поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Помощь при грудном вскрамливании


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Помощь при грудном вскрамливании   #1772871  наверх
Автор: 
Дата:   

Дорогие девушки! Если у вас есть вопросы на тему грудного вскармливания, если вас беспокоят трещины, лактостазы, маститы, малыш беспокоин у груди, отказывается от груди, если у вас много /мало молока или другая напасть, связанная с кормлением грудью, обращайтесь. Меня зовут Дарья и я являюсь сертифицированный консультантом по ГВ и кормящей мамой с очень богатым опытом)
3/4 |    |  Поделиться:  
Re: Помощь при грудном вскрамливании   #1773111  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

а еще есть супер сайт Натальи Разахацкой - кормим грудью - am-am.info где можно найти хорошую инфу по этому поводу. моя "настольная книга". очень помог в свое время.
  |  Поделиться:  
Re: Помощь при грудном вскрамливании   #1773139  наверх
Автор: Kusper
Дата:   

Да, сейчас очень много хороших сайтов с проверенной информацией о грудном вскрамливании. Спасибо вам, что поделились ссылкой.
  |  Поделиться:  
Re: Помощь при грудном вскрамливании   #1773170  наверх
Автор: rav22.09
Дата:   

Дарья, добрый день! У меня вопрос: читала в интернете что еда кормящей мамы не оказывает влияние на состав молока и не является виновницей газов у малыша, так ли это? Объясняют тем, что молочко образуется из лимфы крови но не из кишечника мамы) я согласна с этим , что скажете? :-)
  |  Поделиться:  
Re: Помощь при грудном вскрамливании   #1773191  наверх
Автор: Kusper
Дата:   

Да, все верно. Молоко образуется из плазмы крови в грудных железах, соответственно, что попадает к маме в кровь, попадет и ребенку через молоко. Именно поэтому самое главный принцип питания кормящей мамы- это здоровое, сбалансированное питание, желательно из продуктов местного происхождения! Да, есть определенные продукты группы риска, но они не распространяются на всех, просто маме нужно после употребления данных продуктов следить за реакцией ребенка. Продукты группы риска: коровьи белок, он проникает в кровь и может вызвать аллергическую реакцию у ребенка, может, но данные случаи встречаются реже, вызвать реакцию глютен или куриный белок; красные продукты, опасен не сам продукт а пегмент; экзотические фрукты и овощи, цитрус; и конечно пища с хим. добавками. Конечно нужно учитывать и наличие аллергиков в семье и стараться исключить продукты -аллергены, характерные именно для вашей семьи! По поводу колик и питание мамы. Тут все зависит от того как мамин организм реагирует на продукт склонный к газообразованию. То есть если маму пучит от капусты, то с большой вероятностью будет данное беспокойство и у ребенка, если у мамы все спокойно, то у ребенка беспокойства не будет. Если остались еще вопросы, задавайте!
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода