поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Я родила и теперь безумно счастлива!!! (рассказ о моих родах)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Я родила и теперь безумно счастлива!!! (рассказ о ...   #166033  наверх
Автор:   (О пользователе)
Дата:   

Вот я и родила! 28 апреля (ровно 40 недель) моя девочка Марина появилась на свет. 3480 кг, 52 см. 7/8 по Апгар.

Рожала в 14 роддоме. Бесплатно, без договоренностей, привез муж на машине... Все было супер, даже не понимаю за что надо было платить.
Отношение врачей замечательное, условия тоже приемлемые. Но обо все по порядку.

В 12 ночи на 28 апреля у меня начались схватки, довольно сильные, но редкие, и стабильные, поэтому, чтобы муж за меня особо не переживал решили ехать в роддом, а там будь что будет. Приехали, встретила приятная девочка, посмеялись с ней. Вещи практически не смотрели
пронесла все - и трусы одноразовые и прокладки свои.
Провели все стандартные процедуры и провели в родовую. Там меня посмотрели - открытие шейка 3 пальца, сказали ложись спи, вкололи обезболивающее (толку от которого кстате, я не почувствовала)
Конечно уснуть я не смогла. Обстановка не та, да и девченки периодически кричали из соседних родовых. Да и схватки каждые 10 минут не давали расслабиться.
Так я провалялась до 9 утра. Меня опять посмотрели - прогресса никакого, раскрытие все такое же. В итоге врач сказал, что ты все равно рожаешь и проколол мне пузырь.
Схватки уже изматывали... Состояние уже ухудшалось. Усталость нарастала.
Девченки кричали все чаще, рожали каждый час стабильно.
В 14.00 меня опять посмотрели, ситуация все та же... Мне поставили капельницу с окситоцином, чтобы простимулировать.
И тут началось... Схватки пошли каждые 1-2 мин., спина отваливалась, особо растирание не помогало....
Было больно, но не так, чтобы кричать. Между схватками успеваешь отдыхать. Время летит стремительно. Было много мыслей по поводу того, зачем мне все это надо было, ругала мужа, который очень хотел ребенка... Лежать я не могла, поэтому 2,5 часа простояла возле капельницы.
Тут меня начало тужить. Я позвала врачей, пришло 3 человека, сказали, что головка еще не опустилась, надо продышать схватки - тужиться нельзя.
И вот здесь и началась работа. Настоящая физическая работа. Нужно было контролировать дыхание во время схватки, сдерживать потуги и на выдохе проталкивать головку к выходу.
Очень благодарна девочке медсестре, которая все это время была со мной, держала голову, давала воду, говорила со мной.
Одной было бы трудно. Наверное в такие моменты и нужен муж. Но муж должен быть спокойный и адекватный, эмоции в родах не нужны.
Через пол часа дыхания мне разрешили залезть на кресло и тужиться уже во всю. Здесь я собрала все свои силы и начала тужиться. Хороший пресс все-таки имеет немаловажное значение.
В общем родила, с одним маленьким наружным разрывом.
Конечно когда видишь своего ребенка, забываешь все и боль и мысли про то - зачем мне ребенок и эти муки. Счастье просто несравнимое.
Такое в жизни я никогда не испытывала!!! :-)

Девочки - роды - это работа, физически тяжелая, но результат того стоит. Боль забывается быстро. Не впадайте в истерику, держите себя в руках.
Криками не себе, не ребенку вы не поможете и процесс не ускорите, а можете только навредить.

Через два часа после родов нас перевели в послеродовое. Девочка моя была здорова, поэтому ее сразу положили со мной.

По сути, что пригодилось.
В родовой - вода, тапочки, телефон.
В послеродовой -
- трусы одноразовые (супервещь),
- свои покладки на 3 день, когда выделения стали меньше.
- кружка, ложка
- шампунь, жидкое мыло, зуб. паста, щетка, расчестка, крем для лица, бальзам для губ
- детское мыло
- памперсы можно и не брать, пеленок до фига, и с ними меньше возни
- влажные салфетки для ребенка
- Накладки силиконовые на грудь (первые два дня молока нет, только молозиво и ребенок не наедается, поэтому прикладываешь к груди кажлдые 15 -20 мин, соски просто не выдерживают, меня накладки очень спасли). Был бипантен, но от него толку мало.
- халат, тапочки (пригодились только резиновые, в которых была в родовой, вторые так ни разу и не одела)
- зарядник для телефона

Потом родственики могут передавть что угодно.

Выписали нас на 4-тый день (2 мая).

Самое главное девочки настройтесь на то, что у вас все будет хорошо. И без паники!!!

И еще - мужа я стала любить в 100 раз сильнее))

[Сообщение изменено пользователем 04.05.2008 15:14]
53/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166040  наверх
Автор: Marusya_84
Дата:   

Умничка!!!!!!!!!!!! Очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!! Спасибо тебе большое за такой положительный настрой!!!!!!!! :-) :-) :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166041  наверх
Автор: aprelen
Дата:   

Поздравляю! Молодчинка!!!!!!!!!!!!!!!! :super:
:flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers: :stadium: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166053  наверх
Автор: СветлячOк  (О пользователе)
Дата:   

Молодец! Поздравляю! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166056  наверх
Автор: I_MaMashka
Дата:   

поздравляю :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :exclam: :exclam: :exclam:


Цитата:
От пользователя: Irina*

Рожала в 14 роддоме. Бесплатно, без договоренностей, привез муж на машине...

а вы по прописке в этот роддом поехали?
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166254  наверх
Автор: Ket2000
Дата:   

:hi: Поздравляю!!!! Умничка!!! Здоровье маме и малышке!!!!!
Вот читаешь такие темы и настраеваешь себя на позитив!!!! на хорошие роды!!!! Спасибо!!
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166264  наверх
Автор: Irina*  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Карипочка

а вы по прописке в этот роддом поехали?


Да, по прописке, я в Диагностике наблюдалась.
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166265  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ, ЗДОРОВЕНЬКИМИ И УМНЕНЬКИМИ:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166266  наверх
Автор: маг_нит 
Дата:   

Поздравляю!!! Растите большими и здоровыми!!!Спасибо за подробный рассказ о роддоме))) :flowers: :flowers: :flowers:
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166302  наверх
Автор: ксандра
Дата:   

Irina С рождением доченьки!!!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: Растите умницами. Спасибо за рассказ о родах и об отношении в 14 роддоме., там же буду рожать.
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166391  наверх
Автор: А.Е.Б
Дата:   

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Молодец, что такая собранная и уверенная - спасибо за настрой! Здоровья вам и вашей ляличке!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166451  наверх
Автор: Линор
Дата:   

Присоединяюсь также! Поздравляю от всей души! Здоровья, счастья Мамочке и Ляличке!!!!! :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :beer: :beer: :beer: :hi: :hi: :stadium:

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2008 14:46]

[Сообщение изменено пользователем 05.05.2008 14:46]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166483  наверх
Автор: Milaya_I
Дата:   

Я бы все-таки памперсы влзяла в роддом, мне 1-й пачки не хватило, т.к. ребенок какает после каждого кормления. А вот силиконовые накладки мне до сих пор не понадобились, кормлю уже 2,5 месяца, так что это индивидуально. А еще бандаж послеродовой рулит, т.к. после родов чуствуется что пустота какая-то, да и животик растянулся.
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166555  наверх
Автор: Молыш
Дата:   

Ой как замечательно! Поздравляю! Здоровья Вам крепкого...
Тоже собираюсь, потихоньку готовлюсь к беременности, а такие рассказы только помогают морально подготовиться!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #166645  наверх
Автор: кура-мура   (О пользователе)
Дата:   

умничка!
Поздравляю от всей души!!!!
:flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers: :flowers:
Добро пожаловать на "Детское здоровье"!
  |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #182903  наверх
Автор: malenkay
Дата:   

Я тоже решила рассказать о родах родила я первого ещё в 2005 году в Первоуральске. Как обычно муж меня заранее привез в род дом меня оформили и я куковала недели две. И в пятницу утром как обычно обход врач меня смотрит и говорит если сегодня не родишь отправим тебя домой. Ложись вечером спать все спокойно ни каких признаков и непонятных ощущений. В 12 часов ночи просыпаюсь от того что вся постель мокрая. начинаю будить соседок по палате. Они мне разыскали одну акушерку, которая не очень то хотела мной заниматься. При этом врачей вообще не было. Акушерка поставила укол и надеялась, что просплю до утра. Но после укола схватки столи наоборот усиливаться. Пришлось снова искать персонал по больнице. в 2 часа ночи нашла на конец то старшую акушерку, которая меня посмотрела и сказала, что скоро рожу. Родила я быстро в 3-20 ночи мальчика весом 3410 грамм ростом 54 см. Как только увидела своего малыша было нереальное чувство радости. Но самое смешное, что как только я родила санитарка которая была рядом упала в обморок. А в отделении было всего 3 человека. Поэтому одна старалась уследить за мной и за ребенком а вторая откачивала акушерку .
Из всего персонала понравилась мне акушерка которая принимала роды. она мне помогала как и во время родов так и после них.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #934045  наверх
Автор: Elizaviolet
Дата:   

Тоже лялю хочу) :weep:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #934156  наверх
Автор: _Shapka_   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Elizaviolet

Elizaviolet

Автор, Вы сегодня решили все старые темы воскресить ? :-D
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #934158  наверх
Автор: Забияка ~
Дата:   

оч прикольные темы, поднимайте такие темы и далее :beer:
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #934175  наверх
Автор: Череshня 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~ Забияка ~

оч прикольные темы, поднимайте такие темы и далее

есть специальная тема- прибита наверху!!!!!!!!
согласна с

Цитата:
От пользователя: _Shapka_


4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Я родила и теперь безумно счастлива!!!   #934302  наверх
Автор: Модератор
Дата:   

:cool:
3/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода