поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как я стала мамой:)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как я стала мамой:)   #146830  наверх
Автор: 
Дата:   

Вот, наконец и я могу поделиться своими впечатлениями о родах. Долго мы с мужем решали, где я буду рожать, до последнего думала, что рожать буду в 20, т.к. очень критично была настроена против 27 роддома. В итоге муж через знакомых договорился что буду рожать в 27 платно, с эпидралкой, с сервисной палатой и типа всё будет супер. Шла 40 неделя, врач меня все посылала планово ложиться, но я категорически делать этого не хотела, т.к. матка у меня была совсем не зрелая, напрочь закрыта, в итоге поддалась уговором и решила 28 с утречка идти сдаваться в больничку. Накануне вечером прибралась, помылась, наготовила еды мужу на неделю, вообщем сделала все что могла. Весь этот день потягивал живот, и шли слабые схватки через 10 минут по 30 секунд. Ну я как самая умная почитала быстренько литературу и сделала вывод, что это ложные схватки, которые, как написаны могут начаться за 1-2 недели до родов, поэтому я не суетилась и рожать еще не собиралась, хоть и за день до этого у меня отошла пробка (все боялась перепутать с выделениями, как оказалась её ни счем не спутаешь :-) ) Вообщем легла я приспокойненько спать в районе 3 часов ночи, чувствую, как раздался щелчок , как буд-то что-то лопнуло и сразу потекла вода, многоооо. Я вскакиваю, кричу мужу чтобы он бежал за машиной, что я рожаю (на курсах мам нам сказали, что без воды можно 10 часов всего) поэтому я начала кипешить, собираться. Приехали мы в 27 роддом, сделали клизму, подняли в родовую, там все спали, нехотя меня осмотрела грубоватая женщина, поставили укол, чтобы я поспала. Я конечно, уснуть не смогла, схватки шли чаще, но довольно таки безболезненные и терпимые, я их старательно дышала, как учили на курсах и параллельно болтала с соседкой по родовой. Так мы дождались 8 утра, пришла новая смена, в 8-30 мне поставили капельницу стимулирующею раскрытию матки, и вот тут я ощутила весь кайф!!! До этого муж меня проконсультировал, кому подойти, кому что сказать, типа ведь он договорился. В итоге ни кто меня не захотел слушать, ни о какой эпидралке сказали и не мечтай, и вообще делов ни кто не знает (вот так мы договорились :-) ) Лежала я так с 8-30 до 13-00, схватки были настолько сильные, что я себе даже представить такого не могла, какое там нафиг правильное дыхание, до этого я всем говорила, что кричать не буду, буду терпеть, ведь сама понимаю, что врачи уж больно не любят тех, кто кричит, и сами на них потом орать начинают. Какой там! вела я конечно себя жутко не красиво, правда мне на это уже было глубоко наплевать.. К 10 часам я начала орать, что бы меня прокесарили (заметила, это почти все кричат :-) ) или просто пристрелили) Акушерки и врач пытались втолковать, что надо дышать, а не тужиться, но это было просто не реально... Почему-то я лежала в луже крови, акушерки переговаривались, совещались постоянно с врачом и не успевали давать мне подкладки... Сил не было вообще, т.к. ночью я не спала, я чувствовала, что между схватками как будто полностью отключаюсь, это было похоже на потерю сознания, потом схватка и снова... Мне показалась, что это не когда не кончиться и я медленно умираю :-) Я думала, что бы еще раз я пошла рожать...больше ни когда в жизни! мне до этого говорили, что если зубной кабинет хорошо переносишь-то рожать не больно. Я вообще боль всегда нормально переносила, и зубы лечила без проблем, но тут.....!!! Наконец-то ко мне подошли, посмотрели, вроде все открылось, сделали из моей кровати кресло и разрешили на схватку тужиться. Тут слава богу я не кричала и слушала внимательно, что мне говорили, за одну потугу родилась головка, за вторую тело. Рожать было уже не больно. В 13-00 я увидела мою красавицу, которую понесли осматривать. Вес 3150, 52 см. Радости не было придела. У меня как оказалось 1 внутренний разрыв, который зашили совсем не больно, сразу сказали, что могу сидеть с первого дня. Что хочу сказать по поводу 27 роддома и персонала. Мне всё понравилось, начитавших плохих отзывов я думала, там вообще кошмар. Оказалось всё не так, акушерки девочки очень хорошие, хоть я и погано вела себя на родах, ни кто на меня не кричал, уговаривали и объясняли, что надо дышать. Вобщем весь персонал мне понравился (кроме одного дядечки) Кормили тоже нормально, не как на курорте конечно, но есть можно было. Палаты все тоже нормальные, медсестры мне все понравились, в целом впечатление о 27 роддоме осталось только хорошее. Нас выписали на 4 сутки. Теперь я самая счастливая на свете, смотрю на свою дочь и плачу от счастья...
64/2 |    |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146834  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

ЭХ паздравляю!
счастливые мужики все же!
стлько не страдают как мы!
радости ! Вам молока и здоровья! :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium:
5/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146835  наверх
Автор: Арахисовая паста
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olga

К 10 часам я начала орать, что бы меня прокесарили (заметила, это почти все кричат



ОГА я в том числе :-) :-) :-)

:flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium: :bayan: :bayan: :hi: :beer: :beer:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146837  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: поздравляю.... дочка это замечательно....


а мужчину наверное Сергей Борисович зовут??? вы не смотрите что он грубый и громко гласный..... сотрудникам от него достается ещё больше... на самом деле он очень хороший специалист.... просто не любит когда женщины не слушаются акушерку...
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146838  наверх
Автор: Лялькин
Дата:   

ой не могу слезы идут !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Классно вы молодцы просто умница!!!!!!! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВАШЕЙ ДОЧУРКЕ!!!!!!!! :super: :super: :super: :super: :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146839  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Растите здоровыми и красивыми))) Спокойных ночей и молочных рек!
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146843  наверх
Автор: Jyjka
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЯЯЮЮЮ!!!! УРААААА!!!! :bayan: :bayan: :bayan: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146844  наверх
Автор: Натальясчастливая мама и жен...
Дата:   

Поздравляю от всей души! Растите большими, крепкими и здоровыми!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146845  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

Поздравляю!!! :-)
Почитаешь рассказы про роды и уверенность появляется!
Растите большие и здоровенькие!!! :hi: :hi: :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146848  наверх
Автор: malinca
Дата:   

похдравляю!молодчинка такая....всего самого хорошего вам и доченьке....!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146851  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146860  наверх
Автор: Ольга!!
Дата:   

Девочки, спасибо всех огромное за поздравления!!! Желаю всем кто еще не родил - легких родов!!! :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146873  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   

Всё, опять реву :lol: от счастливого рассказа!!! Поздравляю! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146949  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

Поздравляю молодую мамочку!!!!!!
:coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint:
:coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint: :coolsaint:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #146963  наверх
Автор: Тусёна  (О пользователе)
Дата:   

Олечка!!!!!Поздравляю, вот ничего сибе ты уже дома а я все еще тоже дома, не могу я родить что уже не делала, и пол помыла и прибралась , вредина у меня а не малыш не хочет выходить. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147058  наверх
Автор: Пчёлка (неведома зверюшка) 
Дата:   

поздравляю!
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147065  наверх
Автор: rostik2
Дата:   

ой так прикольно! поздравляю, ржу не могу

Цитата:
От пользователя: olga

К 10 часам я начала орать, что бы меня прокесарили (заметила, это почти все кричат ) или просто пристрелили
интересно я так же буду????
:-D :-D :-D :-D :-D читаешь смешно, а на самом деле понимаешь что совсем не до смеха со всеми схватками и потугами! Главное результат- наши малыши!!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147075  наверх
Автор: Скандинав 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: olga

olga (отправить письмо)
Дата: 05 Ма



поздравляю!!!!!!!!!!! :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147274  наверх
Автор: aRийка
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!! :super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147294  наверх
Автор: !SunSandra!
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Какое счастье!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147331  наверх
Автор: Provodnic 
Дата:   

ОЛЬГА!!!!! УРА! наконец-то!!!!!
Теперь будем вместе с колясками гулять!!!!!!!!!! ;-)
:super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147407  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

моолодец! хорошо написала!
поздравляю с рождением дочки!!!
растите большие и здоровенькие :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #147529  наверх
Автор: Little Princess!!!!! 
Дата:   

Поздравляю! :stadium: :stadium:
Я тоже рожала в 27! Но у меня было кесарево! Персонал очень хороший! А вот палата ужасная!
  |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #443522  наверх
Автор: rimma 155
Дата:   

У всех по-разному этот процесс происходит! Для меня роды полная ерунда, а вот потом полнейший ужас. Роды у меня были скоростечные т.е. воды отходили постепено с 6 утра, потихоньку подтекали, ядаже не поняла что это воды. Пробку я вообще в глаза не видела. В 10 сделали стимулирующий укол, боьно было минут 10, как будто болезненые месячные, потом пошла сдавать постель, сделали клизму, короче в роддовую я попала часов пол 12, еще один укол т.к. схваток не было. Ну можнт быть часик я помучилась, но не больше, в 13.20 малыш весом 5300 и постом 54 см был готов.Последствия бысрых родов 5 швов, 2 из них внутренних и не отслоение последыша. Послед вытаскивали вручную с наркозом, это и есть ужас. Очнулась ни чего не помню, говорить не могу. А так когда Арсения принесли, я ни о чем не пожалела. Т.Ч. девчонки удачи вам, и не так страшен черт как его малюют.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Как я стала мамой:)   #443545  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: rimma 155

малыш весом 5300

вот это богатырь!!! :hi: ТТТ на вас! :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода