поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Почему стали позже заводить детей?


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница
Почему стали позже заводить детей?   #1749918  наверх
Автор:    (О пользователе)
Дата:   

Всем привет.

Тема болтательная, а не осудительная или нравоучительная!)

Смотрю разные темки на форуме тут. Смотрю на беременюшек в ЖК и просто пузатиков на улице.. Все уже такие взрослые тети.. Почему так?
Физиологически же организму проще выносить первого ребенка в 20-25. Второго до 28лет.
Но рожают то позже.. и тяжелее..
4/26 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749921  наверх
Автор: PoбэртаPoбэртовна 
Дата:   

Думаю, бывают ситуации чисто материальные
Двоих в 28 нечем накормить было бв
А в 38 есть.
Да и пособия сейчас хотя бы до 1,5 лет платят. А раньше слезы были


Это первое, что пришло в голову
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749924  наверх
Автор: kisssik
Дата:   

Вот я бы и рада родить в 20-25, но с мужем только в 28 познакомились ))) потом были материальные проблемы, потом не получалось забеременеть много лет. Потом покупка квартиры, потом лечилась, оперировалась, восстанавливалась, затем попытка ЭКО, неудача и полное разочарование, и вот теперь наконец-то ждем нашу лялечку, а мне уже 38. Время летит так, что и не замечаешь.

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2017 15:18]
40/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749925  наверх
Автор: kisssik
Дата:   

еще хотела сказать, что я верю в судьбу. Если на судьбе написано, что познакомишься со своей второй половинкой при таких-то обстоятельствах и в таком-то возрасте, забеременеешь во столько-то, то хоть ты что делай, будет так, как тебе было предписано. Ну по крайней мере, у меня в жизни все очень похоже на эту версию происходит.
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749927  наверх
Автор: Kati2005
Дата:   

Девочки привет всем. Мне 38 лет. Старшему сыну 10 лет. Год назад решили родить второго, но к сожалению, ничего не выходит. 2 мес. назад сдала анализы на гормоны, оказывается проблемы с щитовидкой ТТГ зашкалил аж за 35 при норме для планирования 2,5. Теперь, бер. откладывается, пока не нормализую гормональный фон. А время-то идет.............. Конечено, с одной стороны рада, что эта проблема обнаружилась до беременности, но с другой стороны, если б раньше решились на второго, может и не было бы таких проблем. Поэтому, если уж есть возможность, то конечно лучше раньше решаться
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749933  наверх
Автор: Наталья Рокфеллер
Дата:   

Я с мужем познакомилась мне уже 27 было, пока то се, пожили, притерлись, забеременели и уже 30.
Ни о чем не жалею, так как к этому возрасту у нас есть достаток и мы натусовались от души, а в 20-25 клубы, тусовки, работали то там - то сям, в общем были обычной молодежью, там дети нафиг не нужны.
16/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749972  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



Кто в 20 сейчас замуж выходит и рожает, как правило в 25 уже разводятся, поэтому видимо люди хотят стабильности в отношениях и тянут максимально, у кого то другие проблемы
22/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749980  наверх
Автор: Samanta_34
Дата:   

мне 35. собираюсь рожать первого ребенка через 2 года. не считаю себя "взрослой тетей" :-D
почему через 2 года?! потому что 2 года не работала последние официально по трудовому договору и декретные 3 тр меня не устраивают. собираюсь выйти на работу и уйти в декрет через 2 года, как раз когда на пособия нормальные отработаю (с белой зп естесс-но) и подкопив денег.
всякие аргументы "дал Бог ребенка - даст и на ребенка" это полная чушь, я считаю. мне ближе "на Бога надейся, а сам не плошай".

у кого как жизнь сложилась. я например карьеру делала. а там и с мужем познакомилась потом. ну не сложилась раньше личная жизнь.
выходить замуж и рожать абы от кого, просто потому что потом возраст - это глупо!
если кто-то встретил свою любовь и половинку вторую раньше, лет в 20-23 то счастья!
и пускай мы вместе 9 лет уже, но пока познакомились и встречались. потом стали жить вместе, потом хлебнули проблем - как и все нормальные люди....
житейская мудрость только к моим годам 30 появилась.
и вот только буквально последний год может мы почувствовали, что можем доверить свои жизни друг другу по-настоящему... и будущее.
а родили бы раньше - может быть и уже распались бы отношения давно.

сейчас мало кто рожает рано. чаще всего сначала устраиваются в жизни. человек получает образование. потом устраивается на работу, пока устроится на хорошую работу и наработает стаж. потом еще отдых и развлекухи по молодости. путешествия. сейчас все заграницы доступны - только денег нада))
многие решают жилищный вопрос, если позволяют доходы. а тут если вдруг ипотека....
потом еще в стране постоянно кризис. то ты без работы. то муж. живем как на вулкане же. а если последние 2 фактора вместе - ипотека и кто-то без работы...
у кого-то со здоровьем проблемы.
многие так и не встретили свою половинку и просто к более зрелому возрасту решают хотя бы ребенка завести, а тут уже и доходы позволяют его самостоятельно вырастить и потом обеспечить.

не стоит и соц сети сбрасывать со счетов. сейчас много сайтов знакомств. и людей стало меньше жениться. мало кто особенно мужиков хотят заводить семьи, общество стало более потребительским. многих мужиков волнует только бабло = работа, на женщину нет времени и желания, тем более если любые сексуальные услуги можно получить на сайте знакомств бесплатно. и совершенно без каких-либо обязательств - как моральных, так и финансовых.
и как следствие браки стали более поздние.

[Сообщение изменено пользователем 02.02.2017 21:39]
17/8 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749981  наверх
Автор: PoбэртаPoбэртовна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RichVille



Или в 20 родят, разойдутся. Снова семью создадут и к сорока за вторым
У меня так и есть.
Первый брак неудачный. Дочь в 24 родила
Второй брак в 35, да еще проверяли себя
Вот к 38 я созрела, что и хочется родить и не страшно за будущее. Врое даже супруга уговорила
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749983  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Missis'R



Вот и я про тоже. Раньше и продолдительность жизни меньше была, поэтому все старались успеть пораньше. А тем более сейчас медицина настолько развита что и в 40 и 50 рожают некоторые и почему бы не пользоваться благами цивилизации, время идет и все меняется
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749989  наверх
Автор: PoбэртаPoбэртовна 
Дата:   

Вообще учеными не раз говорилось о том, что чем более цивилизовано общество и более сильны капиталистические направления в экономике, то и детей рожают позже и браки более поздние и разводов много


Что мы сейчас и наблюлаем
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1749998  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Я видимо не в то время родилась :-D
Для меня это все жутко странно, развлечения до 30ти, знакомства для секса в интернете, отработать 2 года чтобы декретные были нормальные..

Тяжело же физически после 30 беременной быть.. там еще и свои проблемы со здоровьем уже начинаются.. помимо беременных. Или это мне кажется пока мне еще меньше лет? И все не так на самом деле?
6/25 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750013  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



Я бы сказала, что единственная проблема к 30ти годам- координально меняется мировоззрение и отношение ко многим вещам в сравнении даже с 25ти летним возрастом. И это даже не проблема, а наоборот житейская мудрость. Каждому свое конечно, кто как воспитан и привык жить
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750015  наверх
Автор: )))§&%
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



Мне 38, в декабре в этом году мы родили 6 ребёнка, дак вот, что 20 лет назад, что сейчас, тёток столько же, просто большинство уже носят не первого а второго или третьего, или как я, шестого))))))
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750019  наверх
Автор: Samanta_34
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

развлечения до 30ти

причем тут возраст? просто другие интересы и приоритеты.
потом от другого начинаешь получать удовольствие.
кто-то и в 45 тусит.

Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

Тяжело же физически после 30 беременной быть..

а Вы сначала попробуйте, а потом и расскажете)) :lol:

Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

там еще и свои проблемы со здоровьем уже начинаются..

это не обязательно от возраста зависит. у некоторых молодых 20-летних и побольше проблем со здоровьем бывает.

Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

Или это мне кажется пока мне еще меньше лет? И все не так на самом деле?

поживете и увидите! хотя у всех по-разному и вовсе не обязательно, что у всех так же, как будет у вас))))))


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

Для меня это все жутко странно, развлечения до 30ти, знакомства для секса в интернете, отработать 2 года чтобы декретные были нормальные..

а для меня жутко странно, когда рожают, не подумав о будущем. когда нет доходов, нет жилья своего. когда ветер в голове. когда рожают рано, а потом спихивают детей на бабушек, а сами идут развлекаться. странно жить одним днем и не думать о будущем, не думать о том, на какие деньги ты будешь растить своего ребенка, кормить его, заниматься его развитием.

сколько людей - столько и мнений! у всех жизнь складывается по-своему, а не по дурацкому шаблону или общественному стереотипу!
28/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750020  наверх
Автор: Вакуумная вертихвостка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ютия



вы героиня! :-)
12/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750027  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ютия

Мне 38, в декабре в этом году мы родили 6 ребёнка, дак вот, что 20 лет назад, что сейчас, тёток столько же, просто большинство уже носят не первого а второго или третьего, или как я, шестого))))))

Вы - крутая!!! :flowers:

Ну может быть и с шестым сидят)) но я себя в ЖК чувствую не уютно :-(



Цитата:
От пользователя: Samanta_34

сколько людей - столько и мнений

Пока все мнения в теме сходятся что мозг появляется только к 30ти и рожать раньше не стоит, т.к. не обеспечишь и гулять хочется.
Однобоко как-то. Про здоровья я не говорю.. тут понятно все.
4/15 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750028  наверх
Автор: Вакуумная вертихвостка  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



Ну если все мнения как вы пишете сводятся к одному, может так и есть?)
А вы сами то как считаете? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750035  наверх
Автор: Mayor_E   (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|

Смотрю на беременюшек в ЖК и просто пузатиков на улице..

Может у них уже 5 беременность?
+ развитие эко
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750036  наверх
Автор: U_U_U_U  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|


Вы так чему-то удивляетесь, А давайте честно - вам 25? Вы решили родить ребенка- зная, что сможете выполнять обязанности по его воспитанию и содержанию? Т.е. вы самостоятельны? Самостоятельно приобрели жилье, в котором будете жить с вашим ребенком? готовы его обеспечивать всем необходимым в период декретного отпуска и после (самостоятельно, а не за счет ваших родителей?)? Ведь большинство в Вашем возрасте решает заводить семьи и продолжают находиться на содержании собственных родителей (т.е. фактически - сами еще дети, но заводят детей - перенося материальную ответственность на родителей, а значит и не совсем то они родители для своего ребенка,а частично).В сознании многих современных людей существуют честные установки относительно самого себя - ребенок - это ответственность, и прежде чем взять ее на себя - нужно быть уверенным, что ты готов ее нести, а не перекладывать на других. Поэтому и рожают позже, ну и возможностей в карьере сейчас больше, чем это было 20 лет тому назад, поэтому делают свою жизнь полноценной со всех сторон - не только дети, но и карьера, чтоб твои дети могли тобой гордиться.
28/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750040  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   

Кроме того сейчас стали доступны многие сферы жизни, которые были закрыты для наших бабушек. Хочется и путешесвовать и какую то карьеру строить чтобы оьеспечить себя а не сидеть с 20 лет на шее у мужа. Как показывает практика у таких 20ти летних матерей даже высшего образования нет, максимум заочка в каком нибудь коммерческом вузе. Можно учить языки, получать второе образование, хобби какое то иметь, спорт, танцы. никто не говорить что до 30 лет только бухать и по клубам шастать. Конечно, можно сказать что и с ребенком можно заниматься и собой и карьерой и хобби, но это значит спихнуть ребенка на няню или бабушку и видеть его максимум поздно вечером. Вообщем у людей сейчас появилась куча возможностей и соблазнов, и рождение ребенка не обязательно должен быть первостепенной задачей любой женщины.
15/0 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750041  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



Вы задали вопрос в тебе почему, вам привели миллион причин и доводов, но вы все равно при своем мнении, к чему тогда был вопрос?
10/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750050  наверх
Автор: TriNoga
Дата:   

А мне вот всегда было безумно жаль девчонок, кто родил в 20, а то и раньше, да, соглашусь, может им и было легче родить и выносить, что еще и не факт, а то что они жизни то толком не видели, самый разгар молодости, кураж, а у них одни пеленки да подгузники, да и мужчину в этом возрасте обычно совсем не головой выбирают, а другим местом, образования нормального нет, работы нет, жилье только если муж или родители подсобили, ну родишь ты двоих до 30 лет, якобы легко, а дальше то что делать? После 30 сложновато жизнь с нуля начинать, тем более с двумя детьми, гораздо сложнее, чем их родить после 30, мне кажется. Да и куда все торопятся молодые мне не понятно. Больше всего мне не понятны вот такие вот удивления: тебе 30, а че детей еще нет? ТЫ чееее, надо быстрее рожать и побольше, часики то тикают))) :-D
28/2 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750053  наверх
Автор: Катринана
Дата:   


Цитата:
От пользователя: LaNka_9|



вы эту тему еще разок поднимите, когда вам 30 исполниться :lol: :lol: :lol: просто интересно, как вы будете на жизнь смотреть :-D
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Почему стали позже заводить детей?   #1750054  наверх
Автор: Апельсинка 
Дата:   

Еще лет 20 назад было очень много свадеб "по залету" с последующими разводами...
Научилась молодежь думать о последствиях, и к вопросу беременности более ответственно подходят.

Ну и про внешность. Сейчас некоторые школьницы выглядят как тети :-D
20/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода