поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

**Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТЯТ 2017!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
**Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТЯТ...   #1740372  наверх
Автор: 
Дата:   

[url=http://gifr.ru/show/18cc0c5970][__img0__][/url]

Фотография из Фотогалереи на E1.ru


Наступает момент, когда каждая минута, нет, секунда, наполнена любовью и смыслом – это период беременности. Именно в это время легко меняются не только личные приоритеты, но и вся жизнь женщины, ведь даже самые отчаянные карьеристки, оказавшись в интересном положении, с удовольствием постигают основы материнства.
Беременность условно разделена на 3 триместра, период от зачатия до 13 недель составляет 1 триместр. Первые недели беременности считаются самыми опасными, так как именно в этот период происходит закладка всех органов и функциональным систем будущего малыша.
После овуляции яйцеклетка сначала попадает в брюшную полость, а затем и в маточную трубу, где жизнеспособный и самый быстрый сперматозоид может ее оплодотворить. Взяв неприступную яйцеклетку штурмом, он проникает в образовавшуюся брешь, делясь с женской половой клеткой информацией.
Зарождение новой жизни произошло, и теперь образовавшаяся зигота, путешествуя по фаллопиевой трубе, медленно приближается к финишу своего тура – матке.
Спустя сутки происходит первое деление зиготы, а уже к 4-му дню, когда зародыш достигает матки, комочек состоит из 10-15 клеток. На 7-е сутки происходит внедрение в слизистую матки, зародыш представляет собой не хаотичное скопление клеток, а пузырек, именуемый бластоцистой.
С 5-й недели малыша можно назвать эмбрионом. Эта неделя знаменательна закладкой гортани, трахеи и сердечной трубки. Рост крошки составляет 1,4-2,5 мм.
Значение 6-й недели развития эмбриона сложно переоценить, так в это время формируются зачатки всех значимых органов: кишки, почек, щитовидной железы, печени, хрящей осевого скелета и костей, глаз, ушей. Значительно усложняется строение нервной трубки и сердца. Интенсивно формируется плацента.
Длина зародыша на 7-й неделе составляет 8-9 мм. Именно в этот период происходит настоящее рождение жизни – сердце эмбриона в один миг, словно по команде свыше, начинает свое биение. Это событие знаменует собой начало формирования системы кровообращения. Появляются в эти дни и зачатки рук, схожие с плавниками, проходят свой первый этап развития органы зрения, слуха и обоняния.
Система кроветворения начинает функционировать на 8-й неделе, выделяются зачатки ног и возникают половые бугорки.
9-я неделя посвящена формированию межжелудочковой перегородки и пальчиков на руках, а попозже и ногах эмбриона.
По прошествии первых 10-и недель эмбрион представляет собой миниатюрного человечка, у которого уже видны голова, туловище, несформированные до конца конечности, определяются глаза, нос и рот. Длина крохи составляет 3,5 см, а вес не превышает и 4-х грамм.
На 11-й неделе у малыша образовывается радужка, которая определяет цвет глаз. Кроха поднабрал еще 3 грамма, и весит уже 7 грамм!
Весь 3-й месяц отведен для формирования у эмбриона головного мозга. К 12-й неделе мозг малыша похож на мозг взрослого человека, однако он значительно меньшего размера. В это время усложняется процесс кроветворения и в крови появляются лейкоциты, а затем и гемоглобин. Длина тельца составляет 6 см, а вес варьируется в пределах 13-15 г.
13-я неделя знаменует собой окончание 1 триместра. Кроха значительно подрос и его вес составляет 28-30 грамм. Малыш вовсю осваивает хватательные движения, хаотично сжимая-разжимая кулачки и дергая ножками.
Первой на изменение гормонального статуса женщины, обусловленного наступлением беременности, реагирует выработкой прогестерона и эстрогена эндокринная система. Эти гормоны призваны «поддержать» беременность, поэтому весь 1 триместр сопряжен с адаптацией организма женщины к новому состоянию.
Видимые для окружающих изменения появятся не сразу, однако уже на ранних сроках увеличивается и становится болезненной грудь, на ней отчетливо проявляются голубые прожилки, темнеют соски, на ареолах молочных желез увеличиваются так называемые «бугорки Монтгомери», к 3 месяцу округляется талия и появляется маленький животик – самое время задуматься об изменении гардероба. Оптимальная прибавка в весе за первые месяцы составляет 2-3 кг, однако последствия токсикоза могут стать причиной более скромных показателей набора массы.
Беременность – это не время для халатного отношения к своему здоровью, ведь от этого зависит здоровье, да и жизнь вашей крошки. Желательно посетить врача на 7-8 неделе, для постановки на учет и консультации. В первом триместре нужно показываться для согласования плана проведения необходимых исследований и оценки состояния будущей мамочки ежемесячно.
При каждом посещении контролируются такие показатели:
-вес и кровяное давление;
-величина и дно стояния матки;
-ритм биения сердца плода;
-отечность рук, ног или лица;
-уровень сахара и белка в моче.
Одномоментно, при первом визите в поликлинику, врач рекомендует сдать кровь для исследования на ВИЧ, сифилис и гепатит. Попутно определяют резус-фактор и группу крови беременной. Обязательно проводят забор мазка из влагалища, назначаются общий анализ крови и мочи. На УЗИ-исследование врач дает направление на 12-й неделе беременности для исключения пороков развития плода, в том числе и синдрома Дауна.
Природа не зря предусмотрела такой длительный период для вынашивания ребенка, чтобы будущая мамочка смогла научиться заботиться о своей крошке
Поэтому для того, чтобы беременность была не тягость, а в радость, рекомендуется:

продолжительное время гулять на свежем воздухе;
ограничить количество времени, проведенное за компьютером;
больше двигаться, стараясь избегать сильных нагрузок;
носить свободную одежду и правильное белье;
не употреблять алкоголь и отказаться от курения;
избегать жирной пищи и не допускать перееданий;
принимать фолиевую кислоту, витамин Е и комплексные витамины;
не принимать самостоятельно никаких лекарств;
настроиться на благоприятное завершение 9-месячного ожидания.
Анализы в первом триместре беременности

Первый прием у акушера-гинеколога должен состояться в первые 12 недель беременности. Это необходимо для того, чтобы сдать основные важные анализы, узнать состояние беременности, состояние здоровья матери. Вы должны будете рассказать врачу о состоянии вашего менструального цикла, наличии инфекций, перенесенных заболеваниях и операциях, в том числе и в детстве. Также врач расспросит вас о том, были ли в роду у вас родственники, болевшие онкологическими, психическими, эндокринными заболеваниями, которые могли бы передаться по наследству. Очень важное значение имеет здоровье папы, поэтому об этом врач также обязательно должен спросить. Врач измерит ваш рост, вес, давление, наружные размеры таза. Также врач осмотрит ваши молочные железы.

При постановке на учет обязательно нужно будет сдать следующие виды анализов:

Анализ крови (СПИД, сифилис, гепатит С и В);
Биохимические анализ крови (уровень белка в крови, глюкозы и других элементов, важных для будущего ребенка);
Клинический анализ крови (наличие воспалительных процессов в организме, нет ли анемии);
Свертываемость крови (если кровь густая, то будет медленно двигаться по сосудам и плохо снабжать плод, если кровь слишком жидкая, то будет плохо свертываться, и это грозит осложнениями);
Мазок на бактериальные инфекции из влагалища;
Общий анализ мочи.
Дополнительно рекомендуется сдать следующие анализы:

Расширенное обследование на инфекции, если женщина болела ранее герпесом, хламидиозом, токсоплазмозом и др. инфекционными заболеваниями, а также имела воспаление придатков, неудачные беременности, тяжелые роды;
Анализ крови на резус-антитела (это необходимо в том случае, если у матери резус-фактор отрицательный, а у отца – положительный, так как возможен резус-конфликт);
Генетические исследования (чтобы выяснить вероятность генетических заболеваний, передающихся по наследству).
Кроме вышеперечисленных анализов, врач обязательно направит вас на УЗИ, чтобы удостовериться в том, что плод прикрепился к стенке матки, а не за ее пределами, потому что, если врач диагностирует внематочную беременность, ее необходимо будет прекратить. Также УЗИ позволит узнать точный срок беременности и количество плодов.

На 10-13 неделе также необходимо будет пройти УЗИ, чтобы убедиться в том, что плод развивается нормально, что нет патологий.
[url=http://gifr.ru/show/c1142c13ca][__img1__][/url]
АВГУСТЯТА-2017- Катя32 года, Вторая Б запланированная,Есть сын Артём, сентябренок 2014 :-) ПДР ориентировочно на 10.08.

murlychische-Оля, 29 лет, беременность первая запланированная,ПДР ориентировачно 06.08.17.

Mary_lady-Мария, 30 лет, вторая Б запланированная,Пдр ориентировочно на 8.08.17.

Николь&-Юля, б вторая-заплонированная,есть дочка январенок 2012,Пдр ориентировочно 10.08.17

BELchatKO -Наташа,Беременность вторая, запланированная и очень желанная,Есть сын Стёпа в февралятах 2015,По календарю ПДР 6 августа

Ninel 123- Нина. Мне 32.Беременность 2-я запланированная,Есть сын Егор 6 лет,Пдр 06.08.17

LeNusya*-Лена,29лет, беременность вторая запланированная, приблизительная дата родов 10 августа. Первый ребенок девочка, декабренок 2012.

Валентина13-Валентина. Беременность вторая, ПДР - 11 августа. Есть сын (март 2012)

Anya-PRYANYA-Аня, 29 лет. Беременность первая. Пдр 17 августа.

Anna CENTURY21-Аня. Беременность первая, долгожданная.ПДР 1 августа

_ЧуDo_W_ПерЬяХ_ -Кристина. Мне 30. Беременность вторая, запланированная. ПДР по календарику 24.08...уже есть дочка 2010 года.




[Сообщение изменено пользователем 16.12.2016 18:45]

[Сообщение изменено пользователем 16.12.2016 20:52]
11/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740373  наверх
Автор: АВГУСТЯТА-2017
Дата:   

Полезная информация:

ЖЕНСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ:
ЖК Верх-Исетского района, ул. Опалихинская, д.17, тел. 245-37-73
ЖК больницы №1 Октябрьского района, ул. Декабристов, д.15б, тел. 254-69-73
ЖК больницы №20 Чкаловского района, пер. Гончарный, д.5, тел. 256-79-64
ЖК больницы №23 Орджоникидзевского района, ул. Старых Большевиков, д.8, тел. 360-69-03
ЖК больницы №24 Чкаловского района, пер. Агрономическая, д.10, тел. 297-87-77
ЖК Железнодорожного района, ул. Братьев Быковых, д.16, тел. 370 56 07
ЖК Кировского района, ул. Малышева, д.109а, тел. 374-31-20
ЖК Ленинского района, ул. 8 марта, д. 86, тел. 257-46-81
ЖК Диагностического центра Ордж. района, пер. Суворовский, д.5, тел.330-99-94
ЖК ЦГБ № 7 отделение № 2, ул. Вилонова, д.33,. тел. 341-02-05 (регистратура)
ЖК, ЦГБ №7 отделение №3, Сыромолотова, д.19, тел. 347-26-02 (регистратура)

2. КЛИНИКИ, ВЕДУЩИЕ БЕРЕМЕННОСТЬ ПЛАТНО:
«ОММ»: ул. Репина д. 1, тел. 371-08-78
«Гармония»: ул. Тверитина д. 16, тел. 254-66-66
«Здоровье 365»: ул. Кузнечная д. 83, тел. 270-17-17
«Доктор плюс»: ул. Куйбышева д. 10, тел.212-06-06

3. ПЛАТНЫЙ ОБХОД СПЕЦИАЛИСТОВ + ЛАБОРАТОРИИ:
«Медико-санитарная часть, НПО Автоматики» (невролог, гинеколог, психолог, эндокринолог и др.), Малышева, 84, тел.регистратуры: 350-72-44, приём ПН-ПТ с 8.00 до 16.00, все специалисты без записи, кроме эндокринолога. http://www.npoa-med.ru/
Декабристов, 38: тел. 376-28-05 (лаборатория), тел.257-96-50 (цены)
«Обл СЭС»: пер Отдельный, 3; Забор анализов с 8.30 до 11, кроме сб/вс http://www.fbuz66.ru/
«ИНВИТРО»: ул.Тургенева, д.3; ул.Мамина Сибиряка, д.2; ул.Фрунзе, д.67; тел.222-03-60 https://www.invitro.ru/
«СИТИЛАБ»: ул.Высоцкого, д.4/2., тел.382-06-77; ул. 40 лет Октября, д.3 / пер.Суворовский, д.1, тел.332-76-77; ул.Щербакова, д.39, тел. 216–50–72; http://citilab.ru/rus/regions/ekaterinburg/
ХОРОШИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ УЗИ
Сагдеева (Центр косметологии)
Храмушина (МЦ Гармония)
Ерофеева (МЦ Гармония)
Козлова Олеся (МЦ Медика)
Михайлова (Ваш семейный доктор)
Ястребова (Парацельс)
Орехова (Парацельс)
Копытова (Гармония, УГМК-Здоровье)
Исхаков (Флотская)
Косовцова (Флотская)
Трапезникова (ОММ)
Потапов Н.Н (ОММ, Ваш семейный доктор)
Паначева (ОММ)
Благовещенская (Шанс на Чекистов, А. Валека)
Ковальчук А. С.( на Флотской, Женская клиника на Ботанической)
КАЛЬКУЛЯТОР БЕРЕМЕННОСТИ:
http://www.kid.ru/pregnancy/kalkulator.php3
http://babyteva.ru/calc/uzi.php
http://www.bestkids.ru/index.html?show=pdr
http://www.karapuz.kz/cal_ber.php
http://www.kogdarodim.ru/
http://odetta.ru/calculate/akushers.php
МАГАЗИНЫ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ:
1. «Буду Мамой», ТЦ Карнавал, цокольный этаж, ул. Халтурина, 55, тел.: 310 – 17 – 98 Время работы: Пн. – Вс. с 10.00 – 22.00
www.budumamoy.ru
2. «Ваш малыш», ул. Бажова, 161, тел.: 254 – 44 – 69/70, Время работы: Пн. – Вс. с 10.00 – 21.00
Фурманова, 117, 2 этаж, тел. 376 – 28 – 86/87, Время работы: Пн. – Сб. с 10.00 – 21.00, Вс. с 10.00 – 19.00
www.your-baby.ru
3. «Девять плюс», ТГ Дирижабль, 2 этаж, ул. А. Шварца, 17, тел.: 218 – 65 – 77, Время работы: Пн. – Вс. с 10.00 – 22.00
www.9plus.ur.ru
4. «Мама маркет», ТГ Дирижабль, 2 этаж, ул. Шварца, 17-26, тел.: 8 (901) 220-56-59, Время работы: Пн. – Вс. с 10.00 – 22.00
www.mama-market.ru
5. «Кенгуру», ул. Малышева, 19/Сакко и Ванцетти, 57б, тел.: 376-62-52, 269-33-77, Время работы: Пн. – Сб. с 10.00 – 21.00, Вс. с 10.00 – 20.00
www.keng.ru
6. «Мамитта», ул. Челюскинцев, 31, тел.: 370-44-48, Время работы: Пн. – Сб. с 10.00 – 20.00, Вс. с 10.00 – 19.00
7. «Мода для двоих», ул. Белинского, 169б, тел.: 8 (904) 542-74-25, Время работы: Пн. – Чт. с 10.00 – 20.00, Пт. с 10.00 – 19.00. Сб. и Вс. выходной
ул. Викулова, 28а, тел.: 8 (952) 732-15-28, Время работы: Пн. – Пт. с 10.00 – 20.00, Сб. с 10.00 – 19.00, Вс. с 10.00 – 18.00
ул. Сурикова, 51, ТЦ Дмитриевский, 2 этаж, тел.: 8 (922) 138-01-46, Время работы: Пн. – Сб. с 10.00 – 20.00, Сб. и Вс. с 10.00 – 19.00
www.modvi.ru
8. « Перфект», ул. Луначарского, 31 – 603, 606 – 6 этаж, тел.: 356-59-61, Время работы: Пн. – Пт. с 09.00 – 18.00
9. «Семья», ул. 8 Марта, 130/ Отто Шмидта, 56, тел.: 210-37-15, Время работы: Пн. – Вс. с 10.00 – 20.00
10. «Счастливое ожидание малыша», ул. Сулимова, 36, тел.: 360-19-58, Время работы: Пн. – Пт. с 10.00 – 20.00, Сб. и Вс. с 10.00 – 19.00
ул. Шевченко, 9, РЦ Водолей, 1 этаж, Время работы: Пн. – Пт. с 10.00 – 20.00, Сб. и Вс. с 11.00 – 18.00
ул. Машиностроителей, 22, ТК Орджоникижзевский, 2 этаж, Время работы: Пн. – Пт. с 10.00 – 20.00, Сб. и Вс. с 09.00 – 18.00
www.modama.ru
11. «Di-mama», ул. Вайнера, 19 – 208, ТЦ Бум, 2 этаж, тел.: 376-67-06, Время работы: Пн. – Сб. с 10.00 – 20.00, Вс. с 10.00 – 19.00
12. «Mothercare», ул. Металлургов, 87/ Московский тракт 9км, 3 – 7102, ТЦ МеГа, тел.: 205-46-31/67, Время работы: Пн. – Вс. с 10.00 – 22.00
www.mothercare.ru
13. «Newform», Проспект Ленина, 50 – 401 бутик, ТК Сити-Центр, 4 этаж, тел.: 291-07-26, Время работы: Пн. – Вс. с 10.00 – 21.00
www.newformstil.ru
14. «Sweet Mama», Готвальда, 6/4, тел.: 373-74-34, Время работы: Пн. – Пт. с 10.00 – 20.00, Сб. и Вс. с 10.00 – 19.00
www.maternity.ru
15. «S&T», Ленина, 56



[Сообщение изменено пользователем 06.12.2016 20:08]
8/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740425  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

Оля, 29 лет, беременность первая запланированная, если верить интерактивному онлайн-календарю, то рожать 06.08.17.
Я вообще в форумах не часто сижу, но сейчас куча вопросов, а первый приём у Г аж 30 декабря 8(
О Б пока никому не говорим, ну мало ли чего (ттт).
Ну собственно к вопросам:
- у меня работа связана с физическим трудом (приёмка товара в аптеке), хотелось бы понимать какой вес мне можно без вреда поднимать? А то в одной статье прочла, что до 2 кг, но это как-то не серьёзно - даже полный чайник не поднять получается.

-если есть кто из ЖК №2 от ЦГБ №6, подскажите - там приём прямо по времени в талоне или (как это часто бывает) талончик талончиком, а живую очередь никто не отменял?

Вроде пока всё :-)
3/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740427  наверх
Автор: Tatty30
Дата:   


Цитата:
От пользователя: murlychische



Здравствуйте, поздравляю Вас с прекрасным событием. Я из майчат 2017. Про ЖК - живую очередь никто не отменял)
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740431  наверх
Автор: Mary_lady
Дата:   

Привет-привет! :-) Мария, 30 лет, вторая Б запланированная, тоже все с первого раза получилось. Пдр ориентировочно на 8.08.17. В прошлое вс сдавала хгч - почти две недельки было по показателям. Немного низ живота побаливает и я решила перестраховаться, сходила на узи вчера в Уральский. На узи не увидели ничего! Только желтое тело с сосудами вокруг него, что говорит в поьзу Б. Рекомендовали через неделю сделать, мол маленький срок, ничего не видно. С первой Б я на таком же сроке делала узи, но в другом городе, там мне сразу "пузырек" показали и все норм было. Где точная и хорошая аппаратура?
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740447  наверх
Автор: Николь&
Дата:   

Ураааа вот и домик для августят 2017!!
Приветик! Меня зовут Юля, б вторая-заплонированная,есть дочка январенок 2012,пдр по календарю бер 10.08))))
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740448  наверх
Автор: Николь&
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mary_lady



у меня тоже живот тянет,по узи все норм...завтра буду в жк звонить записываться на прием,с первой угроза была в 5 недель оч боюсь

Я в угмк ходила у них точная и новые аппараты на мал сроках видят


[Сообщение изменено пользователем 04.12.2016 15:23]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740449  наверх
Автор: Mary_lady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николь&



Спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740457  наверх
Автор: murlychische
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Tatty30



спасибо :-)
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740475  наверх
Автор: АВГУСТЯТА-2017
Дата:   

Всем привет!
Что то я погорячилась по поводу красивого домика вчера вечером :-D, в выходные это нереально) постараюсь в пн! Либо могу кому нибудь, у кого есть свободное время и желание, передать пароль :-o ;-)


Цитата:
От пользователя: murlychische



Оля, привет! Я поднимаю ребёнка 13 кг. Вынужденно, конечно, но куда деваться) 2кг и вправду смешно)) даже кастрюльку с супом не поднимешь :-)
Ну и вообще, беременность - не болезнь! Хотя я сторонник того, чтобы поберечься в первом триместре.
Мы тоже пока родственникам не стали говорить) хочу сходить сначала на узи в 6-7 недель, сердечко послушать и как раз в НГ сделать всем родным сюрприз :ded+1:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740477  наверх
Автор: АВГУСТЯТА-2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Mary_lady



Привет, опытным мамам :flowers: у меня тоже низ живота потягивает, но в прошлую Б мне врач сказала что ничего страшного, в этот период идёт прикрепление эмбриончика) поэтому может потягивать. В первую Б я на узи понеслась как только тест сделала, дак у меня тоже толком ничего не увидели, кроме жёлтого тела))) в этот раз я более сдержана, хотя не терпится!
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740479  наверх
Автор: АВГУСТЯТА-2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николь&


привет! :flowers:

Девочки, кто в какой ЖК будет наблюдаться? Я хочу на Опалихинскую. Кто то там был?) :-)
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740496  наверх
Автор: Николь&
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВГУСТЯТА-2017



Я на широкой речке живу,не знаю либо на московской либо на опалихинской,... Я раньше у знакомой на жби наблюдалась,она на пенсию вышла,а по нашему р-ну еще не разу не была в жк,вот и не знаю какая к нам относится
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740498  наверх
Автор: Николь&
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВГУСТЯТА-2017



мы тоже с мужем решили,что на нг скажем,у на даже дочка пока ни чего не знает :-D а то она всем всем расскажет,ей нельзя такие секреты доверять :-D
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740504  наверх
Автор: BELchatKO 
Дата:   

Всем привет :hi: ) Меня зовут Наташа. Есть сын Стёпа в февралятах 2015 . Беременность вторая, запланированная и очень желанная, впрочем как и первая.
Первую Б лежала пластом без сил и тошнило от всего, а в эту скачу как конь, энергии полно и не тошнит :super:
По календарю ПДР 6 августа, но доходить мне не дадут скорее всего. Уже во всю сдаю анализы, чтобы меня поставили на учёт и быстро перевели на Антона Валика вести Б.
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740505  наверх
Автор: АВГУСТЯТА-2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Николь&



Соседка :beer: а где именно? Я на Соболева)
Прошлую Б наблюдалась на Малышева 109 у Кочевой М. Б. Не скажу что прям вау :-D но если Б не проблемная, то ниче) правда я все равно ещё в ОММ ходила к Г, к которой потом случайно попала рожать))
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740506  наверх
Автор: АВГУСТЯТА-2017
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELchatKO



Привет))) я тоже пока порхаю, ттт! Но не факт, что и дальше также гладко все будет))) в первую я уже до задержки к груди прикоснутся не могла и живот сильнее тянуло. А тошнотики начались с 8 недели.
Это просто нам детки не дают расслабиться и побыть хрустальной вазой. А то я бы могла :girldance: :-D
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740509  наверх
Автор: Николь&
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВГУСТЯТА-2017



ООО так и я на соболева! в Авроре :-D
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740511  наверх
Автор: Николь&
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELchatKO



Привееет!

у меня грудь набухла тоже до задержки,токсикоза в первую бер не было,скакала как конь,а вот сейчас головокружение есть и сильная слабость,как плесень :vis: ттт тошноты нет слава богу

[Сообщение изменено пользователем 04.12.2016 20:15]
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740514  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

Всё-таки полезно почитать, как у других Б с похожим сроком протекает - успокаивает :beach: А то у меня никаких признаков токсикоза, низ живота тоже чуть тянет иногда - а до приёма у Г ещё так далеко. Только вот сонливость и невероятная лень одолевает (ну и в туалет чаще бегаю)
Подумываю ещё может до похода к Г на УЗИ куда-нибудь платно сходить (в 20 числах где-нибудь будет 6-7 неделек)
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740515  наверх
Автор: Mary_lady
Дата:   


Цитата:
От пользователя: АВГУСТЯТА-2017



Я в жк на Вилонова.
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740526  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

Привет девочки и я к Вам. Меня зовут Нина. Мне 32.Беременность 2-я запланированная давно ( 3 года как планируем). Есть сын Егор 6 лет.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740533  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   

Пдр 06.08.17. На учёт вставать пойду через недельку. Ещё рано думаю.
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740564  наверх
Автор: BELchatKO 
Дата:   

Меня ЖК на Эльмаше не хотела ставить на учёт раньше 11 недель, но пришлось в силу веских обстоятельств. Типа у них такие правила что она в 11 недель ставят на учёт, выписывают обменку и на первый скрининг отправляют. А до этого не ставят так как много кто передумывает или выкидыши

Всем хорошего начала недели.
  |  Поделиться:  
Re: Самый радостный, нежный и дружный домик АВГУСТ...   #1740569  наверх
Автор: Ninel 123
Дата:   


Цитата:
От пользователя: BELchatKO



Я с прошлой беременностью так и встала на учёт. Смысла нет раньше.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода