поиск:    

 
переход:  

Здоровье
Здоровье
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Аптеки  |  Новости:  Медицина  |  Публикации:  Здоровье  |  Форумы:  Здоровье,   Беременность и роды,   Детское здоровье

  Форумы  > Здоровье > Беременность и Роды  

Беременность при меланоме


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
Беременность при меланоме   #1800142  наверх
Автор: 
Дата:   

В июне 2019 года поставили меланому кожи спины после операции. У меня есть двое детей. Беременность не планировала, а точнее не считала возможным. После обследования в октябре ставили гиперплазию эндометрия. Провели пэт кт, взяли асперат. Все хорошо. В декабре не пришли месячные. Думала,что гармогальный сбой. В феврале 2019 удалили долю щитовидки, оказалась доброкачественная опухоль. Но ттг на верхней границе. 3,95. В итоге на 9 й день задержки сдала кровь на хгч , показал 148. Пошла к гинекологу, говорит,что 5 недель. Спрашивает, буду ли сохранять. А я абортов не делала, и не хочу. Но и с таким букетом беременнеть не думала. Само все получилось. Направили на консилиум к онкологам. Сказала,если разрешат, то поставит на учет. У меня меланома 1б стадии. Сталкивался ли кто-нибудь с подобным?
  |  Поделиться:  
Re: Беременность при меланоме   #1800143  наверх
Автор: Niknad
Дата:   

А стоит ли рисковать своей жизнью при наличии двоих детей? Беременность же огромная нагрузка на организм и кто может дать гарантию, что ваша 1 стадия не станет 3 или 4 за это время и Ваш муж не останется один с тремя детьми? Как бы кто не относился к абортам, но в Вашем случае, я бы даже не подумала оставлять. Извините, если грубо, но привыкла говорить прямо.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность при меланоме   #1800144  наверх
Автор: Аня37.2020
Дата:   

Ваше мнение мне понятно. Я не могу с ним спорить. Вы правильно говорите, главное,что нет никаких гарантий. И здесь я хочу поступить так, как подскажет мне мое сердце. Узнав о болезни я поняла,что живем мы сегодня. И если сегодня есть,то будет и завтра. Много меняется, когда сталкиваешься с диагнозом. Но в итоге я для себя решила,что отказываюсь принимать болезнь. Я загрузила себя работой и стала строить планы и действовать.Я обратилась к Богу в церкви и попросила дать мне сил и здоровья, направить меня в нужном направлении. Дать мне возможность жить. Мне некогда думать о том, что может пойти не так. Я просто стала жить. И вот в конце года 30 декабря, узнаю о беременности. Случайно, не планировав. Узнаю о том,что внутри меня смогла зародиться жизнь. И я посчитала это знаком. Жить я хочу, а внутри меня сейчас тоже жизнь. И я просто не смогу прервать эту жизнь сама, это не логично. Разных я верю, раз я хочу, то должна думать о жизни и верить,что все будет хорошо.
0/1 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность при меланоме   #1800145  наверх
Автор: Niknad
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Аня37.2020



Это все конечно, прекрасно, жить здесь и сейчас, но думать о будущем надо всегда. Возможно, на мое мнение сейчас по большей части влияет вчерашняя смерть хорошего знакомого, у которого недавно родился ребенок, и из-за череды неверных диагнозов было потеряно время и в итоге рак лёгких, 4 стадия, оказать уже могли толтко паллиативную помощь. Молодая жена теперь вдова с маленьким ребенком на руках. Ужасно это все. Не верю я, что где-то наверху был такой план, что нужна была такая смерть, не верю в знаки и прочие заморочки. Думать надо холодной головой и не только за себя, но и за свою семью. Простите, если обидела. Искренне желаю Вам вылечиться и жить долгой здоровой жизнью.
  |  Поделиться:  
Re: Беременность при меланоме   #1800146  наверх
Автор: Аня37.2020
Дата:   

Вот в этом и все волнение. Сделать правильный выбор. Как его сделать? Послушать мнение врачей? Они не дают никаких четких советов. По сути противопоказаний 100%нет. И они не могут направить на прерывание. Но и сказать,что будет все 100% хорошо не могут. Как и во всех других случаях с другими беременными
По сути это наша жизнь. Я рожала первенца и мне ставили внезапно порок сердца, за неделю до родов. Запретили рожать самой. Но тут мой отец резко впал в кому, а мое сердце по эхо оказалось здоровым. Я родила сама,4 190г и 54 см,мальчик, и врачи назвали это чудом, сказали,что такого не бывает. А через два двя мой отец, которого я любила больше жизни, умер. Хотя за месяц до этой истории он проходил медосмотр и был признан полностью здоовым. Причина смерти- тромб легкого. Вы рассказываете про то,что может вдруг произойти. Я этого не исключаю. Но мы живем сегодня. А сегодня мне никто не может скпзать,что у меня есть угроза. У меня 6 месяцев назад вырезали меланому на спине, и скпзали,что надр встать на учет к онкологу. Чтоб обследоваться каждые 3 месяцами. Но у меня нет показаний для химии и прочего лечения. Метастазы не нашли. В октябре прошла обследование- чисто. И вот эта беременность. Она мне дает надежду. Я не хочу убивать ребенка из-за страха от того,что может произойти. А может не произойти. И я хочу узнать, может у кого то была подобная моей ситуация, как принимали решение и как вообще все сложилось? Насколько действительно есть шанс, что все сложится хорошо?
  |  Поделиться:  
Re: Беременность при меланоме   #1800147  наверх
Автор: Акулозубая   (О пользователе)
Дата:   

Автор, ну странно спрашивать на форуме о том, как вам жить, у посторонних людей. Это ваша жизнь и семья, решайте самостоятельно внутри семьи, а не по форумам. Вам все равно виднее, вы же лучше представляете условия своей жизни, чем незнакомые вам люди.
И есть ощущение, что решение вы уже приняли, просто хотите ну не знаю... оправдать его, подкрепить чем-то?
В любом случае, здоровья вам :-)
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Беременность при меланоме   #1800148  наверх
Автор: Аня37.2020
Дата:   

Я решение приняла, но ищу похожие истории,чтоб понять,что мое решение правильное. Возможно,что мне дадут совет опираясь на аналогичные жизненные обстоятельства. И как в итоге сложилось. Может есть кто сохранял беременность в подобной ситуации. Как это отразилось на здоровье мамы и ребенка? И может была обратная история. Если решили прерывать, не получилось ли осложнений?
  |  Поделиться:  
Re: Беременность при меланоме   #1809197  наверх
Автор: Мару
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 16.10.2021 13:30]
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |

Внимание! сейчас Вы не авторизованы и не можете подавать сообщения как зарегистрированный пользователь. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после авторизации вы вернетесь на эту же страницу)


 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода