поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. поделитесь инфой


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. подели...   #1773119  наверх
Автор: 
Дата:   

Добрый день!
вот такая тема интересует....
в инете толком нет ничего.
вроде бы есть в 10. иду туда на экскурсию, но он от меня далеко.
может есть у коо знания и опыт, где еще есть такая прктика в ЕКБ и кто так рожал (особенно в сравнении с 1-ми обычными).
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773174  наверх
Автор: Cheshire_kitty
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)

[/quote

[quote]От пользователя: RedTеa (baby)



Объясните пжст что вы имеете ввиду под вертикальными родами? Стоя/сидя? Так вот, расскажу свою историю, может это не совсем то...Я рожала в сентябре 2016 г в 20-ке на Химмаше. При полном раскрытии (!) меня хотели резать, схватки ослабели (так как полное раскрытие же), но ляля никак не становилась в правильное положение на выход. Дежурная уже тащила мне бумажку о кесареве на подпись, но тут пришла заведующая, осмотрела и отключила от ктг, на котором я постоянно лежала уже 6,5 часов, со словами "иди, погуляй"(а прицепили меня к этому ктг, как на цепь, из-за того, что воды зеленоватые отошли и они перестраховывались и писали сердцебиение ляли непрерывно)...так вот, стоило мне походить, и сила земного притяжения сделала свое дело, ляля встала как надо и мы пошли рожать...класть обратно на кровать меня не стали, а посадили на спец.стульчик, напоминающий сиденье от унитаза....И мы родились благополучно. Лежа мне было уже не разродиться по причине ослабевших схваток. Небольшие разрывы, сидеть можно было сразу. До сих пор с благодарностью вспоминаю заведующую, которая дежурила в ночь на 13/09/2016. Приди она раньше, чем 6,5 часов мучений, может и родили бы раньше...но слава Богу обошлось без кесарева. То есть я так понимаю, что мне по физиологии больше как раз подходит вертикальное положение....а кто то лежа легко выталкивает. Роды первые были...здоровья Вам)
16/0 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773187  наверх
Автор: Incinta
Дата:   

Добрый вечер! Я рожала в опц в ноябре 2017. Ребенок крупный 3990. Очень боялась за него, что самостоятельно не справлюсь. Перед этим прочитала кучу книг про роды, у всех все индивидуально, но разные ситуации себе представляла примерно.
Родила за 14 часов. Пузырь проткнули при раскрытии 7-8 см. Но ребенок был высоко и никак не мог опустится. Пришла видимо тоже заведующая, я к сожалению не запомнила. Врач, акушерка и она решали, что делать со мной. Заведующая предложила вертикально потужится. Я согласилась и была очень и очень рада такому исходу, хотя врач с акушеркой не особо были ЗА за такое решение. Я встала у кушетки стоя и при потуге пыталась вытолкнуть малыша. В книге читала, что если приседать в это время, то тазовые кости разойдутся чуть больше. Поэтому держась я ещё и преседала при потуге, разводя колени. За несколько потуг мне данный способ помог опустить головку малыша вниз. Родила конечно с разрывами, но зато с малышом ттт все хорошо!

А так есть фильм о 10 роддоме Екатеринбурга. Там показывают способ вертикальных родов. Девушка стоит на коленях, руками опирается на кушетку. Посмотрите, станет понятнее как это.

Рожать вертикально легче вам. Но акушерке сложно так роды принимать(сложность сделать именно эпизеотомию), могут быть естественные разрывы
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773190  наверх
Автор: Cheshire_kitty
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Incinta



У меня тоже 3800 доча родилась, и еще я хочу сказать, не бойтесь разрывов девочки...они заживают лучше, чем эпизио. 5 лет назад подругу почикали в опц при первых родах. Во-первых зашили плохо, как заштопали, после родов долечивали этот шов в 7ой больнице, и ровно в день пятилетия ребенка это шов лопнул 8( ...она пулей к врачу, но все обошлось. У британских акушерок даже правило, никакой эпизиотомии.
1/2 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773196  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cheshire_kitty



И стоя и сидя и на четвереньках - это все вариации вертикальных родов. Я просмотрела и прочитала, и сами роды посмотрела уже. Я именно ищу в екб . В 10 точно есть. И все обучены. Да акушерке сложнее, но женщине и ребёнку наоборот проще. 1 роды у меня были просто кошмарными. Чуть не того.... не хочу повторения. А на видео женщины после вертикальных родов и чувствуют себя лучше, и в состоянии интервью даже дать, и ребёнка взять на руки.... я оклемалась только через 2 суток ;( Поэтому хочу такой вариант. Тем более таким способом и раньше рожали и сейчас в странах 3 мира. И как то мне тоже кажется это более физиологичным.


Но от меня до 10 - далеко пилить.весь город надо по пробкам проехать. Рядом опц и 40. Но узнать, есть ли там такая практика - не получается пока. В инете нет толком инфы и на их сайтах тоже. Нашла заметку от октября 2017 года что якобы во всех роддомах есть спецы. По факту - пока не понятно ( кроме 10 )

Ну и отзывы реальные реальных женщин - а уже 3 есть - это большая мотивация!
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773201  наверх
Автор: Cheshire_kitty
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)



А второй стационар 10-ки, который на Химмаше, вам не подходит по расстоянию тоже? Мне с жби со схватками пришлось ехать на Химмаш, 10ка на Пионерском была закрыта на чистку. Но я ехала с не очень регулярными схватками, и думала вообще отправят домой) И раз уж мне дали слово :-D ....в родах самое главное дыхание. Специально дышать на курсах я не училась, на 37ой неделе смотрела видео А.Кобасы (это врач), настоятельно рекомендую...так вот, на схватках старалась дышать как он говорил, и на потугах тоже. Так вот при поступлении в 22.30 схватки были нерегулярные, была в предродовом и медсестра говорила поспать, так как все затянется до утра минимум. Я ходила, не лежала и дышала по Кобасе...надышала к полуночи схватки с частотой в 2 минуты и перевод в родовую))) И в итоге 9/10 по Апгар при зеленых водах! Я думаю что это только благодаря дыханию.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773278  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

Про дыхание знаю. 2 раз иду. Оно и спасало в 1 раз и унитаз ,)))) но тужиться спустя 17 часов схваток в перемежку с потугами уже не могла, отключалась. 20 от меня ещё дальше.... у меня рядом 40 и опц. 5 мин езды. Но в опц боюсь опять - очень плохие воспоминания ( концлагерь был) . И есть ли и там и там вертикальные пока не могу добиться ...
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773285  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   

по мне -более физиологично.

интересно - а как кошки и собаки рожают
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773316  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



Они лежат на боку. Считается тоже типа вариант вертикальных;-). Но они физически не могут на спине. И им надо тут же вылизывать помет . Слоны вот стоя например, и другие. Обезьяны вобще на деревьях...
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773317  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cheshire_kitty



Оказывается эти видео Кобасы я уже видела и сохранила. Очень толково говорит. Буду тренироваться.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773321  наверх
Автор: Cheshire_kitty
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)




Да! Это золото, а не видео... я действительно ходила в предродовом и улыбалась на схватках (заставляла себя улыбаться), никто меня там такую не видел, когда подвезли еще двоих, я уже поехала в родовое))))
Удачи Вам... пусть все пройдет хорошо.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773353  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)

. Но они физически не могут на спине.

ну это понятно. интересно. спасибо. лошади наверное тоже стоя. а коров?
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773356  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Светлaна2000



И лошади и коровы стоя. Но им помогают ветеринары. Домашним. А слона ещё и приседают в потугах....
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773364  наверх
Автор: Татьяна99
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)



что-то мне подсказывает,что может в 40ом и есть спецы,но они они все же не практикуют такие роды..
Вообще одно время смотрела передачу беременна в 16...по тв Ю ))) Украина.Там 90% все вертикально рожали)
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773379  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

Поговорила с врачом сегодня. Она говорит , что хорошо что решилась так. С акушерами обещала познакомить. На экскурсии все вопросы задать. Статистика по таким родам лучше и для мам и для детей. Вобщем, буду и дальше все узнавать. 26 на экскурсию иду в 10.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773386  наверх
Автор: Светлaна2000 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)



спасибо
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773397  наверх
Автор: Ekaterinodar
Дата:   

Автор Вы ещё узнайте, Комвузовская сейчас принимает только по направлению или при заключении контракта на роды.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773409  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ekaterinodar



Я наблюдаюсь на Антона Валека в их жк. Автоматом к ним по идее. Про остальное уточню
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773502  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ekaterinodar



Я вот думаю. Направление это 100% понимает. Ну и если у вас контракт на роды - тоже.
Ну и если вы уже с частыми схватками приедете , не выгонят же. Вы в праве выбрать любой роддом по сертификату . Он у вас на руках.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773883  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

10 роддом - можно по дмс, можно по контракту ( заключать заранее). И по направлению. Весьма приятно и уютно. Что поразило - в момент экскурсии шло 6 родов - ни из одной родовой я не услышала даже писка женщин. Как сказали, вот так акушеры помогают. Надеюсь, это так.
Скорые туда не везут. Ехать самим.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773960  наверх
Автор: Ziмa
Дата:   

В 10-ке рожала в апреле 2017, акушерка предлагала мне самой выбирать, как удобнее. "Кровать" там специальная, трансформируется для любого положения. Попробовала и лежа, и на четвереньках, и на корточках. На корточках эффективнее всего получилось. Девочки, с кем в роддоме поговорили, тоже все сказали, что выбор им предоставляли, как рожать.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1773972  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ziмa



спасибо за информацию. да на экскурсии тоже сказали, что как пожелаете и как будет удобнее.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1774063  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)

26 на экскурсию иду в 10.

как сходили?
мы были 19, впечатления двоякие... показалось что обычные палаты уютнее платных, но минус - два туалета на этаже на всех... у нас вроде как разрешено второго взрослого на 24 часа с собой, так как двойня, но в платной только кушетка и нет второй кровати... интересно можно ли договориться на нее...
еще группа такая странная была на экскурсии вопросы странные, не получилось все что интересовало спросить... надо или еще раз сходить или просто на консультацию к ним сходить и уточнить индивидуально все.....
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1774092  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)



У меня нормальные впечатления. Платные я даже не смотрела. Не вижу в этом необходимости. Только я пропустила - есть в родовых туалеты душ или нет? По идее это важно и со схватками в общий туалет не пойдёшь.

У меня в опц была отдельная палата с душем и ванной. Душ пригодился конечно. Но я бы не сказала, что я там зависала. Не до этого было. Ну лично для меня не проблема сходить. Но вот про родовые - надо уточнить.
  |  Поделиться:  
Re: вертикальные роды. какие роддомы, опыт мам. по...   #1774093  наверх
Автор: Лен@
Дата:   

Насколько я помню, в родовых нет своего туалета и душа, все на этаже
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода