поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Роды по договоренность с врачом


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Роды по договоренность с врачом   #1753264  наверх
Автор: 
Дата:   

Девушки, подскажите пожалуйста!
У меня по месту жительства ужасная больница, и врач и роддом, не хочу там рожать. Мне посоветовали врача, по отзывам вроде хорошая. Но я не могу понять процесс договоренности.
Я приезжаю сама в роддом, созваниваюсь с ней, она меня принимает, рожает со мной, потом на выписке мы с ней рассчитываемся по факту? или заранее?
Кто рожал по договоренности, расскажите пожалуйста, какие есть нюансы?
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753267  наверх
Автор: Зубатка
Дата:   

))) А если Вы приедете, а ее не будет? или она будет по договоренности у другого человека роды принимать? Или вас на скорой по прописке повезут?

Тут, конечно, нужно заранее договариваться. Тут у вас я вижу 2 трудности: попасть в нужный роддом и попасть к нужному врачу.

По идее, если приедете со схватками в роддом - не должны вас выгнать, примут и родите.

Со врачом сложнее - либо она всегда на связи и приедет даже ночью или в свой выходной рожать с вами - это одни деньги.

Если вы примерно к дате родов приедете к ней, когда она на работе, она вас простимулирует и родит - другие деньги (но тут опять вопрос - как к ней в роддом попасть без схваток)..

Если хотите к конкретному врачу в конкретный роддом - ищите, как попасть к ней на прием (может где платно принимает) и с ней обговорите этот вопрос. Может, что и посоветует.

А что за ужасный у вас роддом? Прямо ни одного там врача приличного? По месту жительства с врачом все же проще договариваться.
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753292  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   

Не знаю, что за роды по договоренности. Есть роды по контракту. Приезжаете в нужный роддом, подписываете договор на определенного врача, платите деньги в кассу обычно, там вам все расскажут и покажут.
Тоже интересно что за ужасный роддом у вас по прописке? Вы не из Екб чтоли? Тут вроде все более менее нормальные, со своими нюансами
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753386  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зубатка

Если вы примерно к дате родов приедете к ней, когда она на работе, она вас простимулирует и родит - другие деньги (но тут опять вопрос - как к ней в роддом попасть без схваток)..

ничего дурнее и придумать нельзя.

знакомица так сделала. получила больного ребенка со свернутой шеей. сейчас проблемы у ребенка увеличиваются по нарастающей.
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753425  наверх
Автор: Зубатка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000


Цитата:
От пользователя: Зубатка

Если вы примерно к дате родов приедете к ней, когда она на работе, она вас простимулирует и родит - другие деньги (но тут опять вопрос - как к ней в роддом попасть без схваток)..

ничего дурнее и придумать нельзя.

знакомица так сделала. получила больного ребенка со свернутой шеей. сейчас проблемы у ребенка увеличиваются по нарастающей.


Согласна, что это не лучший вариант, так как все зависит от ситуации. Но бывает, когда беременная явно перехаживает и ей в любом даже самом лучшем месте предлагают "проколоть пузырь" и родить, чем ждать.. в этом случае отчего бы не прийти с этим к нужному врачу?
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753427  наверх
Автор: Зубатка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RichVille

Не знаю, что за роды по договоренности. Есть роды по контракту.


по контракту 20 тыщ, а в конверте - 10, например)) не сталкивались с таким?

У меня первые роды были "по договоренности" в 2008 году - 4000 в конверте врачу и 1000 акушерке. Перехаживала, на 41 неделе пришла - прокололи пузырь, начались схватки, родила легко (за 8 часов с момента прокола) и здорового малыша на 3,5 кг

Вторые - по контракту в Парацельсе. Приехала со схватками в 42 недели. Очень быстро (за 3 часа) но оооочень больно - 4,5 кг. Там меня тоже после 40 недель приглашали приехать планово рожать, я отказывалась, решила схваток дождаться.

Сейчас жду третьего и вся в раздумьях - если опять получится такая же ситуация, когда начну "перехаживать" и будут звать планово родить - соглашаться или нет??? Ведь если планово - можно и день выбрать удобный, и врача (не переплачивать в том же Парацельсе за конкретного врача, а прийти к нему планово в день его работы), и лялька может не успеет до богатырских размеров вымахать... Боюсь, еще одних таких 3-х часовых родов мне не пережить 8(
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753432  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зубатка



Знаем такое, пробовали. В итоге в нужный момент не могли дозвонится до врача, рожала с дежурной бригадой, а врачу предьявить нечего, на свой страх и риск. Поэтому я лучше 20 заплачу, не буду экономить, зато гарантия будет и чья то ответственность

[Сообщение изменено пользователем 14.03.2017 15:20]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753469  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Зубатка

о бывает, когда беременная явно перехаживает и ей в любом даже самом лучшем месте предлагают "проколоть пузырь" и родить, чем ждать.. в этом случае отчего бы не прийти с этим к нужному врачу?

в этом случае можно. я вот перехаживала. щас уже не помню. поставили какой то укол то ли тест, то ли стимулятор. ну наконец и началось. но все ровно по графику - 14 часов. как в учебнике - схватки по нарастающей .

а заранее это делать - глупость несусветная. угробить ребенка можно
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753505  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   

бывает так, что вроде ты и договорился, а по факту потом начинаются проблемы. у подруги было такое... в последний момент уехал отдыхать доктор, обидно до слез!
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753521  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

кстати. термин перехаживание тоже условный. акушеры ставят срок недели на 2 больше реального
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753664  наверх
Автор: Shurshun_chik
Дата:   

Кто нибудь знает примерный ценник по 40 роддому, сколько за контракт и сколько за договоренность с врачом? хотя бы приблизительно
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753667  наверх
Автор: RichVille 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shurshun_chik



Вообще на сайте у них есть информация. 25 тыс сервисная палата если вы не по прописке и 25 тыс за определенного врача, если не хотите дежурную бригаду. Плюс можно на акушера заключить договор. В других роддомах примерно такая же стоимость плюс минус 5 тыс
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1753669  наверх
Автор: Shurshun_chik
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RichVille




А если напрямую с врачом договориться, тогда сколько?
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1754482  наверх
Автор: freckle**
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Shurshun_chik

напрямую с врачом договориться,



Как договоритесь уж. В 2013 я платила в 40 на руки врачу 10 тысяч. С акушеркой они там сами делили сумму.
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1754605  наверх
Автор: Зубатка
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RichVille

25 тыс сервисная палата если вы не по прописке



А если 40 р.д по прописке, то сервисная палата дешевле?
  |  Поделиться:  
Re: Роды по договоренность с врачом   #1756233  наверх
Автор: Malv@
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 18.04.2017 11:50]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода