поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

АЛТ и АСТ повышение трансаминаз!!!!


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
АЛТ и АСТ повышение трансаминаз!!!!   #1768137  наверх
Автор: 
Дата:   

Девочки, привет!

Беременность 12 неделя. Повышены АЛТ - 277, АСТ -122. Вирусных гепатитов нет. Был токсикоз, но в крови уже токсичных веществ нет. ОА крови в норме, ОА мочи - в норме. Анализы до беременности АЛТ и АСТ в пределах нормы.
Делали капельницы с Гептралом АЛТ и АСТ выросли.
Сейчас пью Урсосан...очень переживаю как за малыша, так и за себя.
Может кто сталкивался с подобным!!??? Какие показатели были? Что обследовали и как лечили?
  |  Поделиться:  
Re: АЛТ и АСТ повышение трансаминаз!!!!   #1768169  наверх
Автор: Defrozen_heart  (О пользователе)
Дата:   

Татьяна, добрый день!
У меня подобная проблема была, но уже на 36 неделе.
Тоже пила Урсосан 750 мг/сутки, придерживалась диеты 5 стол (исключить жирное, жареное, копченое, выпечку, продукты красного и оранжевого цвета).
Помогло снизить уровень трансаминаз, но все равно были выше нормы. И меня тогда положили в отделение патологии беременности отслеживать регулярно, чтобы не было гипоксии плода.
Наблюдаетесь где? На участке? Или Вас уже направили в отднление посерьезнее?
  |  Поделиться:  
Re: АЛТ и АСТ повышение трансаминаз!!!!   #1768255  наверх
Автор: Cheshire_kitty
Дата:   

Я вам в вашей беременяшной теме написала... Возможно, печень просто наелась гормонов, которые вы может быть принимаете в качестве поддержки, и со снижением дозы гормонов, показатели со временем пойдут вниз, но все нужно обсуждать и решать с врачом. У меня так было на фоне приема дюфастона пачками) гепатозов мне кажется на вашем сроке не может быть еще.
  |  Поделиться:  
Re: АЛТ и АСТ повышение трансаминаз!!!!   #1768317  наверх
Автор: TanyaOvV
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cheshire_kitty



спасибо! в том то и дело, что врач написала гепатоз....думаю к нормальному инфекционисту сходить..он то уж точно определит что да как...например в 40 гкб.... :-)
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода