поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (II триместр)


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (II тр...   #1719368  наверх
Автор:  
Дата:   




Фотография из Фотогалереи на E1.ru




Девочки, ну вот уже проходит I триместр, растут малыши и наши животики!!! Добро пожаловать в новый "дом", как принято тут называть. Пусть это станет местом, где мы сможем друг другу помогать, делиться радостными изменениями, новостями и опытом!

Переезжаем всем составом, будем рады новым участникам!!!




NATARRIA***Наталья 31 год, пдр 6.12.2016, ждем мальчика

Fenichka$***Елена, 31 год, ПДР 6 декабря, будет мальчик, третья беременность: есть малыши - мальчик апрель 2013г и девочка апрель 2014г. Мой д.р.14 августа.Наблюдаюсь на Агрономической 10, консультация при 24 ГКБ

soeeille ***Дарья, беременностьть первая, 28 лет, мальчик, ПДР 13-15 декабря

Casper 1986***Алена, 29 лет(21.11.1986), беременность первая, ждем мальчика! ПДР 19.12

изюминка_ya - мальчишка подтвердился )

Миндаль***Елена, мальчик

ekaterina-2016***Екатерина, 35 лет, у нас мальчик второй, пдр по м 08.12.16, по ктр 13.12.16

Solemar***Ирина, Нам подтвердили мальчика ) ПРД на 19 декабря. Малыш первый, очень долгожданный )

Croft ***Юлия, 39 лет, ПДР 6.12, мальчик

выкрашенный в пастельной гамме*** Анна, ПДР срок 5 декабря , 20.07 была наскрининге-мальчик
Дарго***Лариса, 38 лет, есть сын 6 лет, ждем мальчика ПДР 11 декабря

NesabudkA***Наталья, 34 года, есть сын, 13 лет. Снова обещают сыночка.



Мамуля***Анастасия пдр 18.12.2016

NatashikKa*** Наталья, Березовский, ПДР 14 декабря девочка

Happyyyyyyyy***Ирина - ожидают девочку, возраст 32 года, беременность первая, ПДР по месячным 16.12, по первому скринингу-15.12

Milens***Елена, девочка

Ютия*** - Юлия (37лет). Пять мальчиков. Шестую ждём девоньку!

Filoshka*** - Мария, 32 года, беременность 2-я, есть сын 6 лет, ждем девочку). Пдр 8.12, наблюдаюсь Диагностический центр (Уралмаш)

@net16*** - будет доченька

Love_is_in_the_air *** Ксюша, ПДР 21 декабря, девочки-двойняшки))

Zolushka96 ***Алена, ждем девочку. ПДР 13.12.2016. Наблюдаюсь на Северном в ЖК

Сама по себе***Оксана 29 лет , первый сын , сейчас ждём девочку пдр 27.12

//Ole4ka// ***Ольга, 25 лет.есть сыночек мартенок 2013. мой д.р. 22.08.ждем девочку. ПДР 19.12.2016.

#DARiya# ***Дарья, 26 лет, малыш первый, долгожданный. ПДР 30 декабря, девочка!

Коричный пряник***Даша, мне 27, первая беременность, пдр 3 декабря, второй скрининг пообещал девочку

Июлька85***Оля, 31 год. Ждем девочку, пдр на начало декабря







































[Сообщение изменено пользователем 29.09.2016 11:21]
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719375  наверх
Автор: Filoshka 
Дата:   

Наша группа в ВК https://vk.com/club122140276
Ностальгия о I триместре: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=64&i=170847...




Про полезные вещи новорожденных:
- Электролюлька музыкальная (очень спасает, положил рядом и пошёл делами заниматься);
- Молокоотсос-я против, лучший молокоотсос-это ваш ребёнок, побольше терпения и правильное прикладывание.
- Балдахин-однозначно пылесборник, но красивый))));
- Детская ортопедическая подушка, для профилактики чтоб не было кривошейки и череп форма правильная была;
- Крем под подгузники, никогда не пользовалась, обычная присыпка (тальк), в аптеке 40р. стоит, и не воняет (уж извините) как джонсон........
- Ватные диски личико умывать, влажные салфетки, складочки протирать, но дома можно обычным мягким полотенцем и кипяченой водичкой. Ушные палочки специальные, детские и мыло гиппоалергенное, можно обычное детское тм ушастый нянь.
- Укропная водичка, мои дети выросли с ней, месяца 2-4 давала, от коликов, хоть и Комаров кий говорит, что колики ни чем не лечатся, ни фига подобного, эспумизан или Укропная водичка-рулят.
- Перекись водорода 3% и зеленку- пуповину промывать и прижегать. Сейчас пережимают пуповину в роддоме скобкай, пуповина сохнет и со скобкой отпадает, говорят врачи, ничего с ней делать не надо. У последнего сына с такой политикой ложка гноя из пупка вышла, поэтому лично я буду обрабатывать, как все 4 -м детям обрабатывала.
-Бутылочка со сменными сосками, чтоб водичку давать. Я сразу приучила пить из ложечки, потом из кружки, в год ребёнок уже сам пьёт из кружки без проблем-это если он пошёл рано))))
-разумеется подгузники для новорожденных. В день уходит от 4до 7.
-Царапки на ручки, когда ребёнок подурствует, может навредить себе пальчиками или поцарапать, лично никогда не могла ровно прировно ноготочки подстрич))))
-Соски для новорожденных, с колпочками и одну цепочку для крепления соски к одежде. Некоторые мамочки против сосок, мне кажется, что ребёнок с соской спокойнее.
-Первородкам с плоскими сосками-купить силиконовые насадки на соски, при сосании, будет создаваться вакуум, и свои соски вытянутся, ну и массаж никто не отменял.
-Масло детское-бесполезная вещь считаю, маркетинговые штучки, уж если совсем кожа сухая, то надо мыло сменить, мазать обычным детским кремом, наша калина делает, и маме жирность своего молока увеличить.
-Травки, ромашка например, купать лялька в ней, успокаивает, противовосполительное, и на кожу хорошо влияет.
(Автор Ютия-одна из самых опытных мамочек))

Расчёт Пдр http://www.kogdarodim.ru/
График анализов и обследований http://www.frautest.ru/article.chto_...davat_i_kog...
Прибавка веса для беременных http://www.kukuzya.ru/ia/pribavka-vesa-pri-beremen...
Календарь беременности http://www.u-mama.ru/read/waiting/apregnancy/?page...
Ктр по неделям http://www.budumamoi.ru/ktr.html
Хгч по неделям http://beremennost.net/norma-khgch-pri-beremennost...
Про пособия http://posobie-expert.ru/po-beremennosti/dekretnoe...
Пол ребенка по приметам http://www.bestkids.ru/?show=boygirl
Развитие малыша по неделям http://www.babyblog.ru/cb/1-nedelya
Хороший магазинчик: malysh-market.ru

Информация будет постепенно дополняться, так что, заглядывайте или помогайте своими советами)))



Именно во 2 триместре можно впервые «услышать» своего малыша. Такое долгожданное событие происходит на 18-20 неделе у первородящих и на 16-18 у женщин, ранее рожавших. Ощущения схожи с порханием бабочки, с плесканием рыбки - эти трепетные моменты просто невозможно пропустить и с чем-то спутать.

2-й триместр беременности охватывает период с 14 по 26 неделю.
Что происходит с ребенком во 2 триместре

На 14-й неделе рост малыша приближается к 10 см, кроха тренируется делать вдохи и выдохи, заглатывая амниотическую жидкость.


14 недель

К концу 15-й недели ребенок уже умеет сосать пальчик, значит, у него полностью сформировался сосательный рефлекс. Первые волосики на головке появляются на этой недельке.

К 16-й неделе у плода полностью сформированы тактильная (реакция на механические раздражители), вкусовая и вестибулярная системы. Малыш совершенствует координацию рук и ног, двигая ими в мамином животике. Рост достигает 12 см.

16 недель

17-я неделя отводится для шлифовки и отработки уже сформированных органов и систем. Малыш растет очень быстро, весит примерно 150 г. Ребенок отлично слышит возникающие в организме мамы звуки сердцебиения, кровообращения, перистальтики.

К 18-й неделе крошка способен слышать уже и поступающие извне звуки: музыку, папин голос, шум бытовых приборов.

На 19-й неделе ребенок поправляется до 300 г и дорастает до 20 см. Практически завершается формирование пальчиков, на них появляется индивидуальная сетка линий.

Рост увеличивается еще на 5 см (25 см), и теперь кроха весит 340 г. Ребенок тренируется захватывать предметы, бесконечно сжимая-разжимая кулачки, теребя пуповину и, будто стесняясь, закрывая личико.

Конец 22 недели подводит итог формированию мозга малыша как целостной системы. Теперь движения, как и настроение, крохи напрямую зависит от команд, поступающих из гипоталамуса. Через пуповину ребенок получает гормоны, которые вырабатывает организм мамы в зависимости от испытываемых эмоций, поэтому ребенок переживает точно такие же чувства, как и его мамочка. В зависимости от этого он откликается на происходящее активными кувырками и толчками. Вес составляет 400 г.

К 23-й неделе полностью сформированы ногтики, а половые органы отчетливо видны.

Вес крохи на протяжении 24-25 недель значительно увеличивается и достигает 800 г, вес приближается к 33 см. Он уже научился выражать свои чувства и эмоции посредством толчков, выработался режим сна и бодрствования.


Комфортное белье для беременных

На 22-23 неделях впервые можно почувствовать слабые маточные сокращения, однако если они проходят быстро и не слишком болезненны, то это тренировочные схватки, вызванные тем, что организм уже сейчас готовится к знаменательной дате – встрече с малышом.

Ребенок растет, ему требуется все больше пространства, а поэтому мамин животик увеличивается все больше, кожа растягивается и становится очень чувствительной к малейшим раздражителям. В тех местах, где предел запаса эластичных возможностей кожи исчерпан, образуются растяжки. Для борьбы с сухостью кожи и с целью предотвращения появления растяжек можно ежедневно использовать специальные крема обязательно с пометкой «для беременных»), питательный детский крем или оливковое масло.



Фотография из Фотогалереи на E1.ru


ВТОРОЙ СКРИНИНГ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
Второй скрининг при беременности
Возможности современной медицины позволяют будущей маме как можно больше узнать о течение беременности, исключить возможные отклонения в ее протекании, определить риск того, что что-то в развитии малыша пойдет не так. Сегодня беременные имеют возможность при желании, а порой и по необходимости, пройти самые разнообразные обследования и сдать всяческие анализы, которые позволяют с той или иной степенью вероятности установить отсутствие угрозы для нормального и природного формирования плода. Одним из комплексных методов обследования беременной является так называемый перинатальный скрининг.
Второй скрининг при беременности: сроки
Скрининговое исследование на просторах СНГ проводится относительно недавно, но в силу богатой информативности активно применяется в практике ведения беременных. Скрининг дает возможность определить группы риска осложнений при беременности, а также позволяет выявить группы риска развития врожденных патологий у плода. Первое скрининговое исследование проводится в первом триместре, а второй скрининг при беременности, соответственно, – во втором триместре. Самым «удачным» временем для проведения первого скрининга специалисты считают срок 12-13 недель, хотя данное исследование может быть проведено в период с 11 по 14 недели беременности. Временные рамки для второго скрининга при беременности лежат с 16 по 20 неделю, хотя наиболее оптимальными для его проведения и наиболее информативными врачи называют 16-17 недели беременности.

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Рекомендации для 2 триместра

2-й триместр может запомниться как самое замечательное время, если:

соблюдать диету и потреблять достаточное, но не чрезмерное, количество пищи;
ежедневно делать легкую гимнастику – это мягко и постепенно подготовит организм к родам;
употреблять говядину и печень, гречневую кашу и яблоки для поддержания уровня гемоглобина в крови. А в случае выявления анемии принимать рекомендуемые врачом препараты;
не переедать, исключить жирные блюда, потреблять пищу часто и маленькими порциями – это предупредит появление изжоги, а для снятия неприятные ощущений можно изредка принимать лекарства от изжоги;
гулять несколько раз в день для обогащения крови кислородом;
следить за ежедневным стулом и не допускать запоров, потребляя овощи и фрукты, особенно налегая при этом на свеклу, чернослив и курагу;
наслаждаться сексуальными отношениями, ведь именно сейчас, когда еще нет такого большого животика, будущая мама стала по-особенному женственной и чувственной;
обязательно лечить кандидоз беременных, так как изъеденная дрожжевыми грибами слизистая истончается, что может спровоцировать множественные разрывы в процессе естественных родов;
принимать витамины для беременных и кальций;
вовремя посещать стоматолога для лечения кариеса, ведь кариозные полости – это рассадники инфекции;
радоваться каждому дню и приступить к выбору «своего» врача для родов.

Источник:http://www.web-mama.ru/community/post/vse-o-vtorom...







[Сообщение изменено пользователем 19.06.2016 12:56]
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719379  наверх
Автор: _Hope_
Дата:   

Поздравляю вас дорогушки с переездом! По хорошему завидую вам🤗
Удачи, поменьше пережевалок, хороших эмоций!!!!!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719382  наверх
Автор: happy women
Дата:   

Ооо, девчонки, уже в новом домике!!! Поздравляю! Легкого второго триместра!!! :flowers:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719385  наверх
Автор: Fenichka$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: _Hope_



Привет Норе, что у тебя случилось, ты внезапно ушла с форума.....
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719386  наверх
Автор: Fenichka$
Дата:   

Поздравляю с НОВОСЕЛЬЕМ!!" :fire: :cheerleading: :laie:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719388  наверх
Автор: gulfia1985
Дата:   

С новосельем😊😊😊 :super:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719389  наверх
Автор: Fenichka$
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 19.06.2016 12:39]
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719395  наверх
Автор: Миндaль
Дата:   

С новосельем !!! Быстро время летит , уже и второй триместр, сейчас самое время наслаждаться своим состоянием, хотя меня ещё токсикоз до конца не отпустил . Девочки, у кого уже второй или больше ребёнок будет , как планируете дела со сном ?? У нас дочь с нами в спальне спит , утром иногда (часто) к нам приходит досыпать . Вот думаю, надо уже сейчас переселять в другую комнату, ведь потом подумает , что это её из-за малыша выселили , ещё ревновать будет. А с другой стороны, она как-то не готова , категорически не хочет, придётся с ней в этой комнате постоянно находится. А четвером с новорожденным ведь нереально в одной комнате? Муж говорит , дочь вообще высыпаться не будет . В общем вот такие мысли ...

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2016 14:35]
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719397  наверх
Автор: Filoshka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миндaль



мы сына переселили от нас в 3 года, но и в принципе, несмотря на то, что я люблю с ним понежиться муж всегда был против ребенка в общей постели))) А что касается переселения дорчурки, когда появиться малыш, дак мне кажется, конечно, есть вероятность, что она по свойму поймет эти события. Может начинать ей внушать, что она становится старшей в семье, что вы ей доверяете и теперь вам будет нужна ее помощь в заботе с малышом, а переезд в новую комнату это небольшой шаг к взрослой жизни... А сколько вообще дочке то лет?
Я еще при выселении сына))) я его озадачивала обустройством комнаты, разрешила игрушки расположить (ну больше разбросать), как он захочет, купила постельное новое белье с его любимыми героями, будильник, ночник. Нашу комнату не закрывали и ничего, адаптировался, хотя с начала говорил, что мы его больше не любим)))

[Сообщение изменено пользователем 19.06.2016 14:51]
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719398  наверх
Автор: Filoshka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миндaль



А полагаться на ее самостоятельную готовность к переезду, мне кажется не стоит, (ну если только в лет 13-15 :-) ) ведь любой человек ищет максимального комфорта, а в детстве лучше всего рядом с мамой
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719407  наверх
Автор: Zolushka96
Дата:   

Всех с новоселеьем и классной погодой!!
Ходили с сынулей гулять на визовский пляж-красоота, голожопиков, толстопопиков, толстопузиков и просто красивых дополна-все высыпали к воде.. правда не все купаются. Скажу честно, я с ума сошла и мы ребетенком ножки мочили, удовольствие получили выше крыши-еле увела от воды. Попытки занырнуть полностью были, но я вовремя пресекала. До сих пор от себя в шоке-как я в такую грязь с ним залезла. А ещё поняла что шашлычка и гамака мне на пляже не хватало)))

Сынулю тоже давно мечтаю отселить, есть у него пока только его комната и диван и т.п., но спит со мной. Вот я и решила купить или заказать небольшую кровать -чердак и шкафы в детскую, переделать немного, чтобы потом самой на диване можно было спать+лялька-чтобы папины нервы поберечь.
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719408  наверх
Автор: Zolushka96
Дата:   

Девочки, а я в названии нашу темку со 2ым триместром не вижу. Вы как находите?
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719410  наверх
Автор: Filoshka 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Zolushka96



ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (II триместр) - вот же название и когда по ссылке проходишь, то же название определяется.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719425  наверх
Автор: Миндaль
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Filoshka



Дочке два годика , мне кажется , она наши объяснения толком не понимает )))
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719426  наверх
Автор: )))§&%
Дата:   

Ура, у нас новый домик)))))) :hi: :super:
Самые опасные 12 недель прошли, осталось всего то ничего, каких то 28, кому-то и того меньше, мне вот 25! Не успеем оглянуться, и уже в роддоме будем.
Про шевелюшки, девочки я балдею, когда наша козявонька в пузе что-то химичит, в этот момент, во круг для меня никого не существует))))))


Fenichka - прекрасное оформление домика, спасибо тебе огромное!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719431  наверх
Автор: )))§&%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Миндaль

Дочке два годика , мне кажется , она наши объяснения толком не понимает )))

Мы приучали двойняшек. Один который флегма - без проблем, положила и спит. Со вторым сложно было. Брали любимую игрушку, и укладывала спать на новое место, в новой комнате, и много в этой комнате играли. Приучали детям по 2 года было, Сейчас им 4, но все равно, все эти года, активный каждое утро прибегает и залазит к нам, нежится, обнимается и в глаза и нос лезет)))))).
Самый младший, годик, переселился к двойняшкам в 8 месяцев, титяшник, тоже прибегает утром и к нам лезет, сам забраться не может, старший (который в это время уже у нас под одеялом) вылазит и помогает младшему залезть.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719434  наверх
Автор: NATARRIA
Дата:   

Всем привет! Всех с новой темкой! Сегодня нагулялась , сходила в бассейн и вечером налопалась земляники. Завтра иду в жк на прием и надо будет согласовать с гинекологом то , что мне невролог выписал капельницы проставить.И жду не дождусь следующего воскресенья, когда иду к Ковальчуку, хочу узнать кто там сидит.
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719437  наверх
Автор: Casper 1986 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ютия



Юль, я вчера не поехала на рынок, что то плохо чувствовала себя:-(
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719438  наверх
Автор: Fenichka$
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ютия



Юлечка :-) , я тебя запутала)))), Я Лена-феничка), мы с тобой так сказать начали самые из первых в группе общение, я создала тему, потом по семейным обстоятельствам не получилось ее полноценно вести( , А Филочка-Маша, она создала вторую тему декабря))))))))))) Вообщем ладно, это вообще ерунда, по сравнению с первыми шевелюшками)))))))))))))))))) ;-)
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719439  наверх
Автор: Fenichka$
Дата:   

Девочки, меня направили ехать завтра на ул.Северный к кардиологу, не пойму зачем,На последнем приеме сказала у гинек.сказала что давление иногда бывает 135/90, дала направление, перед этим страстей на рассказывала, напугала меня по поводу всяких судорог и т.д..((, Не хочу туда ехать, не пойму важности визита к нему, была платно у кардиолога с кардиограммой - сказал перебоев в ритме нет, только тахикардия, да с этим согласна, у меня и с первым и со вторым была, не критично, сейчас тоже есть- дискомфорт но терпимо 120 пульс( списываю еще на лишний вес), .А бывает у кого нидь давление повышенное, чем сбиваете????
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719444  наверх
Автор: soeeille
Дата:   

С новой темкой нас всех :-) И спасибо за такое оформление :flowers: У меня сегодня последний день отпуска :-( Так на работу не хочется....
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719446  наверх
Автор: )))§&%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Fenichka$



Я поняла уже кто есть кто :-D
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719449  наверх
Автор: Casper 1986 
Дата:   

Всем доброе утро! :hi: ой, терпения прям уже не хватает! Охота уже почувствовать шевелюшки!:-) у меня вот неделю, как мучает жесткий токсикоз по утрам, такого даже в первом триместре не было:-( я уж думала все, больше не будет его:-(
  |  Поделиться:  
Re: ДЕКАБРЯТА подрастают, МАМ в животики пинают (I...   #1719451  наверх
Автор: Happyyyyyyyy
Дата:   


Цитата:
От пользователя: NATARRIA



А у тебя какой срок сейчас? Я тоже хотела перед вторым скринингом к Ковальчуку сходить, чтобы точно пол узнать, ну и мужу лялика показать)) Но я планировала недель в 18. Вот сейчас и думаю-может пораньше можно??? Тоже не терпится))
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода