поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Цитомегаловирус при беременности


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Цитомегаловирус при беременности   #1759977  наверх
Автор: 
Дата:   

Всем здравствуйте! Ситуация следующая: беременная - 5 недель. На днях поставили диагноз цитомегаловирус. Я немного паникую, потому что слышала, что цитомегаловирус при беременности - это очень плохо. Девушки, была ли у кого-то похожая ситуация, как у вас все прошло?
  |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1759978  наверх
Автор: MAR'Я
Дата:   

Отлично все прошло. Не паникуйте, это вреднее
  |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1760014  наверх
Автор: morgunom
Дата:   

Добрый день! Мне ставили такой же диагноз - первичная цитомегаловирусная инфекция. Я попала к одному из главных специалистов в Москве по данной проблеме. Можете поискать, послушать его выступления интернете - Шахгильдян Василий Иосифович.
По поводу терапии - препарат Неоцитотект, препарат дорогой и его сложно найти (когда мне был нужен - были перебои поставок в Росию. У меня был курс из 3-х раз внутривенных инфузий. Сейчас 24 неделя, ДНК вируса в клетках крови не обнаружено.
Врач сказал, что любая другая терапия, типа интерферонов - не имеет смысла, хотя врачи назначают ее часто.
Если будут еще какие-то вопросы - пишите, поделюсь опытом.

PS Может похоже на рекламу, просто тема для меня тоже оч актуальная, и помню как сама искала инфу и найти не могла.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1760072  наверх
Автор: IRAkrim
Дата:   

Просто ситуация не простая. Не понятно, когда было первичное заражение. Опа ig (G M) положительные. Врач говорит, что заражение было недавно - 3 недели назад, может. А я беременна всего 5! Вот это меня и настораживает. Слышала много информации, что герпес и цмв могут плохо сказаться на ребенке
  |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1760073  наверх
Автор: IRAkrim
Дата:   

Вам никакую терапию не назначали? У Вас, наверное, уже были антитела во время беременности?
  |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1760192  наверх
Автор: Lily_Star
Дата:   

Вообще да, он опасен, как и герпес. Но если заражались до беременности - все нормально. Если после - все не очень хорошо. Может просто анализы пересдать? Бывают ложные http://polovye-infekcii.ru/gerpes/tsitomegalovirus...
  |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1760277  наверх
Автор: IRAkrim
Дата:   

спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1762056  наверх
Автор: Zara (Пустота...)
Дата:   

А можно я влезу не очень в тему, чтобы темки не плодить?
Обследовалась при подготовке к беременности, нашли ЦМВ, но судя по циферкам авидности - уже очень давно заражение было и IgM нет. Назначили лечение и сказали через три месяца после окончания лечения пересдать анализы.
Но я читала, что ЦМВ как бы не лечится - зачем ждать такой промежуток времени после лечения и пересдавать анализ, если ЦМВ не исчезнет?... что-то протупила и не спросила на приеме ( может, было у кого-то так...
  |  Поделиться:  
Re: Цитомегаловирус при беременности   #1762865  наверх
Автор: Romachka123
Дата:   

я лечила цмв и у меня не вылечился.
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода