поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Домашние животные и новорожденные


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница
Домашние животные и новорожденные   #167678  наверх
Автор: 
Дата:   

Приветик, девочки! У меня дома такая вот ситуация: мы с мужем живем в квартире его мамы. Квартира 2комнатная. Через месяц родится наша ляля. Но вот свекровь решила притащить домой сабаку 2годовалую с улицы. Два месяца она жила возле нашего подъезда с бомжами, которые чистят мусоропровод нашего дома. Вот! И теперь я не знаю что делать. Только что эта собака мылась в нашей ванной!!! Собака живет на лоджии, в нашу комнату, естественно, не заходит. Но как же ребенок. Должна же быть дома чистота! А вдруг аллергия??? Или зараза какая-нибудь??? У меня небольшая паника.. Я бы очень хотела услышать мнение окружающих по данной ситуации. Может я слишком предвзято отношусь к свекрови, но мне кажется, собака и новорожденный в доме - это слишком. Еще у нас есть кошка, но она член семьи, так что с этим уж ничего не поделаешь.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167679  наверх
Автор: knopk@
Дата:   

Привет! поделюсь тобой своим опытом.
У меня дома в свое время рос мой брат и племянник, а в доме было 2 собаки!!! никаких проблем с аллергией и инфекцией не было.
Более того, где то читала и слышала неоднократно от врачей о том, что детей ни в коем случае нельзя отграничивать от домашних животных, поскольку они очень способствуют положительному психологическому развитию малыша. а еще что у детей, которые с раннего детства не контактировали с животными, увеличена вероятность развития аллергии!
конечно бывает так, что у ребенка изначально есть предрасположенность к аллергии, в этом случае только необходимо будет изолировать как то его от животных.
По поводу же собаки с улицы - мой совет, чтобы не паниковать, отвезите ее к ветеринару, который осмотрит ее на предмет всяческих болячек, сделает анализы.
Конечно это требует более частых уборок в доме, а в целом мое мнение, что в доме с детьми должны быть домашние животные!
Уменя например сейчас с мужем есть собака, и я честно говоря подумываю о кошке, у меня 19я неделя. :-)
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167680  наверх
Автор: ИожиK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юляшк@

Юляшк@


у нас дома живет 3 собаки и 4 кошки, крыска и хомячек. Зоопарк вобщем.:-) правда дом не маленький. У меня17 неделя.
Главное собачку у ветеринара проверить, как посоветовали ранее.
Кроме того привыкнете к собаке и с ней веселее, чем одному (это про время декрета, ведь как правило все на работе). А когда малыш родится, то с самого начала будет привыкать к тому что есть кто-то кто слабее и за кем надо заботится.
Собаки очень часто охраняют маленьких детишек, так что не паникуйте :-)
а насчет уборки...по началу кажется что ооооочень много, а на самом деле нет.

Давненько слышала, что в домах где нет животных дети чаще болеют. Так что ничего страшного в собаке нет :-)
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167696  наверх
Автор: Juko 
Дата:   

не паникуйте! домашние животные - это здорово! они помогают малышам развиваться, учат доброте и гуманности, ответственности...
теперь что касается данной конкретной собаки, поскольку она с улицы, ее надо обязательно проглистогонить (препараты продаются в зоомагазинах и ветаптеках и даются в расчете на массу собаки, обычно 1 табл. на 10 кг массы животного)
через 10 дней после глистогонного нужно поставить прививки
ставится ежегодно 2 прививки - против бешенства и комплексная - против основных инфекционных заболеваний
еще обработайте собаку против блох и клещей (средство тоже можно купить в зоомагазине) и наденьте на лето ошейник против блох и клещей, либо можно использовать спреи или капли на холку
- все вам расскажут в магазине
ну и наконец сводите собаку на осмотр к ветеринару
заразы не бойтесь, здоровая собака безопасна для ребенка (тем более, что человек может заразиться от собаки только глистами или бешенством, что бывает крайне редко)
после каждой прогулке мойте лапы в ведре с водой, мойте полы каждый день, пылесосьте почаще (это так и так придется делать, если ребенок в доме), весной и осенью, когда особенно грязно, можно мыть собаке лапы с хозяйственным мылом
имейте в виду, что аллергия у ребенка может быть не только на шерсть животных, но и на пыль, которая скапливается в коврах и одеялах, хотя если у вас ТТТ начнется аллергия, вы придете к врачу и он первым делом спросит, есть ли в доме животные, и когда узнает, что есть, сразу скажет, что это на них.. хотя чтобы узнать причину аллергии, надо сдать множество тестов и аллергпроб.. так что будьте аккураты, животное редко виновато в бедах, но его тут же делают виноватым и избавляются от него

пысы: вашей свекрови респект за доброту!
12/1 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167699  наверх
Автор: esharuda
Дата:   

я думаю перенасыщение жилья животныи не есть хорошо. если живет ваше животное давно, пусти живет. но собака с улицы. я бы попросила убрать ее. никто не знает, что у нее в голове делается.а если она ребенка обидит?
9/14 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167702  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   

Я за животных в доме! Всегда были и всегда будут!
У меня рыбки и собака. Аллергия может развиться на сухой корм, не знаю как на собачий, но на рыбий точно может быть, решение одно: сменить корм.
Еще с животных, в частности с кошек, токсоплазмоз можно поймать, но с таким же успехом с сырого мяса можно получить эту заразу, так что чаще мойте руки и хорошо прожаривайте мясо.
Собаку однозначно к ветеринару, пусть еще ее на лишай проверят, им тоже можно заразиться.
Вы только к собачке негативно не относитесь, они это чувствуют. А подобрашки, как правило, очень благодарные животные и ценят заботу о них! Удачи вам всем и здоровья! :-)
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167704  наверх
Автор: carri+ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: esharuda

никто не знает, что у нее в голове делается.а если она ребенка обидит?

Если собака неадекватная это быстро выяснится. И вернется она на улицу быстрее, чем родится ребенок. Всяко конечно бывает, но поведение животных во многом зависит от нас самих

А сверовь, когда собаку притащила вашего мнения не спрашивала? А муж ваш что об этом думает?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167717  наверх
Автор: Молот
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юляшк@

мы с мужем живем в квартире его мамы

понимаю

Цитата:
От пользователя: Юляшк@

свекровь решила притащить домой сабаку 2годовалую с улицы

жалкоо?

Цитата:
От пользователя: Юляшк@

Два месяца она жила возле нашего подъезда с бомжами, которые чистят мусоропровод нашего дома

кто собака? или свекровь?
может не бомжи, а рабочие?

Цитата:
От пользователя: Юляшк@

Может я слишком предвзято отношусь к свекрови, но мне кажется, собака и новорожденный в доме - это слишком

вроде все же вы про свекровь

Цитата:
От пользователя: Юляшк@

Еще у нас есть кошка, но она член семьи, так что с этим уж ничего не поделаешь.

ну если кошка-член семьи......то по совокупности искреннее вам сочувствие
3/16 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167735  наверх
Автор: Юляшк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Молот



Ну Молот как всегда в своем репертуаре :-D Убираются у нас действительно бомжи, страшно мимо них проходить. Прям помойку устроили, все жильцы возмущаются, но почему-то ничего не могут сделать.
Объясню почему я так негативно настроена против собаки.
Во-первых, не особо понимаю свекровь, все-таки единственный внук должен появиться на свет, а ей уже 62. Думаю нужно думать все-таки о ребенке в первую очередь, а не о собаке.
Во-вторых, только сегодня свекровь ее помыла, хотя принесла собаку неделю назад, лапы после улицы она не моет! Я этого делать не собираюсь. И мыть полы каждый день после собаки у меня нет времени и сил, т.к. уже 9-й месяц (а всю работу по дому делаю только я) и сдаю сессию досрочно.
В-третьих, собаку вести к ветеринару она похоже не собирается. Ей денег жалко, я так думаю. Сама этого делать тоже не хочу, но если собака останется - то придется :-(
В-четвертых, собаке 2 года, она уже огромная, не щеночек ведь. Тем более не смогу я полюбить ее, она ведь обственность свекрови!
Хотя самая очень хочу завести таксу, но когда ребенок подрастет. Ну не лежит у меня душа к этой собаке и все, несмотря на то, что она очень даже милая и спокойная. Но вот спокойная непонятно почему - то ли болеет, то ли характер такой. Муж кстати тоже против животногоиз-за ребенка. А раньше мечтал завести собаку!
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167737  наверх
Автор: Юляшк@
Дата:   

Кстати свекровь сама очень какая-то неаккуратная, вечно все везде валяется в бардаке может месяцами жить! Про то чтобы она мыла пол или хотябы посуду за собой я вообще молчу. Вот так вот. Очень знаете тяжело жить с человеком, который постоянно извините срач устраивает. Может кому-то смешно - но мне реально не до смеха. Мне еще 2 года учиться на очке и с лялей нянчится. Так что собака сейчас совсем не к месту :-( :-( :-(
7/13 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167738  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

Думаю, ваш муж должен сам поговорить с матерью. При всей любви к животным надо иметь все-таки разум. Собака с улицы, не известно чем болеет, заниматься ею явно свекровь не будет, а вред от собаки может быть не только в плане инфекций, но и физический. Надо все-таки о ребенке думать больше, а не о собаке. Можете закидать меня камнями, но это мое мнение. Дети даются не так просто, чтобы вот так разбрасываться их здоровьем.
6/8 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167745  наверх
Автор: Джекуся
Дата:   

Когда ребёнок подрастёт, ещё десять раз подумайте заводить ли таксу. У меня таксик жутко беспокойная собака, сын с ней не ладит, а дочу она за хозяйку считает. Хотя дарили сыну он очень просил. В дрессировке эти собаки тоже не простые, сказывается, что выводили и х как охотничьих за лисами, они как лисы хитрые и настырные, любят спать в хозяйских постелях. Мы сами ждём ляля и с такой собакой уверена будет много проблем, а вот дворняги обычно более лояльные к детям, а не такие ревнивые как таксы. Таксика если обидишь он не простит, злопамятный.
Хотя мы его очень любим и несмотря на конфликт между таксом и сыном избавляться не собираемся от собаки.
6/1 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167754  наверх
Автор: Ольга (Марьина мама)
Дата:   

Крышак едет у дамы в 62 года... Что поделать...
Сострадание к животине первее чем внук, так она к вам относится - делайте выводы и ищите возможность жить отдельно.
Можно конечно еще попробовать вдвоем с ней поговорить по поводу собаки, спокойно объяснить что опасаетесь грязи, инфекции, попросить убрать собаку из дома. Конфликт не раздувайте, а вдруг поймет - ничего ведь не потеряете.
7/4 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167768  наверх
Автор: Юляшк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: komlyakova



Дело не в том что у нее что-то там едет :-) Вроде и внука-то хочет, пора ведь уже... Но муж уже разговаривал с ней на этот счет - БЕСПОЛЕЗНО. Все воспринимается в штыки.Жить отдельно мы пока не планируем - только что ремонт капитальный сделали в комнате специально для лялика, да и возможности жить отдельно нет. Я учусь, муж только работать начал. Может попробовать найти другого хозяина, только кто ж возьмет то взрослую собачку себе. Я таких людей не знаю... разве что моя свекровь :lol: :lol: :lol:
4/6 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167769  наверх
Автор: Юляшк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юлька!


При всей любви к животным надо иметь все-таки разум. Собака с улицы, не известно чем болеет, заниматься ею явно свекровь не будет, а вред от собаки может быть не только в плане инфекций, но и физический. Надо все-таки о ребенке думать больше, а не о собаке. Дети даются не так просто, чтобы вот так разбрасываться их здоровьем.

+1000000
6/7 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167770  наверх
Автор: olesy
Дата:   

капец !!! какая может быть собака с улицы на 8 месяце?
я вот не могу понять ,ну почему нас беременных никто не хочет уважать?
конечно,деваться Вам некуда , ну свекровь наверно же здраво мыслит? пытайтесь говорить с ней ещё и ещё раз об этом.
этож бред какой-то - ещё и в ванной её купать, а потом Вам туда залазить!!
сядьте втроём и всё обсудите, и пусть муж будет более категоричным!!!
этож здоровье вашего дитёнка,да инервы вам сейчас ни к чему трепать!
6/5 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167771  наверх
Автор: snataf
Дата:   

С целью нахождения компромисса - собачку к ветеринару (за счет того, кому это больше надо) и лапы ей мыть после каждой гулянки.
А снова просить свекровь выгнать собачку обратно на улицу, скорее всего бесполезно, да и прав вы на это по всей видимости не имеете, поскольку и сами проживаете на данной жил.площади исключительно с ее позволения.
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167772  наверх
Автор: Кенгурруу
Дата:   

Привет! Мы когда с сетрой были маленькие - притащили домой бездомную собачку (но мы то ее сразу помыли!). В то время у нас жила очень вредная и конфликтная кошка, поэтому оставить обеих живностей мы не могли и тоже начали ломать голову, куда деть собачку. Знакомые, которые живут в частном доме сказали, что в частном секторе найти ей хозяина - просто, так мы и поступили. Может так же, поспрашивать в частном секторе, не нужна ли кому собачка?

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2008 08:56]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167773  наверх
Автор: Mini-mee   (О пользователе)
Дата:   

Свекровке респект за доброту. Автор прав, таких людей не много, которые помогут бездомному животному. И я не вижу проблемы, если сводить животное к ветеринару. Ну а насчет таксы... Сочувствую вам. С ней только и надо, что на дрессуру ходить. Таксы - охотники. Она требует очень много внимания. Ей постоянно нужно выплескивать свою энергию. А бездомный подобраный пес будет очень вам благодарен и предан за крышу над головой и миску каши. Зря Вы переживаете. :-) Это под мнение. Удачи Вам и легкой беременности! :-)
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167774  наверх
Автор: Юлька! 
Дата:   

olesy, согласна 100%. Я читаю здесь многие посты и пребываю в шоке. У нас люди больше жалеют бездомных собак, чем собственных детей! Нет, ну я животных люблю, но как можно так спокойно разглагольствовать о том, что собаку нужно оставить! Автор же ясно написал, что свекровь неадекватная, сама устраивает срач постоянно, собакой просто некому заниматься.
4/10 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167777  наверх
Автор: Иpишa-Xopek(мaмпринцессы)™ 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юляшк@





Цитата:
От пользователя: Юляшк@

Может попробовать найти другого хозяина, только кто ж возьмет то взрослую собачку себе. Я таких людей не знаю..


обратитесь в зоозащиту может девочки подскажут куда можно будет пристроить лапочку... а выгонять зверя на улицу, ну уж нет...

и ещё соба ведь к вам в комнату заходить не будет? я так понимаю... почему бы тогда просто не соблюдать чистоту основательную у себя... задайтесь вопросом а как люди в общагах живут?)))))
4/2 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167790  наверх
Автор: Юляшк@
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ириша-хорек



В нашей комнате всегда идеальный порядок, за что муж мне очень благодарен. ;-)
А сегодня в 6:30 утра я проснулась от того что собачка скулит. Пошла будить свекровь. Та с ней на улицу на 10 мин сходила и дальше спать пошла.
Собака - это тоже ответственность! Хоть дворняга, хоть такса (кстати по поводу таксиков я давно все знаю, поэтому и хочу завести когда ребенок подрастет. Вы уж тут прям расписали, будто это самое проблемное животное. У меня вот много знакомых держит такс и никто еще не жаловался).
Хотите еще прикол. Она мне как-то рассказывала, что когда стукнули заморозки,ей стало птичек жалко, что им негде жить и кушать нечего. А в то время в лоджии была какая-то щель. Так она решила - пускай зиму перезимуют. Вот и навили они у нее там гнезд на лоджии и всю ее закакали :-D Она потом месяц лоджию отмывала. Доброта конечно хорошо, но в разумных пределах!
3/2 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167792  наверх
Автор: Pritt
Дата:   

Да уж, понимаю автора :-) Живем тоже у свекрови, только у них кошка старющая. Всегда кошек любила, а эту ненавижу! Шерсть не то что на коврах, и на постели, и на кухонном столе, и даже в супе плавает!! Муж ей тоже раньше разрешал на стол залезать, я ему показала, что она на лапах из туалета приносит, так теперь он ее не пускает на стол, а родители его из своей тарелки ее кормить могут. Вдобавок, может нассать где угодно (на кровать, на ковер т.д.). А самое страшное, детей ненавидит. У меня племянник приходит, так она прячется, а если он подходит, кидается. А ведь мы тоже забеременели, теперь вот думаю, как выкручиваться? Кошку они точно никуда не денут, они ее икоркой красной кормят, а я не хочу чтобы ее шерсть на вещах детских была, а если она в кроватку залезет? Терпеть ее не могу...
6/11 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167807  наверх
Автор: Юляшк@
Дата:   

Вот читаю всякие рассказы, да и лично знаю людей, которые любую собаку-кошку больше людей любят! Ну неужели можно так разочароваться в человечестве, чтобы животных ставить на первое место??? Все друзья, узнав что собака живет теперь у нас, дружно округляют глаза. В общем я сделала вывод (хотя не очень хотелось в это верить): для моей свекрови собака важнее родного внука!!! :weep:
4/8 |    |  Поделиться:  
Re: Домашние животные и новорожденные   #167809  наверх
Автор: Pritt
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Юляшк@

Юляшк@

Про своих я думаю, что кошка, может, и не важнее, но от нее избавляться никто не будет :-( Мне ее жалко, ей уже лет 13, но чтобы ребенок в таких условиях жил, не хочу :war: :suxx: :bes:

[Сообщение изменено пользователем 10.05.2008 19:37]
1/4 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода