поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и после 2х операций. РЕАЛЬНО????


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и после...   #1756999  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго времени всем!!!

Мне 39 лет, была лапара в 2015, не удачно. Эндометриоз инфильтративный 3.4 степени, кисты. Киста вернулась Боли и не исчезали. Сейчас сижу на Визанне с августа 2016. Киста уменьшилась 1.5 см. Репродустолог против 2 лапары, мол без яйцеклеток останешься, тем самым говорит о риске, что во время стимуляции эндометриоз может проявить себя еще Больше. Куда же еще Больше(( и так Боли постоянные присутствуют. Хирург говорит что я и так в тупике надо оперироваться. Мой вопрос кто был в такой же ситуации???? и что делали???? Просто какой то замкнутый круг(((
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757129  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

ДЕВЧОНКИ!!!! ВЕДЬ И В 40 ЛЕТ МЫ ЕЩЕ МОЛОДЫ :-D НЕУЖЕЛИ ЭТОТ ЭНДОМЕТРИОЗ НАС ПОБЕДИТ :-( НЕУЖЕЛИ НЕ СМОЖЕМ РОДИТЬ :-( НУЖЕН ПОЗИТИФФФ :-D
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757170  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Привет.а кто вам делал лапору??в какой клинике?у меня назначена на июль вместе с гистерой,присутствуют тазовые боли,тоже вот боюсь из за яичников тк сниж овариал резерв,мне 40.выявили диффузный аденомиоз в 2016г,ничего кроме дюфастона не назначают.врач сказал что скорее всего удалят трубы...но гидросальпинкс никто никогда не ставил,но это будет видно на лапоре.тоже плпнирую на осень протокол
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757172  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lubasha77




1лапару мне делали в казахстане. у вас смотря какой степени эндометриоз? если 3 или 4 степени, скажу сразу таких хирургов по всему миру по пальцам сосчитать можно. тем более если с инфильтрациями. очаги надо иссякать. если бы я знала на перед... то более тщательно бы подберала хирурга. просто прижигать очаги это не вариант.. и другой вопрос если вы планируете ребетеночка? тогда я советую поговорить с репродуктологом вначале.. потому что они зачастую в нашем возрасте против операций. вначпле ИК потом ЭКО.. мне также хирург говорит оперировать, репродуктолог против. у меня также боли, даже на фоне приема визанны..а вам назначали визанну?
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757173  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

и еще дюфастон уж точно не для эндометриоза. вам или жанин, но так как он имеет эстрадиол, то тоже плохо влияет, эндометриоз на его фоне так же растет.. вот визанна лучше.. но у меня видать другая степень.. :-(
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757174  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Конечно же я советовалась со своим репродуктологом...он поддержал меня по поводу лапоры тем более мне и гистеру рекомендовали перед протоколом то можно все сделать за 1 раз.эстрогены мне нельзя.при сия эстрогены не назначают,тем более у меня недостаток гестагенов вот поэтому и дюфастон.
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757175  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

А какой у вас характер болей???гле у вас болит??
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757177  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lubasha77



у меня болит весь абдоминал, отдает в ноги. у вас какие боли? я написала что да, эстрогены нельзя, визанна это диеногест. единственный препарат предназначен для эндометриоза, ну и конечно же уколы по типу диферелина... ну если это у вас 1 лапара и они считают что с вашим низким резервом это подойдет.. это вам решать.. это вы в какой клинике? но дюфастон он служит для подержания 2 фазы, прогестерон.. и после операции что рекомендуют??

[Сообщение изменено пользователем 08.05.2017 22:40]
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757180  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Я в цсм.еще я консультиповалась в питере а ава петер.каменецкий рекомендовал ничего не делать до протокола, в питере рекомендовали тоже самое-поддержка 2 фазы дюфастоном тк он хопошо мне идет.дело в том что без дюфастона месячные не регулярные.я спрашивала про визанну-сказали вам не надо ее принимать.по узи все нормально,но я боюсь что у меня может оказ наружный эндометриоз которы кроме как на лапоре не увидишь,вот я и настояла.болит слева от позвоночника в пояснично-крестуовой области,иногдв отдает в левую ногу.чувствую боль даже в покое.ночью принимаю ввнужденную позу
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757183  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lubasha77



если у вас нет кист, то это могут быть спайки, и небольшие очаги, тогда может быть и можно сделать лапару, так как на яичниках вырезать ничего не будут. может быть 1 или 2 степень. то это не так опасно. не переживайте. так а аве вам сказали ничего не делать, в смысле сразу на эко?
а дети у вас есть?
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757184  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

а позвоночник проверяли?
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757185  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Это уже 2 попытка будет .детей нет.у меня непрохрдимость труб и хирург подозревает что трубыв очень плрхом состоянии но это будет видно толтко на лапоре.договорились если тубы плохие то убираем.кист у меня нет.в спайки не верит репррдуктолог тк у меня никогда не было никаких операций полостных.вот я боюсь что такую боль может давать наружный эндометриоз.хочу все выяснить иначе смысла нет делать эко.как таковых болей внизу живота нет.нет не проверяла позвоночник
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757186  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Lubasha77



АМГ и ФСГ у вас какие?
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757190  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Фсг посл раз был 9.9 но это ноябрь16г,амг 0.29 сдавала в феврале.но за год ничего не изменилось.амг не упал,фолликов как было по 5 на яичника так и в этом году 5
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757210  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

1 протокол вам какой делали? и сколько эмриончиков было? осталось на крио?
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757217  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Короткий на гонале.эмбрионов не было.была спонтанная овуляция
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757254  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

вы не хотели бы вначале сделать еще 1 протокол, не делать подсадку, все заморозить. потом сделать если вы так хотите лапару и гистероскопию одновременно и потом спустя цикл или 2 делать крио протокол? вам такое не советовали? чтобы подстраховаться криошками.
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757258  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

У меня замороженные яйцеклеики
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757262  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

это вы их после 1 эко заморозили? а почему сразу со спермой не оплодотворили?
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757265  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Нет.после эко делала банкинг ооцитов.то что вы имеете ввиду..называется японским протоколом...схема хорошая при наличии денег и качестве яйцеклеток.у меня всегда вырастает только 1 я/кл.тем более если оплодотворят сразу и замораживать то замораживают только 5дневок.это значит то эмбрион еще должен држить до 5 суток...что бывает не всегда
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757267  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

При амг 0.29 и том что вырастет1 я/кл вероятность того что эмбрион получится и доживеи до 5 суток всего 10%
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757268  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

если при низком амг эмбрионы не развиваются, потому что Я плохого качества, то где гарантии что при разморозке Я они будут лучшего качества. ведь одно и тоже получаеться, что вы вначале сразу оплодотворяете и после разморозки Я. Или есть какая то разница?
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757270  наверх
Автор: Lubasha77
Дата:   

Разница в деньгах.размораживаешь,оплодотворяешь и инкубируешь 1р.а так придетсякаждый раз платитт за оплодотворение и инкубацию.это каждый раз 100тыс.вот и посчитайте
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757278  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

понятно. незнала этого. у вас получаеться сейчас только ваши Я заморожены. ну если их уже более менее достаточно, тогда вы уже хоть как то подстрахованы. то наверное можете и лапару с гистерой сделать. и все будет хорошо!!! :super:
  |  Поделиться:  
Re: Родить в 40 лет при Эндометриозе 4 степени и п...   #1757279  наверх
Автор: LanaOL
Дата:   

еще такой вопрос а вы разные витамины принимали или уколы кололи?
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода