поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Вот и мы родились....


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Вот и мы родились....   #151005  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем привет!! Давно ничего не писала, но на БиРе была почти ежедневно. Теперь пришла пора отписаться и мне :-D
Итак о главном, 12.03 у нас родилась дочка, вес 3090, рост 51 см
Рожали мы в новом 7 роддоме по контракту и шли на плановые роды. Веселый денек выдался :-D
накануне встретились с Бутуновым О.В. и решили чево тянуть, 40 недель через 2 дня, пойдем рожать прямо завтра (12.03), а то 13 рожать как-то страшновато :cool: , а до пятницы ждать муж мой ужо не мог, вот ведь как чувствовал, что ждать нельзя :-D
В общем 12.03 в 8.00 приехали мы в роддом, нас оформили и проводили в родовую (родовая ну прям номер в отеле, разве что телека нет, видимо никому еще не пригождался :-) ) В 8.30 Бутунов меня осмотрел и сообщил новость: "А ты знаешь, что ты уже рожаешь??!!" Если честно, то еще с вечера чувствовала дискомфорт и сильное давление на низ, еще в туалет часто ходила, а когда в машине ехали почти не сидела а висела на подлокотниках. так как при каждой кочке - ойёой. НО, я же мама опытная, вторые роды и схватки мне запомнились как тянущие боли внизу живота - а тут давит и давит, думаю, если явно не больно, значит не рожаю :-D Так было весь вечер накануне и всю ночь.
Далее, решили, раз я уже сама рожать начала, то стимулировать не будем и начали ждать. тем более что судя по осмотру - у меня вот-вот уже раскрытие должно произойти и шейка совсем короткая и мягкая. Ходим, лежим, слоняемся с мужем по родовой - почти ничего не чувствую, схватки начала чувствовать только через 2 часа да и то, слабые и нерегулярные. Для ускорения процесса проткнули мне пузырь и стали ждать динамики. Нифига. так догуляли мы до 15.30, в это время меня последний раз осмотрел врач и принял решение о стимуляции. Начали меня готовить к капельнице, уже даже катетор в руку ввели и мешочки с лекарством повесили и тут кааааак началось - мама дорогая. я ничего не понимаю что происходит, лекарство не ввели, ни с того ни с сего так схватило и не отпускает, одна сплошная схватка и только усиливается, я даже сказать ничего мужу не успела. Застонала только и дышу 8(
Акушерка это дело увидела - ну надо же, только что лежала болтала и улыбалась и вдруг уже лежу невменяемая, и пошла за врачом. ходила не больше 2 минут, а я уже потуги чувствую - ну все думаю, привет, щас муж будет ляльку принимать. Он стоит меня по руке гладит, а я ему говорю, собрав последние силы и почти отключающийся моск, беги за врачами или будешь роды принимать. Ну в общем прибежала акушерка, не знаю говорит где Бутунов, только что здесь был и пропал. Ну и Бог с ним уже, все равно уже рожаю. в общем еле потуги продыхивала пока акушерка переодевалась и кресло трансформировали, потом прибежал другой врач и через 10 минут в 16.20 родилось моё ЧУДО, красивое и здоровое.
Так закончился путь длиной в 9 месяцев - как идеально начался и продолжался, так все хорошо и завершилось. Муж плакал,когда дочка появлялась, я это каким-то образом отразила, теперь я его еще больше люблю, хотя думала, что это невозможно.
Впечатления о роддоме хорошие. все очень понравилось и отношение персонала и условия. И так как рожали мы платно и лежали в обноместной палате с дочкой - осталось чувство что отдохнула в санатории средней руки :-D
Всем огромной удачи и терпения, оно вознаграждается ;-) А тем кто ждет второго малыша советую очень внимательно прислушиваться к себе и к ощущениям, все может произойти очень быстро и неожиданно. Мне страшно даже подумать, что было бы если бы мы не запланировали на этот день роды и не оказались в роддоме (опять же спасибо мужу) ведь я до последнего не чувствовала приближающейся развязки - а потом.....не уверена, что смогла бы даже набрать номер телефона, если бы оказалась в тот момент одна.
Еще раз всем удачи и здоровых крепких самых замечательных малышей!!!! :hi: :hi:
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151009  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

ПОздравляю))) :stadium: :stadium: :stadium: растите большими и крепкими, главное здоровыми.... :hi:
мамочке молочка)))
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151010  наверх
Автор: ParNast
Дата:   

:flowers: :stadium: :flowers: :stadium: :flowers: :stadium:
Супер!!! Поздравляем от всей души!!! Желаем здоровья и легкого пути и в дальнейшем)))))
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151015  наверх
Автор: Olesya:)))   (О пользователе)
Дата:   

ой слёзы прошибло!
паздравляю с рыбкой!!!!!!
растите умницаи красавицами...
папиными дочками и много вам счастья!!! :stadium: :stadium: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151016  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   

Молодец!!!!!!!!!!!!
Растите!!!!!!!! :hi: :hi: :hi:
Продублируй рассказ в темку "Рассказы о родах"
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151019  наверх
Автор: Иринка-Мандаринка
Дата:   

:super: ПОЗДРАЛЯЮ!!! Растите большими и здоровыми )
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151025  наверх
Автор: СветлячOк  (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю! Рассказ-супер!!!!! Всего-всего-всего самого прекрасного!!!! :stadium: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151058  наверх
Автор: ПРИМКА
Дата:   

Поздравляю! Умница! Большой позитив!
Даже рожать стало не так страшно, у меня тоже второй ребеночек будет!
Здоровья, радости!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151063  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers: :flowers: :flowers:
РАстите здоровенькими и красивенькими! УрррА!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151066  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastena@@

НО, я же мама опытная, вторые роды и схватки мне запомнились как тянущие боли внизу живота - а тут давит и давит, думаю, если явно не больно, значит не рожаю

:-D :-D :-D
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151068  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю с дочей!!!
Растите большими и здоровыми!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151088  наверх
Автор: Marshania счастливая шо капец!... 
Дата:   

Молодцы!!!

Поздравляю, растите большими, маме папе на радость:-)

пусть молочко льется рекой малышке в ротик:-)

я тож за вторым пошла, надо будет помнить о Вашем опыте:-)
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151116  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Поздравляю от всей души! Рыбка-дочка - это замечательно! Счастья вам!
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151726  наверх
Автор: Irishka_solo
Дата:   

Поздравляю! :-) Растите большими,здоровыми,счастливыми и красивыми)
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151732  наверх
Автор: rostik2
Дата:   

ой аж мурашки по коже побежали и плакать захотелось! :weep:
Поздравляю!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151765  наверх
Автор: А.Е.Б
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вот бы всем так легко рожать.... Здоровья вам и вашей дочке (ну и конечно такому как ваш - замечательному мужу)! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151790  наверх
Автор: Счастливая капель  (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю! Всем бы так рожать:-)
Растите большие и здоровенькие.
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151812  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Nastena@@

А тем кто ждет второго малыша советую очень внимательно прислушиваться к себе и к ощущениям, все может произойти очень быстро и неожиданно

вот- вот. я тоже всех уверела, что не рожаю :-D :-D :-D


РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ-БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЫМИ :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Вот и мы родились....   #151820  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

Поздравляю!!! Растите большие, спокойные и красивые!!! :hi: :hi: :hi:
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода