поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Врастание плаценты в матку не приговор!!! Проверено на себе!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Врастание плаценты в матку не приговор!!! Проверен...   #1759009  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, хотела бы поделиться своей историей. Я мама троих детей. В предыдущие 2 беременности у меня было плановое кесарево сечение . Но все оказалось гораздо ужаснее в третью беремненность. Начну с начала. На сроке 8-9 недель мне поставили врастание хориона в рубец на матке. Узи делал замечательный врач узи Ковальчук А.С.( принимает в Женской Клинике на Ботанической 19). На тот момент для меня это был кошмар, я изучила весь интернет в поисках хоть какой-нибудь информации, но ее было очень мало. Но решила, что буду рожать. По совету гл.врача Женской Клиники, я обратилась в Областной Перинатальный Центр Екатеринбурга, т.к. считала , что там лучшие врачи и мне помогут и поддержат и вдохновят,ведь у них( как я считала) были девочки с непростыми случаями,НО.... оказалось все иначе. Врачи ОПЦ направили меня на консилиум. Там мне объясняли, что это очень опасно и рискованно, некоторые из комиссии даже не стеснялись в выражениях и мягко говоря повышали голос, говоря:" ты не сможешь выносить, в 22 недели откроется кровотечение и смерть" ,"зачем тебе ребенок?, у тебя уже есть двое", "сделаешь инвалидом себя и ребенка,не выносишь,слышишь?!","удалим тебе матку,яичники и будешь старухой" вот такие у нас замечательные врачи!!!!! и врачи предложили коллегиально отправить меня на прерывание в Областную Больницу. я написала отказ и ушла в слезах. в течение 2 недель я думала и решила прийти еще раз к ним на консультацию. На ней со мной общалась зав.консультативным отд и Жилин Андрей Владимирович( он оперирует такие случаи). на тот момент они меня убедили в необходимости прерывания. Я легла в ОКБ1 , я умоляла, чтобы мне помогли и сохранили малыша. Они пошли мне навстречу , решив сделать сначала диагностическую лапароскопию,а затем, если врастание подтвердится- удаление эмибриона. Очнувшись в реанимации, мне сообщили, что беременность сохранили. Я была счастлива. После меня направили в ОПЦ для постановки на учет. Там я встретилась все с тем же Жилиным А.В., который не был мне рад и опять начал говорить, что не выношу и взял на ПЛАТНОЙ основе меня на учет. Скажу кратко: мне делали 4 раза узи и на них не обнаружили врастания плаценты. Врач , которая меня наблюдала Путилова Т.Г. постоянно была не в настроении,хамила не раз. В общем ходила на плановые осмотры как на пытку. А на 35 неделе ОПЦ вообще закрыли на чистку. И тут я начала реально волноваться. Прийдя на очередной прием в ОПЦ , я встретила Жилина А.В. Я поинтересовалась "как мне быть на период закрытия ОПЦ? А если роды начнутся раньше? куда ехать? кто врач? "ведь никто кроме него не оперирует. В ответ мне было сказано: " я то тут причем? не я закрыл ОПЦ. если начнутся роды есть скорая помощь, вызовешь, привезут в ближайший роддом, а там по факту..... я же тебе говорил, что ты рискуешь!" и ушел.... вот так!!!!!!!! представляете, что было со мной???? Скажу- ужас, недоумение, как такое равнодушие с агрессией можно говорить женщине, внутри которой растет маленький человечек!!! Я решила искать врача самостоятельно. С мужем мы съездили на консультацию к гл.врачу городского персонального центра, он испуганно ответил, что помочь ничем не сможет и попробует договориться об консультации в ОММ. перезвонив ему вечером, он сообщил, что меня и там отказываются консультировать! Я знала, что меня могли бы прооперировать в Москве в клинике Курцера Марка Аркадьевича. Но срок был 35 недель: летать нельзя, на машине далеко могла бы не доехать. Тогда я связалась с врачами Тюменского Перинатального Центра. Скинув им все документы, они спокойно сказали, что оперируют по системе Курцера М.А. , что все органы они сохранят и вообще, чтобы я не волновалась - это не страшно, они постоянно делают органосохраняющие операции и чтобы я незамедлительно выезжала к ним на госпитализацию. Приехав в Тюменский Перинатальный Центр, мне сделали узи и сразу сказали, что врастание есть! и они меня никуда не отпустят. Я легла в отделение патологии , отношение было замечательное, врачи практически не отходили от меня, постоянно интересовалась как у меня дела, постоянно шутили и заряжали позитивом Рассказав об отношении в ОПЦ ЕКатеринбрга, они были в шоке. но сказали, чтобы я не вспоминала об этом и простила всех. Пролежала я там 1.5 недели, готовили к операции. И тут настал день операции, меня отвезли в Областную клиническую больницу Тюмени( у них там проводят операции с эмболизацией маточных артерий, чего нет В Екатеринбурге) . Операция была 5 часов под общим наркозом. Я благодарна оперирующим врачам Ербактановой Татьяне Александровне, Данелии Елене Александровне -оперирующие врачи( супер позитивные кстати), Анестезиологу Максимовой Т.В. и еще супер позитивному эновоскулярному хирургу , к сожалению не знаю как его зовут, знаю только , что его зовут Александр. мне сказали, что с сыночком все хорошо и со мной тоже- матку сохранили. на утро меня перевели в гинекологическое отделение. Врачи каждый день приходили, смотрели меня. через 5 дней меня с сыном выписали и мы уехали домой! так что девочки!!!!! ничего не бойтесь, врастание не приговор!!!!! Едьте в Тюмень и оперируйтесь там!!! и все это было БЕСПЛАТНО!!!!!!!!А на крики враче ОПЦ ЕКатеринбург не обращайте внимания!!!!! БОГ им судья. Надеюсь хоть кому-нибудь я помогла!!!
25/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врастание плаценты в матку не приговор!!! Пров...   #1759045  наверх
Автор: Jane_Depp
Дата:   

Как хорошо, что все закончилось хорошо! Вы-молодец! Пошли стойко до конца!
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врастание плаценты в матку не приговор!!! Пров...   #1759208  наверх
Автор: Princess@
Дата:   

Как здорово!! Очень рада за Вас!! А ОПЦ меня вообще раздражает :ultra: в свое время хотела там платно рожать, слава богу, что не пошла!!!!
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Врастание плаценты в матку не приговор!!! Пров...   #1759387  наверх
Автор: Mia-Mia  (О пользователе)
Дата:   

Вопиющая история, просто нет слов об уровне нашей медицины. Как можно предлагать человеку прерывание и пугать потерей органов, когда в соседнем городе все прекрасно оперируется и благополучно родоразрешается. Вы молодец, что никого не слушали и смогли найти выход. Здоровья Вам и ребёнку.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода