поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Из ЖК отправляют на платные процедуры


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749128  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие девушки, подскажите кто сталкивался, наблюдаюсь в 24 ЖК, пожалела уже 100500 раз, но на переправе коней не меняют)) Всю беременность отправляют на различные платные услуги в другие клиники, на анализы и УЗИ, все витамины за свой счет, хотя были показания, все делала платно, все время у них какие то отмазки, то талонов нет, то специалисты на больничных. Сейчас предстоит 3 скрининг иии, о чудо все врачи разом уехали на обучение какие то, не известно на сколько, идите в платную. Вот как раз сейчас вообще с деньгами туго, где можно сделать бесплатно по полису? читала что в таком случае брать с них отказ, делать в платной и страховая потом возместит, действительно ли?
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749131  наверх
Автор: Telediva
Дата:   

скандальте, мне кажется других способов нет, должны на скрининг отправить бесплатно, и должны выдать витамины по родовому сертификату
6/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749134  наверх
Автор: TriNoga
Дата:   

я попыталась, говорят что специалистов нет, и в принципе некому сделать узи, в другую больницу они направить не могут, везде очереди и своих хватает, пожимают плечами и говорят мол 3 скрининг не обязателен, по показаниям все хорошо
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749135  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

Требуйте письменный отказ в предоставлении услуги. С этим отказом в свою страховую, в которой полис ОМС оформлен.

У меня тоже начинали, когда на учет вставала, это принеси, это принеси, туда сходи платно, сюда сходи платно. Позвонила в страховую, те сказали просите письменный отказ.

Я немного по-другому поступила - написала обращение к главному врачу больницы с просьбой разъяснить ситуацию. Он ответил, что все это по желанию, если я не хочу, то ничего предоставлять не должна, а мне должны все бесплатно предоставить. Понятно, что отмазался, но зато все, что в рамках полиса ОМС предоставляется сейчас без проблем.
11/1 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749137  наверх
Автор: vredina-lissa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TriNoga



Сходите на грибоедова к исхакову ,там акция по 800 в воскресенье узи
.и вы уже на финишной, не тратье нервы уж
8/9 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749138  наверх
Автор: Наталья Рокфеллер
Дата:   

+1 за

Цитата:
От пользователя: vredina-lissa


3/3 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749144  наверх
Автор: TriNoga
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Наталья Рокфеллер




Рада за Вас! Вопрос в том как сделать бесплатно, не всем повезло с фамилией.
11/3 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749148  наверх
Автор: Наталья Рокфеллер
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TriNoga


бесплатно уже ответили - скандалить. А мы тебе предлагаем альтернативу за малые деньги и спокойные нервы. Ты сама выбирай что тебе важнее.
5/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749153  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   

да можно и без скандалов, считаю. Существует перечень бесплатных обследований для беременной, зачем деньги отдавать, беременным итак много куда их можно потратить.
обратитесь к заведующей, можно и без скандалов, спокойно поговорить, дать понять, что если не сделают бесплатно, то на этом не остановитесь.
Никому скандалы не нужны, заведующим тоже.
Дальше можно позвонить в минздав Сверд.обл. или послать обращение на эл.почту.
а вот нервы нужно беречь. беременным ни к чему их тратить (небеременным тоже) :-)
7/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749155  наверх
Автор: *morozhenka*
Дата:   

Ну тут правильно девочки вам написали 2 варианта:
Первый:


Цитата:
От пользователя: Koshka Ann

Требуйте письменный отказ в предоставлении услуги. С этим отказом в свою страховую, в которой полис ОМС оформлен



Цитата:
От пользователя: Аня Nиканоровна

обратитесь к заведующей, можно и без скандалов, спокойно поговорить, дать понять, что если не сделают бесплатно, то на этом не остановитесь

Второй:


Цитата:
От пользователя: vredina-lissa

акция по 800 в воскресенье узи
.и вы уже на финишной, не тратье нервы уж

Какой вам ближе, тот и используйте. Удачи в решени вопроса :hi:
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749181  наверх
Автор: tania91299
Дата:   

все решается через заведующую, отказали в 3-м узи , направляли платно на процедуры, но когда отказали в выдаче родового сертификата , сразу обратилась к заведующей, выдали только на 35 неделе.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749192  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Три года назад третий скрининг не входил в омс и его отправляли делать платно и по желанию. А первые два были по омс.. Все поменялось?

По тому что все платно. Надо было сразу возмущаться.. сейчас оеи будут тупить, тормозить и говорить что раньше делали платно и не бузили - сейчас так же идите. В общем нервы мне кажется дороже уже.
1/6 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749194  наверх
Автор: vredina-lissa
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TriNoga



Не поняла ,а причём фамилия?
Вы до этого то что все платно делали? Почему раньше не ходили к заведующий? Не решали вопрос ? О бесплатных анализаходите, узи?
Вам написали :Хотите НЕ тратить нервы - написала адрес где не дорого!
хотите -идите ругайтесь
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1749270  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   

У меня в карту вклеена бумажка, какие обследования предоставляются беременной. Бесплатно. Приказ №572-н МЗ РФ от 01.11.2012 г.
там указано 3 скрининга (11,3-13,00; 18-20 и 30-34 недель).
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1752129  наверх
Автор: ***Катримаринка***
Дата:   

Про 24 ЖК давно говорят уже что они там обнаглели, рыба с головы гниет...
  |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1752404  наверх
Автор: natal'ka2012
Дата:   

Я наблюдаюсь в ЖК на пер. Северный. Так меня отчитали, как маленькую за то, что я платно сдала анализ мочи и принесла им заключение. Пояснили это тем, что на каждую беременность выделяются деньги и если все платно будут все делать, то и финансирование им урежут.
А по поводу скрининга... Меня по показаниям должны были отправить на скрининг на Флотскую, но чего-то там у них не получалось. После посещения заведующей, получилось все. Итог: третий скрининг тоже будет на Флотской.
Идите к заведующей и требуйте то, что Вам положено. Конечно нервы беременной тратить вредно, но если денег на скрининг нет, скажите об этом своей акушерке и не уходите из кабинета, пока направление не дадут
  |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1752620  наверх
Автор: LeDyA
Дата:   

Девочки, подниму темку :-) . Похожая ситуация, там же на Агрономической. Говорят, мол не знают получится ли у них записать меня на второе УЗИ, т.к. очень большая очередь. Я спрашиваю: "Если не получится, я что совсем без УЗИ останусь?! " В ответ замешкалась, потом неуверенным тоном сказала, что попробует, конечно, но если не получится, то самой можно куда-нибудь сходить, либо да, без УЗИ останетесь - оно не обязательное! Вот как так!? Я в полном расстройстве. Конечно, если бы мне 100% отказали - я сразу же к заведующей бы пошла. Но мне сказали, ждите нашего звонка, может получится записать, и тогда мы вам позвоним!
  |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1752630  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeDyA



зато у них очередь на все не более трех недель) конечно откуда очередь если просто не записывают)
я к маммологу не могла попасть потому что оставьте контактные данные мы поищем место и может через 3 недели вам позвоним... после фееричного вопля что мне надо не через три недели, а через 10 дней край, и никакое другое время меня не устраивает - время тут же нашлось, в удобное для меня, в нужный мне день. Я пришла ровно вовремя, в кабинете уже никого не было, мы пообщались, я вышла, а за мной еще никто не подошел! и она тупо сидела сначала меня ждала, потом следующего еще хз сколько. И на узи такая же была история! зато места нет записать им некуда.
ЖК Северный 2
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1752891  наверх
Автор: ***Катримаринка***
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LeDyA



Самое лучшее решение - попросить написать Вам письменный отказ в направлении на УЗИ, узнайте точные сроки, когда вас обязаны направить, по тел. который указан в полисе ОМС можете позвонить и уточнить что Вам делать в создавшейся ситуации
  |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1752909  наверх
Автор: потомучто 
Дата:   

Девочки, все бесплатные медицинские манипуляции прописаны в страховых омс. Идете туда, обьясняете ситуацию и либо они сами разбираются, либо пишите (обязательно пишите) закзное письмо на имя глав врача жк или полеклинники. Толко на письмо они дадут Вам письменный отказ или ответ. А если просто прийти и попросить письменный отказ, его никто не обязан писать.
  |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1753548  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: TriNoga

говорят мол 3 скрининг не обязателен, по показаниям все хорошо

ну и...? нафига вам этот скрининг? вы думаете ультразвук полезен для ребенка?
0/5 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1753550  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

пришла ровно вовремя, в кабинете уже никого не было, мы пообщались, я вышла, а за мной еще никто не подошел! и она тупо сидела сначала меня ждала, потом следующего еще хз сколько.

все именно так
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1753615  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000

все именно так

они все перетрудились что ли, что так приемы стали расписывать?:-( зато фиг попадешь..
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Из ЖК отправляют на платные процедуры   #1753616  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

они все перетрудились что ли, что так приемы стали расписывать?:-( зато фиг попадешь..

я понимаю так - типо у них расписано сколько на выделенные деньги должно быть принято в день/месяц. и потому так все и делают - очереди на несколько месяцев. никак иначе это объяснить нельзя
0/1 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода