поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

С чего начать


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница
С чего начать   #1773857  наверх
Автор: 
Дата:   

Здравствуйте)) Планируем беременность, хотим подготовиться. Сейчас так много различных клиник и специалистов, куда лучше обратиться-не знаю. Сегодня утром сдала анализы (гормоны по дню цикла и инфекции) в КДЦ на Фурманова, к кому потом идти с результатами и на Узи - вот вопрос. Хочу узнать Ваше мнение, так как понимаю, что уже многие прошли через все эти этапы. Может, есть какие-то нюансы, поделитесь, пожалуйста
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773860  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   

а просто "делать" ребеночка не пробовали? :-) зачем подготовка какая-то? или вы уже давно пытаетесь?
12/7 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773880  наверх
Автор: L.Palfer
Дата:   

Выберите врача, который Вам будет по душе, из хорошей клиники, ОММ, ЦСМ или иной. Возможно в ЖК устроит, можно для начала и тула сходить. Почитайте тему про спецов здесь на форуме, посмотрите фотографии врачей на сайтах клиник

[Сообщение изменено пользователем 26.01.2018 17:20]
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773884  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

Самое важное! Уточните, болели ли вы в детстве ветрянкой, краснухой. Эти болезни опасны при беременности - смертельно для плода. СПИД, гепатит не менее важны. Особенно гепатит. Болезнь коварная. Многие ей болеют или переносчики и не знают об этом. Более 78% общества. Я бы ещё об этом проконсультировалась.
4/7 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773885  наверх
Автор: Boo (Yellow)
Дата:   

Все половые инфекции. Все лечить до наступления беременности. Ещё - пропито курс фолиевой кислоты , лучше за 2-3 мес до начала планирования б.
5/3 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773889  наверх
Автор: СчастливаяЯЯЯЯ
Дата:   

Надо сначало попробовать просто любить друг друга и наслаждаться близостью друг с другом без преград и без очумелой мысли "секс ради беременности"...и вот если не получается-тогда уж и размышлять) а так...чем больше щас заморачиваться будете-тем больше нестыковок и противопоказаний в собственном здоровье найдется....и пттом замучаетесь бегать по врачам и искать несуществующие болячки )))
Просто отвлекитесь и наслаждайтесь друг другом! Хотя бы полгодика))
13/1 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773898  наверх
Автор: *Апельсинка* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СчастливаяЯЯЯЯ


Надо сначало попробовать просто любить друг друга и наслаждаться близостью друг с другом

Нет, это слишком легко! А где же тернистый путь...?))))

Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)

Уточните, болели ли вы в детстве ветрянкой, краснухой.

Если не болели, то не беременеть?
Я в эту беременность переболела ветрянкой, была у нескольких врачей, все сказали- ничего страшного!


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)

СПИД, гепатит не менее важны. Особенно гепатит. Болезнь коварная. Многие ей болеют или переносчики и не знают об этом. Более 78% общества
78% не знают или 78% населения болеют? 8(
Вы точно не врач?
Читаю ваши посты и умиляюсь))))
6/3 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773922  наверх
Автор: Sandra_
Дата:   


Цитата:
От пользователя: СчастливаяЯЯЯЯ

Надо сначало попробовать просто любить друг друга и наслаждаться близостью друг с другом без преград и без очумелой мысли "секс ради беременности"...и вот если не получается-тогда уж и размышлять) а так...чем больше щас заморачиваться будете-тем больше нестыковок и противопоказаний в собственном здоровье найдется....и пттом замучаетесь бегать по врачам и искать несуществующие болячки )))
Просто отвлекитесь и наслаждайтесь друг другом! Хотя бы полгодика))

Полностью согласна, если нет очевидных проблем со здоровьем, то не нужна вся эта суета.
7/1 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773938  наверх
Автор: _Xorek_  (О пользователе)
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017



Присоединяюсь к девочкам и приглашаю к нам в планюшки ;-) :hi: будем вместе обсуждать разные темки и ждать чуда!!! А вообще если уж очень переживаешь по поводу планирования то сходи в Инвитро или КДЦ (там дешевле), сдай анализы на половые инфекции, сделай Узи (на мой взгляд это самое основное), начни пить витаминки, фолиевую или комплекс, плюс свежие живые витаминки (мы с мужем на свежевыжатые соки подсели) и если все хорошо, то запасись тестами и просто приступайте с мужем к действию и не загружай голову высчитывая дни, а то будешь как некоторые из нас,каждый месяц ощущать себя мнимобеременной !)) Желаю удачи и // на тесте ;-) ждём в планюшках!
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773939  наверх
Автор: _Xorek_  (О пользователе)
Дата:   

А с результатами можешь и в обычную ЖК сходить, расшифровать результат надеюсь там смогут уж))) узи могу посоветовать Михайлову (Ваш семейный доктор там же на фурманова/), хороший врач , расскажет и покажет :-)
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773973  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   

Спасибо вам большое за отзывчивость)) как раз анализы сдала, жду результаты, сходила на Узи. Приём врача (пока в ЖК) только в пятницу, пока начала пить фолиевую кислоту, пока допиваю свой старый комплекс Перфектил, потом возьму что-то посерьёзнее. Да, согласна, главное не гонять эти мысли в голове и не надумывать, посмотрим, что врач на приеме скажет, надеюсь, все нормально будет..))) Тему про специалистов нашла, спасибо вам огромное, пока изучаю :-)
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1773983  наверх
Автор: Мама С.С 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Белка2017

потом возьму что-то посерьёзнее

на счет поливитаминов я бы еще поспорила, нужны ли они? :bs:
От них может быть больше вреда, чем пользы во время Б. ну и, думаю, при планировании тоже.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774040  наверх
Автор: apelsinel'
Дата:   


Цитата:
От пользователя: RedTеa (baby)

ветрянкой, краснухой. Эти болезни опасны при беременности - смертельно для плода.

вы что такое говорите?

я на 30й неделе переболела ветрянкой, никакой угрозы для ребенка нет..

если ветрянка опасна на ранних сроках тем, что может случится выкидыш, а на последних сроках начнутся преждевременные роды

Но знаете, в перенатальном центре даже недоношенных выхаживают которые родились на 25й неделе раньше положенного срока
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774045  наверх
Автор: Cheshire_kitty
Дата:   

Краснуха повод для аборта на ранних сроках, очень высок риск появления пороков развития. :-(
И в преждевременных родах точно нет ничего хорошего, хоть и выхаживают сейчас с 25-ти недель!
RedTea права насчет того, что лучше перебдеть, чем потом получить больного малыша.
Краснуха предупреждается элементарно прививкой, если не прививались (но только ДО планруемой беременности) или анализом крови на наличие антител к ней. Был случай, знакомая поставила прививку и узнала что беременна, не раздумывая пошла на аборт....
Прививка против ветрянки сомнительна, но лучше поберечься.
1/3 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774050  наверх
Автор: kalinka8989
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Cheshire_kitty



прививка от краснухи - это не показание к аборту, даже в инструкции к прививке это написано. Возможно ваша подруга убила здорового ребёнка, т.к ещё не было ни одного случая, развития пороков у ребёнка во время прививки от краснухи во время беременности.
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774056  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Апельсинка*



А я перед бер ставила прививку краснухи и ветрянки ) чтобы не заболеть :-D ну их нафиг вообще болеть. Если не во время бер то потом малявки притащат из садика.
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774057  наверх
Автор: *Апельсинка* 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)



А перед прививкой сдавали кровь на антитела к этим инфекциям? Рождённые до перестройки дети, прививали от этих инфекции 100 %. Рождённые во время и после- прививали почти 100%, просто начали мам спрашивать - можно вашего ребенка привить? И особо чекнутые одаренные мамашки не прививали своих детей, у остальных должен быть иммунитет.
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774062  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Апельсинка*



да сдавала, показало что не болела и не привита была.. как то так проглядели меня... хотя все прививки должны были стоять...в бумажульке с прививками которая из детства со мной кочевала числится прививка.... врач в центре иммунопрофилактики сказал что в ссср прививки были какашки и многие уже давно не действуют, но взрослых повторно не прививают, только по показаниям....
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774064  наверх
Автор: Ветка*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)

взрослых повторно не прививают, только по показаниям....


Приходите в прививочный кабинет и ставите прививку, какие уж тут показания. Удивили даже. Мужу в 16м году КПК поставили, я недавно ревакцинировалась: столбняк, дифтерия, краснуха, корь точно. Гепатит после гв уже поставлю и что-то там еще подойдет.
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774066  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ветка*

Приходите в прививочный кабинет и ставите прививку, какие уж тут показания.

ну как бы взрослым корь-краснуху-паротит ставят только по желанию, ее не требуется ревакцинировать, ну и возможным контактным по моему (врачам-учителям и тд) а у меня было написано что есть прививка, а антител в крови к ним не было))) как бы я была уверена что все ок) а перед беременностью удивилась и пошла ставить)
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774068  наверх
Автор: Ветка*
Дата:   


Цитата:
От пользователя: *Princess* (Кыыыска я)




У каждого свои знания, конечно, спорить не буду.
С медицины в универе помню, что детские прививки во взрослом возрасте хорошо бы обновить. Ревакцинация краснухи у взрослых проводится каждые 10–20 лет. Антитела сохраняются в среднем 12 лет, но и это индивидуально.
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774069  наверх
Автор: ТётяКотя 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Ветка*

С медицины в универе помню, что детские прививки во взрослом возрасте хорошо бы обновить

я не училась в меде, и никто никогда мне про них не говорил, хотя за прививками сама слежу, дифтерию/столбняк там гепатит и энцефалит повторять говорили, а про детские ни разу) хотя ходила спрашивала что надо повторять )
1/1 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774356  наверх
Автор: U_U_U_U  (О пользователе)
Дата:   

сдайте анализы на инфекции различные виды. кровь проверьте. Сейчас много комплексных предложений у лабораторий и клиник - для подготовки к беременности, сходите к гинекологу- посоветуйтесь. Если все хорошо, то расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса)))
Не соглашусь с теми, кто говорит, что делать совсем ничего не надо.
Знаю случаи когда в процессе подготовки выявлялись проблемы, у некоторых болезни/ инфекции о которых не знали до обследования. Если это выявится в процессе беременности - поздно лечиться возможно, + доп. стресс, не нужный для беременной.
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774889  наверх
Автор: Ayre
Дата:   

Инфекции, прививки, витаминки это все хорошо. Но еще стоит проверить шейку на предмет дисплазий, сделать кольпоскопию и сдать анализ на онкогенные типы ВПЧ, особенно, если когда-либо гинеколог говорил волшебное слово "эрозия". Во время беременности процесс изменения клеток на атипичные, если он присутствует, ускоряется, а до беременности это пролечить намного проще и быстрее, ну или по крайней мере держать ситуацию под контролем.
  |  Поделиться:  
Re: С чего начать   #1774895  наверх
Автор: Белка2017
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 04.03.2018 10:59]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | следующая страницапоследняя страница

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода