поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Депрессия после КС


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Депрессия после КС   #1750563  наверх
Автор: 
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 02.11.2017 11:16]
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750565  наверх
Автор: Однажды
Дата:   

Не надо переживать и тем более плакать. А то молоко пропадет. Самое главное, малыш здоров и рядом с вами!
14/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750569  наверх
Автор: жена эльфа
Дата:   

Почему вас это так огорчает? Потому что все пошло не по плану, ни так как было задумано? Я думаю, вам нужно взглянуть на эту ситуацию с другой стороны. Если делали экс, значит были серьезные риски для жизни и здоровья малыша или мамы. Подумайте, каких последствий вам удалось избежать и порадуйтесь, что все благополучно завершилось. А если, вы переживаете о том, что кесарята слабее детей после ер, то все это ерунда. У меня тоже кесаренок, болеет не чаще остальных детей. Не переживайте, все будет хорошо.
18/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750574  наверх
Автор: JULI09
Дата:   

Вообще без разницы каким способом, главное, что с ребёнком все в порядке! Тоже было кс :-)
13/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750575  наверх
Автор: Lelehka
Дата:   

Спасибо вам за слова поддержки,сама не понимаю,что меня так огорчает :-( "неполноценности какая-то
0/3 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750577  наверх
Автор: жена эльфа
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka

неполноценности какая-то

Глупости, главное, что с ребенком все хорошо! Это самое важное!!! Остальное— вторично.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750582  наверх
Автор: naomi86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



Да ну глупости!:-)Никаких гадостей про это нет!Это тоже естественно в связи с ситуацией!У меня сестренка тоже хотела сама,но не потому что не смогла,а потому что необходимо!!!!!Кесарево делали!Это у тебя гормоны шалят!Это не страшно!:-)Посмотри на маковку рядом...вот ему вообще пофиг ему мамочка нужна.:-)не бери эти глупости в голову!:-)
6/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750583  наверх
Автор: LaNka_9|   (О пользователе)
Дата:   

Недороды это у тех кто за КС и эпидуралку платит деньги, изначально избегая ЕР по личным мотивам (не по здоровью!). А у вас нормальные роды, просто малышу пришлось оперативно помогать вылазить. Так бывает и в этом ни мама, ни малыш не виноваты.
12/16 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750585  наверх
Автор: naomi86  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



А огорчает послеродовая депрессия...немного погоди поплачь пожалей себя и все само собой уляжеться!:-)это бывает каждый как умеет себя восстанавливает!:-)у кого то хуже бывает.:-)просто выплеск гормонов это нормально!:-)мой гормональный фон восстанавливался долго.:-)на всех нервничала я около года,а потом постепенно помаленьку и все хорошо стало.:-)Сейчас за второй пошла!:-)
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750587  наверх
Автор: Morozka/самая-самая/
Дата:   


Цитата:
От пользователя: жена эльфа



Согласна прям на все 100!!!!
Может вам почитать про то,что могло бы быть (и слава богу что такого не случилось!!!) при ЕР, которые пошли не по плану? ЭКС просто так делать не будут.
У меня у одной знакомой 2 года назад были ЕР ни она сама по-моему ещё не восстановилась морально, ни фигуру не вернула, ни материнским инстинктом не разжилась. И есть 2 девочки после КС полтора года и полгода- детки сильные, здоровые, развитые не по возрасту (с опережением идут), болеют редко, мамочки они обе очень внимательные и заботливые. Так что ЕР не показатель!
По-моему главное не то каким именно способом ребёнок появился на свет, а то как к этому ребёнку потом относиться, как с ним заниматься, а самое главное что он появился!!!!!
Терпения вам, понимания, поменьше любопытных с вопросами, побольше сна и молочка!!! Всё будет замечательно!!!!

(Ну и может валерьяночки чуть чуть? Правда не знаю можно ли её на гв)
9/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750588  наверх
Автор: Morozka/самая-самая/
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka

не понимаю,что меня так огорчает "неполноценности какая-то

Это просто гормоны наверное шалят :-)
  |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750590  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



Да вы что?! Наплевать на всех! Вы обрели счастье, которое не каждому дано! Многие молят бога, врачей, чтобы родить любым путём! У меня экс, у моей сёстры двое кесарят-у всех все отлично! Вы только подумайте, чьё мнение вас вдруг взволновало?? У вас есть основание не доверять своим врачам, а доверять этим "сочувствующими"? Неужели вы 9 месяцев носили и лелеяли эту кроху, чтобы потом переживать из-за чьего-то мнения? Знаете, ер тоже не всегда идеально проходят и для ребёнка, и для мамы. Если было экс, значит был риск! Вы осознайте всю серьезность этого слова! Риск! Никому вы не обязаны ничего доказывать! Говорите, что было кс и улыбайтесь вслед, так как вы обрели своё счастье! Защищайте его! Не хватало ещё, чтобы молоко пропало из-за этих завистниц
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750614  наверх
Автор: Samanta_34
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



зачем вообще кому-то что-то рассказывать?
помните: общественное мнение - это мнение тех, кого не спрашивали!
просто говорите, что все прошло замечательно, как и у всех других людей!
а на вопрос сама ли родила, можно ответить, что конечно сама, не баба зоя же за меня родила))) ну например....
а если человек будет еще более назойливым - то скажите, что хватит уже расспросов и вы предпочитаете сменить тему ;-)
12/2 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750615  наверх
Автор: PoбэртаPoбэртовна 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



У меня дочка родилась кс на 40й неделе.
Воды отошли, а схваток нет и матка не открывается
Я была только рада, что мне кс врачи предложили. Сама родила бы со страшными травмами

Не переживайте. Все, что делается, то к лучшему
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750617  наверх
Автор: TaurenSHA
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka




помню, как через некоторое время после родов, мой отец ляпнул, что сама в кс виновата -
"надо было немного потерпеть, слишком рано скорую вызвала" :ultra:
словами эти чувства трудно передать.. :-(

согласна, что всем подряд про это рассказывать не обязательно, как и про другие операции.

сейчас % тех, кому делают кс растет, его делают чтобы минимизировать риски для ребенка.

зато на вопрос ребенка "откуда я появилась", я не стесняясь скажу, что из моего животика :-D :-p
4/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750618  наверх
Автор: //Ole4ka//
Дата:   

Автор,у меня двое кесарят.
после первого сына я думала точно так же,чувствовала себя неполноценной,думала что столько мамочек рожают сами,а я такая непутевая не смогла. А потом в один момент до меня дошло, что если бы не экс, сына бы и не было( не Дай Бог такого,аж мурашки по коже). И все встало на свои места.
вторую доченьку родила, и даже мысли уже такие не возникали!
главное что эти дети МОИ! Я их носила под сердцем, я их воспитываю, и я их люблю больше жизни и это главное. А как они уже появились на свет, при помощи врачей или нет, это уже не важно.
10/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750623  наверх
Автор: Та*не*чка 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



а еще, не забывайте о послеродовой депрессии! Это не выдумки. Это факт. Меня это тоже коснулось. Просто у всех мысли разные и тема депрессии. У вас вот - КС. Вам кажется, что вас за живое задевают! У меня была тема - грудное вскармливание (не было молока, потом ошибки при прикладывании, потом руку сломала, операция). В общем, не кормила почти. Я и без "соседок" переживала страшно. А уж когда говорили: "искуственница? ох ох! Это ж иммунитета не будет, это ж неврозы и тп". Я думала поубиваю всех. Потом тема сменилась на: засосал мамский быт (ну, мол, ничего кроме памперсов и коликов не вижу. Ни на улицу не выйти лишний раз, ни собой заняться. Жизнь кончена и тп). Короче, это медицинский факт, смиритесь с тем, что это временно. Это пройдет. Бабы вон, изза послеродовой депрессии из окон бросаются. Но это же слабаки. Мы-то сильные. Берите себя в руки. Смотрите на своего ребеночка и благодарите бога за этот подарок. через какое-то время будете, как мы все, вспоминать о своих тараканах и хихикать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750630  наверх
Автор: NesabudkA
Дата:   

Абсолютно согласна с предыдущим комментарием. У нас второй месяц пошел, родила сама, но, знаете, это вообще сейчас не главное. Тоже сейчас тяжело, постоянно выясняю отношения с мужем, все кажется он ничем не помогает, не видит как тяжело не спать сутками полноценно, по дому еще успевать шуршать, при этом никакой личной жизни во всех смыслах. Старший как будто вообще в школе не учился, 7 класс, подростковый возраст, я ведь головой понимаю, что было точно также, но сейчас все воспринимается намного острее и кажется что все, капец, уже ничего не надо... Но! Ляль начал улыбаться, вставать ночами уже привыкла, начинаю чувствовать себя человеком, а не развалиной,в зеркало наконец-то на себя смотреть стала, даже педикюр сама сделала :-D , плюнула на готовку, если не успеваю, пусть сами крутятся, и вообще хрен с ним, с этим плащом! Главное, чтобы все были здоровы, остальное переживем. Даже думать не хочется, что было бы, если бы еще и со здоровьем проблемы были,ттт. Так что, соберитесь,автор, и не переживайте. Действительно гормоны наверно, но успокаивает, что это все временно. И позволяйте себе почаще отдыхать и элементарно спать.
5/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750634  наверх
Автор: Lelehka
Дата:   

У меня за 9 часов схваток шейка матки не открылась,поэтому экс,ребенок еще шишечку набил, я просто думаю,может стоило терпеть дольше, может родовая деятельность началась бы :-(

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2017 11:47]

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2017 11:50]

[Сообщение изменено пользователем 08.02.2017 11:51]
0/4 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750637  наверх
Автор: Koshka Ann   (О пользователе)
Дата:   

терпеть дольше очень опасно для ребёнка!!! Длительный безводный период опасен кислородным голоданием и даже возможна внутриутробная гибель плода! Поэтому благодарите Бога, что рядом оказались ответственные врачи и все сделали вовремя!
А что касается сочувственных взглядов - шлите всех лесом! Все прям сами-то полноценные такие!

В книге Андрея Шляхова "Доктор Данилов в роддоме" очень хорошо среди всего прочего описана история, чем опасен длительный безводный период. Там все закончилось очень печально. Мамашка потеряла своего ребенка из-за собственной упертости и глупости. Так что у вас все закончилось очень даже хорошо!

Радости вам с малышом!
4/1 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750639  наверх
Автор: Аня Nиканоровна  (О пользователе)
Дата:   

1. на мой взгляд, автор, вы - очень счастливый человек, если эти ваши мысли - единственное, что вас беспокоит. Представьте теперь, о чем бы вы тревожились сейчас, родив вы сами, и если, не дай Бог, произошло то, что являлось показанием к ЭКС.
2. депрессия бывает и у тех кто сам рожает, особенно с первым ребенком. так что просто потерпите и пройдет. :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750654  наверх
Автор: еленаааааааааааа/бобры-добры/ 
Дата:   

Все это предрассудки, не слушайте никого! Желаю скорого восстановления и здоровья сыночку!
У многих и после ЕР много проблем, и у самих мам по женской части и у детей. Так что вы можете полноценно сказать Я родила! И не париться)))
В своей депрессии я меньше всего переживала из за способа родов, наоборот радовалась что вовремя прооперировали. а вот мамский быт, зубы, колики, недосып, усталость, прикованность к дому и безденежье это сильно напрягало. Но прошло ттт :-D
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750665  наверх
Автор: murlychische
Дата:   

У меня знакомые наоборот рады, что кесарево было, мотивируя тем, что для малышей (2 раза уже рожали) такой способ наименее травматичный.
Если у вас действительно депрессия стоит не затягивать с этим и не просить советов на форуме, а обратиться к психологу, потому что это очень серьёзно.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750666  наверх
Автор: *Эльф* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



Блин, зайдите в тему про эко или планюшки. Спросите там, что такое депрессия...
9/1 |    |  Поделиться:  
Re: Депрессия после КС   #1750687  наверх
Автор: OYZO
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lelehka



ой как мне это знакомо. я когда 1 родила кс тоже рыдала, месяца 3-4, дурная.
сейчас, родив 2 тоже кс, думаю и слава Богу, дети и мать здоровы! а поможет тебе общение с такими же маманьками, найди февралят и присоеденись и за обсуждением какашек и срыгиваний вся баламуть из головы уйдет, держись мать! :hi:
4/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода