поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Как я Колю родила в ОММ


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Как я Колю родила в ОММ   #157055  наверх
Автор:  
Дата:   

Начну с того, что 30 марта в 16.10 в стенах 5 родовой ОММ наконец-то соизволил на свет появиться мой сынок Николай Юрьевич, весом 3 590 гр, ростом 52 см.
Готовились к родам мы долго: всю беременность и еще 9 дней в отделении патологии ОММ. Залегла я туда 21 марта. Врачи надеялись, что родимся мы к 23 числу. Но не тут-то было: Коляша засел там всерьез и надолго. Выходить не хотел ни в какую. ТАк мы проболтались до 29 марта в патологии. 29 я сбежала на день домой. И вот что-то как-тоя себя плохо чувствовала есь день. Приехала домой - и сразу спать в обнимку с мужем днем. К вечеру вернулась в стационар. И вот в 2 часа ночи меня накрыло: начались схватки. Не сильно болезненные, но ощутимые. Меня перевели в родовую, проклизмили и от правили бродить по родовой.
Поначалу все было хрошо. Я ходила, пела песни между схватками, продыхивала схватки- короче, прямо любовалось свои хорошим поведением. НО к 10 утра мне стало ну диико больно! Я пыталсь сдерживаться, но не орать было невозможно! Орала на схватках, в перерывах извинялась перед врачами за свое скверное поведение.
В 12 часов меня посмотрели на кресле и ахнули - за 10 часов шейка раскрылась только на 2 см!
Приняли решение поставить мне эпидуралку и еще какую-то капельницу(не окситоцин, что-то более щадящее). Эпидуралка сняла только пик боли, схватки все равно ощущала болезнено, но терпимо, вкололи мне катетер от эпидуралки ровно на уровне шейки, чтобы раскрытие еще и таким образом стимулировать. Вскрыли пузырь (представьте, все это время я ходила с НОРМАЛЬНЫМ пузырем, он даже не пытался лопнуть!).
Ну и начались качели: схватки нет -я проваливаюсь в сон, схватка есть просыпаюсь и дышу. Каждые 30 минут добавляю дозу обезбаливающего. Мой болевой порог вообще пропал - любое прикосновение вызвало боль, как только проходило действие наркоза.Кстати, мне поставил что-то такое, что я могла сама ходить, ноги чувствовала!
В итоге - за 4 часа полное раскрытие. И вот меня переводят на кресло. Эпидуралку не поддерживают больше - я должна чувствовать потуги. Тут-то я себе и сказала: "Твой звездный час настал! Или ты, тряпка, соберешься и нормально вытужишься, или потом всю жизнь будешь расхлебывать свою минуту слабости!" Я собралась с силами и не слышала ничего, кроме слов акушерки. Делала все в точности, как она говорила. Даже не позволяя себе кричать, хотя боль была ощутимая такая! За 3 потуги родила Коляшу. Ребетенок вообще без каких-либо повреждений (ттт), у меня махонький разрывчик снаружи, который сразу и заштопали. сидеть могла сразу :-)
Ощущение счастья после того, как тебе лялю кладут на пузико - непередавемое! Забываешь сразу всю больи страх, которые испытала за время родов!
Сейчас мой сыночек сопит в своей кроватке, улыбается во сне и морщит лобик - видимо, припоминает, как сладко покушал накануне. Ради такого можно вытерпеть любую боль, даже если она кажется нестерпимой!
Спасибо огромное Андрею Анатольевичу Матковскому, врачу анестезиологу-реаниматологу, которы предложил спасать мои роды таким неожиданным способом, спасибо акушерке Ирине Николаевне, которая так нежно добыла из меня моего сыночка, спасибо всей бригаде, дежурившей 30 марта, за то, что я все-таки родила сама, не так легко как мечталось,но сама! Низкий вам поклон, врачи ОММ!
38/1 |    |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157056  наверх
Автор: Juli13
Дата:   

Молочинки))))))))))))))) :super: :super: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam: :exclam:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157060  наверх
Автор: Maksima (я!) 
Дата:   

Поздравляю!! счастья вам, спокойных ночей!!!!! :super: :super: :super: :super: :super:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157062  наверх
Автор: Счастлив@я (LD) 
Дата:   

ЗДОРОВО !!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ДУШИ !!
БУдьте здоровы, счастливы и хорошо кушайте !!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157066  наверх
Автор: Мисс Т. 
Дата:   

Ещё одну Анечку с рождением ляльки!!!!!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157070  наверх
Автор: Фpeкeн Снорк
Дата:   

Поздравляю! Растите большими и здоровенькими! :-) :-) :-) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157071  наверх
Автор: ParNast
Дата:   

:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :bayan: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: :stadium: Cупер!!! Поздравляем, растите здоровыми и крепкими женихами)))

[Сообщение изменено пользователем 05.04.2008 16:10]
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157072  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Поздравляю!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157076  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

поздравляю))) :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157078  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

Девчонки, спасибо!
Бум стараться делать все, как вы говорите!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157079  наверх
Автор: Izabell*
Дата:   

Поздравляю!!!
Умнички! Растите здоровыми, умными, красивыми!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157084  наверх
Автор: МыШаСа   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю от всей души! Рада, что у вас все с малышиком хорошо!! Пусть Коленька растет красавцем и умницем! Радует маму и папу!
:flowers: :stadium: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157088  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю, МАТЬ! :-) Молодец! Было тяжело, но ты выдержала и родила Николая! Ура!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157106  наверх
Автор: re4ka
Дата:   

Андрей Анатольич как раз был моим врачом , когда я послекесарев а в реанимации лежала - клевый дядька:-)
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157116  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

Поздравляю!!!
Растите большими!!! :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157117  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (скоро обмамлюсь!)

Низкий вам поклон, врачи ОММ!


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157121  наверх
Автор: katerina(skazka)лето навсегда   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (скоро обмамлюсь!)

Тут-то я себе и сказала: "Твой звездный час настал! Или ты, тряпка, соберешься и нормально вытужишься, или потом всю жизнь будешь расхлебывать свою минуту слабости!" Я собралась с силами и не слышала ничего, кроме слов акушерки. Делала все в точности, как она говорила

Какая умничка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Много-Много поздравлений :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157132  наверх
Автор: Gosh 
Дата:   

Аня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
поздравляю от всей души!
растите здоровыми и крепкими мужчинами, умничками и красавцами :-)
вы уже дома! молодцы!

:flowers: :beer: :stadium:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157228  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   

Спасибо, девчата!
ТАк приятно принимать ваши поздравления! А кажется, вот совсем недавно я пришла на форум с вопросом, а может ли тест врать :-) И вот я уже мама. Так дивительно все и радостно! Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157246  наверх
Автор: Танаис
Дата:   

Поздравляем!!! Растите большие и здоровенькие!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157262  наверх
Автор: ЛКМ Сервис
Дата:   

Два дня не была на форуме и столько событий!! Аня поздравляю вас с сыночком!!!!!! Растите здоровыми и радуйте маму и папу!! И тебе побыстрее восстановиться после родов!!!! Молодчиники вы оба с сыном!!!!! :stadium: :lol: :lol: :stadium: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157302  наверх
Автор: Rizo24
Дата:   

Как здорово!Огромного вам счастья и крепкого здоровья! :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157367  наверх
Автор: Арахисовая паста
Дата:   

Анюта поздравляю еще раз!
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157688  наверх
Автор: BONIK ex Mышонок
Дата:   


Цитата:
От пользователя: melting (скоро обмамлюсь!)



одскажите,пожалуйста,на авто как подъехать к омм?
  |  Поделиться:  
Re: Как я Колю родила в ОММ   #157705  наверх
Автор: Ибн Уточка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mышонок

одскажите,пожалуйста,на авто как подъехать к омм?

Двигаетесь от центра по ленина в сторону Репина, проезжаете вечный огонь, увидите ярко-розовое здание и поворачиваете к нему направо ;-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода