просьбе его показывают или это обязательный этап при выписке?
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458308  наверх
Автор: boriskabo
Дата:   

Я делала в Гармонии у Абакумовой. Беременность наступила в четвертом цикле. Был эндометриоз, все чистили. Когда сказали, что нужна операция, однозначно решила там делать. Отзывы + опыт многих моих знакомых. Об условиях в стационаре даже не говорю, они идеальные.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458334  наверх
Автор: Brendi 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lara Croft

Может еще растолкуете мне, всегда ли на лапоре проверяют проходимость труб?

вообще, должны. раз идете на лапару по бесплодию, должны сразу все все посмотреть. (в моем случае так и было, врач мне потом озвучил, что трубы в хорошем состоянии проходимы, сделали вот это с яичниками, потом в выписке все расписано было). а! там же еще подписывать надо соглашение, что если трубы непроходимы, то вы согласны на их удаление. значит, точно должны смотреть их.
видео лично мне не показали и даже не предложили. я и не хотела :-D
если хотите, попросите. покажут.
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458341  наверх
Автор: ПУШИСТЫЙ ЁЖИК
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brendi //2 в 1//

а! там же еще подписывать надо соглашение, что если трубы непроходимы, то вы согласны на их удаление. значит, точно должны смотреть их.

ого, я у себя ничего такого не подписывала... и кстати про проходимость, у меня сразу было прописана лапароскопия с хромогидротубацией, т.е. с проверкой проходимости труб. Но повторюсь, делала не в 7-ке.
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458370  наверх
Автор: Brun1979
Дата:   

Я делала в сентябре в УГМК-Здоровье. Лапароскопия по ОМС и гистероскопию платно. Оперировала Черкасская. Все прошло удачно, Елена Федоровна супер хирург и человек тоже. Стационар и персонал выше всяких похвал. Результата пока нет, так как первый цикл только начали активно планировать :-)
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458459  наверх
Автор: Lara Croft  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Brun1979



Под ОМС подразумевается страховой полис, который всем в обязательном порядке выдают или какая-то дополнительная страховка?
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458465  наверх
Автор: Brun1979
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lara Croft



Страховой полис, который всем выдают в обязательном порядке :-)
  |  Поделиться:  
Re: Лапароскопия+гистероскопия где лучше?   #1458539  наверх
Автор: Марья75
Дата:   

Плотко в Гармонии - хирург, который делал мне операцию в 2011 году и благодаря которому у меня родился мой сын. Внимательнее и заботливее я хирургов не встречала. Т.е. я хочу сказать, что он не только высококлассный специалист, но и очень "человечный доктор".
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода