поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

АПРЕЛЯТА-2017!!!)))


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729547  наверх
Автор: 
Дата:   

Наши Мамы:

Alenka-Alenka
Алена, 34г
ПДР - 21.04.17

Чупакаброчка
ПДР - 08.04.17

lovely fox
ПДР - 13.04.17

*morozhenka*
Вика
ПДР - 01.04.17

evg-1988
Женя, 28л
ПДР - 30.03.17

anechka12
Аня
ПДР - 29.04.17

naomi86
Дарья, 30л
ПДР - 03.04.17

Храбрая сердцем
ПДР - 13.04.17

Марь_янка
Маша
ПДР - 28.04.17

irinulka
ПДР - 08.04.17

Лена_Ш
Лена
ПДР - 01.04.17

Вера Инбер
ПДР - 21.04.17

Маша и медведь
ПДР - 30.04.17

Ann@M
Аня, 28л
ПДР -

happyUnicorn
ПДР -

_Tenya_Таня
Таня
ПДР - 12.04.17

anzlika
Анжелика
ПДР -

Bloom1
Татьяна, 36л
ПДР - 09.04.17

Никинелюблю))) ®
Ирина, 37л
ПДР - 20.04.17

uma_turman21
Оля, 29л
ПДР - 09.04.17


[Сообщение изменено пользователем 15.10.2016 21:35]
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729548  наверх
Автор: Alenka-Alenka
Дата:   

Первая, долгожданная беременность, наступила неожиданно, даже не поверили с мужем когда две полоски увидели на тесте. Побежала сдала ХГЧ, а там 3600, через пару дней 15200. Побежала к врачу, записалась на УЗИ. При сроке в 5н5дн уже сердцебиение прослеживается) Следующий шаг постановка на учет в ЖК, хотя моя врач сказала что они неохотно берут с таким маленьким сроком. Ну будем пробовать) По назначаниям - фолька, йодомарин (ну это всем обяз), дополнительно утрожестан (до 12 нед) и папаверин (10дн) по 2 раза в день. Из начавшихся неудобств - обострение хронических болячек жкт в виде гастрита и дискинезии, хожу с мерзким слизистым комком в горле и тяжестью в правом подреберье + небольшие проявления токсика (периодически тошнотное состояние, одновременно хочу есть и не могу в себя ничего запихнуть) Ну а в общем и целом СЧАСТЬЕ!!!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729549  наверх
Автор: Чупакаброчка
Дата:   

Ура, наконец-то темка появилась)))

Мы за вторым собрались)))
Беременность хоть и планировалась, но все равно наступила неожиданно :-D
На учет уже встала, сейчас 10 недель, ПДР - 8 апреля.

По совокупности факторов (возраст, рубец на матке после удаления миомы и т.п.) направляют на первый скрининг на Флотскую, еще не знаю, когда запишут.

Из неудобств - постоянная тошнота, с утра позывы на рвоту, но рвоты нет.



Цитата:
От пользователя: Alenka-Alenka

одновременно хочу есть и не могу в себя ничего запихнуть)

такая же фигня)))

Врач на приеме порекомендовала дробное питание - прям чтобы каждые 2 часа во рту что-то было. Я попробовала следовать рекомендации - помогает. Самое главное - это с утра, превозмогая тошноту и позывы, в себя хоть что-то запихнуть. Легче всего заходит питьевой йогурт))) Следующие приемы пищи, если соблюдать расписание, уже легче))
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729551  наверх
Автор: Alenka-Alenka
Дата:   

У меня на данный момент 7 нед) Я вот последние лет 10 привыкла по утрам есть овсянку, а сейчас даже мысли о ней тошноту вызывают :puke: Зато на ура заходит творог, йогурты и компот из сухофруктов :-D Тоже стараюсь есть часто небольшими порциями, воды пью дофига (ну это привычка тоже давняя уже). Еще возможно мутит меня с утрожестана, у него есть такая побочка. Мне его при планировании назначали и мотало меня с него будь здоров. Я вот пока даже не знаю где моя ЖК по прописке находится :-o И вобще когда я полностью осознала что беременна я поняла что полный дятел во всем этом деле :mad:
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729553  наверх
Автор: lovely fox  (О пользователе)
Дата:   

Привет!)) Я к вам! Беременность вторая, первая закончилась регрессом на 5 неделе. Сейчас 8 недель :-) ПДР 13 апреля.
На учет пока не встала. Попытаюсь прорваться в ЖК сегодня.
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729555  наверх
Автор: Чупакаброчка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lovely fox



:hi:



Цитата:
От пользователя: Alenka-Alenka

утрожестан

мне тоже назначили (уже на приеме, когда на учет ставили), но мне любопытно стало - препарат гормональный назначают, а анализ на гормоны я не сдавала. Каким образом у меня недостаток прогестерона-то определили?

Еще какая-то очень странная позиция врачей у нас по отношению к витаминам - как узнала о беременности, сразу витамины начала пить. Пока сезон своих овощей и фруктов (мы в частном доме живем, все свое) взяла Компливит Мама, со второго триместра уже посерьезней хочу что-то - Витрум или Элевит для беременных. А врачи в один голос говорят, что не надо витамины пить - пейте йодомарин.
А с йодомарином тоже фигня выходит - у меня у обоих родителей при обследовании обнаружили узелки в щитовидке, обоим запретили йодосодержащие препараты и даже соль сказали покупать неиодированную.
А мне йодомарин назначают без всякого обследования щитовидки.
В общем, я даже не сообразила на приеме все эти вопросы задать, потому что все еще осознать собственное положение не могу, но вопросы записываю, пойду на прием - спрошу))
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729566  наверх
Автор: *morozhenka*
Дата:   

Добрый день! Можно к вам? Меня зовут Вика пдр 1 апреля :hi:
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729569  наверх
Автор: evg-1988
Дата:   

Девочки, привет! Я Женя мне 28 лет. Беременность вторая и ПДР 30 марта. Первую дочу родила 3.12.14г, а ПДР 28 ноября было. В этот раз похоже так же будет. Ставки нужно ставить то ли апрель , то ли март :-D Как форум живет сейчас ? темки живут? А то многие сейчас в прегги общаются. Мне ,если честно на е1 больше нравится. Тут точно твой вопрос увидят и общение добрее :super:

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2016 12:21]
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729571  наверх
Автор: /Кира/ 
Дата:   

Ураааа! поздравляю с заветными // желаю легкой и прекрасной беременности! От апреленка 2012!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729575  наверх
Автор: Alenka-Alenka
Дата:   

Я узнала моя ЖК на 8 марта 86. Дозвонилась быстро, женщина вполне вежливая сказала что моя врач в отпуске и пока может записать на среду к Исмаиловой. С собой паспорт, полис и снилс + копии паспорта и полиса. Пеленки не надо. Почитала отзывы об этой ЖК и Исмаиловой в частности. УЖОСС!! Я в панике 8(
Прогуляюсь сегодня до этой жк, хочу узнать кто все таки мой непосредственный врач, может больше повезет.

[Сообщение изменено пользователем 05.09.2016 11:33]
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729576  наверх
Автор: *morozhenka*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: /Кира/



Спасибо большое! :hi:



Цитата:
От пользователя: Alenka-Alenka



Я тоже там наблюдаюсь только у Белиной, вроде ттт. Но сейчас там все в отпусках и больничных, хаос конечно :-(
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729577  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   

Девочки, поздравляю с // и новым домиком!!! Привет от Январьки 2017. Желаю всем выписаться из него в положенное время!!! Наслаждайтесь каждым днем, верьте в своих малявочек и в себя!!! Включайте осознанность, поменьше стадных действий. Организмы разные, что хорошо для одной, то может быть вредно другой. Сейчас особо внимательны будьте!!!


Цитата:
От пользователя: Чупакаброчка

мне тоже назначили (уже на приеме, когда на учет ставили), но мне любопытно стало - препарат гормональный назначают, а анализ на гормоны я не сдавала. Каким образом у меня недостаток прогестерона-то определили?



Цитата:
От пользователя: Чупакаброчка

йодомарином тоже фигня выходит - у меня у обоих родителей при обследовании обнаружили узелки в щитовидке, обоим запретили йодосодержащие препараты и даже соль сказали покупать неиодированную.
А мне йодомарин назначают без всякого обследования щитовидки.

Вот-вот. Молодец что бдишь! Мне дозировку йодамарина Г снизила, т. к. мне от него не хорошо, а ТТГ и СТ4 в норме. Вот и особенность.

Витамины в таблетках врачи не рекомендуют, потому что они синтетические. Если сбалансировано питаться, то и маме и малышу хватать микроэлементов будет.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729583  наверх
Автор: Monika@ 
Дата:   

Девочки, поздравляю с созданием темки! Берегите себя и своих бусинок! Привет от мартят-2017 :hi:
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729586  наверх
Автор: pingviny
Дата:   

желаем всем позитивного настроя, легкого и прекрасного самочувствия и маленьких прибавок :-D :super: девыыыы радостно за вас! :hi: :hi: :hi: от апрельки 2015!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729602  наверх
Автор: Тайная//
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 20.09.2016 17:27]
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729611  наверх
Автор: *morozhenka*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alius.Zvezda

на 8 Марта к Яценко

Похоже мы все из одного района :-D А если врача через завед поменять? у Яценко я была, однажды к ней попала на долечивание посде стационара. Она мне тоже не понравилась, на больничном меня месяц держала без особого лечения, хотя на стационаре когда выписывалась из больнички мне врач говорила что через две недели спокойно на работу и отправят
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729617  наверх
Автор: lovely fox  (О пользователе)
Дата:   

Девочки, а вы как на работе отпрашиваетесь в больницу? Говорить пока не особо хочется.
Хотя моя начальница подозревает меня в беременности уже год, с тех пор как замуж вышла :-D
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729623  наверх
Автор: Тайная//
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 23.09.2016 14:20]
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729626  наверх
Автор: *morozhenka*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alius.Zvezda

Вопрос на кого? Я что то по отзывам адекватных не нашла

Когда первую б налюдалась, все расхваливали Мальцеву, Соболеву и еще кого то, уже не вспомню. Я сама, уже выше писала на учете у Белиной вторую беременность наблюдаюсь, в одно место конечно не целует и лечит по старинке, но все направления вовремя и препараты адекватные назначает. В общем как и любой другой врач в бесплатной больнице, хотя отзывы про нее тоже читала отрицательные в инете. На скриниг на А.Валека направляют
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729627  наверх
Автор: *morozhenka*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: lovely fox



Я еще не отпрашивалась, но говорить тоже не очень хочу. Посмотрим как дальше будет :-)
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729678  наверх
Автор: anechka12
Дата:   

Всем привет, меня зовут Аня) беременность первая и долгожданная)примерный срок на 29 апреля)0 :-)
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729680  наверх
Автор: Чупакаброчка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *morozhenka*

Похоже мы все из одного района

Неа, я из Березовского городского округа)))


Цитата:
От пользователя: lovely fox

Девочки, а вы как на работе отпрашиваетесь в больницу? Говорить пока не особо хочется.

Мне отпрашиваться особо не надо, спасает то, что работа разъездная, а то, что с документацией связано, делаю в режиме хоум-офис.
Но у меня другая сложность.
Я тут как раз работу сменила, стажировку прошла. И как только мне сообщили, что я принята, я уволилась со старого места работы, и через несколько дней после этого узнала о беременности))
А на новом месте на испытательном сроке пока.
Вообще не знаю, как буду выкручиваться. Работодатель явно не рассчитывал на такой скорый декретный отпуск у нового сотрудника :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729721  наверх
Автор: naomi86  (О пользователе)
Дата:   

Девочки,привет!:-)Меня зовут Дарья мне 30 лет беременность вторая.:-)Я уже состою в группе мартята 2017,но срок ставят 3 апреля.:-)Возьмете и к вам еще?:-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729722  наверх
Автор: lovely fox  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: naomi86



Привет! Добро пожаловать! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: АПРЕЛЯТА-2017!!!)))   #1729749  наверх
Автор: Храбрая сердцем
Дата:   

Всем привет! ПДР 13 апреля, первая запланированная беременность. "Счастливый" клиент ЖК 23 горбольницы. Употребляю фолиевую и йодомарин. Токсикоз вечерний :-D Живот опух, хронические болезни обострились. Сегодня сдала кровь 4 пробирки, 19.09 гинеколог назначила прием, будет осматривать, ставить на учет и видимо и даст направление на скрининг, который будет в ЕКДЦ.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода