поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Беременность с генетической тромбофилией


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Беременность с генетической тромбофилией   #1750112  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки здравствуйте! Поделитесь опытом. 1 беременность закончилась регрессом на сроке 5-7 нед., после этого обследовались нашли в ОММ нашли генетическую тромбофилию, 2 беременность закончились родами (естественными), всю беременность пила вессел дуэ-ф (ежемесячно сдавала в ОММ анализы, пила таблетки). Сейчас забеременнела в 3-й раз срок 22 недели (встала на учет в 9 нед) врача устраивало, что я посещаю ОММ и пью таблетки. Сегодня сходила на очередную явку, попала к тому врачу который наблюдал 2-ю беременность. Так он давай орать зачем ты пьешь вессел, больше не пей, у тебя риск 1,5 это вообще мелочи, записал на телеконсультацию в ОПЦ. (во вторую беременность его все устраивало). Что вы думаете по поводу этой ситуации? У меня 2 варианта, 1)забить на врача в консультации, по прежнему пить вессел и ездить в ОММ 2) забить на вессел и слушать врача консультации ( страшно т.к. 1-й регресс, да и ОММ все время говорит, что надо пить препараты)
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1750159  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   

беременных вроде на клексане ведут
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1750161  наверх
Автор: Конопатая Заморочка  (О пользователе)
Дата:   

Кого как, видимо. Я на фрагмине "сидела"
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1750277  наверх
Автор: Zaya_can_do 
Дата:   

Остался клексан 0,2 (2 укола)-200 рублей

[Сообщение изменено пользователем 12.02.2017 17:09]
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1750393  наверх
Автор: ***ТА***
Дата:   

а вы какие анализы сдаете? к Суханову для подтверждения результатов съездить не хотите? а вы где наблюдаетесь?

[Сообщение изменено пользователем 06.02.2017 18:09]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751296  наверх
Автор: Лено Чка
Дата:   

Девочки может кому нужно? у меня остался Клексан 0,2мл (9 шпр) Коробка ,чек ,все есть! срок до 01.19г --1000 р.
0/2 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751338  наверх
Автор: Alexa_Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунгуска



Привет! У меня тоже генетическая тромбофилия, которую выявили в ОММ после 3 регрессов. в 2012 году были роды, всю беременность наблюдалась в ОММ, сначала был фраксипарин, потом вессел. Сейчас беременность 18 недель, ОММ меня уже не берёт, так как показаний нет (роды же были!!!), это мне так моя Г сказала, на флотскую направляли на первый скрининг, там тоже в принципе подтвердили, что я теперь не попадаю под программу, и бла,бла бла. Я сама живу в 70 км от Екатеринбурга и ездить обивать пороги, качать права нет возможности. Поэтому я каждые 3 недели езжу в "Антикоагулянт", сдаю анализы, контролирую. Пока ттт, всё в норме и коррекции лекарствами не требуется. Так что назначать или отменять лекарства можно только после анализов. Может у тебя риск другой был в первую беременность.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751344  наверх
Автор: Тунгуска
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

в 2012 году были роды,
а рожали где?


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

я теперь не попадаю под программу, и бла,бла бла.
а подробнее можно?


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

Может у тебя риск другой был в первую беременность.
риск 1,5, говорят, что низкий, но если честно боюсь вессел отменять, прям трак резко на середине беременности


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

Пока ттт, всё в норме и коррекции лекарствами не требуется
и на этапе планирования беременности препаратов не принимали?
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751346  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунгуска



в МЦ Уральская на П.Тольятти 11а (вроде) есть такой доктор-гемостазиолог - Кузнецов Н.Н. - классный доктор. Он еще в ОПЦ работает, а в Уральской допом принимает. Прием у него только в вечернее время.
Стоит 1200 (первичный). Сходите к нему, он вам все расскажет. :-)
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751350  наверх
Автор: Alexa_Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунгуска


а рожали где?


В ОММ )



Цитата:
От пользователя: Тунгуска

а подробнее можно?


В прошлую беременность мне ставили генетическую тромбофилию, ОАА, привычное невынашивание. Это показания для наблюдения в ОММ, и я по напрвлению раз в месяц к ним ездила. И рожала там же. А сейчас раз роды были привычное невынашивание не ставят и в ОММ не направляют. Когда я задала врачу на Флотской вопрос - А как же моя тромбофилия, как мне контролировать, не шутки всё таки? Она сказала - Вопрос конечно философский... Ну я и не жду ни от кого больше приглашения. Хотя гиня моя всё грозит, что ОПЦ должны меня к себе забрать. Не понятно только чего ждёмс...



Цитата:
От пользователя: Тунгуска

риск 1,5, говорят, что низкий, но если честно боюсь вессел отменять, прям трак резко на середине беременности


Тебе его в ОММ назначали? Они же на что-то опирались? 1,5 - это что за показатель? ВА?


Цитата:
От пользователя: Тунгуска

и на этапе планирования беременности препаратов не принимали?


А я не планировала сейчас, так что ничего не принимала. К прошлой беременности конечно готовилась - Вобензим больше года пила.
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751351  наверх
Автор: Alexa_Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунгуска



Я бы не стала бросать только потому что гинеколог так сказал. Он гемостазиолог? Специализируется в этой области?
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751391  наверх
Автор: Тунгуска
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

1,5 - это что за показатель? ВА?
риск согласно гинетике


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

Он гемостазиолог? Специализируется в этой области?
была телеконсультация с ОПЦ, на основании только анализов на генетику сказали, что не пить, а ведь в ОММ и кровь берут и Узи ежемесячно. Вообщем как пила вессел, так и буду пить, и в ОММ ездить на консультации
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751392  наверх
Автор: Alexa_Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунгуска

риск согласно гинетике


У меня сначала был -3 - риск кровотечения, потом поднялся до 2 - низкий риск тробоза, потом опять опустился до -2. Ничего не назначали.



Цитата:
От пользователя: Тунгуска

ведь в ОММ и кровь берут


А какие анализы в ОММ сдаёшь? Интересно самой стало, такой разный подход...
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751393  наверх
Автор: Alexa_Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунгуска



А ты в ОММ бесплатно наблюдаешься или платно? Там такие же дикие очереди на прием и УЗИ? Я как вспомню как по пол дня сидела, жутко становится.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751401  наверх
Автор: Тунгуска
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

А какие анализы в ОММ сдаёшь?
ВА+коагулограмма


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z

А ты в ОММ бесплатно наблюдаешься или платно?
платно у Путиловой, с девочками в очереди разговарила, все платно, к сожалению. А ты бесплатно наблюдаешся?
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751405  наверх
Автор: Alexa_Z
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Тунгуска

А ты бесплатно наблюдаешся?

Я раз в 3 недели сдаю гемастозиограмму - платно конечно. ( Выбрала это место потому что специалисты вроде хорошие, отзывы положительные, и самое главное для меня никаких очередей и прием в субботу. Мне отпрашиваться с работы на целый день, а ещё и мужу чтоб вести меня оочень проблемматично. Когда думала обратиться в ОММ платно, остановили именно очереди.
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1751695  наверх
Автор: Telediva
Дата:   

Я у Кузнецова наблюдаюсь, сейчас 18-я неделя, анализы хорошие, ничего не назначили, раньше сдавала раз в две недели, теперь отправили гулять четыре недели. Мне удобно, что там приехал утром, анализы слал и все, результаты с заключением Кузнецова на почту получаю
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1752109  наверх
Автор: у аппарата
Дата:   

Девочки, кто сомневается - бегом к Суханову! Резко отменять препараты беременной - я бы побоялась, в любом случае посоветуйтесь еще с одним специалистом.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1752403  наверх
Автор: natal'ka2012
Дата:   


Цитата:
От пользователя: у аппарата

Резко отменять препараты беременной - я бы побоялась, в любом случае посоветуйтесь еще с одним специалистом

Полностью согласна. Врач из ЖК, к сожалению, не обладает соответствующим опытом ведения беременности с генетической тромбофилией. А что Вам мешает записаться на примем в ОММ, к вашему врачу, и проконсультироваться.
Я вообще врачам, если честно, из ЖК не верю. Сама наблюдаюсь у Кузнецова и выполняю все его рекомендации...
  |  Поделиться:  
Re: Беременность с генетической тромбофилией   #1753156  наверх
Автор: skustanova
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Alexa_Z





Цитата:
От пользователя: Alexa_Z


А я не планировала сейчас, так что ничего не принимала. К прошлой беременности конечно готовилась - Вобензим больше года пила.

И мне его прописывали когда решила что за вторым надо идти. Мне понравилось - вроде и самочувствие получше стало.. Забеременела и выносила без проблем
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода