поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Планирование беременности с наследственным заболеванием


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Планирование беременности с наследственным заболев...   #1767982  наверх
Автор: 
Дата:   

Доброго всем времени суток!
Планируем с мужем забеременеть.
Переехали несколько лет назад. Местная прописка будет только в январе 2018 года. Без местной прописки, врачи смотрят как на г.... И тупо на абум ведут прием.
Уже думаем в платные клиники обратиться.
Мне нужна тщательная консультация неФролога и гинеколога одновременно, так как у меня наследственное заболевание обеих почек (поликистоз).
Есть ли смысл, к примеру обращаться в УГМК-Здоровье по планированию, и наблюдаться у двух врачей? Но посмотрев цены на сайте, прекрасно понимаю, что там столько денег нужно за это отвалить...
Я в растерянности. Подскажите, куда первоначально обратиться? Как быть в такой ситуации? Ждать до января долго...время идет, с моим то заболеванием подавно, нужно как можно раньше приступать, так скажем к делу
В поликлинике к которой прикреплена, врачей хаят за хамство и не ответственную работу. И сама как-то пару раз появлялась, больше не хочу.
А может кто что знает, на счет медицинского центра на репина 1 и А.Валека 12?

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 01:07]

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 01:19]
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768002  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KornishonCHEK



Бесплатно вам хоть где вряд ли будут помогать ответственно.
Из платных ищите не центр, а врача, смотрите какие врачи в мед центре, ищите про них отзывы в интернете, смотрите кто на вашей проблеме практикуется, чтобы она не как побочка была а как чуть ли не основное направление, сходите на консультацию сначала.
Если у вас есть мед полис то прописка не имеет значение и никто не смотрит косо, у меня 8 лет не было местной прописки и никакого дискомфорта я не испытала, это скорее ваше отношение что всем на вас пофиг и при любом намеке вы сами отказываетесь дальше участвовать.
От терапевта можно получить направление бесплатно на обследования почек, да не быстро, но вполне возможно, потом так же направление к урологу. Нефрологи насколько я знаю только в 40-й не перевелись как вид, если не сможет ничем помочь местный уролог, то направит в другую больницу... все реально если захотеть.

Лично я не испытываю доверия к "бесплатным" врачам совсем. если есть желание сэкономить то по максимуму можно пройти обследования в поликлинике, а на консультацию идти к нормальному врачу.

И еще момент, если вы идете "планироваться" платно, то как результат планирования только в обычную жк поставят на учет. Если сложными схемами бесплатно, то можно попасть и на Валека и в ОММ...

Если вы несколько лет назад переехали и все еще не нашли по своим заболеваниям врача, а сейчас пишете что три месяца подождать не можете, то как бы вам минус то, чем вы занимались несколько лет?...
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768006  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

Спасибо за ответ :-)
Это не урологическое заболевание. Я была и на бесплатных и на платных консультациях у урологов, это не их профиль. Отправляли на консультацию к нефрологу, что ничем помочь не могут. (а была у урологов по той причине, что нефролога в моем родном городе нет)
По поводу несколько лет чем занималась - я наблюдалась у нефролога, забыла написать про это, она в этом году уволилась в мае. Единственный нефролог был в поликлинике.
Когда обращалась к терапевту, чтоб мне выдали направление к нефрологу из других поликлиник, она сказала, что не имеет права, что заведующая с нее три шкуры спустит за это, что из ее зарплаты вычтят это направление, в общем всё наговорила, чтобы не давать мне его. А мне нужно было пройти обследование плановое, (анализы и узи), и заодно проконсультироваться с нефрологом по поводу беременности, потому что есть риски.
Наследующий день сдала анализы платно и быстро.
Месяц назад переехали в свою квартиру, прикрепилась к поликлинике№6. Почитав отзывы про врачей, нахожусь мягко говоря в шоке...
Но вопрос с планированием остается открытым...

Подскажите, а можно ли открепиться от данной поликлинике и прикрепиться к гкб40?
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768009  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KornishonCHEK

к поликлинике№6

а это какая больница?

Если вам врач отказывает в направлении, на мед полисе указан номер телефона куда обращаться. Там скажут имеете ли вы право на такое направление, и соответственно примут меры чтобы вам его дали.
В отличие от других регионов у нас все весьма доступно, настучать на всех) есть горячие линии и страховых компаний и минздрава и кого только нет. Добивайтесь оказания необходимой мед помощи...

я в какой то момент сдалась... обращаюсь к бесплатному терапевту только если сопельки и устала работать, если реально заболела то лучше к платному... и к бесплатному гинекологу только если надо сэкономить денежки на какие то простые обследования типа цитологии...
Здоровье и нервы дороже... иногда эти бесплатные лекари такие бездари и лодыри, что только все усугубить могут.

40 не принимает, только платно или по каким то супер-направлениям с семью печатями, ну или на скорой, если только их профиль)

найдите поликлинику в которой есть нефрологи, в своей можете написать открепление, и пойти в любую прикрепиться по заявлению через заведку... но учтите, что если вы заболели - врача будет не вызвать, а тащиться только в эту поликлинику...

я прикреплена к поликлинике на посадской, живу на жби.. на работе нельзя взять "полежать" денек, надо б/л, вот хоть темп 40, прусь на посадскую...

[Сообщение изменено пользователем 10.10.2017 14:42]
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768033  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

Это на Серафимы Дерябиной 34
Вы правы, и так доходчиво пишите. Вы меня сейчас как маленькую девочку отчитали и пинка дали для ускорения :-D :super: а то распустила нюни тут...))
Я в тот момент растерялась, и не думала даже о том, чтобы позвонить в страховую...и т.д.

Я жила на ЖБИ и прикреплена была там же, терапевт мне не нравится, назначает то, что уже давно не помогает, когда ей это говоришь, она "-если знаешь как, зачем пришла!?", гинеколог постоянно была то ли не в настроении, то ли сама по себе такая, и я даже интересующие вопросы толком не могла обсуждать, потому что она тут же вызывала следующую, а вот нефролог уволилась, я у нее ревела со своей болячкой часто, а она пыталась поддерживать.

Вы мне даже как-то помогли прояснить ситуацию, а то тяжеловато было все мысли в кучу собрать.
Спасибо ;-)

Сейчас буду искать нефролога в гос.поликлинике, пытаться прикрепиться и встать на учет по болезни.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768043  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KornishonCHEK

Я жила на ЖБИ и прикреплена была там же, терапевт мне не нравится

я как то туда зашла в холл и решила что больше не хочу заходить.. такой сарай с плакатами времен ссср и все очень убого... как в фельдшерский пункт какого то села попадаешь, только большой :-D поэтому и не меняю поликлинику, хотя и переехала несколько лет назад.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768054  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)



все очень убого... как в фельдшерский пункт какого то села попадаешь, только большой

Это точно :lol:
Блин, в ЦГКБ 6 тоже так :-( 8(
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768099  наверх
Автор: Olga-2701
Дата:   

Добрый вечер.
Возьмите направление в ЖК,куда прикреплены и идите на прием на Флотскую,52.
Там гинекологи,эндокринолог и генетик и,которые смогут вам помочь в отношении планирования беременности (наследственные заболевания-это профиль этого уч-я).
Но там нет нефролога.а вам он очень нужен.с этими специалистами в Екате сложно даже в детской практике.
Надо искать по отзывам.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768170  наверх
Автор: Samanta_34
Дата:   

в 40-ой больнице городской нефрологический центр. :hi:
если с направлением не получается - то идите на платный прием.

УГМК я бы не посоветовала в качестве хорошей больницы для диагностики и наблюдения. во всяком случае терапевты у них так себе.... :-(
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768171  наверх
Автор: Defrozen_heart  (О пользователе)
Дата:   

Я во время беременности ходила сама без направления к нефрологу в Областную клиническую больницу через хозрасчетную поликлинику. Прием у нефролога стоил около тысячи рублей. Т.к. Осложнений именно на почки не ббыло, ходила за всю беременность 3 раза. По телефону можно записаться на прием за 2-3 дня.

[Сообщение изменено пользователем 12.10.2017 19:19]
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768182  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

В ЖК у гинеколога взять направление на флотскую?
Да, это и смущает, что с хорошими специалистами проблема.
А ребеночка очень хотим. Но нужен хороший контроль со стороны нефролога...
Буду искать, спасибо!
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768184  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

Да, уже вдоль и поперек перечитала сайт 40-ой больницы, кто хает, :ultra: а кто-то пишет что хорошо там :super:
В общем всё равно схожу на прием.
А про УГМК я спросила, потому, что как-то этот центр доверие внушает, поэтому думала, что там все специалисты хорошие.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768185  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

А как врач Вам? Может посоветуете к кому ходили?
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768186  наверх
Автор: Olga-2701
Дата:   

Добрый вечер.
На флотской 52 ГДЦ Охраны здоровья матери и ребенка.они специализируются на профилактике,аыявлению и наблюдению пациентов с наследственными заболеваниями.в том числе преконцепционной подготовке семейной пары к беременности.
У вас заболевание ,к-е попадает под эту категорию.
Прием там ведется по направлению с территорий, они обслуживают Сверд область.
Проще всего взять направление в женской консультации с целью преконцепционной подготовки к гинекологу или сразу к генетику.а там на приеме у генетика попросить перенаправить вас после консультации к врачу-гинекологу (межкабинетное направление).там же есть эндокринолог и для мужа андролог...
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768187  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

Благодарю за такое понятное объяснение
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768198  наверх
Автор: Defrozen_heart  (О пользователе)
Дата:   

В качестве платного ведения беременности УГМК как раз не хвалят. Подруга там наблюдалась, говорит, что ощущение потока и такого наплевательского отношения со стороны врача, как на участке. Плюс только в том, что прием по записи и вовремя, что не надо в очереди сидеть подолгу.
А платно и не дорого мне даже сама врач-гинеколог рекомендовала Семейный доктор. Хотя я сама пошла платно встала на учет в НИИ ОММ.В принципе там отношение врачей тоже очень понравилось, но НИИ ОММ планируют закрывать на время проведения чемпионата по футболу.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768204  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

Оо, ничего себе! Цены у них кусаются, а специалисты значит не очень...
Буду стараться попасть в КДЦ на флотской. Надеюсь получится :super:
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1768916  наверх
Автор: Olga-2701
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KornishonCHцEK



Добрый вечер.посмотрите в записи программу Рецепт с Левиной на канале ОТВ от сегодняшнего числа 21.10.17-там интервью дает гл врач с Флотской
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1770974  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

Добрый день!
Была у гинеколога в ЖК, всё объяснила, меня отправили к нефрологу за заключением по заболеванию, чтобы понимать, можно меня наблюдать в обычной гинекологии, или же нужно будет перенаправить на Флотскую 52.
Сходила к Нефрологу, она написала подробно стадии заболевания и сказала что скорее всего направят меня на Антона Валека 12 в перинатальный центр.
Сейчас ожидаю прием у гинеколога за результатами анализов и решением, где меня будут вести по планированию беременности.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1771062  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: KornishonCHEK



Невыполнимых задач нет ))) удачи!
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1771168  наверх
Автор: Olga-2701
Дата:   

Добрый день.значит вопрос с возможностью беременности решен!(я имею в виду не Вас.Вы для себя уже решили,что будете беременеть.а для врачей ваших).это уже хорошо...надо хорошо подготовиться к беременности.и при беременности вас в любом случае направят на Флотскую к генетику..
Удачи
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1771533  наверх
Автор: Barbara12
Дата:   

если есть какие-то проблемы, наследственные заболевания и так далее, то надо сразу обращаться к генетикам.
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1772180  наверх
Автор: KornishonCHEK
Дата:   

Добрый день!
Только от гинеколога, если будет возможность то направит к генетику.
Сказала пить пока йодомарин и фолиевую кислоту.
Как наступит беременность, направит на Антона Валека :ultra:
Почему интересно не на Флотскую?!
  |  Поделиться:  
Re: Планирование беременности с наследственным заб...   #1772189  наверх
Автор: Olga-2701
Дата:   

Добрый день.преконцепционная профилактика включает в себя не только прием йодомарина и ФК (фолиевой кислоты) ...вот поэтому нужно посетить генетика.официально генетики в Сверд.обл принимаю только на Флотской (отд.медико-генетического консультирования).не дать направления врач не имеет права Вам,т.к.есть наследственное заболевание и необходимо определить степень риска для Вас и будущего потомства.возможно необходимо какое то обследование до зачатия!!!!такие обследования иногда занимают 3 месяца (например: днк диагностика панели :"наследственные болезни мочевыделительной системы").еще есть генетик в МЦ "парацельс" (Кудрявцева) и в ЖК нииомм по субботам.но это по ДМС.
1/0 |    |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода