поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Планирование беременности, TORCH-комплекс


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729356  наверх
Автор: 
Дата:   

Девчонки, я новичок в этом деле. Стою вначале пути планирования. В женской консультации по месту жительства вообще ничего не говорят делать, не направляют ни на какие анализы и прописывают только свечи, как панацею от всех непонятных отклонений в анализах мазка. От них толку мало, поэтому я ходила к знакомому врачу в платную клинику, там сдала анализы на уреаплазму (2 типа), микоплазму (2 типа), ВПГ, ВПЧ (12 онко типов), цитомегаловирус и хламидии. Врач ещё сказал сдать анализ крови на TORCH-комплекс, но у них в клинике это дело стоит около 3 500 - 4 000 р. Кто-то может быть не так давно уже сдавал подобный анализ и знает где делают дешевле, подскажите пожалуйста?
Пыталась несколько дней дозвониться в Центр гигиены и эпидемиологии, возможно в их лаборатории делают, но так и не дозвонилась. Может кто знает делают ли там такой анализ и какие там цены сейчас?
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729368  наверх
Автор: LesikM
Дата:   

Привет! В Хеликсе он стоит 3140,00.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729379  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

В Диагностике плюс на Соболева 19 есть комплексные программы. Причем разные есть: и где одни анализы и где узи. Экономия у Я с узи разными делала, все нужно было. Позвоните, узнайте стоимость.

[Сообщение изменено пользователем 07.09.2016 10:21]
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729391  наверх
Автор: ~Green~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: м-м
Удобно конечно, когда на все сразу в один прием можно сдать.


Ну это если уже беременная, то да. А мне пока УЗИ не надо. Да и основной вопрос у меня стоит в том ставить ли прививку от краснухи или нет. Плюс ещё токсоплазму посмотреть, потому что есть кошка. В ЖК ничё не говорят на этот счёт, только Фолацин прописали пить 3 месяца, хотя я это и до них знала + ещё витамин Е пьём. А вот в платной клинике, где сдавала анализы, там знакомая врач настаивает на торч-комплексе и на прививке от краснухи при необходимости. Я просто не фанат прививок, сама ставлю только от клеща 1 раз в 3 года. Краснухой не болела и у нас в семье никто не болел, а последняя школьная прививка была больше 10 лет назад. Но я много чем так-то не болела, почему именно от краснухи надо ставить, а от другого не надо. Я и ветрянкой не болела, и гриппами никакими видами, кроме самых обычных ещё в детстве, не болела. Да и анализ дорого стоит, вот и ломаю голову что делать. Хочется сдать анализ подешевле и уже от него отталкиваться в принятии решения по поводу прививки. Но опять же, у меня знакомая перед Б не сдавала торч-комплекс, а просто поставила прививку от краснухи и ждала полгода.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729393  наверх
Автор: #Тиана#
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Green~

почему именно от краснухи надо ставить, а от другого не надо.

Потому что краснуха очень опасна для плода, если заболеете во время беременности...
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729400  наверх
Автор: ~Green~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: #Тиана#

Потому что краснуха очень опасна для плода, если заболеете во время беременности...

да, я читала.


Тему можно закрывать. Если кому вдруг пригодится инфа - дозвонилась до Центра гигиены и эпидемиологии (у них две лаборатории на пер. Отдельный, 3 и на ул. Братьев Быковых, 5/29), там торч-комплекс стоит 1760 р. Так что постараюсь туда попасть на анализ и дальше уже буду думать.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729532  наверх
Автор: svetta80  (О пользователе)
Дата:   

Просто так прививать краснуху не стоит конечно. Мы прививались ведь, в последний раз на первом курсе универа, вроде как всех прививают тогда. А потом уже нужно смотреть через 7 лет, есть антитела или нет. Если нет, то вновь привиться нужно, если есть, то не нужно.
Про ЦМВ и герпес тоже конечно хорошо бы знать до Б. Порой из-за них,когда вирус в активной стадии, Б.нарушается. Поэтому и рекомендуют сдать этот комплекс при планировании Б.

[Сообщение изменено пользователем 04.09.2016 00:55]
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729596  наверх
Автор: ~Green~
Дата:   

Сдала сегодня анализ крови на пер. Отдельный, 3. Вышло чуть дороже, но там и анализов больше оказалось (я имею ввиду именно подвидов). Вот что и за сколько я сдала

Фотография из Фотогалереи на E1.ru

Только вот смотрю щас в список и не понимаю зачем вирус герпеса ещё отдельно второго типа вписали, если до этого и так был анализ 1+2 типов. Толи ошибка, толи так надо. Но я в регистратуре говорила, что мне нужен ТОРЧ-комплекс. В принципе без вот этого анализа на HSV (2) Ig G по деньгам вышло бы 1760 р, как мне до этого по телефону говорили. Может случайно включили, поэтому уточняйте, если пойдёте сдавать.
Но всяко не 3-4 тыщи рублей, как пытаются накрутить в других клиниках. И тут всё-таки Лаборатория контроля биологических факторов при Центре гигиены и эпидемиологии в Свердловской области, ей как-то даже больше доверяешь, чем каким-то частным лабораториям.
Анализы сдаются с 8:30 до 11:00 (перед анализом лёгкий завтрак). Пришла в 10 30 и прошла без очередей, быстро сдала. Результаты через неделю будут. Так что девчонки, кто планирует Б, возьмите на заметку ;-)

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2016 13:35]
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729801  наверх
Автор: 4ерника 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Green~




Делают с СЭС пер отдельный, 3
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729826  наверх
Автор: Risha89
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Green~



Добрый день.
подскажите, пожалуйста, врач назначая этот тест, сказал что он все планирующим девушкам нужен или у Вас что то нарушено? мне в ЖК сказали сделать только УЗИ малого таза и все больше никаких рекомендаций, даже на инфекции не отправляют. вот даже не знаю что делать.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729839  наверх
Автор: Блондинка в окулярах
Дата:   

Мне сказали сделать узи и сдать анализы на скрытые инфекции. Про торчу спросила, сказали, что необязательно
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1729976  наверх
Автор: ~Green~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Risha89

Добрый день.
подскажите, пожалуйста, врач назначая этот тест, сказал что он все планирующим девушкам нужен или у Вас что то нарушено? мне в ЖК сказали сделать только УЗИ малого таза и все больше никаких рекомендаций, даже на инфекции не отправляют. вот даже не знаю что делать.

Ой, про ЖК вообще не говорите, это тихий ужас. Я хожу туда для галочки. А именно по планированию пошла к врачу в Парацельс по рекомендации беременной подруги. Там же я сдала и платные анализы (уреаплазму (2 типа), микоплазму (2 типа), цитомегаловирус, вирус папилломы человека (12 онкотипов), вирус простого герпеса и хламидии). Врач из Парацельса направила меня на ТОРЧ-комплекс, чтобы выявить какие антитела у меня есть и в первую очередь нужно ли мне ставить прививку от краснухи, потому что если нужно, то после неё полгода нельзя беременеть. У меня никаких патологий не выявляли. Назначила курс витаминов (Обязательно 3 месяца до беременности обоим партнёрам: Фолацин 1 табл./день после еды, витамин Е 100 мг по 3 табл./день после еды и ещё сказали можно Йодомарин 200 попить, но это пока по желанию, а при беременности по идее обязательно).
Все врачи разные, а в ЖК вообще как повезёт...мне пока не повезло с участковым врачом, она пофигист.

Цитата:
От пользователя: Ленусинда

Мне сказали сделать узи и сдать анализы на скрытые инфекции. Про торчу спросила, сказали, что необязательно

Ну вот у меня рожавшая подруга не делала ТОРЧ-комплекс, а просто ставила прививки от краснухи по графику. А у меня последняя прививка была 10 лет назад, поэтому торч для подстраховки. К тому же там ещё есть анализы на токсоплазму, это тоже важно. На УЗИ меня ни один врач не направил. Сама вот на днях задумалась, что по идее и УЗИ неплохо бы сделать.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1730003  наверх
Автор: Risha89
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ~Green~



если не сложно можно в личку как врача зовут и в каком парацельсе принимает. а то меня пугают "нерекоменации" врачей.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1730229  наверх
Автор: Блондинка в окулярах
Дата:   

Сдала анализы на скрытые инфекции. Думаю про ТОРЧ. Подруга сказала, что это стоит тыщ 7,5. Где взяла такие цены..?! 8(
Я хочу сдать в лаборатории МедЛабЭкспресс на Посадской, 31 (есть и другие адреса у нее). Там сейчас акция на этот анализ. Вроде 1350 будет.


Цитата:
От пользователя: ~Green~

Обязательно 3 месяца до беременности обоим партнёрам: Фолацин 1 табл./день после еды, витамин Е 100 мг по 3 табл./день после еды и ещё сказали можно Йодомарин 200 попить, но это пока по желанию, а при беременности по идее обязательно

А можно вместо фолацина и вит. Е пить Элевит Пронаталь? Про Йодомарин проконсультируюсь у эндокринолога, вдруг не разрешит.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1730243  наверх
Автор: Incinta
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ленусинда


А можно вместо фолацина и вит. Е пить Элевит Пронаталь

Мне врач при планировании назначила элевит пронаталь и йодомарин 200. Учтите, что таблетки очень крупные, и у меня как побочный эффект тошнота с них. Я вот наоборот хочу что-то попроще попить, типо витамина Е, фолиевой и йодомарин, без всяких комплексов.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1730256  наверх
Автор: ~Green~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ленусинда

Там сейчас акция на этот анализ. Вроде 1350 будет.

Если и правда так, то вообще зачёт!

Цитата:
От пользователя: Ленусинда

А можно вместо фолацина и вит. Е пить Элевит Пронаталь? Про Йодомарин проконсультируюсь у эндокринолога, вдруг не разрешит.

Я не врач и не выписываю тут никакие рецепты, я лишь поделилась тем, что прописали мне. Поэтому проконсультируйтесь со своим врачом.
А по поводу Йодомарина знаю, что бывает аллергия на йод, о которой человек даже и не знает. По идее можно сдать гормоны щитовидки и от анализов уже отталкиваться пить или не пить. Я пила год назад курсом 3 месяца, никаких побочек у меня не было. По идее у нас у всех дефицит йода на Урале, но я знаю лично человека из Екб, у которого жёсткая аллергия на йод и он противопоказан.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1731056  наверх
Автор: ДобрыйЛуч
Дата:   

Дороговат что-то комплекс :-(
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности, TORCH-комплекс   #1731082  наверх
Автор: ~Green~
Дата:   


Цитата:
От пользователя: ДобрыйЛуч

Дороговат что-то комплекс

Ну в частных клиниках вообще наглость конечно, но в принципе в том же Центре гигиены и эпидемиологии ещё подъёмная цена, а вон кто-то даже и ещё дешевле нашёл.
Я, кстати, недавно получила свои результаты и узнала, что у меня есть более чем достаточное количество антител к герпесу, к краснухе и к цитомегаловирусу, поэтому прививки мне не нужны :super: Честно говоря, прям гора с плеч, а то я всё гадала ставить прививку/не ставить, делать эти анализы или нет. Теперь могу с уверенностью заявить, что сделать анализ на торч-комплекс стоит, потому что его результаты могут вас приятно удивить и успокоить! Приятнее знать, что организм защищён, чем бояться всяких болячек уже будучи беременной.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода